Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСон в зимнюю ночь

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 6 Дек 2007 17:39    Заголовок сообщения: Сон в зимнюю ночь
Ответить с цитатой

Я знаю! Знаю!
Как говорится, когито эрго сум!
Немедленно пустите меня существовать на Дельту, потому как я знаю, как быстро и безболезненно там все исправить!
Насчет "безболезненно" я шучу. Или преувеличиваю... Но пустите, пустите же меня в параллельный мир!
А не пустите - так я все равно уже знаю, как туда попасть.
Подкидываю идею о совмещении миров, времен и пространств соседу-пятикурснику - он гений, он догадывается, создает формулу, по которой любой дурак может переселиться в заранее выбранный мир. О, если б народ знал эту формулу - как двинулась бы вперед наука! Но народ ее никогда не узнает: лично краду разработки соседа; подкидываю ему почитать "Песнь Льда и Пламени", и, когда сосед закладывает душу дьяволу за обещание красного диплома и бессмертия, пока последняя часть мартиновской саги не выйдет на русском языке, тихо линяю.
За спиной рюкзак с предметами первой переселенской необходимости. Тяжеловато тащить двадцать пять килограмм, но я стараюсь. Выхожу на людную улицу с оживленным движением, тщательно примериваюсь, читаю формулу, далее: визг тормозов, вопли разгневанных женщин, стук упавших на чужие головы сосулек, грохот трамвая, сошедшего с рельс...
Я открываю глаза, потому как точно знаю, где нахожусь. Перед моим лицом постепенно фокусируется сначала расплывчатый овал с темными дырами глаз и рта, потом, когда я смахиваю с ресниц слезы восторга - идея удалась! - овал трансформируется в весьма знакомую личность. Конечно же, коронованный раздолбай его величество Орландо II! Ура! Получилось!!
В волнении чувств бросаюсь королю на шею, опрокидываюсь перевешивающим нас обоих рюкзаком, в результате чего несколько секунд чувствую себя пресловутой черепашкой. Орландо мелко матерится, обвиняя меня в излишнем знакомстве с его папой, и я, чтоб загладить первое впечатление, тут же спешу произвести второе. Начинаю торопливо излагать план по реконструкции Мистралии (торжество частной собственности, гномьи технологии в жизнь, свобода творческого самовыражения плюс электрофикация всей страны). Орландо задумчиво закуривает. Я, так как знаю, чтО он курит, из солидарности, тоже. Когда появляется первый советник Каррера, я бурно знакомлюсь с фиолетовыми гоблинами.
Прихожу в себя пристегнутым к койке. Рядом женщина со строгим выражением лица и в халатике, в котором в фильмах сороковых годов изображали медсестер. Спрашиваю, где ж мои вещи, где ж моя драгоценная формула, на что получаю в рот ложечку с лекарством и обещание, что мне обязательно станет лучше... У них в Ортане замечательные целители, любое безумие лечат... А не вылечат, так рядом, под боком, есть замечательный монастырь, где за такими, как я, круглосуточный уход и наблюдение...
Но я-то ведь знаю, что делать! Когито, как говориться, эрго сум!
Подсказываю своей сиделке, что уже знаком с Терезой. Полчасика внушений и намеков, и мою сиделку сменяет мне хорошо знакомая личность. В расчете на ее христианское милосердие рассказываю, кто я такой, зачем и как появился в этом мире, и как сделать так, чтобы Жак больше никогда ей не изменял.
«Так он до сих пор мне изменяет!» - вспыхивают огнем праведного негодования глаза Терезы, и она, перехватив кювету с использованными ложечками для кормления пациентов, грозно идет на разборки. Я, обнаружив, что больничная койка здесь по последнему слову техники оснащена колесиками, качусь следом.
Знакомлюсь с Жаком. Жаль, что очень коротко. Тереза, размахивая кюветой, ненароком сталкивает койку вместе со мной с лестницы. Так что более близкое знакомство я свожу не с королевским шутом, а с королевским кузеном.
Мафей задумчиво и меланхолично сращивает мне переломы, а я, едва обретя подвижность нижней челюсти, спешу рассказать ему, как я понимаю его беды и страдания… И как могу помочь. Пересказываю давно составленный план внедрения в мир Дельта техники экстремального тренинга выживания с релаксационно-сексуальнотерапевтическим курсом самоопределения… Мафей почему-то обижается. Глаза эльфа прищуриваются, на руках сверкают молнии… Тут, обнаружив, что рядом крутится Жак, я тихонько намекаю ему, что определенно точно знаю его происхождение, род занятий, список судимостей и определенно даю понять, что в его личных интересах быть со мной максимально адаптивным, то есть помочь бедным несчастным средневековым людям (и не людям), что мое знание и моя персона есть для них вселенское благо…
Напрасно я повернулся к разгневанному эльфу-волшебнику спиной.
