Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПари
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 22:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ах, да! Точно! А думаю, что я забыла?... Mr. Green

Глава 7 Как это привычно - удивляться

Вам когда-нибудь доводилось удивляться? Очень сильно удивляться? Так, чтоб глаза непроизвольно расширялись, а брови сами ползли на лоб?... Мне так сильно еще не приходилось.
Юноша буквально влетел в холл. Стеклянные двери еле успели перед ним распахнуться. Присутствующие к такому поведению загадочного бегуна, видимо, уже привыкли, потому как никакой бурной реакции на его появление, кроме моей собственной, я не обнаружила.
-Так, где Джобар с Дианой? – сходу, не здороваясь, спросил юноша.
-А, я видел их с утра. Они вроде вертолет шли доделывать, - тихим спокойным голосом произнес блондин Анджел. И улыбнулся мне. Я быстро перевела взгляд на шустрого юношу.
-Очень хорошо. Юкки, давай за ними. Через двадцать минут у северных врат. Мы все возьмем.
-Поняла.
Девушка легко поднялась, взмахнув черными локонами, и прошествовала на улицу, мимоходом ненавязчиво задев Пиргоса. Тот улыбнулся ей, как завороженный. И, как только за девушкой двери, сказал, взяв меня за руку:
-Фортунад, Эллина, - в глазах юноши вспыхнул интерес. Он подошел ближе, обошел вокруг меня, покачал головой.
-Точно она? – недоверчиво переспросил он у друга. Пир фыркнул. – Ладно, ладно, я так… Представлял себе нечто… иное…
Я недовольно свела брови. Что это за типы тут ошиваются в друзьях у Пиргоса, что “представляли нечто иное”?!....
-Прошу прощения! Какой я невоспитанный! Даже не представился! – быстро проговорил новый знакомый, хватая меня за руку и наклоняясь для поцелуя. – Оланист Девин Ариамиль Ренный. Для тебя – просто Форт!
Кхм… Раньше так сильно смущаться мне, наверное, не приходилось…
-Ты извини. У нас тут дело. Подожди здесь. Мы вернемся и все устроим, идет?
-Нет, не идет! – громко возмутилась я, внезапно даже для самой себя. Но, раз уж начала, останавливаться не было смысла. – Меня выдернули из нормальной жизни, я черт знает как сюда добиралась, попала по дороге в две аварии, покалечилась, где только можно, и ты мне говоришь “подожди тут немного, скоро придем и все устроим”?!...
-Эл… - Пиргос попытался остановить меня, но я только отдернула от него руку.
-Все нормально, - кивнул ему Фортунад. – Она права…. Надин?
Я оглянулась: от двери действительно шла знакомая мне девушка в пестрой кепке.
-Хорошо, - ответила она юноше, и улыбнулась мне. – Ты не против, если я пока составлю тебе компанию и отвечу на все вопросы?
Я не нашлась что сказать. Умеют же эти парни сваливать с себя ответственность!
-А кто это? – спросила тихо я, глядя в спину удаляющейся компании.
-Это-то? А, директор наш… Пошли, покажу где можно переодеться.
Я застыла. И внезапно поняла, что так скверно себя чувствовать, за последние несколько дней, я уже привыкла.

Солнце село часов в шесть.
Сначала мне совсем не хотелось надиновской компании. Но после душа, переодевшись в чистую одежду, я подумала, что жизнь не так уж и плоха. Несомненно, Надин оказалась лучшим экскурсоводом.
Вы когда-нибудь имели дело с экскурсоводами? Такими чересчур умными людьми, которые в мельчайших подробностях знают историю местности, страны, нескольких стран. Более того, знают несколько точек зрения на эту историю, которая берет начало за две-три тысячи лет до нашего времени, и помнят все это наизусть. И считают своим долгом рассказать все это туристам, изредка удивляясь, почему никто ничего не записывает, ведь все до жути интересно!... Не люблю историю. Это скучно. И занудно. И времени массу отнимает.
С Надин было проще.
Мы вышли из синего здания, и пошли вперед, на ходу потягивая какой-то тропический сок. Не знаю такого фрукта. Я изредка тыкала пальцем в здания, и выслушивала краткую содержательную справку, дополненную несколькими комментариями от Надин лично. После третьего комментария, я поняла закономерность и общую тематику. Это было ни капли не занудно, куда уж там. Я смеялась. Впервые за пару месяцев действительно смеялась.
Когда мы проходили мимо небольшого белоснежного здания научно-технических разработок, мне показалось, что в улыбку моей провожатой на какой-то миг закралась грусть. В одном из окон сверкнуло, бабахнуло, посыпались осколки стекол, и из поема повалил дым. Из здания выбежали несколько недовольных человек в белых халатах. Надин подошла к парню, снимающему запотевшие очки.
-Что, веселитесь?
Юноша неохотно посмотрел на нее.
-Это тебе бы все веселиться, Надин. А у нас прототипы горят. Кстати, - чуть смягчил он взгляд и улыбнулся, - не подсобишь?
Ничего в девушке не изменилось: та же улыбка, тот же веселый взгляд… Сказать, что ее задели, можно было только по резкости движений, с которой Надин отцепила от пояса небольшой кубик, кинула его юноше, развернулась и пошла прочь. Парень не особо ловко поймал вещицу, непонимающе посмотрел на нее, перевел взгляд на меня.
-Привет, - улыбнулась я, и поспешила за Надин.
На мою попытку узнать, кто это был, Надин сказала только, что это ее не очень хороший знакомый, и что на этом тему можно закрыть.

