Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСвободный союз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Отношение к сексу в паре "свободных людей"
-это просто элемент еще один общения, почему не поболтать-выпить-трахнуться с хорошим человеком, независимо от "высоких отношений"?
38%
 38%  [ 29 ]
-вообще-то лучше сексоваться со своей половинкой, но если он/она приболел, или поссорились, или еще какая беда, почему не получить свое на стороне?
5%
 5%  [ 4 ]
-возможен только в крайних ситуациях и по серьезной причине, потому поводом для наездов быть не может
22%
 22%  [ 17 ]
-"умри, но не дай поцелуя без любви!" ...правда, любить можно по-разному и многих ;)
33%
 33%  [ 25 ]
Всего голосов : 75

Автор Сообщение
Tessa 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 15:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Луга

Проголосовала за пункт первый, а больше по теме, если честно, нечего пока добавить особо. Вопрос "что отделяет пару от остальных людей" ответить можно либо очень сложно, либо крайне примитивно, причем еще не факт, что первый вариант выйдет информативнее второго. Так что я бы сказала, что пару отделяет от остальных людей именно то, что она -- пара, то есть уже не просто два человека, каждый из которых сам по себе, а двое как единое целое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 15:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Луга
Опять 25... Деньги за рыбу где?? : ))))
Сто раз в том мегафлуде помянуто, что данные аргументы (форсмажор и "свободность") приводились не Ольгой, а некоторыми читателями : )

Вообще же, если не на тему задолбанной икотой Ольги, а как оно в реале...

В свободном союзе ситуация "а вот мне понравился вон тот хороший сапиенс" совершенно обычна. Поскольку формат в каждом случае зависит от участников... Могу высказать ту форму, которую сам обычно предлагаю:
"Я хочу, чтобы тебе было хорошо. По твоим правилам".
Вот так примерно...
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 15:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Луга писал(а):
Боже, кто говорит об отсутствии? Не я, во всяком случае. Я всего лишь имею в виду, что секс - это не то, что отделяет пару от остальных людей. "Это мой брачный партнер - и я с ним сплю, а с остальными - нет". А в случае "свободного союза" чем партнер выделяется? Я ж говорю, "тем, что я его люблю" - для меня не ответ мне интересно, как это по жизни проявляется?

Общность интересов, боевой союз против той части мира, которая пытается задолбать, творческий (в любой форме творчества) союз... Дальше объяснять?
Если очень коротко - более глубокий, чем со всеми остальными, уровень контакта на всех горизонтах отношений. Вот и весь бином Ньютона, имхо.
Разумеется, всё это - по личному опыту, у других может и другое быть...
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 15:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алекс Воронцов писал(а):
Вообще же, если не на тему задолбанной икотой Ольги, а как оно в реале...

Изнутри я такие отношени я не исследовала, потому мне и интересно - как оно там?
Алекс Воронцов писал(а):
В свободном союзе ситуация "а вот мне понравился вон тот хороший сапиенс" совершенно обычна. Поскольку формат в каждом случае зависит от участников... Могу высказать ту форму, которую сам обычно предлагаю:
"Я хочу, чтобы тебе было хорошо. По твоим правилам".
Вот так примерно...

Блин, ну я же не про ЭТО спаршиваю. И так понятно, что буде партнеру захочется - нехай развлекается, лишь бы ему на здоровье.
За какие коврижки именно он\она обозначены партнером-то, а? Где та граница хороший друг/любовник/брачный партнер/Любимый и Единственный?

З.Ы. Нехорошо, конечно, таскать цитаты из соседнего треда, да еще из другого подфорума... Но очень уж в тему: ведь Ольга-то по этой градации Артуро выше поставила, чем Кантора? Поддержать его готова была больше, жертвовать ради него бОльшим... И даже боевой союз получился ого-го - стеной вставала против друзей, не считаясь...
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.


Последний раз редактировалось: Луга (23 Дек 2007 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 15:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Луга писал(а):
За какие коврижки именно он\она обозначены партнером-то, а? Где та граница хороший друг/любовник/брачный партнер/Любимый и Единственный?


Вот:
Алекс Воронцов писал(а):
Общность интересов, боевой союз против той части мира, которая пытается задолбать, творческий (в любой форме творчества) союз... Дальше объяснять?
Если очень коротко - более глубокий, чем со всеми остальными, уровень контакта на всех горизонтах отношений. Вот и весь бином Ньютона, имхо.

Пожалуйста, читайте внимательно.
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 15:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Луга писал(а):
ведь Ольга-то по этой градации Артуро выше поставила, чем Кантора? Поддержать его готова была больше, жертвовать ради него бОльшим...

Ольга в той ситуации была не вполне вменяема - под воздействием заклинания. В матчасти про это ясно сказано.
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 15:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алекс Воронцов
Так я к тому и клоню, что во вменяемом состянии и при наличии постоянного трахателя нафиг ей не сдался бы "свободный союз". Не то, не то! С ее стороны чиста отмазки и агитация в пользу бедных.

Алекс Воронцов писал(а):
Пожалуйста, читайте внимательно.

