Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЕще немного про переселенцев

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2007 15:55    Заголовок сообщения: Еще немного про переселенцев
Ответить с цитатой

Название: Мир Омега
Автор: Алька
Рейтинг: Всем
Статус: Закончен
Герои: канон
Жанр: потуги на юмор
Смерть персонажей: нет
Аннотация: О том, какие проблемы могут создать переселенцы

Король Шеллар был серьезно обеспокоен. То, что происходило, больше всего напоминало массированную атаку. Но в то же время никакой явной агрессии, и начинать первому как-то неловко. Что и говорить, такая ситуация в мире Дельта сложилась впервые.
Переселенцы. Все дело было в них. Что надо было сотворить, чтобы стать проблемой? О, все просто, - всего лишь начать переселяться в массовом порядке, уверенно и целенаправленно.
Его величество сидел в своем кабинете, курил трубку и размышлял. Пристроившийся на диване Жак тихо посапывал, не смея мешать королевским раздумьям. Густой табачный дым висел в воздухе, а мысли Шеллара уносились к началу событий. Какой-то месяц назад…
Все начиналось сравнительно невинно: первую переселенку принес Орландо. Вместо впадения в шоковое состояние девушка радостно завизжала, а потом, разглядев знаменательное ухо, бросилась на шею незадачливому магу с воплем:
-Орландо, милый! Как же я рада, что ты настоящий!
С одной ногой мистралийский король не смог должным образом противостоять напору радости и вместе с переселенкой рухнул на пол. В таком виде их и застала Эльвира. Если учесть, что одета была девица достаточно вольно, то именно с этого момента можно было начинать отсчет неприятностей.
-Я из Москвы, - обстоятельно докладывала переселенка потом. – Зовут Рина. Вообще-то я Ирина, но мне так не нравится. Живу примерно в то же время, что и Ольга, но может лет на пять-десять попозже. Как погибла? Да просто прыгнула с крыши. Зачем? Да специально, чтобы попасть сюда!
Так Шеллар впервые услышал о писательнице Панкеевой. Рина почти наизусть, взахлеб пересказывала ему содержание всех семи книг.
-Жаль, восьмую так и не довелось прочитать, - сокрушалась она. – Впрочем, четыре первые главы… А вы знаете, что мать Артуро – ведьма?..
Что и говорить, как информатор девушка была бесценна. Если бы еще она была одна. Следующего принес мэтр Мельди. Причем сам маг клялся, что получилось это чисто случайно, потянулся за чем-то нужным, и вот… Переселенца звали Виктор, и с Риной они были знакомы.
Потом были еще четверо, результат действий городских магов. С двумя первыми эти были знакомы по форуму и, так же как они, сознательно покончили жизнь самоубийством. Впрочем, одна девушка хвасталась, что все-таки отыскала маньяка на ночных улицах родного города.
-Думаете, это легко?! Такое ощущение, что у нас маньяки встречаются реже, чем у вас демоны! – жаловалась она.
Первым странную закономерность отметил мэтр Истран:
-Ваше величество, а вы знаете, что заклинание, позволяющее магическим образом достать предметы, перестало работать? Вернее, работать-то оно работает, но несколько однообразно.
-Поясните, - заинтересовался король.
-Извольте. Видите ту вазочку. Сейчас я попытаюсь до нее дотянуться…
Вместо вазочки рука мэтра сжимала ладонь хорошенькой блондинки в черных джинсах.
-Вот так, ваше величество.
- Ваше величество? – переспросила девушка. – Король Шеллар?! Ура, я в Ортане!!!
Размещать новоприбывающих приходилось во дворце. У Жака дома просто не хватило бы комнат. Конечно, переселенцы появлялись уже со знанием основных реалий и событий, но вот меры длины, объема и прочие практические сведения помнил мало кто. Зато все точно знали, что:
1) Кантор и Эль Драко одно лицо;
2) Морриган превращается в демона;
3) Жак – переселенец;
4) Мэтр Максимильяно – Макс Рельмо, шархи и вообще сотрудник агентства «Дельта».
А когда такое количество людей знает тайну, то тайной это уже считать нельзя. Скорее, новостью.
Число переселенцев продолжало расти, и король решил принимать меры.
- Жак, ищи, где хочешь, но найди мне упоминания об этом форуме! – отдал король приказ своему шуту.
- А доступ к Мегасети? – Жак перевел взгляд на мэтра Максимильяно.
- Дам, - вздохнул тот, привычно теребя косу. – Хоть и не вижу, чем это может помочь…
- Хотя бы будем знать, сколько еще гостей нам ожидать, - пояснил Шеллар.
- И начнете отстреливать при появлении? – хитро усмехнулся Толик, тоже пристроенный к секретному совету.
Над его вопросом король думал дольше, чем стал бы размышлять над простой шуткой. Такое отношение было продиктовано многими причинами. Во-первых, личное. Кто-то проболтался Ольге, кто такой Диего на самом деле. Девушка смертельно обиделась. Кантор даже не пошел бить морду обидчику, понимал, - бесполезно. Да и бить женщину… Он же все-таки кабальеро! А теперь несчастный кабальеро сидел дома, прячась от желающих составить ему компанию девиц-переселенок. А как обиделась Морриган за разглашение ее маленький тайны?!
Во-вторых, появляясь, переселенцы уже точно знали, кем хотят быть в этом мире. Какая больница, какая библиотека?! Герои или барды, однозначно, если уж с магической силой не повезло.
В-третьих, бюджет трещал по швам. По тысяче монет уже двадцати людям за какой-то несчастный месяц! А сколько еще переселенцев ждать?!
В-четвертых, нормальные граждане, те, которые бесклассовые уважаемые горожане, начинали возмущаться засильем иномирцев. Эльфов бы еще стерпели, в конце концов, жили же они здесь когда-то, а вот людей, ведущий себя почти как те эльфы – это нет!
В-пятых, почти все переселенцы считали необходимым прихватить с собой плееры, заполненные любимой музыкой, шоколадки, разные безделушки их мира, которые можно было выгодно продать в этом. Макс Рельмо считал это началом той самой торговли между мирами, когда «концентраты в ярких коробочках сюда, а магия, полезные ископаемые туда». Приучение граждан Дельты к товарам мира Альфа уже начиналось.
- И еще одна версия, - король обвел взглядом собравшихся. – Если эти переселенцы не с Альфы. Из другого мира, нам пока неизвестного.
-Ой, ма-ать… - схватился за голову Жак. Мэтр Истран задумался, а его мистралийский коллега чуть не оторвал свою многострадальную косу.
- А это интересно, - широко улыбнулся Толик. – Пойду возьму Орландо, потелепортируемся с ним наугад, у него хорошо получается…
Полуэльф пропал в зеленом облачке телепорта.
- Я расспрошу своих шархийских знакомых, - пообещал Макс Рельмо.
-Мы с мэтром Хироном проверим порталы, - проявил инициативу ортанский придворный маг.
-Мэтр Максимильяно, - попросил Жак, - сначала меня к машине проводите. Или она все там же?
- Там же. Тенгизу скажешь, я разрешил, - шархи снова вздохнул. Какие уж тут тайны от короля Шеллара, если переселенцы ему пересказали все подробности о деятельности агентства «Дельта»?!
И вот теперь король Шеллар обдумывал результаты всей этой бурной деятельности. В Мегасети не нашлось ни одного упоминания о Панкеевой, хотя Жак божился, что перевернул все, подключив даже кое-кого из старых знакомых, за что ему еще попадет от мэтра Максимильяно. Шархи и эльфы единогласно подтвердили возможность существования дополнительных, кроме известных миров, но результатов поиски пока не принесли. Если честно, Шеллар сам не знал, зачем ему этот мир. На контакт он идти все равно не собирается, и переселенцев обратно не вернешь. Ну, как же, а гипотезу проверить? Интересно же, господа!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чья-то тень Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Вiнниця