Как оказалось, дети очень любят фокусы. Реально понимая, что все фокусы – элементарная магия, они безумно любят наблюдать фейерверки, проваливания сквозь землю, исчезновения и другие вещи, которые сами делать еще не умеют. Именно это Надин и демонстрировала в течении двух часов. С неподдельным удовольствием. К середине представления, я обнаружила, что сама с восторгом наблюдаю, как девушка по-новому интерпретирует старые известные всем заклинания и пассы. Спрашивать, откуда она знает или как умеет, было бы глупо – это чисто игра воображения. Поэтому я просто наблюдала. А Надин, поймав мой взгляд, подмигнула, и, выпустив из разжатого кулака стайку бабочек, начала вытворять еще более немыслимые штуки.

- Косметику на столе не трогать! Вешалки в шкафу я заняла, но можешь пользоваться ящиками. В компьютере ничего не трогать, создам тебе второго пользователя потом. Ах, да! Кресло розовое не занимать!...
Я обалдело смотрела на девушку, распинающуюся передо мной. Под два метра ростом, голубоглазая, натуральная блондинка с фигурой фотомодели.
- Кстати, можешь называть меня Лу. А ты у нас будешь Элли, ты не против?
- Ну, вообще-то, про…
- Вот и славно! Все, я пошла. Не шуми тут сильно!
Лу подхватила блестящую сумочку со стола и выскочила за дверь.
Не шуметь тут сильно?... Кошмар! И с этой мне предстоит жить?...
Спать легла не раздеваясь. Не поверите – просто не было сил…
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 22:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Молодец! Наконец-то... Жду продолжения. Как там Пир? Не влип опять в какую-то неприятность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 22:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лёна, влип))) Но об этом потом, как-нибудь, может быть)
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 23:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пиргос, конечно, личность интересная и симпатишная, но тут и без него интриг хватает. Умеет же автор пружинки закручивать - в каждой главе новая! Вот только интересно, когда они уже раскручиваться начнут... А то вопросов больше, чем ответов.
Срочно пиши дальше, пока я не умерла от любопытсва! Имей в виду - я же буду тебе являться и тормошить, пока не допишешь до конца!
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже)) С топором...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 23:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин, умеете же подбодрить, а!... Я только-только еще парочку интриг придумала, а им уже, понимаете, раскручивать их надо!... И что теперь мне делать? Делопроизводство к финалу подводить?
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 23:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень интересно!Опять тебя леди Софотой обозвать хочется, ну что за ассоциация! Пиши дальше, правда интересно!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 23:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ха Танг
наконец-то! и спасибо, что предупредила))))
мне безумно нравится, закручивай дальше!
и личная просьба: убей Лу, пжа-алста!!!
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 00:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

E_L_F_@, убить Лу? о_0
Так погоди, я только ее в игру включила! Дай еще немного поиздеваться! Не, не над Лу, над Эллиной!
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2008 00:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ха Танг
Просто за соседним со мной компом в редакции сидит такая Лу. Умоляю, убей гадину!!!!
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 10:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а еще будет???????
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 19:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Присоединяюсь! Поимей совесть и берись за работу!!!!!
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 22:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А еще надо?...
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 05:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ха Танг писал(а):
А еще надо?...

Конечно Very Happy
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 08:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ха Танг, солнышко, - КОГДА????
Мы ждем...

elena, леди из Фрая звали СоТОФа. Только ведь она пожилая была... Но очень обаятельная))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».