Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиоб обсуждениях и модерировании
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 11:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еж, я легко соглашаюсь на отпечаток. Более того - я уверен, тчо обсуждение надо вернуть на место. Не пристало выдергивтаь куски из разговора, тем более, что ни выдернутые нпи осталвенные куски всегонакала страсти не передают. Но это уже ИМХО.
Хочу еще раз напомнить личному составу, что некоторых горячих кабальеро, с удвилением прочитавших о том, что должна сделать Ксю с романом, удерживают только тоненькие ниточки приличия. И понимание абсурдности ситуации.
Осталось только в двух словах кратенько набросать примерный план - кто, что, где, когда и с кем. И передать Автору. Чтобы он, Бедный, больше ошибок не допущал!!!! Smile
И вопрос даже не в том, что у людей существуют, существовали и будут существовать разные точки зрения. Вопрос в тоне претензий.
Как я понимаю, администраторы, модераторы и прочие служивые люди должны обеспечивать порядок и соблюдать определенные правила, которые направлены (тавтология, знаю, но переживу) на защиту прав всех форумчан, которые хотели бы высказаться... И в защите этих самых прав настолько увлеклись, что не заметили главного - высказываение неуважения к Ксю и является главным нарушением прав форумчан.
Поэтому я попрошу всех, высказывающих свои претензии к автору задуматься :
1. Имею ли я право чего-то требовать.
2. Достаточно ли хорошо я разбираюсь в вопросе, чтобы высказывать свое мнение.
3. Достаточно ли вежливо написан мой пост.
И заодно попрактиковтаться выражать словами именно то, что хотел бы высказать, а не то, что получилось.

Я же лично считаю, что тон, которым высказывает претензии Тесса, недопустим.
Примеры? Пожалуйста, вчитайтесь. Не в смысл, а в тон.
Цитата:
Причины, мотивы такого желания для значительного числа читателей оказались не очевидны, исходя из предыдущих поступков и мыслей главной героини.

Цитата:
со стороны автора было бы правильнее изобрести какой-то другой сюжетный ход.




_________________
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 12:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мессагу перебросил я.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 12:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А смысл мероприятия?
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 12:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик писал(а):
А смысл мероприятия?
вот я и думаю в чем смысл твоей мессаги.

Что к обсуждению книг она никакого отношения не имеет - это точно, а учить модераторов модерировать ты можешь и отсюда, как и требовать научить других пользователей общению в устраивающем тебя стиле.

Может я действительно не прав, не давая вам устраивать разборки прямо в Обсуждении, а Ёж не прав вырезая левые мессаги из темы прямо по ходу обсуждения (а не спустя сутки, например) - но обсуждать это в теме Обсуждения вам не судьба.
Если считаешь что я не прав - можешь попробовать обосновать (здесь), я не обижусь.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 14:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tessa писал(а):
Впрочем, не повезло не только Кантору -- в "Песне на двоих" вообще отсутствует активная динамика, не только в образах главных героев, но и в действии, в сюжете. Четыре главы, которые были выложены на самиздате в начале лета, и которые, как я думала, являются прологом к действию, составили едва ли не половину романа, вторую же половину составили столь любимые "критиками" потрахушки. Мне всегда нравилась атмосфера легкого флирта в книге, но все-таки, когда я покупаю роман фентэзи, мне хочется, чтобы герои в нем не только, кхм, трахались, а занимались чем-то еще. И вот этого чего-то в книге настолько мало, такие жалкие крохи, и так бездарно и коряво описаны, что если бы на титульном листе не стояло имя Панкеевой, то я бы в жизни не сказала, что "В первый день весны" и "Песня на двоих" написаны одним и тем же человеком.
В итоге: название у восьмой части очень красивое, пожалуй самое красивое из всех предыдущих частей, но вот содержание, к сожалению, лучше всего характеризуется фразами типа "много шума из ничего" и "дым без огня".


Тогда прокоментируйте цитату. И, желательно, как модератор.
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луга Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 14:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Витус
Можно, я тоже прокомментирую? На мой взгляд, Вы путаете "написано бездарно" и "автор - бездарный писака". Второе, разумеется, прямой переход на личности, и в компетенции модераторов целиком и полностью. А вот первое - это личное мнение о конкретном произведении, и имеет право на существование. И мне жутко не нравится, что я уже несколько раз здесь сталкивалась с ситуацией, когда любое мнение, отличное от "вау, это здорово!!!" пытаются признать неуместным на данном форуме. Изгнание любых альтернативных точек зрения будет медвежьей услугой Хозяйке, мне кажется. Ваш ход. Smile
_________________
Истинный путь к сердцу мужчины - шесть дюймов хорошей стали между ребрами. Иногда хватает четырех, но я люблю шесть, для гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 14:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Витус, сначала я, как читатель, переведу цитату на русский литературный:
написано, что Тесса кроме флиртов в 8м томе почти ничего не увидела, а те крохи что таки увидела - неподобающего качества.

Как модератор... Ну, чисто формально - про Автора тут ничего не написано, написано именно про книгу. Да и возмутиться Ксю вполне может самостоятельно, без посторонних горе-защитников, мне подправить мессагу Тессы и выписать ей копытом было бы несложно.

