Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокОтская контора. Приключения продолжаются.
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 2 Янв 2008 12:23    Заголовок сообщения: АдвокОтская контора. Приключения продолжаются.
Ответить с цитатой

-- Ну вот, тут почище будет, -- удовлетворенно заявил попутчик, уселся в любимое кресло, пододвинул к себе свеженькую бутылку коньяка, и спросил, -- Слушай, а тебя как звать-то вообще? И ты это, кофе варить умеешь?
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 2 Янв 2008 12:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кофе? Варить? Ну пробовала пару раз, а так все больше чай ... зеленый. Полезно для здоровья, знаешь ли. А зовут меня Елена и умею я много чего, сорганизовать что надо и кого надо,на пример на уборку внеплановую, а еще начальника укусить если не прав, так в целях профилактики и поддержать в трудную минуту то ж могу. Ну и берете меня стажером?! В сторону и пусть только откажут, я конечно голубая и пушистая, он зубы , ага зубы на месте!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 2 Янв 2008 13:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дверь конторы распахнулась, и на пороге возник солидных размеров мешок. Попутчик уж было подумал, что это какой-то запоздалый дед мороз пожаловал, но тут из-за мешка высунулась знакомая хообичья мордаха
- Попутчик! - радостно завопила Фаэль, в секунду оказавшись на шее у попутчика, и дрыгая ногами. - Я все-таки вернулась. представляешь, там, в Хоббитоне, меня объявили национальным героем! Это кошмар какой-то, нас ведь немного, все всех знают, и мне теперь там жить никак невозможно, все меня обсуждают, я так не люблю. А шкатулка работает, правда, там же у нас лето, так все в рост пошло - прям за два дня, представляешь! А я вам гостинцев привезла, наших, ширских - Фаэль все тараторила, и никак не могла наговориться, а попутчик посадил ее на колени и слушал, и как-то странно улыбался.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 2 Янв 2008 13:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- Молодец, что вернулась! Мы все так рады!!! А у нас новости - вот новый стажер...
Стажер, это хорошо, Будет кого посылать...по делам. Зачисляю тебя, Елена, в штат на испытательный срок! Появится партнер - утвердим на общем собрании. А пока , давай все=таки кофе. Чай с коньяком - это извращение... А Фаэль лучше чаю. Она у нас пока несоврешенолетняя...
Нда, день начался совсем не плохо! Правда, пора бы партнеру появиться, а то я скоро забуду, как он выглядит...
Ой, где де мое воспитание! Знакомтесь, Фаэль, это Елена. Елена, это Фаэль.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 2 Янв 2008 13:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- очень приятно. - Фаэль удивленно таращилась на голубую крысу. - Ой. да что ж это я?! У меня ж ту гостинцев куча! - хоббитянка соскочила с попутчика, и принялась рыться в мешке.
Из мешка были извлечены разнообразные кексики, пирожные, варенья, соленья, копчености, а так же набор серебряных столовых приборов на 12 персон и небольшой пузатый бочонок
- это наш эль, - кивок на бочонок - коньяк мы не делаем, но это тоже вкусно. А кофе сейчас сварю - и хоббитянка быстренько умотала на кухню
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 2 Янв 2008 15:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот , оч хорошо ,кто кофе варить умеет мы уже выяснили. Щас быренько разлинеиваем листик и пишем списочек, по мере появления народу, кто да что умеет и согласиться, что не маловажно ,делать! Fael умеет кофе варить с удовольствием и подарки тащить ,то ж с удовольствием.
А эль ,это что пиво вроде? А темное или светлое? Я светлое люблю.
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 2 Янв 2008 16:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Притащив три чашки кофе и живописно разложив на столе кексики, Фаэль еще раз поведала о возвращении талисмана хоббитам.
