Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПопутчик. Путешествия.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2007 20:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Заработаем! Доедем на попутках! Доплывем на бревнах!!!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2007 21:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Склеем воздушный шар! И будем дуть на него в нужном направлении!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2007 21:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Главное - Попутчика не забыть. А то заблудимся...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2007 22:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да уж... Постарайтесь не забыть Smile
И послжений пост в этой теме - путешествие в столицу - Сан-Доминго.
Соственно, Сан-Доминго как город ничего особенно из мебя не представляет, только что небоскребов нет, и пробки - не как в Москве, но как у нас. Интересен старый город, точгнее крепость. Ехать с Пунта-Кано более трех часов, тяжеловато. Но познавательно.
Вот панорама города в целом.


Четырех- пяти этажные здания с большими окнами и широкими балконами, порой переходящими в террасы. Узкие улочки, много машин. И не только.



Стоимость жилья пониже, чем в Москве, но сравнимо опять же с нами.
В Сан-Доминго построен грандиозный комплекс,

в котором покоится чей-то прах. Принято думать, что Колумба.


Вообще был задуман грандиозный маяк, и когда в Жоминикане праздник, то внебе над островом горит многометровый (не то 100, не то 150) крест. Но поскольку в стране энергетический кризис, то горит пару раз в год...
В центер прикольно, особенно радуют елочки...


А это знаменитый памятник Колубму, точно такой, как в Испании, и первый собор двух Америк... В нем апостолов 13 - доминиканцы почитают не только Иуду, но и жену Христа Марию Магдалину...



А это тоже знаменитый храм какой-то Богоматери, ( дело в томэ. что почти в каждой провинци у нее есть свое имя - то святая .... то заступница... и имена соврешенно ненятно откуда взявшиеся, типа Януарии, и все это по-испански и совершенно не запомнилось, потому что просто Марией ее называть здесь не принято...) высотой 70 метров, в который то ли 2 то ли три раза приезжал папа римский....


Но это - в часе езды от Пунта Каны в провинции...
И в заключение - виды, потрясшие меня...
Есть под Сан-Доминго огромная пещера четырех озер. Обычно показывают три, потмоу что к четвертому надо переезжать на плоту по дестяь человек, а экскурчии многолюдные, это долго... Но нам повезло. Вот это четвертое озеро - нечто потрясающее. смотрите сами.







Собственно, остальные фотографии, которые остались, в особых комментариях не нуждаются, поэтому предлагаю сомтреть их в теме "Остановись, мгновенье.."
Идея продолжать путешествия мне нравится. Пора переходить на коммерческие проекты, поставив копилку "на путешествия"...
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (10 Дек 2010 20:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2007 23:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Последний?! (в панике) КАК - ПОСЛЕДНИИЙ?!
Ты чего? Ты куда? Ты вообще зачем?!
Ану вертай взад!!!!
Бегом куда-нить! И работать!
А фотки - нам потом......Мур....
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 15:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy Наступило лето. Время путешествий..
Правда, мне пока не светит.. Но захотелось перебрать старые фотографии.. Открыл диск с Таиландом и подумал, что.. Может, конечо, это и не остров, но от рая совсем недалеко..
Так что =- следующее наше путешествие - Королевство Таиланд...
Слоны, крокодилы, куча любви всех видов.. И обязательно хорошее настроение. Потому что в Таиланде улыбаются все и всегда..
Иногда кажется, что эта улыбка просто навеки приклеилась к устам маленьких тайцев.. Но они так живут, им хорошо..
Значит, имеют право Wink
Итак, королевство Таиланд..
Его историю я рассказывать не буду, милая маленькая страна в Юго-Восточной Азии рядом с Вьетнамом.. Собственно, сегодняшнему своему прроцветанию Таиланд во многом обязан именно вьетнамкой войне. Когда доблестные коммандос выходили из боев, им надо было где-то отдыхать..
Соотвественно, они выбрали милый райский уголок и начали его развивать в ту сторону, которая им была удобна.
Король Таиланда - кстати, его очень любят, к нему тут прислушиваются, и желтые цвета королевского дома носят с радостью - охотно выдели кусок берега с рыбацкой деревенькой, и вырос на его месте город-курорт Паттайя..
Город для отдыха усталых моряков..
А следом перестроилась и почти вся страна..
Где-то на севере гремят взрывы, исламисты борятся за свои права.. А тут, на юге и в Бангкоке царит его величество туризм..
Но мы не станем про политику, ладно?
Просто красивая страна, экзотические животные, обалденные растения, улыбающиеся люди.. Продажная любовь недорого, со скидками и во всех вариациях, и уйма дешевых товаров.. Стоит ли удивляться что уже давно Таилнад стал любимым местом отдыха российских туристов?
Чартеры всегда летят со скандалом - за 8 часов полета наши люди умудряются пройти все стадии опьянения.. Контингент еще тот Wink стюардессы грустно разводят руками - летеь в Таиланд трезвыми мало у кого получается. Дорога долгая..
Но зато прилетаешь - и окунаешься в экзотику востока..
Липкая жара обволакивает, спасают только автобусы с кондиционером, и пока везут в корлевский дворец с ужасом думашеь как же там.. бродить под палящим солнцем..