Может конечно я необъективен, но что-то вчера никто из админов не высказался однозначно за чье-то наказание.
(с подачи в личке - andrewus днем вбросил тему в Совет Магов)
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 14:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я могу высказаться?

Степень оскорбленности Бедного Автора выражением Тессы не Вы, не я оценить не можем. Только она может это сказать.

Однако несколько человек были оскорблены за Бедного Автора именно этой фразой. И предупреждение со стороны модераторов идет исключительно в их сторону, а спровоцировавшее всех выражение (на грани фола) и его автор признаются допустимыми. Для меня это - странно, чтобы не сказать больше.

Цитата:
И мне жутко не нравится, что я уже несколько раз здесь сталкивалась с ситуацией, когда любое мнение, отличное от "вау, это здорово!!!" пытаются признать неуместным на данном форуме.

Разумеется, подобное недопустимо.
Но ведь в данной ситуации речь не об этом.
Речь - ИМХО, о единственном крайне грубом выражении, недопустимом, к примеру для литературной рецении, и вообще для человека, позиционирующего себя на форуме как разумный и аргументированный критик.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 14:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Луга +10
Прими моё уважение за взвешенное и адекватное восприятие действительности. Smile
После некоторых событий более пристально обратил внимание на этот момент. Так же наблюдаю тенденцию приведения к общему "вау", вплоть до личных оскорблений, которые безнаказанно сходят фанам с рук. Так же не вижу связи между "момент описан бездарно и коряво" и "автор - бездарность". А вот восторженные фаны видят исключительно второй вариант. Да, есть в книге неудачные моменты. Описывая их, я бы выбрал другие слова, но это в воле автора поста. У меня самого сложилось впечатление, что первая и восьмая книга написаны разными людьми. Озвучивать или не озвучивать такие мысли - личное дело каждого. Но затыкать другим рот - по меньшей мере странно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 14:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хотелось поспорить, но не буду. Бесполезно. И недоказуемо. В кризисных ситуациях у нас каждый слышит только себя, а не другого.

Я в очередной раз разочарован.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 15:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Охохо. с 15.00 до 16.00 МСК я закрою тему "Песня на двоих (спойлеры)" чтобы еще раз почистить и раздать предупреждения.

И как меня бесит необходимость собиать из разных постов ответы по разным смыслоывм темам Sad

2 Wolf the Gray.
Вывешу ка я для Tessa предуперждение. Не внимет - таки порежу пост и влеплю копытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tessa 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 15:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще обычно я говорю то, что имею в виду. То есть, если бы я считала Оксану Панкееву бездарностью, то либо сказала бы об этом прямо, либо промолчала, что вероятнее. Но видимо у завсегдатаев форумного общения уже выработалось что-то вроде условного рефлекса видеть кривые намеки там, где их в помине нет и не было. Поэтому для рьяных защитников Бедного Автора объясняю:

Я не считаю Оксану Панкееву бездарным автором.

Наоборот, я считаю ее одним из самых ярких и талантливых авторов современной фантастики, а возможно и не только фантастики. Но это не мешает мне одновременно считать, что в творчестве Оксаны Петровны имеет место быть период кризиса и восьмая часть написана на несравнимо более низком художественном уровне, нежели первые три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 15:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tessa писал(а):
Вообще обычно я говорю то, что имею в виду.

О! На ловца и зверь бежит.
Нужно акуратно убрать перегруженое эмоциями из постов. Иначе прилетит копытом за разжигание флейма. Если есть что-то в что можно ткнуть пальцем - тогда нужно ткнуть. А общие слова - надо убрать, они не к месту.

З.Ы. Дублирую в ЛС.

И надо сделать это бысто. В 15.00 МСК закрываю тему, если застану непорядок - корежу как получится, а не как было бы лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 15:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чтож, если каждый имеет право высказать свое мнение - извольте:
Господа! Я долго держал паузу, пытаясь успокоиться. Но не смог.
После того, как открыто на форуме Вам бросили вызов, обвинив Ксю в бездарности, в творческой импотенции (а слова "бездарно и коряво", а так же сомнение в авторстве Ксю я не могу понять иначе. Извините - я не адвокат и словами не играю. Для меня что совой об пень, что пнем об сову), вы трусливо спрятали головы в песок. Среди Вас не нашлось ни одного человека, кто бы открыто выступил и одернул зарвавшегося критика. Причина такого отношения и к автору и к новичку форума, позволившему грубые поучения, а так же поведение других господ мне не известны.
Может быть, Ксю не воспринимает эту возню всерьез и близко к сердцу, но я не столь благороден и великодушен.
Вы равнодушно прошли мимо того, что в наш колодец откровенно плюнули.
Толерантность, терпимость и собственные амбиции вы поставили выше, чем главное – уважение к человеку, который всех вас собрал вместе.
Вы сильно потеряли в моих глазах. Вам может и наплевать, это - Ваше дело и право... Можете собой гордиться.
А я - не могу.
Мы с Вами не одной крови.

Прости Еж, не вытерпел.
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 15:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Витус, а тебе не кажется, что Ксю все-таки виднее?
А то, получается, вздернули любимого аффтара на знамена и отправились в священный бой, который, быть может, никому нафиг не нужен...
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Департамент Безопасности Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».