Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокОтская контора Витус и попутчик.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 20:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Слон Васька распахнул окно конторы:
На золотом песке пляжа стоял длинный стол. Стол перстрел от бутылок высоких и низеньких, стройных, как Люкси и пузатых, как Витус, пряных, как дурман от слов Мориса и бьющих по голове, как попутчик. Игривых, как Хани и нежных, как забота Фаэль.
Стол ломился от закусок, заедок, салатов диетических и с запредельным содержанием холестерина...
С громким стуков в ближайшую пальму влепилась пробка от бутылки с шампанским. С легким звоном соприкоснулись бокалы, рюмки и фужеры. С шипением и треском в небо взлетел первый огненный цветок фейерверка.
Праздник начинался...
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 20:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как только все собрались, над пляжем раздался голос Люксории.
- Чур, мои подарки открывают первыми! – она подбежала к елке и стала раздавать присутствующим коробки, упакованные в разноцветную блестящую бумагу.
Первыми в очереди за подарками естественно оказались шефы. Они распаковали свои коробки и уставились на непонятные конструкции одинаково непонимающими взглядами.

- Что это? – спросили они хором.
- Автоматически нагревающиеся рюмки для коньяка, - объяснила Люкси. – Вы его все время пьете, вот я и подумала, что такое полезное приспособление вам не повредит. А для шефа у меня еще есть подарок на день рождения. Немного рановато правда, но первого числа будет не до того. Поэтому – вот!
Люксория протянула попутчику очередную коробку.

- Это статуэтки мэтра Витуса с подсветкой по бокам. Одну вы можете поставить дома, а другую в офисе.
- Спасибо, дорогая! – растроганно сказал попутчик и повернулся к напарнику. – Витус, теперь ты всегда будешь со мной, даже когда тебя со мной не будет!
Люксория слегка обалдела от этой глубокомысленной фразы, но взяла себя в руки и повернулась к Ханаэль.
- А вот это тебе! Я знаю, что у тебя украли твою любимую чашку с лютиками. Надеюсь этот наборчик с кодовым названием «Лютик» тебе понравится.

Ханаэлька раскрыла коробку и принялась перебирать чашечки. Больше ее происходящее в комнате не интересовала.
- Фаэль, ты как-то хвасталась, что умеешь стрелять из лука. Лук, это вещь, конечно замечательная, арбалет со встроенным лазерным прицелом и автоматической перезарядкой – гораздо лучше.

Фаэлька тут же решила опробовать подарок, и всем пришлось срочно залазить под столы или прятаться за елкой. После того, как хоббитянка наигралась со своим новым арбалетом и народ снова стал подтягиваться к благоухающей баварскими колбасками елке, Люкси продолжила раздачу подарков.
- Ха Танг, для тебя я приготовила очень полезный подарок. Это старинные мраморные счеты ручной работы. Жутко тяжеленные, кстати, так что возьмешь Ваську, когда будешь их до театра тащить. Поставишь у себя в кабинете, что все видели – перед ними сидит настоящий бухгалтер - и ни у кого подозрений не возникнет. Это чтоб никто не догадался, что ты не просто агент, а двойной агент – короны и конторы.

Ха Танг честно попыталась оторвать счеты от пола, но потерпела поражение.
- Я не знаю, кто такой Васька, но ты уверена, что он это потянет?
- Сто пудов! – засмеялась Люксория и повернулась к последнему неодаренному члену коллектива. – Морис, долго думала, что тебе подарить. Но после того, как узнала, что тебе будут дарить остальные, вопрос отпал сам собой. Для того, чтобы тебе не пришлось читать сегодняшние подарки до второго пришествия фиолетовых гоблинов, я дарю тебе Курс скорочтения по новейшей лондрийской системе, разработанный лично его величеством королем Лондры Элвисом.

