Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗвездный час Главного.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 2 Дек 2007 12:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Мне тоже так казалось. Нет? Поправьте меня.


1. Цифра сто взята с потолка, там гораздо меньше.
2. Сам факт, что миры перестали открывать, взят оттуда же.
3. Вероятность случайно или методом научного тыка обнаружить новый мир не так велика, чтобы они каждый день по пять штук открывались. Вероятность, что они окажутся пригодны для жизни и в то же время необитаемы, еще меньше.
4.Сколько надо таких миров для полного счастья? Пусть хоть один, который уже нашли, для начала освоят. И таблеток от жадности.
5. О поисках Нового - это все, конечно, очень бла-ародно, но вся история человечества говорит о том, что за романтичным искателем непременно следует толпа не столь бескорыстных последователей с большими мешками (и даже тележками) для сбора плодов. И участь прежних владельцев этих плодов, которые не хотят их отдавать, бывает весьма печальна. Собственно, искать Новое, рассматривать и изучать договор не запрещал, чем и занимались лавочки. А запрещал грести его в мешки, что и не нравилось определенной части человечества.
Следовательно, мы имеем стандартный образец прикрытия корыстных мотивов красивыми словами.
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 2 Дек 2007 17:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксю писал(а):
Цитата:отстаивается родной мир



То есть, эксплуатация жителей соседних миров и решение за их счет своих проблем является по умолчанию неотъемлемым правом землян, посягать на которое - безнравственно и преступно?

Нет, не является. Неотъемлемым правом, посягать на которое - безнравственно и преступно является право на сопротивление тому, что бы кто-то нечто подобное делал с нашим миром.
Ezh писал(а):
Шархи все еще остаются активными и агрессивными. Идея вынести их за скобки хороша, но пока остается только в комментах. И боюсь, сделать это будет нелегко. См. ниже.

Просто я пока собираю мнения, перед тем, как выложить в полностью поправленном виде.
Ezh писал(а):
1 ) Когда на линии «Чрезвычайный и полномочный посол», то единственное совещание, которое не сможет прервать кто бы там ни было, это совещание о том, как провести его похороны. Т.е. когда он/она/оно физически труп.

2) Ответственное лицо в данном случае – президент (или как его там), получающий ноту протеста от посла. И никаких других ответственных лиц.

3)В тексте фанфика его рядом нет. А если бы был, то это уже не «Звездный час Главного», это чей-то чужой звездный час.

Поправка, Раэл не посол. Поскольку был использован термин "позвонить", я понял, что речь о противниках - людях. Вот только согласно канону, эльфы чувствуют правду\ложь интуитивно. Шархи - сами писали, что не понимаете, почему Главный не взят под контороль. Соответственно, звонить могут только люди. Поскольку первые и вторые с, первого взгляда, поймут, что перед ними не террорист- одиночка. А для людей годятся и приведенные отмазки.
Ezh писал(а):
И уже сейчас все больше шума по поводу избыточности радиоизлучения. Для охвата в 100% по территории нужно (а) очень много ретрансляторов (б) тараканы от этого убегают, а люди получают препаскуднейшие последствия (в) зачем частной конторе ставить ретранслятор, чтобы накрыть 2-3 м^2 метровой зоны? Или у тебя там по определению люди деньги считать не умеют?

При том, что сейчас основная масса приборов экономичней тех, что были даже 20 лет назад. Уже сейчас (по крупным городам России) близится к половине число мобильников, чьи возможности превосходят потребности владельцев. Не вижу принципиальной не возможности использовать в качестве ретрансляторов еще и их. А встоится в существующие сотовые линии тоже не проблема. Тем более, что поддержка у Главного высокая, тех обеспечение тоже.
Ezh писал(а):
Совсем не понятно, к чему это. Пункт VI – это обсуждение мониторинга и его охвата, а строится мониторинг, чтобы не начали осваивать ближайший космос. ПОЗДНО.

Под давлением аргументов Wolf the Gray, я вынужден признать, что на орбите уже не только индустрия, получающая от этого сверхприбыли, но и намного больше.