Но попадаешь в настоящую сказку, и забываешь и про жару, и про.

.
Да про все забываешь, потому что.. умели жить эти короли!


Сегодня официальная резиденция королевской сеьми в другом месте, а тут..толпы восхищенных туристов и.. красотища, любовно лелеемая сотрудниками этого удивительного музея под открытым небом.!

где история, религия и просто экзотика так гармонично готовят каждого приезжего к восприятию особенностей Таиланда..



ну, а после экскурсии - в тайский ресторан.. Ходи и выбирай..


И не смотри такими дикими глазами! Это точно едят!! Ну, по крайней мере тайцы..


Very Happy
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (10 Дек 2010 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 17:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тайцы едят действительно все, что догонят. Страна не очень богатая, в том же Бангкоке рядом с суперсовременными отелями соседствую потрясающие лачуги, современные здания скрывают помойки, средняя заработная плата очень невысока, а у сотрудников отеля на выходе обшаривают даже дамские сумочки..

Но это опять о политике и об экономике, зачем нам это? Мы лучше про еду..

Так вот – тайская национальная еда содержит очень много всего.. Например их любимый суп – в нем плавают креветки, рис, какие-то кракозябры, растения, листики травы.. много перца и томата… Есть. Его странно, но вкусно. Но есть все это надо крайней осторожно.. И не потому что отравиться легко. Хотя и отравиться тоже легко, особенно в маленьких забегаловках, где прямо при тебе как бы все жарят.. Но еще и потому что желудки наши не имеют тех ферментов, которые нужны для нормального переваривания экзотов тайской кухни..
Впрочем, тут как раз все индивидуально.. Ели мы этот суп вчетвером. Трое остались живы, а четвертый член экипажа еще три дня не выходил из номера..
Зато купленная в супермаркете курица-гриль по-тайски выбила еще двоих..
Я понял, что армейская закалка – великая вещь..
Но пробовать жареных скорпионов и прочих пауков, которых продают кульками, как семечки, все же не решился. Да и не видел как их едят.. Наверное, это все же больше для туристов, хотя..


Точно таких же морских пауков продают и подают в ресторанах..
Морепродуктов тут вообще очень много. Омары, креветки, лангусты, устрицы..


Взял для интереса жаркое из говядины с устрицами.. Ну то я скажу? Трав и приправ много. Очень похоже на жаркое по-домашнему.. В любой нашей забегаловке.. Устрицы как-то.. не проявлялись.
(продолжение следует)
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (10 Дек 2010 19:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 17:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еда в Таиланде дешевая, поужинать вполне можно на сто рублей. Рис во всех видах = с курицей, овощами, креветками.. суп из риса, гарнир из риса…Много Макдоналдсов, ресторанов русской кухни, очень много русских блюд.. Но ехать в Таиланд чтобы есть борщ – нонсенс.. Поэтому мы пробовали то, чего у нас нет. Или на тот момент не было. Вот это – стейк из акулы.