Раздав все подарки, Люксория покосилась на елочку, гадая, прилично ли будет без спросу лезть разворачивать свои подарки.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 20:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда восторги схлынули, а шкатулка была надежно припрятана в тереме, Фаэль начала деловито копошиться к ящиках с продуктами.
- Так, Люкси, какой стол накрываем? Этот? хорошо. Тащи скатерть там, посуду всякую. Думаешь, зальют? Да ладно. отстираем как-нибудь.
Так, что тут у нас.... гусь в яблоках, осетрина копченая, жареные плюты, вельба квашенная с перцем, огурчики маринованные, грибочки соленые - куда ж без грибочков? Сыры пяти сортов, буженина, икра черная... так, это Витусу. Икра красная... Туда же.
бормотание продолжалось еще долго, и Фаэль поняла, что для фруктов и десерта явно не хватит места на столе. А и ладно, решила она, все равно до них дойдет не скоро. если вообще дойдет.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 20:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Первым за столом, естественно, оказался попутчик. Он быстро налил коньяк в фужер от шампансокго себе, затем повренулся к дамам. Шампанского?
И, только разливая, обнаружил, что гостей стало больше.
-- О, Ха Танг, здоров, что ты выбралась. И, главное, подошла так незаметно....
Ха Танг скромно потупилась и цепко схватила бокал.
-- Витус, давай, первый тост - твой!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 20:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кот поднял пузатый бокал:
- За то, что мы все собрались в этом волшебном месте!
За то, что несмотря на разделяющие нас тысячи километров мы находимся рядом.
За Огонь и Тень,
Отвагу и Лень,
Грусть и Печаль
До дна выпивай!!!
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 21:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И все выпили.
И снова налили. Гулять, так гулять!!! Smile
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ха Танг Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Е-бург


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 21:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Ну, в общем, поздравляю всех с наступающим! – Ха Танг не любила привлекать внимание. А сейчас на нее смотрели не одна и даже не две пар глаз, от этого было слегка не по себе. – Всем удачи в Новом Году и исполнения желаний! И … вот, - хинеянка вытащила откуда-то из-под стола большущую коробку: набор красивых бокалов для вина,- это для конторы. - Из-под стола появились еще 2 коробочки поменьше: два авторских стакана под коньяк – для шефов. И бутылка французского вина – Люксории.
-С праздником!
_________________
То ли жизнь хороша, то ли я мазохистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 21:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- А теперь я всех одарю.
Так, Витус, твой подарок уже на столе, осталось только маленькое к нему приложение
И Фаэль извлекла из мешка огромную серебряную ложку.
- Из нее икра еще вкуснее будет, я проверяла.
Кот поспешил опробовать подарок, точнее, подарки.
- Люкси, для тебя я нашла зеркальце, но не простое, а волшебное. Нужно сказать ему кодовые слова «свет мой зеркальце скажи, я ль на свете всех милее», и оно подметит и подправит все мелкие недочеты в твоем облике
Люкси немедленно посмотрелась в зеркальце и произнесла кодовую фразу. Из зеркальца раздался голосок «ты прекрасно, спору нет, но на правом глазу чуть потекла тушь, и слева прядка из прически выбилась, сейчас поправим, вот теперь правда всех милее, придворные дамы в пыль не попадают»
Все обалдело уставились на Люксорию, которая и правда выглядела потрясающе
- И еще тебе скромный маникюрный набор с комплектом особо прочных заточенных накладных ногтей – страшное оружие для милой дамы
- Ханаэль, для тебя я припасла вот такую самоперемалывающую ступку и портативную зельеварку
На боках посудинок красовались веселые желтенькие лютики
- Попутчик, для тебя я не поленилась воспользоваться своими взломщицкими способностями, и стащила этот коньяк прямо из сейфа его величества Шеллара III
Из мешка появилась красивая темная бутылка с благородным напитком.
А еще я тут познакомилась с королевским шутом, и он передает всем вот такой скромный подарок собственноручной выделки
Под дружный одобрительный хохот Фаэль развернула плакат, на котором значилась гордая надпись :
«РАБОТА - НЕ ..Й, СТОЯЛА И СТОЯТЬ БУДЕТ! »
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 21:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Праздник разгорался все ярче, хотя до пожаров еще не дошло. Впрочем, еще не вечер, точнее, еще не ночь.

Именно в этот момент на пустынном берегу пляжа возникло фиолетовое облачко телепорта, и из него не вышел, а, скорее, выполз измученный дон Маурисьо. Весь в паутине, слегка раздраженный. За ним появился и его маг.

Маурисьо повернулся в сторону конторы, слегка прищурился, вглядываясь в силуэты веселящихся ее обитателей. Скривив недобрую улыбку, он отряхнулся и раздраженно произнес:

-Как говорят злодеи в плохих книгах, вы еще обо мне услышите! А теперь – скомандовал он магу, - в лучший ресторан Лютеции. Поражение – это только один шаг, за ней последует победа.

