Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОльга,Кантор, мораль (Спойлеры 8 книга)
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Дашка 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 01:55    Заголовок сообщения: Ольга,Кантор, мораль (Спойлеры 8 книга)
Ответить с цитатой

Ой ненаю народ.... залпом прочитала до самой ночи, вяло отругиваясь от "пытавшихся уложить спать, завтра дочитаешь". Индейская национальная изба ФИГВАМ. дочитала. расстроилась.

Ольга не понравилась совсем. Как-то я ее уважать даже перестала... Раньше у меня не возникало никаких сомнений что она любит Кантора. Теперь, получается, сначала суслик этот недотра.. пардон деланный... ну ладно, допустим, он ее там околдовал, со своим гипер-супер доверием к себе... НО ПОТОМ-ТО! ПОТОМ!!! ну суд этот, всмысле дуэль ( странная какая-то ) прошла, все поняли у кого откуда ноги растут. Ну поняла она что Диего не врал и все клево. Побежать бы ей, помириться... Сцену там устроить... кульминацию... ладно , допустим, позже, допустим во владениях Муаресске, ну так и там кульминации не было... И заметьте: ОНА ТАК И НЕ СКАЗАЛА ЧТО ЕГО ЛЮБИТ.

ОПять же РАэл этот... ну вот, ты увидела, что любимый твой ни в чем не виноват, весь в белом и с крылышками... все ж к этому и шло...СПРАШИВАЕТСЯ, КАКОГО КОГДА ВСЕ ВЫЯСНИЛОСЬ И У НИХ С КАНТОРОМ ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШО ОНА ПОБЕЖАЛА ТРАХАТЬСЯ С РАЭЛОМ??? ну не понимаю, убейте не понимаю... делилась между двоими... третий поманил - она с ним свалила... даже не узнав чем все-таки закончилась дуэль... что случилось дальше...

Суслику мало дали... надо было б его еще так - разэдак... пардон, ИМХО, просто уж больно склизкий персонаж... Twisted Evil

ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛ МАФЕЙ. очень. так держать. мало помалу сопливый принц превращается в мужчину. и как-то мне мысля закралась, не будет ли он связан с той ненормальной лолой, после чего она "взаправду станет взрослой"? колоритнейший персонаж кстати... очень понравился тоже... другой кандидатурой на взросление Лолы может быть Савелий. опять же ИМХО имхо ничего больше...

Кантор умница... самый лучший, ну как обычно Rolling Eyes эх, товарищ Кантор, жили бы вы на Альфе... да в мое-то время... Rolling Eyes

Орландо - Эльвира весело, но мало... такая парочка... а всего пару строчек про них... када Шеллар с Кирой про семнадцать-восемнадцать спорили Laughing

ТОлик без комментариев. Сцена ревности ну просто тушите свет! Very Happy

ТАк что книжка очень вкусная получилась... только какая-то... как бы это выразиться... промежуточная чтоли... ни тебе глобальных потрясений, глобальных воссоединений, битв да сражений, хитропопой политики... все тихо-мирно, в домашнем быту... Да вот еще и Ольга расстроила сильна.

Наимахровейшее ИМХО...

ПЫсы... как только прочитала про АЗИЛЬ-КАНТОРА сразу про детей вспомнила !!! Cool точно дорогой товарисч, получит полный комплект скоро =)
_________________
Supose I kept on singin love song just to break my own fall...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 04:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дашка, насчет Ольги - +1!!! Даже плюс 10... Увы.
Я вот всё думала - это я одна такая или ещё кому-то станет противно?
Что, узнав, что любимый человек (ведь утверждают же вроде нам, что она его якобы любит!) ни в чем не виноват, а наоборот натерпелся и от суслика, да и от нее самой по самое не хочу - так вот, узнав это, она не бежит к нему, а самозабвенно и не торопясь трахается пусть с красивым, но в общем-то посторонним эльфом? А если бы на его месте был бы Хоулиан? Или Макс? или ещё кто-нибудь?
Прямо создается впечатление, что и всё равно бы побежала трахаться. Вот же припекло. Вроде бы только что суслик был... Потерпеть не могла?
Брр, тошно. Вообще этот суд... Как-то "не айс".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dangien Горячий кабальеро

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 06:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу "краткости и невнятности" суда. В общем, безусловно, ожидалось большее и более интересное действо, учитывая замах. Но ситуация не слишком позволила, ИМХО. Ну представьте, все знают что Артуро чудак на другую букву, одна Ольга тупит. Вообще не слишком ясно зачем Шеллар выпихнул при таком раскладе эти дебаты на публику, если только он не просчитал что информация о том что Кантор Эль Драко выйдет наружу. Так что ожидания сцены не оправдались, но возможно автор стал заложником ситуации.

