Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПопутчик. Путешествия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 14:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy А пока ты занят, и не отвечашь на письма, я расскажу тебе про Пастушку облаков,


про символ Парижа 20 века, про самое бесполезное его строение)))

Башня, построенная Эйфелем к международной выставке 1900 года вызвала резкое разделение общественого мнения. Одни называли ее уродством, другие искренне гордились..
Эйфель был уверен, что башню вскоре после выставки разберут, но ее оставили.
И сегодня она один из самых посещаемых памятников Парижа.

ты не понимшь, кто из ярых противников башни со временем стал каждый вечер обедать в ресторанчике на втором уровне? И когда его спросили почему, он честно ответил:
- Это единственное место в париже, откуда башню не видно..
Ее и правда видно отовсюду. А по вечера на ее вершине загорается маяк, и, подъезжая к Парижу, ты ловишь этот блуждающий луч - привет от Пастушки Облаков)))

Кто только не плевал с нее на головы беспечных парижан)))


Сверху, с башни, Париж - словно белый пирог, нарезанный тонкими ломтиками улиц..






А потом резко темнеет, и уже видны только огни.. Пора спускаться.



И стоит оказаться у подножия, как башня загорается яркими синими огнями, и они пятнадцать минут в начале кажого часа радует мир..

Парижане шутят - это японские туристы фотографируют..
А, может, и не шутят))) На башню - каждый день огроманя очередь и все - с фотоаппаратами)))
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (25 Окт 2008 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 23:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Светящаяся Эйфелева башня похожа на новогоднюю елку Very Happy
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 04:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
...а...дальше? Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2008 14:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давай я забегу немого вперед, а?
Почему то хочется яркого, красочного..
Давай я расскажу тебе о музее Шагала в Ницце?




Одна из достопримечательностей Ниццы - Национальный музей библейского послания Марка Шагала (Musеe National Message Biblique Marc Chagall).


Французы гордятся им, словно своим истинно французским художником. Париж и Ницца и правда сыграли в судьбе мальчика из бедной витебской еврейской семьи огромную роль. И хотя более пятнадцати лет Шагал не принимал французского гражданства, надеясь на возращение в СССР, но судьба играет по своим правилам. Шагал остался во Франции, и его последних картин россияне практически не видели.


Уникальность этого музея среди европейских художественных собраний заключается в цельности его экспозиции: сердце ее - цикл из семнадцати полотен на сюжеты из Ветхого завета, созданный Шагалом между 1962 и 1967 годами. Собрание дополняет серия гуашей, также тематически связанных с Библией, но созданных мастером значительно раньше, в 1930-32 годах.


Национальный музей Библейского послания Марка Шагала был торжественно открыт 7 июля 1973 года. В организации музея принимал активное участие Андре Мальро – знаменитый французский писатель и политический деятель, бывший в правление Шарля де Голля министром культуры Французской Республики. Именно по его инициативе проект музея был поручен известному архитектору Андре Эрману. Сам Шагал тоже не остался в стороне – специально для своего будущего музея он создал мозаику и витражи концертного зала.
Библейский цикл Марка Шагала заслуженно считается одной из вершин его творчества. Зрители погружаются в пространство, наполненное фантазией и поражающее воображение своей колористикой


Библейская тема в творчестве Шагала началась в 1930 году, когда знаменитый парижский издатель и торговец произведениями искусства Амбруаз Воллар предложил художнику сделать иллюстрации к Библии. Чтобы глубже проникнуть в тему, "видеть и жить своей Библией", художник совершил поездку в Палестину и только затем приступил к работе, которая из-за нашествия фашизма на Европу растянулась почти на два десятилетия.

. В 1941 году нацисты выслали еврея Шагала с семьей из Франции, куда он вернулся спустя семь лет. Библия с иллюстрациями Марка Шагала вышла в Париже только в 1956 году, а годом раньше художник начал новый библейский цикл, который был показан в 1962 году в Женеве на выставке "Шагал и Библия".


Шагал подчеркивал, что "произведения искусства должны говорить сами за себя", и не желал "комментировать" свои работы, в которых предпочел не каноническую, а вольную трактовку сюжетов Библии.

Именно эти полотна на сюжеты из Ветхого завета, созданные Шагалом между 1962 и 1967 годами, являются сердцем французского музея. Из семнадцати картин библейского цикла двенадцать, объединенные общей сине-изумрудной гаммой, связаны с книгами Бытия и Исхода. Остальные пять, в ярко-красных тонах, вдохновлены любовной лирикой Песни Песней. Поклонники искусства витебского мастера узнают на этих полотнах его неизменных персонажей: ослика, корову, петуха, мирно гуляющих в райских кущах или радостно устремляющихся на волю из Ноева ковчега...

В музее Марка Шагала всегда многолюдно. Небольшой одноэтажный дом в центре удивительного парка, он словно притягивает людей со всего мира... Я пришел рано в воскресенье.. Любопытные японцы уже раскупали альбомы с иллюстрациями. Делегация из Германии внимательно слушала экскурсовода. Увлечено жестикулировали итальянцы, фотографировали англичане…

А в России эти полотна Марка Шагала выставлялись только раз в 2005 году. И то были только в Москве.
И все же.. Весь мир любуется тем, как по ярко красному небу на летающем коне Марк из Витебска увозит свою возлюбленную Бэллу..