Прихожу в себя в обычной, хотя и несколько захламленной комнате. Первое ощущение – кошмарное, подумал, что умер и вернулся обратно на Альфу, домой… Потом присмотрелся, обнаружил за окном уже знакомые мне (по книгам и виду из лечебницы) крыши Даэн-Рисса, успокоился. Даже обрадовался, что наконец-то познакомлюсь с героиней всего этого действа.
Появляется Ольга. Сочувствующе глядит на меня, трогает заботливой рукой лоб, спрашивает, сильно ли я пострадал во время переселения. Она действительно отличная компанейская девчонка, и мы спустя некоторое время уже сидим и бодро потребляем кофе с никотином у нее на кухне. Болтаем о том, что Ольга еще не очень хорошо, по сравнению со мной, знает о мире Дельте, и тут появляется ее дружок Артуро.
Я, так как уже в курсе всех подробностей, предлагаю этому сус-кабальеро выйти и поговорить как мужчина с мужчиной. Выходим в гостиную. «Запомни,» - гляжу я прямо в бесстыжие глаза, - «Я все о тебе знаю. Не надейся, что твои шуточки прокатят. Ты сейчас подберешь свои наглые хомячьи сопли и пойдешь туда…» Продолжить не успеваю. Кажется, на меня упала люстра, которая и так лихо раскачивалась всё время.
Прихожу в себя от заботливого похлопывания Ольгиной ручкой по моим щекам. Спешу, пока опять на меня что-нибудь не упало, поведать заботливой девушке, какую змею она пригрела на своей нулевого размера груди.
Рассказываю эмоционально, красочно, в подробностях, благо я всё доподлинно знаю. Артуро пытается меня перебить утверждением, что я лгу, и я крепко хватаю его за горло, чтобы придушить при первой же попытке опровержения моих стопроцентно убойных аргументов и фактов.
В пылу рукоприкладной дискуссии не успеваю заметить, откуда Ольга достает револьвер. Просто в какую-то секунду я вдруг вижу нацеленное на меня глубоко черное дуло и успеваю услышать оглушительный выстрел…
- Он приходит в себя, Повелитель… - слышу я над собой тихий шелестящий голос.
Крайне осторожно приоткрываю глаза. Оглядываюсь. Абсолютно незнакомое помещение. Серый невзрачный камень, я снова распят на какой-то очень холодной и твердой поверхности, и даже, простите, не совсем одет. Мне в печенку тыкают чем-то холодным и твердым, и я, не выдержав, подскакиваю на месте. Вернее, подскочил бы, не будь привязан.
- Чего пихаетесь? – зло спрашиваю я. – Отдайте хоть джинсы, сволочи…
- Он что, живой? – удивленно спрашивает Повелитель – высокий и донельзя худой человек, с головы до пят закутанный в невзрачную мантию самого что ни на есть колдовского покроя.
- Конечно, живой, – отвечаю я. И, знакомый по книгам и фильмам с ходом мыслей подобных Повелителю существ, спешу нагнать волну. – Аз есмь Бессмертный.
- Он врёт, Повелитель, - бестелесно шелестит подобострастный голос.
Из темноты, куда мне тяжеловато вывернуть голову, посмотреть, выдвигается ближе к Повелителю телепатического вида личность невзрачного склада.
- На самом деле он думает о том, что знает, как вас умертвить окончательно.
- И как? – заинтересованно спрашивает Повелитель.
Телепатическая личность прислушивается к содержимому моей головы. Я усиленно стараюсь забыть то, о чем в данный момент думаю.
- Что-то о полиарге… Излучения Апокалипсиса… Мы изучаем спектральное пространство, наш космос тверд летит в ночи… Аш два о плюс пшено… Ударим хлоридом натрия по тараканам, а крепким сном – по мукам совести! 90145678922, позвони мне, Маша… 9546789111, Мотя. Я люблю тебя до слез… Повелитель, я что такое «самокат»?
Повелитель слушает все это, а потом изрекает, равнодушно и спокойно:
- Испепелю.
- Нет, ну интересно же…
Я даже успеваю испугаться, как телепатическая личность вспыхивает безумно жарким пламенем. Повелитель, по прежнему спокойный и хладнокровный, как вчерашний труп, делает несколько шагов вокруг меня, сопровождая каждый свой шаг пристукиванием длинного черного посоха.