- Так что даже не знаю, как мне быть - заключила она, - туда я возвращаться не хочу ближайшие лет сто, а здесь я никто. Я так хочу остаться здесь, вы для меня как семья стали, настоящая семья, которой у меня не было. Только вот, вам-то я нужна ли?..
Погрусневшая Фаэль задумчиво запихала в рот кусок кекса.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 2 Янв 2008 16:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- Конечно нужна! --- заверил попутчик. Правда, понять его было сложно - все-таки это трудно, одновременно жевать кексики и разговаривать. Но когда он боялся трудностей! -- Вот буквлаьно немножко поедим, и что-нибудь придумаем. Я даже знаю что.
Он хитро улыбнулся и посмотрел на Фаэль.
-- Мы с партнером тебя усыновим. В смысле я усыновлю, а он станет тебе родным дядей!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 2 Янв 2008 17:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
Фаэль на столько обалдела, что даже жевать перестала.
- правда?! ТЫ будешь моим папой?! Ну ничего себе!
хоббичья мордашка сияла восторгом, и попутчик с удовольствием отметил про себя, что правильно решил
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 2 Янв 2008 18:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люксория зашла в новый офис родной конторы и слегка прибалдела от открывшейся ее глазам картины. Во-первых, шеф был совершенно трезв, что вообще было ему совершенно не свойственно. Во вторых, рядом с ним сидела Фаэль, которую они торжественно проводили в Хоббитанию (или что-то в том роде) прямо во время новогоднего корпоратива. Ведь проводили же? Вообще-то корпоратив вспоминался с большим трудом, но что-то такое вроде было... Ну да! Точно проводили! Она прям на Ваське и улетела! А теперь сидит в новом офисе как ни в чем не бывало! Нужно будет задать ей несколько вопросов по этому поводу...
"Жалко, что я трубку не курю, оно бы внушительнее получилось," - грустно подумала Люкси.
В-третьих, на ее любимом кресле сидела симпатишная голубенькая крыска.
"Вот так, уйдешь на пару минут Новый Год встречать, вернешься, а тут уже твое любимое кресло заняли," - еще грустнее подумала Люксория.
Но что самое главное, все трое пили КОФЕ! Не коньяк, как обычно, а кофе! Это уже ни в какие ворота не лезло...
- Что-то я совершенно не узнаю родную контору, - Люкси прошла к своему столу и небрежно бросила на стол новенькую лаковую сумочку от Луи Витуна (все-таки подарок мэтра Витуса не мог оставить равнодушным ни одну женщину!). - Я точно дверью не ошиблась, а, шеф? Все тихо, благопристойно, никто не валяется в нетрезвом виде под столом.
- Не волнуйся, не волнуйся, никакими дверями ты не ошиблась. Просто у нас новый сотрудник и Фаэль вот, вернулась, гостинцев всем привезла. Мы это дело и отмечаем. Проходи, присоединяйся! Работы все равно пока нет... Хочешь пирожное?
- Пирожное хочу, - ответила Люксория, присаживаясь в кресло мэтра Витуса. Раз уж сегодня все сидят на чужих креслах, надо этим воспользоваться, а то у этого котяры самое удобное кресло в конторе! - Привет, - повернулась она к голубенькой крыске, - я Люксория, для друзей просто Люкси, работаю здесь секретарем. А ты?
- Елена, - представилась крыска и смешно наклонила голову, - только я еще не знаю, что я буду здесь делать...
- Ничего, у нас в конторе работа для всех найдется! - бодренько встрял попутчик.
Люксория согласно кивнула и перевела хищный взгляд на хоббитянку.
- Послушай-ка, Фаль, а как это так получилось, что ты снова здесь.? Я же точно помню, что мы тебя домой проводили!
И Фаэль снова принялась рассказывать историю своего возвращения. При чем у нее было такое ощущение, что это делать ей еще придется не раз, ведь Витус и Ханаэль еще тоже ничего не знают...