Звучит крайне экзотично. Но это, видимо, какая-т особенная акула. Очень похожая на нашего привычного сазана..
Хотя с тайским ромом, который кстати тоже мало похож на привычный нам кубинский ром, пошла хорошо.
Но главное впечатление от тайской кухни – королевские креветки на пляже.

Свежие, только недавно выловленные и поджаренные рядом, они..
О, их надо пробовать.. Очищаешь, окунаешь в соус.. И..
Их носят по всем пляжам, и не надо никаких обедов, никаких жарких.. После тех креветок год было странно покупать в магазине эту замороженную мелочь, котору мы привыкли счтать креветками, но..
Тайские королевские так остались на том пляже..

К сожалению.. И это одно из главных разочарований жизни..
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 19:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик

Впечатляющие креветки! Shocked

А я вспоминаю Крым. По берегу ходит девушки и громко кричит :
-Креветки! Крупные креветки!

Подзываем девушку, покумаем креветки. Креветки такие маленькие... Укоризненно говорим девушке:
-Креветки-то мелкие...

Девушка гордо вскидывает голову и отвечает:

-Ну, да. И что, вы предлагаете мне ходить по пляжу и кричать, что креветки мелкие?

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 19:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wink наверное девушка родом из Одессы..
А во Владивостоке креветок продают кульками - они такие маленькие, медведки...
Но зато в Таилнаде арбузы крохотные Smile
Но про экзотические фрукты - завтра Wink
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 21:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочу экзотических фруктов!
А то как-то к морепродуктам я холодна...
Какая, говоришь, там пентература?
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 22:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy там зимы не бывает вообще.. И по-моему ниже 30 градусов тоже Wink
А фрукты.. Знаешь, чем ближе к экватору, тем менее сладкие растут фрукты. Так что.. Не обольщайся. Тайцы хоть и снимают по три урожая ананасов в год, но их фрукты - это не королева Виктория! Wink
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 22:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не, ананасы - это не мой любимый фрухт. Просто хочется узнать насколько там все экзотично
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 1 Июн 2008 07:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Среди приоритетов таиландцев - морепродукты, овощи.. Странно и непонятно было почему же не фрукты. Сначала было непонятно.. Через неделю я понял. Тайские фрукты – это особая статья. Они все, конечно, экзотические. Но по-разному.
Ну, про то, что практически весь мировой экспорт ананасов идет из Таиланда мы знаем. Ананасы здесь растут быстро, весело и красиво. Они потрясающие – сочные, сладкие, крупные, и стоят совсем дешево..
Ананасами здесь кормят, их используют даже как чашу для коктейля.


Вот это – недорогой алкогольный коктейль в отеле – стоит около ста рублей.. Для того чтобы его приготовить и подать часть ананаса просто вырезают и выкидывают... Красиво, вкусно, экзотично..
Ананасы - почти трава. Несложная сельскохозяйственная культура приносит Таиланду доход и славу. Здесь ананасы на каждом углу…Для удобства туристов их обрезают, чистят и продают дольками в кулечках. Впрочем, тут принято любые фрукты резать, чистить и продавать на лоточках или в кулечках. На улицах в любое время суток – десятки тележек со стеклянными витринами, в которых лежат нарезанные фрукты. По пляжу носят огромные подносы с лоточками. Выбирай – не хочу, и стоят фрукты совсем дешево...