- Ах, - вздыхаю я с облегчением. – Так вы ЭТОТ Повелитель…
- Я – Единственный! – гордо и яростно заявляет Повелитель, и я спешу исправить невольную ошибку.
- Да знаю, знаю… Это просто миры неправильно пересеклись… Я знаю, что вы – единственный Повелитель в этом мире, но я-то имел в виду другой мир и другого Повелителя… Знаю, знаю !- спешу добавить я, чтоб не будить лихо, пока оно ведет себя относительно тихо. – Круче вас нет никого, Повелитель!
- Подлизываешься? – с недоверием спрашивает Повелитель.
- Спешу ликвидно соответствовать, - солидно отвечаю голый я.
- И что умеешь делать? – конструктивно спрашивает Повелитель.
- Э… Аттестат есть, диплом через два года был бы, умения и навыки развиты соответственно изучаемому профилю; конструктивен и открыт для сотрудничества. Излучаю творческую энергию. Знаю… Собственно, кроме истории философии я много чего знаю. Когито эрго сум… - бодро пересказываю резюме, которое вечность назад рассылал в безуспешной попытке трудоустроиться. Повелитель покачивает закрытой мантией головой, пристукивает посохом, и испепеляет меня настолько качественно, что я даже не успеваю почувствовать. Скорее догадываюсь, чем слышу, как Повелитель, покончив с моим бренным телом в считанные доли секунды, распыляет мой прах на микрочастицы бьющим из руки потоком воздуха:
- Только зазнаек-энтузиастов мне не хватало для полного счастья… - И радостно хохочет, поливая молниями из посоха окружающие его унылые серые стены…
Прихожу в себя на зеленой травке. Под деревом. На котором поют неизвестные мне птички и задумчиво играет на помеси гитары с контрабасом эльф.
- Ты эльф? – на всякий случай переспрашиваю я.
- Да, - качает он головой с развесистыми ушами.
- Взаправдашний? – уточняю я.
- А что, бывают другие? – спрашивает эльф, прилаживает веревочную лестницу и осторожно, покряхтывая на каждом шагу, спускается.
Он меньше меня ростом, субтилен, и по-настоящему красив. Я протягиваю руку для знакомства. Потом вспоминаю о том, что Повелитель, зараза, снял с меня последнюю нитку, и круто краснею. «Сам зараза!» - проступает в моем мозгу чье-то разгневанное лицо, вспыхивает боль, я, кажется, падаю на колени и горестно мычу в поисках какого-нибудь спасения.
Эльф меня спасает. Хорошие все-таки парни эти эльфы. Вот, встретил незнакомого голого человека – не бросил в беде, отвёл в клинику, где меня приветили, одели, накормили, прочистили голову заклинаниями… Устроили бесплатные сеансы психотерапии по-эльфийски, то есть выдали лестницу, мандолину, ноты и показали одинокое дерево, на котором я мог тренироваться и никому не мешать. А дерево не жалко, оно у них и так уже почти засохло…
Я сижу на ветке полумертвого от страха дерева, отчаянно пытаясь не свалиться, жму мандолину, чтоб уловить хоть какую-то гармонию в происходящем, и отчаянно пытаюсь вспомнить потерянную формулу своего соседа-гения.
Старый знакомец эльф сидит на соседней ветке и снисходительно слушает мои жалобы на жизнь.
- Обидно, что я читал не те книги и смотрел не те фильмы, - говорю я. – Эх, знать бы, в какой мир попадешь… Знать… знаю… - в голове крутится какая-то обрывочная мысль. – Знаю, следовательно, существую…
- На самом деле, - с педантичностью зануды-профессора поправляет меня эльф. – Думаю, следовательно существую. «Когито» переводится как «думаю, мыслю»…
- Ну, а я что делаю? – недовольно спрашиваю я.
Эльф дипломатично – как и все его собратья по расе, которые, честно говоря, за три прошедших месяца мне своей политкорректностью обрыдли и надоели по самое не могу, пожимает плечами и молчит. Раздается звон.
Я автоматически хватаюсь за то место, где раньше хранил нокию.
Эльф мимоходом бросает:
- Это меня, - достает какую-то блестящую финтифлюшку с ноготок, смотрит на непонятные значки, согласно кивает. – Ну, мне пора.
- Куда? – автоматически интересуюсь я.
- На пластическую операцию. Уши поправить, рот зашить… Не беспокойся, к следующему циклу твоей терапии я вернусь.