По поводу секса с Раэлем. Вы все ж не забывайте, что постулируется любовь Ольги к обоим мистралийцам. И ей довольно хреново, невзирая на лица, что один из них... суслик, в общем. Кроме того ну ведь придурковато себя повел Кантор и уходя от Ольги и не возвращаясь к ней по болезни. Простить она его простила, но ощущения пакостные остались. Плюс гордость у обоих играет - "пусть он(а) первая прощения просит". В общем есть мнение что пуританством оба не отличаются и вполне способны не упрекать друг друга в том, что делают сами. А Раэль - ну любопытство же. При том все равно оговаривается, что рядом с Диего даже изощренный эльф так, середнячок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 11:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А по мне так все предельно ясно, все мотивировки на местах. Я бы как раз НЕ поняла Ольгу, если бы она тут же подежала в объятия Диего после дуэли. Потому что уже ОНА чувствовала себя безвинно оклеветанной, поскольку Диего подумал, что это она рассказала про него суслику.
Не забывайте, что она начала потихоньку сходить с ума под влиянием суслика.

И вообще, а вы пробовали отказаться от предложения настоящего эльфа?)))
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 12:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

(смеясь) Есть такая английская поговорка. За дословность не поручусь, но смысл "Что может быть соусом для гусака, пойдет и на соус для гусыни".

То есть, что позволено Диего (Диана, Зинь и т.д.), то позволено и Ольге. Причем у нее этот список гораздо короче! Два имени без всяких "и т.д." Осуждаете Ольгу - осуждайте и Диего, будьте последовательны. Правда странно, что девушки ждут от героини пояса верности и сидения в башне с платочком (чтобы было, чем махать своему рыцарю), в то время как он инспектирует чужие постельные принадлежности на мягкость и чужую мебель на прочность.

А вообще, секс без любви вполне возможен и даже приятен. Главное - быть честным. И в этом вопросе подпишусь под каждым словом Ольги.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hichy Прекрасная леди

Делающий первые шаги...


Откуда: Ёбург)))


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 12:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ольга ведь была в стрессовом состоянии (в таком состоянии вообще не думаешь об этичности)
И потом интересно же как это с эльфом
Вот не думаю чтобы вы отказались( я имею ввиду девушек Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 14:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Получила просто уймищу положительных эмоций! Восторг полнейший!

Мафей исправляется прямо на глазах , что не может не радовать.
Суслика макали мордой лица в отхожее место столько раз, что я считать замучилась. Мне, как его активной нелюбительнице, было очень приятно об этом читать. Сцена поединка, правда, оставила не сильно приятные впечатления (как-то это было гадко, не дуэль, а сплошное обливание друг друга грязью), но Раэл в конце прикольнулся знатно Very Happy, за что Автору отдельный респект.
Очень жаль, что пьеса Юста о доблестном служителе закона Арнольде Пилипенко и его табельной алебарде не описана более подробно. Но вдруг Карлос решит после "Юности волшебника" решит поставить что-нибудь развлекательно-юмористическое и выберет для этой цели именно данную пьесу. Будет отдельный повод посмеяться.

