Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСвободный союз
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Отношение к сексу в паре "свободных людей"
-это просто элемент еще один общения, почему не поболтать-выпить-трахнуться с хорошим человеком, независимо от "высоких отношений"?
38%
 38%  [ 29 ]
-вообще-то лучше сексоваться со своей половинкой, но если он/она приболел, или поссорились, или еще какая беда, почему не получить свое на стороне?
5%
 5%  [ 4 ]
-возможен только в крайних ситуациях и по серьезной причине, потому поводом для наездов быть не может
22%
 22%  [ 17 ]
-"умри, но не дай поцелуя без любви!" ...правда, любить можно по-разному и многих ;)
33%
 33%  [ 25 ]
Всего голосов : 75

Автор Сообщение
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 04:39    Заголовок сообщения: Свободный союз
Ответить с цитатой

Итак, ребята, давайте-ка определяться, кто и что понимает под определением "свободного союза". И, главным образом, меня интересует: как вы считаете, что именно должно связывать людей, которые обоюдно договорились, что это (то, что их связывает) - не общая постель. Навряд ли это будет "общий кошелек" Laughing Что еще - взаимоподдержка в трудных ситуациях? Хм... дети??? Ну, не общая же фамилия, в конце концов? Заодно, и проголосуйте, пожалуйста Smile
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 04:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так вот, что конкретно мне думается на эту тему. Для истинно свободных "детей любви/цветов жизни" (а не таких, кто очень хочет в неформалы, но комплексы и общественное мнение периодически довлеют) - пункт один, конечно же. НО! В форсмажорных ситуациях секс отбрасывается точно так же, как "пойти поболтать-выпить с подружкой", и по мере сил оказывается помощь партнеру, или переживается из-за ссоры - и ищутся способы разруливания, то есть встается спиной к спине "вдвоем против мира", а не сбегается туда, где тебя утешат и успокоят. А иначе почему вы вообще "пара"? Еще не пара или уже не пара, не важно....
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 04:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не учтена ситуация "дружеского секса", когда секс рассматривается просто как ещё один способ общения.

"Двое против мира" - естественно, согласен.
Но есть такой момент - некоторые способны искренне любить более чем 1 разумное существо одновременно. Так что не обязательно двое...

*дисклеймер: описанную ситуацию ПОЛНОСТЬЮ ВЗАИМНОЙ любви более чем двоих существ наблюдал лично. Изнутри*
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 04:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алекс Воронцов
Я тебе по секрету скажу, опрос многовариантный, именно на такой вот случай Very Happy Так что наверно можно очень хорошо попросить модераторов подправить результат Wink
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 05:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Луга
Аха : )
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 05:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я думаю, что в "свободной паре" "дружеский секс" это просто один и высших уровней допуска друзей. Эдакая градация:
- "Общий порог"
- "Общая кухня"
- "Общая спальня"

Наблюдаю примерно такую систему строения отношений вживую. Так как действительно только САМЫЕ БЛИЗКИЕ друзья допускаются в общую постель.

Моральный уровень у наблюдаемой пары выше чем во многих традиционно воспитанных парах. Живут вместе уже три года.
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 05:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алекс Воронцов писал(а):
"Двое против мира" - естественно, согласен.
Но есть такой момент - некоторые способны искренне любить более чем 1 разумное существо одновременно

И, кстати, раз согласен (ну, пусть "втроем против мира"), так любит наша Оля, или нет? Или немножко полюбила, потом ее заколдовали, а скоро снова полюбит? И смогла бы в таком варианте (следуя п. №1, то есть) связь с Раэлом вписаться в нормальную ситуацию - без всяких форс-мажоров и сусликов? Типа, "надо же, такой интересный товарищ на меня запал - проверить надо, как там у эльфов устроено"? Wink А то получается, что ей таки нужны внешние обстоятельства (истерика), либо формальные причины (они ж еще не "помирились" с Кантором) для оправдания любопытства?
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 05:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кста-а-ати! А вам не кажется что там уже сформировалась такая почти шведская семья. Из глав. героев.
Думаю что основным психологическим аргументом для Ольги было то что Раэл ей уже вроде как и не чужой. И очень даже близкий если она ему чуть кофточку соп... слезами не по портила.
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dangien Горячий кабальеро

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 05:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сэре-тян
Не кажется. Связь Ольга-Кантор много прочнее всех прочих ее контактов. Я уж молчу о двойном проклятии и т.п.