Однако произвести впечатление даже на своего единственного слушателя ему не удалось. Маг только вздохнул и принялся создавать телепорт. Несколько мгновений спустя берег опустел, как будто никого и не было. Только на песке осталось несколько сорочьих перьев, уложенных рукой когда-то блистательного мистралийского поверенного в форме буквы М (как Мориарти)... Внезапно нахлынувшая волна не оставила от этой композиции даже следа…
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 21:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень серьезный попутчик встал, торжественно вручил дамам бриллианты, предварительно перецеловав ручки, чем поверг Люкси в шок.
Потом раздал подарки мужчинам. Морису – обещанные книги. Витусу - путевку в круиз в Доминикану. С завтрашнего дня. Вылет в шесть утра по Москве.. Да не переживай, я пошутил. В три часа дня вылетаешь. Прямо из местного аэропорта. Частным самолетом. Прилетишь туда в шесть вечера, еще успеешь искупаться и там встретить Новый Год. Там хорошо. Но обещай, что вернешься!!!!
Потом поднял огромный бокал коньяка, и…
А если серьезно – то я с радостью поднимаю этот виртуальный бокал за всех нас, написавших эти двадцать страниц в смехе и радости.
У нас тут просто игра, а поэтому – все мы свободны, как вот эти розовые слоны мечты над нашими головами. И пусть они летают и непременно сбываются.
Спасибо тебе, друг Витус, за то, что на твое рыжее плечо всегда можно опереться. Люкси, как к мы до сих пор жили без тебя!!! Ханаэль, ты вползла в наши души, и теперь уже фиг выползешь – кто же тебя выпустит!
Морис, ты удивительно творческий человек! Спасибо тебе за то, что ты у нас есть!
Снайпер, Ха Танг, вы поняли, что это ловушка ? Приличный профессионал случайно заходит наш дурдом – и все. Теперь вы с нами. Вы же рады?
Лана, твои злодеи – это наше все. Их так весело разоблачать!!!
Фаэлька, ты же понимаешь, что профессор не написал о нас просто потому, что рано умер. А так – мы самые настоящие хоббиты. И твое место – рядом с нами. Мы это сразу поняли…
Ура! Да здравствуем мы!
Я поднимаю этот бокал
за этот пляж, за это море, за эту хижину героев, в которой каждый – просто гений этих мест..
За то, что всем здесь хватит места, за то, всем нам интересно, за то, чтоб враг сюда случайно не залез!
За то, что это есть и будет. И мы приносим радость людям. Ну, и , конечно же, немножечко – себе.
И пусть продлится это чудо, пока я верить в это буду, не навсегда, но хоть покуда я хочу!
И черт с ним, с этим интернетом, мы все – гусары и поэты, а потому – нам это море по плечу!!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 21:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ура товарищи!
Но это же не конец, правда?
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 21:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мэтр Витус с легкой грустью смотрел на дело своих лап:
10-и литровая фляжка заняла свое достойное место на столе мэтра Попутчика.
Морис помахивал пальцем и невнятно бухтел, с невероятной скоростью листая страницы книг:
- Надо же, вот как... Составитель вроде грамотный человек, а элементарых вещей не знает
Фаэль с упоением рылась в мешочке с травками и бережно прижимала колокольчик. Книжку она предусмотрительно подолжила под себя
Люксория наводила порядок в шкафу и расставляла все платья, туфли и сумочки, согласно сложным законам гармонии и порядка
Одна Ханаэлька молчала, вдыхая запах елки, сосисок и хорошего настроения.
Двойной агент мечтательно закрывала глаза и представляла себе прелести предстоящей встречи в Москве...
Витус позвенел вилочкой о край бокала:
- Предлагаю поднять наши бокалы за человека, благодаря которой все мы нашли друг друга, которая придумала Дельту и подарила ее всем нам.
За Ксю!
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Fael, и это был первый из рассказов о Маугли. Smile
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 21:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ! С наступающим вас всех!
Очень надеюсь, что вновом году мы еще раскроем немало интересных дел на завитсь конкурентам и на радость друзьям! Пусть нам всем улыбнется удача и наша жизнь будет такой же светлой и беззаботной, как этот уютный пляж, и такой же веселой, как АдвокОтская контора "Витус и попутчик"! Только предлагаю переименовать ее в "Витус, попутчик и все, все все"!
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2007 21:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Витус, мы с тобой одной крови! Smile
А, может, все-таки мы - братья??? Shocked
Предлагаю отправить Ксю коллективное поздравление и поручить боссу написать его и подписать всеми нами!!!!
А еще буквлаьно первого-второго января ( кто первым протрезвеет)попросим модератора эту тему закрыть, но в архив не убирать. А начать новую - с тем же названием. Потому как листать много страниц сложно...
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».