Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати8 книга - стереотипы восприятия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 13:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tessa
А в личку можно?
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tessa 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 13:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell

Попробуйте Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 13:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tessa
пробую...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Донна Дьего Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: С-Пб, проездом из Мистралии


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 17:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tessa писал(а):

С недоделками на сцену выходят только (ну, или в большинстве случаев) начинающие (они просто еще не понимают, что это по профессиональным характеристикам недоделка) или дилетанты (самодеятельность).

Т.е. Вы домашние посиделки, где все свои (кроме Артуро) считаете выходом на сцену? Smile ИМХО это и есть взгляд дилетанта.
_________________
"Моя душа была на лезвии ножа..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tessa 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Донна Дьего

Похоже вам захотелось обменяться любезностями? Дорогая Донна, это у вас взгляд дилетанта, причем на этот раз без ИМХО. Дилетант он потому и дилетант, что в любой момент готов взять и начать выдавать че-нить этакое, не особо задумываясь о том, что выйдет в итоге, ибо главное для него получить удовольствие от самого процесса, конечный результат максимум вторичен, чаще всего вообще не важен. Тогда как любой профессионал получает удовольствие не только от процесса, но и от результата. Пожалуй, от результата даже больше чем от процесса, так как сделать что-то серьезное всегда требует значительных усилий, которые довольно редко приносят удовольствие сами по себе. И именно потому, что результат для профессионала это цель творчества, он никогда не опустится до уровня дилетантской поделки, независимо от того, пишет он портрет королевы за миллион фунтов стерлингов, или мальчишки из соседнего двора совершенно бесплатно.

То есть, я хочу сказать, что если Кантор профессионал, то ему не важны количество и знатность слушателей, а важно прежде всего, какая песня у него получится и какую ступень мастерства удастся покорить.

Чтобы вам было проще это понять, приведу еще один пример -- балет. Как вы думаете, возможен экспромт в кругу друзей для только вставшей с постели балерины, у которой мышцы не разогреты и ни одно па нормально не получится? И совсем другое дело если балерина в форме и репетирует каждое утро: тут и перед друзьями не стыдно выступить, ибо инструмент (тело) настроено и готово к работе.

Примерно так же как у балерины с мышцами дело обстоит и с голосом у певца. Пожалуй, разница лишь в том, что голос гораздо более тонкий инструмент и требует более бережного отношения для поддержания рабочей формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 18:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
делать что-то серьезное всегда требует значительных усилий, которые довольно редко приносят удовольствие сами по себе. И именно потому, что результат для профессионала это цель творчества, о

Тесса, не смешите. Цель творчества - это творчество. А вот уже уровень этого творчества зависит и от опыта и от профессионализма, то бишь владения техникой и знания приемов, и оттого, поцеловал ли тебя бог. Но если кайфа не будет - то не будет и ничего.
Цитата:
он никогда не опустится до уровня дилетантской поделки,

профессионал - это человек, который даже быстро делает профессионально. А если он не получает от процесса удовольствия, значит, он очень несчастный профессионал.
У нормального певца, который каждый день им работает, как Кантор в последней книге, хватит профессионализма для того, чтобы спеть друзьям свои произведения.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 20:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tessa
Вот клялся не лезть больше... ну ладно, бард - не воин, имею право.

Tessa писал(а):
Дилетант он потому и дилетант, что в любой момент готов взять и начать выдавать че-нить этакое, не особо задумываясь о том, что выйдет в итоге, ибо главное для него получить удовольствие от самого процесса, конечный результат максимум вторичен, чаще всего вообще не важен.

Вот интересно, Вы понимаете, что только что обозвали дилетантом Цветаеву? Если Вы не в курсе - см. её критические статьи, прежде всего "Поэт о времени" и "Искусство при свете совести". А потом перечитайте свой пост...

Tessa писал(а):
То есть, я хочу сказать, что если Кантор профессионал, то ему не важны количество и знатность слушателей, а важно прежде всего, какая песня у него получится и какую ступень мастерства удастся покорить.

Браво!
Там имела значение не знатность. Там имело значение то, в каких отношениях присутствующие с Кантором. Все, кроме суслика - друзья. А суслик - он суслик и есть, его мнение Кантору было до высокой звезды...
Так что Кантор не выступал. Он просто спел в кругу друзей.

Tessa писал(а):
Примерно так же как у балерины с мышцами дело обстоит и с голосом у певца. Пожалуй, разница лишь в том, что голос гораздо более тонкий инструмент и требует более бережного отношения для поддержания рабочей формы.

Н-да... комментариев не имею. Это даже не взгляд дилетанта - это нечто куда как более... не имеющее отношения к делу.

Tessa писал(а):
Тогда как любой профессионал получает удовольствие не только от процесса, но и от результата. Пожалуй, от результата даже больше чем от процесса, так как сделать что-то серьезное всегда требует значительных усилий, которые довольно редко приносят удовольствие сами по себе.