Второй вопрос - насколько чистые руки их режут и чистят.. Но это уже вопрос выбор.. Если хочешь быть уверенным в чистоте – покупай фрукты целиком и чисти сам. Только помни, что вода из под крана совсем не стерильная, и лучше ее купить в супермаркетах – и для питья и для чистки зубов и для помывки фруктов.
Об этом предупреждают в турагентсве, это сразу говорят гиды по прилету.. Впрочем, стоит один раз взглянуть на реки Таиланда, чтобы больше не возникало желания сэкономить на покупке бутылочки воды..
Но – вернемся к фруктам. Гордость Таиланда – Ананасы и манго. Желтые, сладкие, сочные плоды, единственным недостатком которых является огромная плоская косточка., которую невозможно обрезать.. Таиландские манго совсем не похожи на те зелено-розовые плоды, что лежат у нас на рынке.. Они нежные и трепетные, их хорошо съедать сразу..
Но день на третий они уже кажутся немного приторными, и вообще.. Не наши это плоды..
Есть еще бананы и арбузы. Арбузы маленькие и какие-то совсем не сладкие.. зато хорошо утоляют жажду.. А бананы.. Ну обычные маленькие бананы. Африканские все равно вкуснее..
Но все это мы в принципе можем купить и на родном рынке.. А теперь переходит и к экзотике..

Вот этот зеленый плод в толстой шкурке – знаменитый тайский дуре..дуремар или что-то подобное.. Когда его раскрываешь он так пахнет.. Что во всех приличных местах написано, что вход сними запрещен. На вкус он напоминает сырое мясо или нечто столь же малоаппетитное. Одного лоточка, купленного гидом, хватило всей группе понять, что ЭТО мы есть не станем.. Ни разу не видел, чтобы это кто-то покупал и ел. Но - продают. Странные люди..
А рядом – в жестком панцире, почти как у креветки, славная такая ягода.. Немного напоминает землянику.. Правда не такая сладкая.. Но.. должны же что-то есть бедные тайцы, у которых земляника не растет..




Вот эти маленькие красные колючие – тоже славные. Свежие, сочные.. А желтенькие – так вообще отковыриваешь панцирь ( вот этот панцирь на фруктах – это сильно достает, хотелось бы видеть их более доступными) а там практически виноград. Упругий и немного мармеладный..

А сверху около бананов – немного похожее на покрасневшую капусту кольраби – это такой интересный фрукт, его разрезаешь, а он в горошек.. Но совершено безвкусный..
Еще есть грейпфруты, мандарины – они не кислые, но сок из них очень вкусный, его продают на каждом углу, и это самый вкусный из свежевыжатых соков.
Есть помело, есть папайя.. Но папайя тут больше похожа на тыкву чем на Дыню, ее едят поливая лимонным соком.. В Доминикане папайя слаще..

Ну и конечно кокосы..Ну и конечно кокосы. Вон те зеленые – на каждом углу. Они и растут тут недалеко. По дороге на пляж стоят нестклшьо кокосовых высоченных пальм..
Но.. Их вкус понять сложно. А вот эти маленькие коричневые – они именно такие как мы и представляем себе кокос..
Сладкое молочко внутри и мякоть – ну в точности как кокосовая стружка в кулечке..
Впрочем, что это я все об еде.. Еда в Таиланде как раз не самое интересное


_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (10 Дек 2010 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 1 Июн 2008 12:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Первое впечатление от Таиланда – господи, как мы похожи своим бардаком.. Я летал еще во времена, когда в аэропорту выдавали визы. . Выглядело это примерно так - в одно окошечко стоит очередь тех, кто заполнил гостевые карточки в самолете.. В другое – те, кто заполнил их в аэропорту.. И те и другие стоят часа по три.. А из третьей незаметной дверки периодически выходит чиновник таможни и на плохом английском заявляет – а кто хочет побыстрее – двойная цена и виза у вас в паспорте..
Оченно напоминает родные пенаты..
В принципе в Бангкоке все очень напоминает Россию. Бесконечные ларьки вокруг магазинов, продавцы, хватающие за руку и предлагающие купить что угодно.. Кучи мусора на улицах и таксисты, от отеля до магазина везущие за сто бат, и обратно – за триста..
Я не видел делового Бангкока, мы были всего лишь сутки,