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 07:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Иссё как (с. дракон по имени Кролик)

А я бы на конюшне попросилась работать.
_________________
Харганчика жалко.
----------------------------------------------------------
Ну да, если судить по названию, это она и есть - кулебяка.
(с) Белянин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lackrista Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 18:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька писал(а):
Во-вторых, появляясь, переселенцы уже точно знали, кем хотят быть в этом мире. Какая больница, какая библиотека?! Герои или барды, однозначно, если уж с магической силой не повезло.


И все они такие талантливые и сильные, чтоб быть бардами и героями...три ха-ха...самое главное попасть туда, а вот как ты там будешь зарабатывать на жизнь это не главное
_________________
"Позвольте задать вам несколько вопросов?"
Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 20:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересненько
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 10:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лишние темы удалил... Есть большая просьба, в будущем слегка подчищать за собой... То есть, если тема случайно продублировалась, то лишнюю желательно удалить, чтоб не путать читателей.
Blood.

_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 18:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Отмечусь еще раз и повторю - интересно.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2007 19:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дальше хочу!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 2 Дек 2007 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем большое спасибо!
Hanaell,
продолжения не будет. Я, если честно, сама не знаю, что со всем этим делать. Smile
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 2 Дек 2007 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как - что делать?!

Дальше писать! Smile
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 02:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Столько переселенцев - неинтересно. Давай я еще чего-нибудь напишу?
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 19:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это тебе неинтересно, а мы в это играем))
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 19:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская
В рамках идеи Альки можно совсем по-другому развернуть идею...

У меня как раз мысль бродит : )
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 19:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поделись) У меня есть некоторые свои наметки, но я открыта для идей)
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекс Воронцов Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 1

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Липецк

Идущий по мирам вместе с Ollgg'ой

Родители: Талинна
Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 19:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская
Сейчас в личку скину копию идеи, которую отослал Альке...

Для игры не подойдёт, игру тогда надо было назвать "Вторжение"... И не на Дельту ; )
_________________
Пишу на форум сайта О. Панкеевой.

Ситх. Просто Ситх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2007 22:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А пока
Алекс Воронцов
мне идеи не скинул, буду выкладывать новый фанфик, который с этим никак не связан.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».