Прим. А по поводу 300% - так вообще песня. В Таиланде ИМХО одна из лучших таможен, за провоз наркотиков – смертная казнь. А все равно везут, хотя их там за это пачками изводят.
Это к тому, что аналогии с современными противоправными действиями ТНК не совсем удачны. По поводу Таиланда: Вы как, отчетливо представляете себе дорогие костюмы, золотые часы, бриллиантовые запонки, мыслимые и не очень, удовольствия и фанатичную готовность умереть за еще большие деньги? Если да, то я пас. Как говорится между патриотом и наемником разница не велика. Всего-то навсего, что за деньги можно убивать, но умирать за них нельзя.
К тому же, возможно некоторое упрощение юридических процедур, в части нарушения Договора. И обойтись, таким образом, без шархи. Не говоря о том, что частному бизнесу, исследования на долгую перспективу глубоко параллельны.
Wolf the Gray писал(а):
причины

Аргументы что эльфы, ограничивая экспансию, мешают производству качественного продовольствия - бред.

Аргументы что эльфы закрыли космос и это никто не заметил - тоже бред. В космосе, кстати, хорошо можно всё растить - солнца много, никаких незапланированных загрязнений экосистемы...

Я писал не совсем это. Обращаю внимание на следующую часть речи Главного:- 100 лет назад никто из него не бежал. Да и 50-т тоже. А что касается остального...
В которой ясно говорится, что до контакта, преобладало гос регулирование как экономики, так и науки, а после частно - собственничная инициатива. Государство, испокон веку имеет несколько более широкие функции, см. монолог "дяди" о купцах и королях. Купца интересует только прибыль, а социальная стабильнось, только в том смысле, чтоб его не выволокли из особняка и не прислонили к стенке. Да и для этого он не будет умерять аппетиты, скорее усилит охрану.
После контакта с Эпсилоном "короли" в короткий срок сходят на нет. Физически ли погибают, "не просыпаясь", или уходят в отставку, не суть важно. Природа не терпит пустоты, которая заполняется "купцами". Вот только не задача, для роста прибылей нужны новые ресурсы, которых не хватает и рынки сбыта, из которых была и будет одна Альфа. Кушать хочется, что отсюда следует? Будем кушать тех, кто есть под боком. Почему я вспомнил пшеницу, которая дает 1 урожай? Потому, что таким образом те, кто ее производит \модифицирует, получают постоянный рынок сбыта. Отсюда не съедобное \ порождающее уйму алергий, продовольствие. Оно дешевле в производстве. Синтезаторы, наверное хороши, но если на выходе получается то, что получается, следует спросить "Для кого?"
Причем тут Договор? При том же, что человек без иммунитета умирает от насморка. Подавив "иммунитет" ("королей"), не важно сейчас как, обеспечили простор адептам "ничем не ограниченной свободы", о которых я писал. Сделали это сознательно или нет? Скорее сознательно, поскольку "короли" бы не смирились, что их власть ограничена. "Купцы" же, имеют прибыли, на которые эльфы не посягают, а до остального нет дела. Не нужно контролировать действия каждого вируса, направлять его усилия. Подавил сопротивляемось- ищи похоронную компанию.
Wolf the Gray писал(а):
средства:

В межмировые ТП-пробойники я не верю. Особенно не верю, что ими уже нашли координаты эпсилона - не на что ориентироваться. Да и если бы типа-шумиловские однокамерные ТП были - известных миров, найденных за время поиска эпсилона, было бы на много порядков больше чем известно ныне, и вопрос про какой-то там ограничивающий договор с каким-то одним миром - отпал сам собой.

Верить никто не заставляет. Я считаю, что они есть. И постарайтесь писать своими словами. Что такое ТП я не знаю. Что касается координат Эпсилона, должны быть. Это 5-я буква. Даны, по-видимому по порядку. Каппа, предполагаю, мир Гамма. безымянный, откуда типа получают ресурсы - Дзета. даже если наоборот, не принципиально. Вот и все, упомянутые в Тексте. Нумерация по порядку - координаты должны быть.
Wolf the Gray писал(а):
цель

цели противостояния я как изначально не видел, так и продолжаю не видеть. Ну да, когда не дают разграбливать ресурсы чужого мира - это обидно и логично попробовать подвести пушку побольше. и объявить своему народу что это бряцание оружием ради их детей, щаз чуть напряжемся, сразу всех победим и заживем счастливо и не работая. Ну замечательно - эльфы чего-то там сказали (или подписали) какому-то хрену с бугра и ушли. Ура. Типа победа.