поэтому могу описать лишь его сторону, обращенную к многочисленным туристам. Все пути которых ведут через столицу, и вокруг этого крутится целая индустрия..
Гиды в Бангкоке – это отдельная песня. Кто сказал, что они не говорят по –русски? Они говорят.. Они просто не понимают..
--Как называется наш отель?
--Деньги можно поменять за углом..
-Во сколько завтра выезд?
--Деньги можно поменять за углом..
-- А мы попадем на шелковую фабрику?
--Деньги.. что вы хотели, вот телефон, скажите моему партнеру(по-английски) я плохо понимаю по-русски..
Четко выученный набор фраз.. Раз и навсегда заученный маршрут. В самих туристических центрах иначе - но об этом разговор впереди. А вот тут, в Бангкоке, перевалочном пункте, задача одна - быстренько показать королевский дворец, получить свои комиссионные за завоз на ювелирную фабрику, цены на изделия на которой раза в три превышают привычные, и – отпустить туристов восвояси, чтобы успеть встретить следующую партию прибывающих..
Но сам Бангкок настолько непривычен и экзотичен, что на все выверты принимающей стороны смотришь просто с легким скепсисом…

Действительно, ну зачем нужен гид на территории королевского дворца, где величественные фигуры дэвов соседствуют с многочисленными изображениями Будды, спокойно растут лотосы и орхидеи, и толпы туристов снимают обувь на ступеньках храма, чтобы издали полюбоваться на фигуру изумрудного Будды, которого нельзя фотографировать?
Когда ошалевшие толпы выплескиваются из ворот дворца, их перехватывают торговцы – зонтики и кошельки, открытки и кокосы.. даже если вам ничего не надо, вам все равно что-то всучат, глядя жалобными глазами, и вы купите - вещи, конечно, ненужные, но зато и стоят копейки..
А потом, впихнув в прохладный автобус, предложат экскурсию по реке..
И по пути покажут новую резиденцию короля, расскажут историю королевской семьи, и обязательно пригласят приезжать еще..

Крохотный почти причал, и вас ждет лодочка.. Совершенно потрясающая – как в сказке. Низкая посадка, рукой легко касаетесь мутной воды..


Ощущение, что несет сама река, и это длинное весло – такое непривычное взгляду россиянина..
Сначала по полноводной реке, мимо памятника Великой Победе..

Ловлю себя на мысли – а при чем тут тайцы? И понимаю, что для меня Великая Победа навсегда связана с 9 мая.. А у них -- свои победы. И памятники тоже свои. Не менее величественные..
Затем сворачиваем в протоку поуже – и начинаются жилые дома, стоящие на сваях прямо в реке..


Наверное, так жить интересно.. Пока разглядываем дома и детишек, прямо с террас ныряющих в мутные воды, нас окружают маленькие лодочки, заполненные сувенирами.. Ассортимент тот же, что и на берегу. Но – называется речной базар..

Далее речная дорога ведет к очередному храму Будды,


на задворках которого ленивые собаки провожают туристов насмешливым взглядом - даже им надоело как сотнику булок хлеба скармливаются речным сомам – якобы тут их ловить нельзя.. Может и нельзя, но наглые рыбину величиной с руку просто выскакивают из воды, выхватывая хлеб из рук..

Так хочется вытащить сачок или хотя бы шляпу, и подставить под выпрыгивающее из воды тельце.. Славная получится рыбалка..
Но ловить тут рыбу – и правда нельзя, и скормив тонну хлеба, едем дальше, к беру..
Тут нас высаживают – и.. Все, гиды уезжают.. Дальше свободное путешествие по Бангкоку..


Пол дня в чужой стране.. растворяешься в толпе и понимаешь – границы придуманы чиновниками, а люди – они везде одинаковые.. И кто-то обязательно расскажет тебе как найти отель, где поесть.. А кто-то попытается облапошить.. А кто-то посмотрит как на ненормального на чистом тайском буркнет: «Понаехали тут».. Но ты его поймешь. Потому что.. ну, просто поймешь
Wink
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (10 Дек 2010 19:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».