И пусть искусствоведы говорят, что это иллюстрация к Песне Песней. А я вот так вижу…
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (27 Апр 2011 21:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2008 11:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, я вижу Шагал как-то интереса не вызывает) Wink Ну это я могу понять. Сам, честно говоря, не пошел в музей современного искусства, предпочел побродить по Парижу..
Да и Матисс в Ницце меня не очень.. Меня на скульптуры в Лувре пробило, это да. Но это - потом. А пока- Париж, Париж))

колонна наполеона.. Говорят, отлита из русских и прусских пушек, собранных под Ватерлоо

А это тот самый знаменитый отель Риц.. Откуда Диана уехала в свое последнее путешествие и где вообще все звезды..
Стоит он как-то вокруг этой самой колонны.. Не очень впечатляет, правда? Но - лучший отель мира)) А в том же здании рядом -- министерство... И как-то охраны мало..



Где-то здесь содержались в заточении особы царской крови.. Ну когда надо было их заточить..



а это букинистические ряды вдоль Сены рядом с Нотр-Дамом..


собор, выглядыващий невзначай

Его величество Нотр Дам де Пари..
Самое посещаеое сооружение Парижа.. Про него потом чуть подробнее. Если надо)))









И рядом- клошар.. Почему-то обязатлеьно с животными.. Причем кошки, собаки и даже кролики сидят мирно и спокойно.. Словно понимают, что на работе..


И снова узкие улочки Парижа, из-за каждого угла которых выглядывает история..





_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 16:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про его величество Нотр Дам де Пари надо обязательно. Любимейшее место в Париже. Мне так и не удалось его запечатлеть на фотографии. Фотографий-то много, но ни одна не передает в полной мере впечатление от этого собора. У меня просто не получилось его хорошо сфотографировать.
Но всегда вспоминаю рождественскую ночь (католическое рождество) и службу в этом соборе. Конечно, не поняла ни слова, но общее впечатление осталось. Много народу, собор красиво украшен. Какая-то празднично-торжественно-сказочная обстановка. Уже много лет прошло, о все равно вспоминаю эту рождественскую ночь в соборе Нотр Дам.
Пиши о нём, попутчик, пожалуйста. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 18:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой



Собор Парижской богоматери.. Нотр Дам де Пари.. Воистину культовое сооружение.. Самое посещаемое в Париже.
Я не помню дат и цифр. Но строили его 170 лет.. И таки построили..



Уникальные резные работы из камня.. Горгульи - водостоки.. Огромный храм, который и сам - ненмого горд. внем и павда наверное можно потерять и спрятаться, и жить, как герою Гюго..



Несмотря на бесконечный поток туристов со всего мира собор и сейчас рабоатет.. Правда я плохо представляю, как тут можно о чем-то говрить с богом, когда вокруг бесконечная толпа с фотоаппаратами.. Но с другой стороны, если очень надо поговорить....



тут каждый день горят свечи, освещая лики святых..


Но для большинства приезжих Нотр Дам де Пари - это уникальный памятник архитектуры, свидетель веков..



во времена великой французской революции его жгли и разрушали.. Царей иудейских на всякий случай скинули и разбили.. Уж больно они напоминали ненавистных французских монархов.

Собор был разрушен и почти сожжен..
Даже шли разговоры об его сносе. Но тут вышел роман Гюго.... И Собор остался.


Его отреставривровали, и он стоит в самом центре Парижа на острове Ситэ, украшая мир и привлекая туристов.

Остров Сите во времена Цезаря назывался Лютеция и был столицей кельтского племени паризиев.




тут находится точка зеро, от которой ведут отсчет все французские дороги..
И еще - когда-то именно здесь был центр науки и образования. Отсюда во много мначиналась и кульутра. И отсюда однажды ушел Абеляр, пытаясь найти свой путь. Он и основал Латинский квартал, который наичнается сразу за мостиком через Сену)))

_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (26 Окт 2008 18:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А красиво там все-таки! Smile
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 22:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой



А вот это - для сравнения.
Нотр Дам де Ницца)))
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 23:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Красиво... но строить 170 лет - это как-то того...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 23:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy Хани, а куда им было торопиться?
Опять же - строилии то на века)))
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008 23:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
Вот у меня бы просто терпения не хватило!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 00:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
спасибо за чудесное путешествие. а еще за "бардовскую стенку". где-то читала, что с ней связывают какую-то легенду. знаю, что обязательно нужно найти надпись на своем языке и будет счастье.

мы с мужем минут пять пялились в экран Smile я нашла на английском и, кажись, беларусском (я кахаю тябе).
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 07:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy А в самом низу там таки есть " Я тебя люблю". Ну, как без этого?)))
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дриада Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Ростов


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 15:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо!попутчик!!! Замечательное ощущение присутствия !
_________________
Надо задуматься о своем поведении.Мы выглядим настолько ненормальными, что нас даже есть отказываются.Ю.Федотова "Наемники Судьбы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».