Я вот только не понимаю одного. Это настолько не понятно, что кровожадной, алчной, фашиствующей Альфе не просто не дали грабить \ насиловать \ и вообще мучать население окрестных миров (кажется так себе представляете период до-Договора)? А навязали свое понимание того места, которое Альфа должна занимать в обитаемой вселенной, "Вам не кажется, что ваше место у параши?" (с). Что, что за ошибки, допущенные людьми, которые давно спят в могилах, платить будут черт знает сколько поколений?
пусть законопачивают порталы, сказано же, что претензий к ним не имеем. Полиагровое излучение, закроет от возможной контратаки. Шархи, которым ничего не угрожает, вмешиваться не будут.
попутчик писал(а):
ЭЭЭ А можно вопрос? Вы не думаете, что у Главного просто паранойя и ему не обязательно нужны логичные доводы? Он просто построил свою картину миру и с ней борется.... А насоклько она соотвествует реальности его, как и большинство фанатиков, мало волнует.
Анекдот:
Один психоаналитик другому.
- Помнишь, чтого бизнесмена, которого я лечил от мании преследования?
- Вылечился?
- Я был так близок, еще пара сеансов, а тут его какой-то придурок застрелил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 2 Дек 2007 19:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

владимир писал(а):

Ezh писал(а):
1 ) Когда на линии «Чрезвычайный и полномочный посол», то единственное совещание, которое не сможет прервать кто бы там ни было, это совещание о том, как провести его похороны. Т.е. когда он/она/оно физически труп.
2) Ответственное лицо в данном случае – президент (или как его там), получающий ноту протеста от посла. И никаких других ответственных лиц.
3)В тексте фанфика его рядом нет. А если бы был, то это уже не «Звездный час Главного», это чей-то чужой звездный час.

Поправка, Раэл не посол. Поскольку был использован термин "позвонить", я понял, что речь о противниках - людях. Вот только согласно канону, эльфы чувствуют правду\ложь интуитивно. Шархи - сами писали, что не понимаете, почему Главный не взят под контороль. Соответственно, звонить могут только люди. Поскольку первые и вторые с, первого взгляда, поймут, что перед ними не террорист- одиночка. А для людей годятся и приведенные отмазки.

Тогда почему Раэлу и Толику отказано в здравом смысле? Кто мешает ему немедленно поставить на уши посла? А шархи, тоже все вдруг поглупели?
Текст выглядит так, будто без подтасовок (т.е. искусственного авторского занижения интеллектуальных возможностей оппонента) обойтись нельзя. Некрасиво.

владимир писал(а):

Ezh писал(а):
И уже сейчас все больше шума по поводу избыточности радиоизлучения. Для охвата в 100% по территории нужно (а) очень много ретрансляторов (б) тараканы от этого убегают, а люди получают препаскуднейшие последствия (в) зачем частной конторе ставить ретранслятор, чтобы накрыть 2-3 м^2 метровой зоны? Или у тебя там по определению люди деньги считать не умеют?

При том, что сейчас основная масса приборов экономичней тех, что были даже 20 лет назад. Уже сейчас (по крупным городам России) близится к половине число мобильников, чьи возможности превосходят потребности владельцев. Не вижу принципиальной не возможности использовать в качестве ретрансляторов еще и их. А встоится в существующие сотовые линии тоже не проблема. Тем более, что поддержка у Главного высокая, тех обеспечение тоже.

1. ВСЕ мобильники должны работать в сети ОДНОГО провайдера в ОДНОМ диапазоне.
2. Это надо к каждой «белой мышке» группе людей, мобильники которых будут работать ретрансляторами.
3.А что такая попытка сделает с мобильной связью в метро или подобном месте? Представь себе, что несколько людей с зомби-мобильниками (аналог современных зомби-компов) попала в метро или любую другую подобную область. Они вызовут массовый сбой в работе всех остальных мобильных вокруг.
4. И главная проблема. Такие действия однозначно не понравятся провайдеру мобильной связи. В отличии от компьютерной сети мобилки рассчитаны только на связь через подстанцию. Эта зомби-сеть засветит себя через минуту после включения, а еще через 5 минут можно будет выдать перечень номеров и координаты бедолаг. Это то же самое, что выйти на самое видное место и заорать «Я тут!»
Вывод – не годится.
И, я надеюсь, еще раз показывать, что Главный пользуется террористическими методами, уже не нужно.