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 2 Янв 2008 18:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик смотрел на своих милых дам, тихо радовался жизни, но на сердце у него скребли не просто кошки, а огромные дикие страшные коты, которые где-то а далеких краях мучали егопартнера...
-- Девочки. а от шефа ничего? -- осторожно так спросил попутчик, надеясь, что, Люкси сейчас отвтеитт, что кот был и пошел погулять...
Но все трое только пожали плечами. И на сердце у попутчика стало еще тревожнее
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 2 Янв 2008 19:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А в это время рыжий лодырь открыл левый глаз. В неясном свете он рассмотрел, что лежит в роскошной по человеческим меркам кровати. Головой прямо на подушке и заботливо укрыт пледом. Витус попытался зевнуть, но с ужасом обнаружил, что кончик языка торчит снаружи и весь высох. В рыжей голове пронеслась одна мысль. Как одинокая бабочка, эта мысль забилась о стенки черепушки. В голове загудело.
- И хде это я?
Кот облизнулся, выполнил обязательные потягушечки и стал вспоминать последние несколько дней.
В голове смутно мелькали бутылки, бочки, разноцветные слоны и фейерверки. Потом он вспомнил, как с напарником пару дней назад отправлял кого-то на отдых. Вот только кого? И кот стал потихоньку восстанавливать очередность событий.
Первые, что пришло на похмельный ум, это как партнер настойчиво вдалбливал кому-то на телепортационной станции:
- Как это не знаешь? Понабрали охламонов из Урюпинск-Задунайского – Доминиканы он не знает. Эй, тук-тук. Остров Гаити знаешь? И это не знаешь… Мориса на тебя нет. И не тычь мне карту. Моему другу надо на море, на курорт. Отправляй давай!
Недолгое бухтение прервалось парой глухих шлепков, потом резким хлопком. Запахло озоном. Из-за угла появился напарник и дежурный телепортист. Напарник тряс опаленными кудрями, а телепортист почему-то держался руками за нижнюю половину туловища. Оба были чем-то очень недовольны.
Перед мысленным взором кота мелькнули образы тележки, знакомой бочки с надписью на французском «Cognac» и серого облачка телепорта. Причем напарник напутственно махал платочком и утирал глаза.
Кот присел на кровати и стал осторожно потирать виски.
- Так кого же мы провожали в дальний путь?
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 2 Янв 2008 19:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Голубая крыса ,не выпуская из рук чашку с кофе, быстро спустилась с кресла и забралась на подлокотник кресла Люксории, и сев столбиком поинтересовалась
-- А может он загулял? Нууу он же кот? А коты подверженны влиянию време года. А там на островах вечное лето, вот он и того....?
Елене очень хотелось успокоить Попутчика, но возможно его тревога была не напрасна...
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 2 Янв 2008 19:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оставив шефа убиваться по поводу отсутствия напарника, Люкси немедленно развила полезную деятельность. Допросив (в смысле, расспросив) присутствующих она выяснила, что Елену приняли на стажировку на год. Ага-ага, типа мы не знаем, что если уж к нам кто-то пришел, то не уйдет никогда. Фаэль вон аж из Хоббитании вернулась.
Следующая новость моментально подняла секретарше настроение. Оказывается, у шефа совершенно поехала крыша (к счастью, на этот раз в хорошем смысле!) и он решил удочерить Фаэльку.
- Так ведь это же просто замечательно! - Люксория вскочила с кресла и закружила хоббитянку по комнате. - Это значит, что теперь всегда будешь с нами!
Отпущенная Фаэль немного покачалась из стороны в сторону, борясь с головокружением, и все-таки решила упасть. Люкси с Еленой тут же кинулись ее поднимать.
- Так, сначала тебе нужно оформить липовое свидетельство о рождении, где будет сказано, что ты круглая сирота... - рассуждала вслух Люкси. - Затем справить шефу справку, что он благонадежный во всех отношениях гражданин без вредных привычек. Не пьет, не курит, не гуляет и вообще просто ангел во плоти. Такая справка обойдется раз в 10 дороже свидетельства (потому как все знают истинное положение дел!). Где бы нам найти человечка, который нам все нужные документы выбьет?