Луга
Ольга любит Кантора. Связь с Раэлом в обычной жизни мало возможна - так как Раэл бы в обыденной ситуации вряд ли бы предложил. Но если бы предложил - Ольга могла бы и согласиться.
Черт, да даже у семейной пары секс иногда отменяется, потому как одна половина не хочет. А уж у малознакомых людей ситуация и настроение обоих имеют огромное значение.

Кстати, с Максом вот она не пошла только чтобы не приводить Кантора в бешенство. И там как раз ситуация была обыденная, у нее была возможность подумать-решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 05:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сэре-тян писал(а):
Я думаю, что в "свободной паре" "дружеский секс" это просто один и высших уровней допуска друзей

Угумс... тогда тебе такое задание: растолковать мне, почему после битвы с драконом нельзя было устроить коллективное общение?

Dangien писал(а):
Связь с Раэлом в обычной жизни мало возможна - так как Раэл бы в обыденной ситуации вряд ли бы предложил. Но если бы предложил - Ольга могла бы и согласиться.

А почему? Потому что
Dangien писал(а):
Ольга любит Кантора?

Но мне в теме про мораль так яростно доказывали, что это ничего не значит, и "два свободных человека"... Если действительно свободных - что помешает Раэлу? Или, если действительно любит, и не так уж свободна для побочных связей, если в нормальной ситуации что-то таки помешает - Раэл воспользовался ее временной недееспособностью, получается? Ну, у эльфов своя логика, да, я сейчас про союз именно свободных людей хочу разобраться Smile

И самое главное - как эта любовь проявляется-то? Поведенчески как один "свободный людь" выделяет другого - любимого - "свободного людя" из толпы тех, к кому он просто хорошо относится? Че-то мне кажется, что кроме как трахается он лучше всех, Оля Кантора и не выделила особо.... А это, знаете ли, для свободного людя не повод Wink
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dangien Горячий кабальеро

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 05:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Луга
Доказать что Ольга любит Кантора я не могу. Это общее мое ощущение после прочтения книги. "Я так вижу" Smile
Черт его знает, что бы было в обыденной жизни. Может она, захотев Раэла, Кантора бы подбила на тройник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 06:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dangien писал(а):
Доказать что Ольга любит Кантора я не могу. Это общее мое ощущение после прочтения книги.

Ну, хоть безотносительно Ольги? Так, как вопрос в заглавном посте поставлен? "Связывает любовь" - это ж не ответ, а отмазка. Для пары с традиционной моралью на этот вопрос ответить проще, я понимаю Smile Там семья, дети, секс.... А если не секс и не дети? Орландовские видения отложим пока, это явно незапланированное было событие.
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dangien Горячий кабальеро

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 06:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тут явное заблуждение, имхо.
В свободном союзе отсутствие секса скорее нонсенс, связанный с какой-нито травмой одного из партнеров. Секс у любящих друг друга людей есть. И связывает.
Но не отменяет возможности добавлять кого-то в общую постель, или бывать в чужой. Благодаря наличию сексуальных фантазий и более свободной морали.
Да вот хоть в "ОСВ" Эльтерруса все прекрасно описано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 10:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я - за любовь. Даже если онадлится два часа - это все же должна быть любовь.
А с друзьями я лично предпочитаю трепаться и пить коньяк....
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 11:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dangien писал(а):
Тут явное заблуждение, имхо.
В свободном союзе отсутствие секса скорее нонсенс, связанный с какой-нито травмой одного из партнеров. Секс у любящих друг друга людей есть. И связывает.
Но не отменяет возможности добавлять кого-то в общую постель, или бывать в чужой. Благодаря наличию сексуальных фантазий и более свободной морали.

Боже, кто говорит об отсутствии? Не я, во всяком случае. Я всего лишь имею в виду, что секс - это не то, что отделяет пару от остальных людей. "Это мой брачный партнер - и я с ним сплю, а с остальными - нет". А в случае "свободного союза" чем партнер выделяется? Я ж говорю, "тем, что я его люблю" - для меня не ответ Wink мне интересно, как это по жизни проявляется?

попутчик
Угу, плавали, знаем. Это еще неплохо - целых два часа, бывает и полчаса-час Laughing
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».