А это я прочитала уже отправив пост, сорри
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 15:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Луга писал(а):
Так я к тому и клоню, что во вменяемом состянии и при наличии постоянного трахателя нафиг ей не сдался бы "свободный союз".

См. 2 книгу.


Блин, когда люди научатся читать тексты полностью?!
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 15:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алекс Воронцов писал(а):
Луга писал(а):
Так я к тому и клоню, что во вменяемом состянии и при наличии постоянного трахателя нафиг ей не сдался бы "свободный союз".

См. 2 книгу.


Блин, когда люди научатся читать тексты полностью?!


Мало ли какие манифесты можно выдавать, теша свои комплексы? "Вы тоже говорите...", ага Smile А факты-то против? Wink
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 15:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Луга писал(а):
Мало ли какие манифесты можно выдавать, теша свои комплексы? "Вы тоже говорите...", ага А факты-то против?

"Процитируйте" (с)
Во-первых, по поводу того, что Ольга только тешила свои комплексы, предлагая свободный союз.
Во-вторых, факты, о которых Вы говорите - суслика не предлагать, сразу говорю.
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 16:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алекс Воронцов писал(а):
Во-первых, по поводу того, что Ольга только тешила свои комплексы, предлагая свободный союз.


Зачем же повторяться, Морис так красиво все расписал? Wink

Алекс Воронцов писал(а):
Во-вторых, факты, о которых Вы говорите - суслика не предлагать, сразу говорю.

А тут самый главный факт - это их отсутсвие. Никакое любопытство ее не снедало, или не повезло просто, что ни одного "хорошего сапиенса" не нарисовалось? Блин, да в этом королевстве для незакомплексованной девушки - раздолье просто! Хоть вон ту же попойку после битвы с драконом вспомнить - че-то ни она, ни Диего не рвались расширить экспириенс? Что еще можно придумать в качестве причины, кроме собственнических чувст (да помнится, Диего и словил ее ревность)? А уже после его "возвращения" много-много раз помянутые "хорошие руки"? "Не думайте о белой обезьяне", да Smile Мне сейчас прямую цитату лень искать, но точно помню, что нехорошие мысли ей волевым усилием отгонять приходилось. Так что за свободный союз она именно от неуверенности агитировала, на тот случай, если вдруг у Диего его кобелиная сущность победит, чтоб не так обидно было Smile
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сэре-тян Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Драконьи Горы -> Змииные Валы

Родители: sedoy_voron

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 16:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А теперь на некоторое время отвлечемся от Панкеевой и ее замученного творчества. В жизнь и реалии.
А в реалиях ситуация со свободными союзами такова:
1) Двое не приведут в свою постель посторонних - только близких друзей которые понимают суть такой формы отношений.
2) Если среди этой группы людей находятся отдельные двое которые любят друг друга больше чем всех остальных и поэтому отдают предпочтение друг дружке, но не забывают и остальных. Остальные это видят и не лезут в их постель без разрешения.
3) Когда эта компания начинает общий праздник любви и секса действительно никто внутри компании не будет забыт.

Это то что называется свободный союз. Посторонним вход по карточкам.
_________________
Дельта вечна... Ортан нерушим...

...И да простит нам Пресветлая грехи наши,
И да минует нас благословение ее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2007 17:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемые, герои книг обсуждаются в специальных разделах, Обсуждение называется, здесь это флейм и оффтоп. Так что увижу переход на героев и прочие личности лягну вместо Гиппократа))).
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tessa 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 16:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вставлю пожалуй свои пять копеек.

1. Любовь (не влюбленность, не сексуальное влечение, не дружба, не основанное на каких-либо общих целях или интересах партнерство) -- выражается прежде всего в том, что между двумя людьми (мужчиной и женщиной) возникает настолько сильная эмоциональная привязанность, что человек начинает ставить жизнь, самочувствие физическое и душевное, а также любые другие интересы партнера наравне или выше своих собственных интересов.

2. Свободный союз мужчины и женщины совершенно не обязательно должен быть основан на Любви и включать в себя этот вид взаимоотношений.

3. Союз, заключенный между мужчиной и женщиной на основе Любви, накладывает на партнеров всего одно, но крайне важное ограничение, следующее из приведенного в п.1 определения -- интересы партнера ставятся выше своих собственных интересов.

4. Исходя из п.3 основанный на Любви союз может допускать самое разное поведение партнеров, включая сексуальные отношения с другими мужчинами и женщинами при условии, что это не нарушает главный принцип -- интересы партнера ставятся выше своих собственных интересов.

5. Любовь может возникнуть как спонтанно, при первой встрече, так и в результате длительного контакта на основе дружбы или какого-то другого вида партнерства.

6. Чувство Любви не обязательно должно сопровождаться сексуальными контактами и/или заключением союза (созданием семьи, совместным проживанием и тд.). Любовь вполне может существовать и без всего перечисленного (но с сексуальными контактами, конечно, намного приятнее Laughing ).

7. Если эмоциональная привязанность между партнерами исчезла или уменьшилась до такой степени, что они больше не ставят интересы друг друга выше своих собственных, то значит между ними больше нет и Любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 24 Дек 2007 19:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tessa
Вах! /как жаль, что тут нет поклоняющегося смайлика/
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».