- К следующему циклу?
- Ну да, - спускается, покряхтывая на каждой ступеньке, на землю эльф. – Надо что-то с твоей естественной гомофобией делать… Перед порядочными эльфами неудобно, право слово…
Я автоматически машу рукой ему на прощание.
Потом… Когито эрго сум, когито эрго…Сум-зум-зум… Я знаю, следовательно, я существую! А если я думаю… Я хорошенько постучал себя по лбу мандолиной, чтоб изгнать из соображения пораженческие и лишние мысли. Когито эрго сум! Пусть я забыл формулу, но основный принцип я знаю, и его никто у меня не отнимет!
Забираюсь на самую макушку дерева и смело делаю шаг в будущее.
Падаю на какие-то камни, поднимаю голову, осторожно осматриваюсь. Рядом со мной… Мафей!
- Дружище! – радостно подскакиваю я и жму руку старому приятелю.
- Простите, вы ошиблись, - холодно поднимает брови эльф, и тут-то я замечаю разницу. Да, пепельные кудряшки – но не в художественном беспорядке, а в тщательно наведенном, уши изысканно украшены десятком висюлек, костюмчик не снился и Сергею Звереву, когда он мечтал стать Коко Шанель, и даже атмосфера вокруг него самая что ни на есть подлинно магическая.
- Ты его папаша! – догадываюсь я.
- Простите, - цедит эльф и улетает прежде, чем я успеваю задать еще полсотни вопросов.
Впрочем, я не нуждаюсь в подсказках. Мой любимый мир Дельта явственно где-то рядом, и я должен как можно скорее в него вернуться.
Шаг с обрыва…
Приземляюсь на краешке выжженной пустыни, рядом с ордой странных существ мутантной внешности, потребляющих жареных ящериц. Минута на размышление – и вот я мчусь по пустыне, а орда Каппийских туземцев меня догоняет… Один из преследователей прицеливается и уверенной четвертой рукой отправляет мне в спину короткое копье…
Падаю, приземляюсь в тихой горной местности. Рядом вполне рукотворный парк в стиле «Япония начала двадцать первого века в России», камни, дорожки, песочек, прудик… Над голубой поверхностью пруда склонилось дерево, украшенное колокольчиками и красными лоскутами. Умываюсь, от души надеясь, что водичка не радиоактивна, присаживаюсь отдохнуть. Даже, кажется, дремлю, с тихой ностальгией вспоминая скучное время своего студенчества…
Просыпаюсь от навязчивого ощущения, что рядом кто-то есть. Открываю глаза, и тут же отшатываюсь, с трудом удерживаясь от испуганного крика.
Сидящая напротив меня девушка в вырви-глаз-красном кимоно, косая, плосконосая, приветливо улыбается, обнаруживая малую щербатость и некоторую ущербность.
- Ты демон? – спрашивает она.
Я соглашаюсь.
- А где чудо? – пытливо спрашивает девушка.
- Какое чудо? – на всякий случай уточняю я.
- Всякий демон умеет делать чудеса, - поучающе заявляет мне восточная «красавица». – Вот смотри.
И она приседает, несколько раз щелкает головой, потом резко выпрямляется… и с рёвом превращается в огромную чешуйчатую тварь с аршинными клыками, с которых капает ядовито-зеленая слюна…
Я, не теряя времени даром, прыгаю в прудик. И тону, тону, тону…
- Духов! Где вы опять пропали, Духов? – окликают меня. Я поднимаю голову…
Нина Владимировна, наша стерва по истории философии, смотрит на меня пронзительным взглядом поверх очков.
Я в ужасе оглядываюсь и похлопываю себя, чтоб убедиться, что все это не сон, и я действительно на паре, а не в параллельном мире.
- О чем задумались, Духов? – ядовито спрашивает Нина Владимировна.
- Я? – уточняю я.
- Духов, вы сессию собираетесь сдавать, или так, надеетесь на чудо? – спрашивает госпожа кикимор-доцент, и скучным садистическим голосом спрашивает. – Может быть, вы познакомите нас, грешных, с взглядами философов середины семнадцатого века на проблему познаваемости мира?
Мои родные одногруппники смотрят на меня уныло и всячески выражают свое сочувствие мне и жгучую ненависть всем гносеологам.
- Когито… эрго сум, - говорю я.
На секунду в аудитории воцаряется тишина. Со стороны Нины Владимировны и ее грозных стекол в тонкой оправе – явно выжидающая, а со стороны студентов – явно удивленная тем, что я вообще что-то сказал.