А по поводу Ольги... Не вижу в ее поведении в 8 книге ничего нелогичного. Наоборот, она приподнялась в моих глазах по сравнению с 7 книгой и уже не вызывает такого раздражения. Все поступки в ее характере - упрямство, гордость и страх, что Кантор на нее обиделся, не позволили ей первой идти на примирение. Кроме того, не забывайте, что Ольга была после всех гадостей, всплывших на поединке, вся в слезах (даже удивительно, как это все-таки удалось уцелеть блузочке Раэла) и нуждалась в утешении. Вот тут бы Кантору подсуетиться - а он побежал одному конкретному суслику морду бить. Так что - сам виноват. Девушка и нашла другого утешителя, вернее, он ее нашел. Причем с совершенно конкретными намерениями.
И согласилась Ольга на эти "утешения" вовсе не потому, что ей так не терпелось хоть с кем-нибудь, а из чистого любопытства (что тоже вполне в ее характере). Она бы и с королем в свое время из того же любопытства была бы не прочь, если бы не боялась, что потом придется за него замуж выходить. И, думаю, память о всех тех "хороших руках", в которых побывал Кантор, тоже сыграла свою роль.
Так что, к нам постепенно возвращается та Ольга, к которой мы привыкли и которую чуть не потеряли по вине суслика.

В целом - книга просто супер!
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2007 01:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Странное ощущение. Что-то и седьмая, и восьмая книга вогнали в состояние, которое не пристало завтрашней невесте.

Есть что-то, что коробит. Что - пока не всё вспомню, схожу на балку за бумажной, читну ещё, может, скажу.

Точно царапают мысли и оправдания "а что, он по хорошим рукам ходил" - сначала две недели, потом луну, потом две луны - или я столько времени пропустила? Вроде ж только Серая луна, не две луны точно - "а потому, какие претензии ко мне?"

МОжет, это особенности моей дурацкой "блаародной" жизненной позиции. Вот депутаты наши воруют, и им ничего. А кто-то убивает, и им ничего... МОжет, это утрирование. Но ИМХО.
Это в контексте Раэла.

Да и сама сцена, так сказать, примирения... Мда.

Просто в последнее время у меня появилось ручное эмо, потому я на некоторые вещи реагирую резко и нетипично...
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2007 10:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Cano HinArien
Ты знаешь, у меня по простении тоже осталось какое-то ощущение гадостности. Но точно не из-за Раэла он там как раз как лучик. Ну почти.
А вот весь этот треугольник, и в особенности дуэль - бррр...
Ненавижу прилюдное обливание помоями кого бы то ни было, даже если оно того заслуживает. Я как-то думала, что оно пройдет в узком семейном кругу.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧИМ 

Бегущий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2007 10:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитал... Что сказать? Что Ольга Кантора не любит или вообще не умеет любить стало ястно уже в 7й книге. А на счет 8й. Книга серая, Кантор вызывает жалость ,Ольга брезгливость,а почти все остальные получились безликими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЧИМ 

Бегущий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2007 12:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дашка 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 15 Дек 2007 13:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кантор, ребята, достои н уважения. Вы можете сказать, что он утратил что-то присущее ему в других книгах... но это не так. Он же уже не Кантор... то есть Кантор, но не такой. В начале серии угрюмый неразговорчивый тип, хладнокровный убийца. Сейчас к ниму вернулся Огонь. Он медленно но верно превращается в того безбашенного Эль Драко, которым когда-то был. Да, он никогда не станет прежним. Но он станет бардом. А такой талант от Бога который у него есть не пропьешь, не потеряешь, не заберут, не отнимут, не уйдет он с художествами пластических хирургов. Так что парень будет становиться самим собой Rolling Eyes

единственное что меня удивило... он умудрился уломать Ольгу замуж... но так и не дождался от нее ответного признания в любви. Просто тупо уложил ее в постельку ( хто б ему еще сопротивлялся, любая небось бы легла на ее месте, там прям так и сказано).
_________________
Supose I kept on singin love song just to break my own fall...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2007 13:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

( хто б ему еще сопротивлялся, любая небось бы легла на ее месте, там прям так и сказано).
Ыгы, и к Раэлу тоже любая...
Хочется что-то сказать, но забанят.
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2007 13:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну в принципе я думаю всем это хочется сказать.
Короче автор немного перегнула палку со своей свободой нравов.
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧИМ 

Бегущий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 15 Дек 2007 13:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

(хто б ему еще сопротивлялся, любая небось бы легла на ее месте, там прям так и сказано)
    Вспомните Саэту![list=]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».