*аплодирует из-под стола*
Пожалуйста, прочитайте "Как писать книги" Кинга. И не пишите больше о том, чего не знаете - у меня же растяжение лицевых мышц от смеха приключится...
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tessa 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 23:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
Алекс Воронцов

Кхм... извиняюсь за офтоп, но по моему ваш смех чем дальше, тем больше приобретает некоторые нежелательные оттенки... Rolling Eyes Так что лучше промолчу, пожалуй, а то еще одну тему закроют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоулианна Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Живу там, где все остальные вымирают

Родители: Кэрит

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 00:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алекс Воронцов писал(а):
Пункт 4, самый любимый.
"Ольга аморальна, она Раэлу отдалась!"

Ха, а кто бы из вас не отдался? Эльфу, или эльфийке, без разницы, да из чистого любопытства бы переспали, для того, чтобы потом можно было эдак небрежно бросить: " Да я тут на днях, с эльфом(эльфийкой) трахнулась(ся)". Так что не надо об аморальности, потому что даже тот из вас, кто не признает этого открыто, в душе уже согласен на подобный "адьюльтер". Во всяком случае я, признаюсь честно и откровенно, что от эльфа не отказалась бы ни за что на свете...))))))))))
_________________
Ничто так не укорачивает жизнь, как курение на складе БИН...

Чем дальше GAME, тем ближе OVER...

Люблю своего дедушку Эндрюса... Очень люблю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Донна Дьего Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: С-Пб, проездом из Мистралии


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 09:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик, Алекс Воронцов
Спасибо. Smile Дважды.
Во-первых, приятно иметь дело с компетентными собеседниками.
Во-вторых, вы сделали за меня мою работу. Rolling Eyes

***
Tessa
Цитата:
Похоже вам захотелось обменяться любезностями?

Отнюдь.
а. Ваши рассуждения о творчестве, профессионалах и дилетантах, на мой взгляд, сомнительны. попутчик и Алекс ИМХО проиллюстрировали Ваши тезисы вполне достаточно.
б. Вы плохо знаете предмет, к которому Ваши рассуждения должны относиться - т.е. книгу Оксаны Петровны. Иначе не ляпнули бы такой глупости о Канторе.
в. Я почитала другие темы форума - во многих Вы высказываетесь весьма активно - и обратила внимание, что подобная некомпетентность для Вас не случайность, а тенденция.
Поэтому - нет, не хочу. Smile
Мои сожаления.
_________________
"Моя душа была на лезвии ножа..." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tessa 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 12:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Донна Дьего

Сказали что не хотите, а в итоге вон сколько наговорили Laughing . Дурной пример Воронцова с попутчиком оказался заразительным? Насчет моей компетентности -- я шесть лет занималась музыкой, из них четыре года пела в очень хорошем хоре. Солисткой не была, но была в ведущих. И вы мне после этого будете рассказывать, как это -- профессионально петь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margarida Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 13:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

...профессионально петь - на сцене...
...петь в кругу друзей - как уже верно заметили...
...просто петь - когда вдруг несет...

вам не кажется, что это все понятия разного порядка?

...к слову, эта сцена мне очень напомнила то, как попробовал себя в пятой стихии Мафей. Ситуация такая же - когда человек уже все знает, умеет и может, но либо боится, либо случая не было. И в такой ситуации помогает качественный пинок в одно место. Стоишь? На тебе проекцию. И все. И готово.
Аналогичное - с Ольгой и ее стихами.
Людям, не самым уверенным в своем творчестве (в данном случае - в голосе, хотя зря, если Диего уже поет в спектакле... ну да это его личные заморочки), как раз и нужны хорошие, добротные и качественные пинки.

А вы профессионально-непрофессионально...

Хороший певец поет всегда, когда поет душа (собственно, этим он и зарабатывает ярлык "хороши"). Лично слышала. И никаких там "настраиваться", "готовиться", "тренироваться".
_________________
All u need is love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люся № 13 Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: С Севера


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 13:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хоулианна писал(а):
Так что не надо об аморальности, потому что даже тот из вас, кто не признает этого открыто, в душе уже согласен на подобный "адьюльтер".

Замечательное высказывание, как бы я ни отрицала ваше предложение, в ответ услышу, да вы просто кокетничаете.
И еще, мне понятно почему Ольга это сделала(спасибо Морису за внятный и подробный анализ), мне не понятно - зачем. Нет, зачем автор такой поворот сюжета устроила у меня есть кой какие соображения, я про Ольгу.
_________________
Убегающая зигзагами.

...Есть только небо, вечное небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 13:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люся
зачем? да чтоб с катушек не съехать окончательно! это ж тоже в тексте было!
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 26 Дек 2007 13:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
мне понятно почему Ольга это сделала, мне не понятно - зачем.


Это же не Шеллар, это Ольга. Ей чтобы сделать достаточно почему и не надо никакого зачем. Smile
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».