Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПари
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 22:56    Заголовок сообщения: Пари
Ответить с цитатой

Название: Пари
Автор: Ха Танг
Бэта-стилист: Luxoria
Рейтинг: Всем
Статус: в процессе
Герои: Оригинальные
Жанр: приключения
Смерть персонажей: да, но не всех)
Аннотация: посреди учебы переводят в другую школу, жизнь кардинально меняется, но странные, необычные, необъяснимые события, происходящие по чьей-то воле, не дают Эллине спокойно жить и учиться. Может, это судьба? Или чья-то злая шутка?...
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава 1 Новости
Как же болит голова! Не надо было вчера пить шампанское! Все! Больше пить не буду! Вчера был выпускной у десятого курса. Нас, пятикурсников, естественно никто не пригласил, но это нас не остановило! Мы собрались и отпраздновали долгожданный уход одношкольников своей небольшой компанией: не было только тех, кто отрывался в Главном зале…
В дверь постучались. Кого еще принесло?! Может, если притвориться, что все спят – уйдут? Стук повторился. Пришлось вылезать из-под теплого одеяла, искать под кроватью тапки, вылавливать халат из кучи одежды на креслах и только потом открывать дверь. Кто бы там ни приходил, его уже не было. Зато была записка под дверью. Просто и понятно: “Э.Седерман к директору. Срочно!!!”
Не смотря на то, что было почти одиннадцать, все еще спали. Сказывалась вчерашняя попойка. Нет, все, пить больше точно не буду!
Через двадцать минут я стучалась в дверь кабинета Михаила Владиславовича, директора школы для магов “Золотая спираль”.
Школу основали около тысячи лет назад какие-то маги – недоучки, которые не знали, куда еще податься. Точной истории происхождения нашего учебного заведения никто не помнит, а точнее – не знает: никаких записей найдено не было, а люди столько не живут. Видимо маги были сильно недоученными… Лишь один достоверный факт: на месте основания находилась золотая жила. Отсюда и название. Хотя с какого бока здесь спираль до сих пор никто не понимает.
Не дожидаясь разрешения, я вошла внутрь. Профессор сидел за столом и с задумчивым видом разглядывал бумаги.
-А, Эллина, проходи, - сказал Михаил Владиславович. Причем сказал таким голосом, как будто случилось что-то очень хорошее у него или что-то очень плохое случится у меня…
“Отчислять меня собирается,” - в шутку подумала я.
Я уселась в кресло напротив директорского стола.
-Ты больше не являешься ученицей “Золотой спирали”.
И правда отчислять…
-К-к-как не являюсь? – после минутного молчания переспросила я. – Школу переименовали? Списки потеряли? Переписывают курс?
На все эти догадки директор лишь качал головой. А я продолжала искать причины. Меня не могут исключить! Все экзамены я сдала. Все зачеты тоже. С учителями полный ажур. Если только…нет, за практику точно не отчисляют! А за личную неприязнь директора – тем более, хотя кто его знает…
-Некоторые считают, - продолжил Михаил Владиславович, делая ударение на первое местоимение, - что программа нашей школы слишком легка для тебя.
-И что мне теперь совсем не учиться?
-Ну, лично я бы посоветовал…хотя ты такого наворотишь…
Ректор замолчал, рассматривая бумаги на столе и довольно улыбаясь. Оно и понятно: сбылась его давняя мечта – сбагрить меня куда подальше. Я молчала, ожидая от него подробностей. Так мы и сидели молча. Первой не выдержала я.
-Где?

-Где-то на юге. Все было решено на Совете. Директор твоего нового учебного заведения, - Михаил Владиславович насмешливо хмыкнул, - ждет тебя в начале сентября. Он выслал билеты. Выезжаешь сегодня. Поезд через 2 часа. Надеюсь, ты успеешь собраться?
-А ехать-то куда? – пробормотала я, выходя из кабинета и рассматривая билеты. Их оказалось два: на поезд и самолет. Оба в один конец, естественно. На поезде меня довезут до города. А на авиабилете значилось: Сана, Йемен.
Дьявол! Ну почему это происходит именно со мной, именно сейчас?!

В комнате было пусто – видимо девчонки уже проснулись и утопали в столовую. На сборы мне понадобилось не больше 20 минут: из вещей я взяла только пару книг, косметику, которой у меня не так уж и много, и несколько любимых кофт. Все остальное оставила. Не хочется, конечно, расставаться с обожаемым пледом или любимой подушкой, но тащиться через океан с кучей барахла не хочется еще больше! Нет уж, пусть девчонки пользуются.
Не буду ни с кем прощаться! Не люблю сцены, а таковые обязательно будут. Зачем обещать писать, звонить, приезжать... Зачем обещать то, чего делать не будешь? Но сказать что-нибудь все же стоит.
Я взяла со стола лист бумаги и карандаш. Мое любимое - одно из любимейших стихотворений. Они все поймут. Мы столько вместе пережили. Столько времени общались. Они же подруги…
“…Четыре потока оттуда шумят-
Не зрели их выхода очи.
Стремятся они на восток, на закат,
Стремятся к полудню и полночи;
Рождаются вместе, родясь - расстаются,
Бегут без возврата и ввек не сольются!... ”

В час дня я села на поезд, идущий в город. Рука в кармане сжимала исписанный клочок бумаги.