- И что, это все? – наконец, не выдерживает Нина Владимировна.
- Ну… - задумчиво пожимаю плечами я.
- Испепелю, - обещает преподаватель. И глядишь ты, через секунду я снова лечу сквозь пространство и время…
Падаю, на сей раз очень больно, на траву, лесной мусор и камни. Через несколько минут, громко высказав свое отношение к подлостям параллельных миров, прихожу в себя и оглядываюсь по сторонам. Вокруг густой лес, на сей раз, хвала всем сразу, не эльфийский. Вот березки, осинки, дубы… Местные жители. Низкорослые, крепенькие, в коротеньких юбочках из звериных шкур, в смелых татуировках, накидках из тех шкур, что остались от юбочек, с деревянными палками, дубинками, самодельными косыми луками.
- Да-да хама тума ама? – грозно наставляет на меня копье туземец с самой шикарной татуировкой.
Я, признаться, растерялся, но меня спас телефонный звонок. Снял с пояса нокию (и когда она успела ко мне вернуться?), нажал на кнопку ответа.
- Да?
В ответ мой сосед-гений кратко высказался о тех, кто тырит чужие формулы к дипломной работе и не возвращает взятые на выходные (полгода назад) книги Панкеевой.
- Да ладно, сегодня же верну, - на всякий случай обещаю я. – Слу-ушай… А как ты сюда дозвонился? Здесь что, уже дошли до спутниковых технологий? – я поднимаю голову вверх, силясь рассмотреть в небесной вышине искомый спутник, или хотя бы вышку, передающую сигнал. Племя туземцев, еще не получившее ответ на свой вопрос, тоже подняли головы (в перьях, какой-то гадости, которой они набриолинили волосы, и с косточками, которые использовались вместо шпилек) и посмотрели вверх. Некоторые засмотрелись так, что попадали.
Сосед в трубке засмеялся.
- Нет, это я дошел до того, что понял, как существует Вселенная, и потому теперь мне нет преград…
- Да ты гонишь… Слушай, а нельзя ли сделать так, чтобы… - и, покосившись на туземцев, я шепотом выдвинул проверку на всемогущество своего знакомого гения. Сосед засмеялся, сказал, что это ему раз плюнуть. Напомнил еще раз вернуть ему книги до воскресенья, и отключился.
Я демонстративно выпрямился, протянул руку - и тут с небес практически рядом со мной грянул огромный огненный шар.
Племя туземцев отмерло, брякнулось на колени и весьма раболепно начало на меня молиться.
- Богги! Богги! Ама гутава хама богги! Вууу! Вууу! – приговаривали они на сорок голосов, подползая ко мне на коленях и поминутно кланяясь.
Когито по-прежнему эргачит сум, - подумал я, донельзя довольный эффектом. Пожар, порожденный упавшим в неба метеоритом, быстро, как по волшебству (благодаря еще одному звонку соседу. Надо ж, как хорошо с другим миром соединяет…) утих. Самые любопытные из туземцев подошли, ковырнули ковригу небесного железа в центре маленького кратера, оставленного доказательством моей божественной сущности. А остальные подняли меня на руки, и, всячески демонстрируя свое почтение и уважение моей особы, понесли в стойбище, чтоб все остальные члены племени порадовались явлению божества.
Я счастлив. Пусть не мир Дельта, но дайте мне пару десятков лет и зарядник для телефона, чтоб подталкивать гений соседа в нужном направлении, и я сделаю из этих туземцев образцовую магическую цивилизацию!
Осталось узнать, почему они так жадно смотрят на меня, нареченного богги, и как участвует в местных обрядах поклонения высшему божеству глиняный котел, под которым трудолюбивые женщины племени уже развели большой-большой костёр…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 6 Дек 2007 22:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*смахивая слезу* в мемориз!
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 6 Дек 2007 22:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

+1
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 7 Дек 2007 17:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
ай-яй-яй! вот как стукну копытом... Twisted Evil

Вербально, пожалуйста! Читайте правила!
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 7 Дек 2007 21:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что говорить-то? Очень правильное произвЕдение, прямо почти про форум.... Или про нашу жизнь в целом... И очень мило-смешно и узнаваемо.
( в сторону) И чего мне все копытом грозят? Shocked Я такой белый и пушистый... Embarassed Или седой и волосатый? Rolling Eyes
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 7 Дек 2007 21:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
Дык...
Работа у нас такаяSmile Без обид, ок? Wink
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 00:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Феерия!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2007 14:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо всем, особенно Попутчику, за то, что узнали.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».