И Люксория крепко задумалась над этим вопросом, снова пожалев, что не курит трубку. С трубкой оно бы как-то внушительнее получилось бы...
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 2 Янв 2008 21:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- А знаешь, Фаэль, -- задумчиво сказал попутчик, -- где-то ведь примерно лет двадцать пять назад был я в вашей Хоббитании. Эх, золотое время студенчества… Какое было в Томске пиво! Возьмешь канистру литров на 20 на троих… А книжек почти не было, если где что урвешь - это же класс… У нас в программе – вся мировая классика, а мы еще рыскали где бы чего почитать…И ведь как читали – запоем… И пили также…Помню было такое вино вино – «Эрети» рубль семнадцать бутылка… А водка – четыре рубля 12 копеек.. Мы с Серегой помню на вечер брали бутылку водки и две «Эрети», и весь вечер спорили до хрипоты… О литературе…
-- Шеф, вы опять о пьянке, -- рассердилась Люксория, глядя на удивленную Фаэль, -- вы чему ребенка учите?
-- Нет, я не о пьянке, -- попутчик погладил Фаэль по кудрявой голове, -- я про Хоббитанию. Вот как-то мы с Серегой и еще с Шурой, кажется.. Или это был Лавр? Нет, все-таки Шура. Тащим домой пиво, и вдруг находим десять рублей! Богатство! Ну, мы купли еще и водки… И короче, почему-то кажется мне, что вот тогда мы и опали в Хоббитанию. Ну, чего-то Шура все утро кричал про волосатые ноги….
Помню, какие-то орки к нам привязывались, помню кому-то мы все колечко предлагали найти… И женщины были такие симпатичные, кудрявенькие…
Эх, золотые дни… Елена., поухаживай, давай, начинай стажировку – налей коньячка…
Кто сказал напиваться? Я капельку, чисто для запаха. Дури своей хватает..
Не жмись, краев не видишь? У меня стресс, видишь, дочь нашлась, зато партнер пропал..
-- А потом, -- тихонько спросила Фаэль, -- что потом было?
-- Да не было потом, -- вздохнул попутчик и одним глотком опустошил кофейную чашечку коньяка. – Утром, как протрезвели, нас обратно и выбросило. Причем прямо под ноги проверяющей комиссии….Оказывается, нас неделю не было, по всей общаге искали, а мы как сквозь землю. В те времена – это же ЧП.. Ну, нас и давай прорабатывать, чуть не исключили. Крику было – жуть, нас на комсомольском собрании разбирали. Якобы – позорим честь советского студенчества.… Ну, а вечером мы это дело уже всей группой отметили… Потом сессия началась, потом каникулы. Короче, так и не поняли, где были.
А потом, когда наконец Профессора прочитали, нам и стукнуло. Помню, приезжает ко мне Серега, и говорит – мы же там были… Спросили у Шуры – он не помнит. Но мы-то вдвоем помним. Не могут же у двоих быть одинаковые глюки?
Так что, Фаэль, все возможно в этом мире. Нет, я точно на днях попрошу маму найти мою детскую фотографию – ту, где дедушка меня на руках держит. Я его еще… Ну, ладно, это к делу не относится. Но с тех самых пор старик все помнит и зло на меня держит. Так вот, увидишь – мы с тобой похожи!
Попутчик печально огляделся, и просил: «Нет, ну почему, когда он так нужен, мой партнер отсутствует».
-- Шеф, ну вы же сами, -- начла Люксория, но попутчик ее уже не слушал. Он быстро встал и вышел к океану. И такой потерянный и одинокой казалась его мощная фигура, что все сразу поняли - шеф чует беду.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».