***
А Михаил Владиславович, оставшись в кабинете один, надолго задумался. Его интересовал не один вопрос, но ответов на них у директора одной из популярнейших школ магии современности не было.
Он не мог вспомнить причину, по которой повздорил на днях с коллегой, с которым до того прекрасно ладил.
Не мог понять, с какого перепугу так просто согласился на перевод далеко неслабой ученицы.
Кто вообще подбросил им идею с переводом?...
Через час он забыл, зачем приходила ученица. Через два он забыл, какая именно ученица к нему приходила. А на следующий день так и не смог понять, что хотят от него три пятикурсницы, и о какой Эллине они говорят…
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 23:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень многообещающее начало! Интересно, как всё пойдет дальше. Чувствуется рука какого-то могучего злого мага... которому, судя по всему, совладать с директором - раз плюнуть, но на девчонке он, ясен пень, обломается...
Вот только почему-то сразу вспомнился Лён... а если не Лён, то кто же поможет? А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 23:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что тебе сказать солнце? Ты мое мнение знаешь - очень здорово!
Давай, пиши дальше, только про экзамены не забывай. Но уж когда сдашь, я тебя каждый день буду тормошить, чтобы писала! Laughing
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 23:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria, договорились!)))

Лёна, писать начинала под влиянием Ведьмы, и в изначальной версии была таки точная копия Лёна) После той, изначальной, было еще версий 5, поэтому Лёна, к сожалению, не будет. Но красивого, умного и обаятельного ... кого-нибудь обещаю)
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 23:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ха ТангИнтересненько, интересненько! Что ж автор завернет дальше, или правильней куда?

Luxoria
Ой чья бы рогатая мычала?! Это я на счет проды, на себя глянь!А новый глазик на много лучьше!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 23:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эх, хотелось бы Лёна...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 23:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лёна бы всем хотелось Very Happy
Но Лён уже занят)
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 00:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А технология клонирования на что?
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 00:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не, лучше оригиналы. Копии - фуфло!
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 00:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глава 2 Дорога в новое
В аэропорту выяснилось, что самолет до Йемена задерживается, и мне пришлось ждать его целых три часа. Директор новой школы полностью оплатил мой переезд. Летела я первым классом, но все равно устала – 8 часов все-таки. В аэропорту Саны меня встретил молодой человек и сообщил, что до конечного пункта мне предстоит добраться по суше, с посещением какого-то поселка на берегу океана, что эта поездка займет у меня как минимум недели 2 и что он все это время будет меня сопровождать. Говорил он на международном английском, поэтому и мне пришлось переключиться на язык, изучаемый с детства.
Следующие 16 дней я провела в обществе симпатичного говорливого гида. Он все время порывался рассказать историю Йемена и всей Африки в придачу, причем едва ли не с начала времен. Только после моего недвусмысленного заявления о крайнем нежелании слушать исторический бред, он заткнулся, сделал лицо проще и разговоры пошли на другие, более интересные и, что самое главное, современные темы. Ильдар – так его звали – оказался очень умным и интересным собеседником. В магии, конечно, не шарил совсем, вплоть до неверения в любовь с первого взгляда, зато мне представился уникальный случай – прожить 2 недели совсем без магии.
Жару я не любила. Хотя, может и любила, просто была к ней непривычна. Дома, точнее там, где я прожила последние шесть лет, девять месяцев в году температура не поднималась выше минуса десяти градусов, а три месяца, приходящиеся на “лето” можно было смело ходить в куртке без подклада и наслаждаться не сильно холодными ветрами. И такие погодные условия, как плюс тридцать в тени, первые два дня меня немного пугали.
Ильдар, видя как протекает моя акклиматизация (из минус десяти в плюс тридцать - не хило, а?), пренебрег “четкими инструкциями” и не стал останавливаться в промежуточных пунктах, устроив мне двухсуточный нон-стоп в небольшом автобусике, по истечение которого мы прибыли в конечный пункт – небольшое поселение на берегу моря.
К тому временя я немного привыкла к палящему солнцу. Но все - равно как могла пряталась от вездесущего светила. Сказались обгоревшие спина и плечи, которые я сожгла в первый же день, соблазнившись на ильдаровское предложение позагорать. Днем, пока светило солнце, я спала, читала, иногда повторяла какие-нибудь заклинания.
А после заката начиналась жизнь.
Ильдар водил меня по городку, рассказывал про быт, нравы, искусство местного населения. Мне показали как делать шаманские амулетики. Я даже сама сделала один, немного коряво вышло, но все были в восторге. Каждую ночь мы бывали в гостях. Каждую ночь нас угощали диковинными, на мой взгляд, блюдами. Каждую ночь в дом, куда меня приводили, собиралось много народу. Пели. Играли на незнакомых мне инструментах. Курили из занятных конструкций что-то непонятное, но безвредное и очень приятное. Пили, естественно, что-то местное, по крепости походящее на коньяк. Я не знала языка на котором вокруг меня общались. Ильдар переводил кое-что поначалу, но потом перестал. Я попросила. Чувствовала, что ничего сильно важного они не скажут, сильно плохого – тоже. Остальное я понимала. По интонациям, по выражениям лиц, по глазам. Женщины, мужчины, старики, дети – все они встречали меня искренними улыбками и задорным блеском в глазах. Все они были рады мне.
-Они чувствуют вокруг тебя Силу, - сказал как-то мой сопровождающий, переводя мне слова старика, сидящего напротив, - он говорит, что тебя ждет большое будущее. Много событий, которые могут обернуться и добром, и злом.
-А от чего зависит чем именно они обернуться?
Ильдар перевел мой вопрос и тут же озвучил ответ:
- Обычно судьбы и их повороты зависят только от людей. Но в твоем случае… он видит Силу, которая может вмешаться…
Старик встал и отошел от нас.
-Это старейший представитель какого-то древнего рода шаманов, - объяснил мой спутник. – Никто толком не знает, сколько ему лет. Он редко делает такие предсказания, считай, что тебе повезло.
Старый шаман вернулся, сел передо мной на колени и вложил в мои ладони маленький деревянный кругляш на коротком кожаном шнурке.
-Это не защитит тебя, не подскажет правильных ответов или верных решений, не оградит от напастей или причуд высших сил… но это придаст душевного спокойствия, что порой бывает важнее.
Шаман взял амулет и сам повязал его мне на руку. После чего низко склонил голову, улыбнулся и ушел.
Я не знаю, видел ли кто-нибудь еще, но Ильдар, сидящий радом со мной, явно ничего не заметил и непонимающе пожал плечами на мой удивленный вопросительный взгляд. Я еще раз взглянула на свою руку, где старик только что, на моих глазах, завязывал узелок на кожаном шнурке. Нет, не померещилось: ни швов, ни узелков, ни бантиков… сплошная полоска кожи, облегающая запястье.

На рассвете с берега взлетел вертолет, доставивший меня в аэропорт Хадибу – самого большого города на острове Сокотра.
Провожали меня весело, все улыбались, смеялись, обнимались. Приглашали приезжать еще. Я не обещала, но сказала, что подумаю обязательно.
Ильдар пожелал мне удачи.
-Я не знаю, куда ты направляешься, чем собираешься заниматься и что тебя ждет в будущем. Но я все–таки надеюсь, что мы когда–нибудь вновь встретимся.
-Обязательно встретимся! Спасибо тебе! – засмеялась я, и наградила парня чисто дружеским чмоком. Все его приставания я пресекла еще в первый день, с честными глазами “признавшись”, что лесбиянка…
***
Вертолет последний раз блеснул у горизонта и окончательно скрылся из вида. Солнце поднялось выше. Городок начал оживать. Люди возвращались к привычным занятиям. Кое-где послышался детский плач. Женщины возвращались к уборке, готовке, стирке. Мужчины снаряжали лодки для рыбалки. Старики расходились по компаниям: курить табак и обсуждать философские вопросы. Вскоре на берегу почти никого не осталось.
Только один юноша сидел на песке, обняв колени, и меланхолично смотрел на горизонт.
-Я ведь забуду, да? – спокойно спросил он. Слишком спокойно.
-Мы помним тех, кого хотим помнить.
-Я хотел бы помочь ей… но я понимаю, что не смогу. Поэтому… я хочу… хотя бы помнить…
-Ты не забудешь, - старый шаман передал юноше что-то, встал и направился в деревню. Там он присоединится к раскуриванию табака и обсуждениям смысла жизни. Удивительно, но за все годы, что он провел в мире, эти два занятия никогда ему не наскучивали.
А юноша сжал вещицу в кулаке, последний раз бросил взгляд на горизонт, поднялся и уверенно пошел прочь от моря. Теперь он будет помнить…
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.


Последний раз редактировалось: Ха Танг (11 Янв 2008 13:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 00:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень интересно.


Нет, копии - это не хуже)
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 00:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я бы конечно поспорила, что копии чаще бракованные получаются, выходят из под контроля, ломаются, самообучаются, настраиваються против создателя(иногда) или того хуже - против оригинала(кошмар!!!)... Но мне совершенно не хочеться спорить)
Пусть копии тоже будут "не хуже" Very Happy
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 01:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Но это же и интересно!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 01:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм... да, наверное что-то в этом все-таки есть...
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».