владимир писал(а):

Ezh писал(а):
Совсем не понятно, к чему это. Пункт VI – это обсуждение мониторинга и его охвата, а строится мониторинг, чтобы не начали осваивать ближайший космос. ПОЗДНО.
Под давлением аргументов Wolf the Gray, я вынужден признать, что на орбите уже не только индустрия, получающая от этого сверхприбыли, но и намного больше.
Прим. А по поводу 300% - так вообще песня. В Таиланде ИМХО одна из лучших таможен, за провоз наркотиков – смертная казнь. А все равно везут, хотя их там за это пачками изводят.
Это к тому, что аналогии с современными противоправными действиями ТНК не совсем удачны. По поводу Таиланда: Вы как, отчетливо представляете себе дорогие костюмы, золотые часы, бриллиантовые запонки, мыслимые и не очень, удовольствия и фанатичную готовность умереть за еще большие деньги? Если да, то я пас.

1. Я это не представляю, я это наблюдаю. Курочкин, Кушнарев... Это из тех, кто позаметнее.
2. Промышленность уже не орбите. Этому есть точное подтверждение прямо в тексте канона. А значит, всплывает проблема мониторинга.

Ezh писал(а):

Из чего следует весьма неприятный вывод. Нельзя просто так убирать шархи за скобки. При наличии т-кабин на орбите, экспедицию на Марс может позволить себе уже не крупная корпорация, а мелкая фирма. А значит, нужен репрессивный аппарат сравнимый с ВЧК в гражданскую, но в планетарном масштабе. Или шархи каждую ночь мониторят всех и вся, или эльфы совсем распоясались. Но любой из этих вариантов исключает выживание Главного сразу после того, как он засветился. Что опять приводит к несостоятельности фанфика. Или – или.

Я пока не увидел ответа на эту проблему.

владимир писал(а):

Вот только не задача, для роста прибылей нужны новые ресурсы, которых не хватает и рынки сбыта, из которых была и будет одна Альфа.

1. Ресурсы? Давай посмотрим на карту в текущий момент времени. Смотрим на Японию и смотрим на Россию. Не будем тыкать пальцем в плотность населения. И в баланс ввозимого и вывозимого продовольствия. Вывод – надо уметь пользоваться тем, что есть, а не требовать «Чернозема мне! От моря до моря! Может и выращу пару килограмм картошки.» Если взять Землю в целом, то высокие технологии позволяют заниматься гидропоникой в Сахаре. Сейчас позволяют. А то, что этого нет... Это уже другой вопрос, почему это вдруг современные правители попали в число «королей».
2. Рынок? А какая зараза мешает создавать действительно качественный товар? А потом его уже двигать на чужие рынки? Думаешь, эльфы откажутся от металлических изделий, где по их просьбе им могут атомами их инициалы выкладывать, я уже не говорю про все остальные требования. Особенно если учесть, что предмет делается на по программе, и раз написанная программа хранится сколь угодно долго, не зависит от забывчивости мага, поддается модификации и не требует для своего исполнения 12-ти магистров, при сколь угодно большом числе объектов для оперирования (читай - атомов). Тратить 200 лет на работу, которую за тебя могу сделать, и прислать результат в течении 2-3 месяцев? Это что, эльфы все поголовно зомбированые-параноики-ура-патриоты? И это не единственный способ продвижения на рынок. А ведь технология сборки из отдельных атомов уже существует и применяется. Да, дорогая, но ее распространение - вопрос времени.
Извини, но это демагогия.

владимир писал(а):

Каппа, предполагаю, мир Гамма.

Да? Вообще-то это тоже литера того же алфавита. И ее порядковый номер 10. Что оставляет место выводу: «Открыто, по крайней мере, 10 миров.»


Вкратце, перечень проблем на корню лишающих фанфик смысла. ИМХО, их еще можно обойти, но это нужно хорошо продумать.
1. В космос уже вышли и там обустроились.
2. Мониторинг показан так, что сам себе противоречит. Или он крут, но тогда Главный мертв, сразу после событий 7-й книги. Или он слаб, но тогда никто не мешает развиваться любым способом, кроме захвата обжитых миров.

И мелкие недочеты.
1. Эльфи и шархи зачем-то показаны недоумками.
2. От Главного тянет не просто террористическими методами. От него тянет душком геноцида, по совокупности системы обеспечения выживания и средств ответного воздействия.
3. Наличие координат Эпсилона – спорный вопрос. Кто мешал эльфам прийти на Альфу? И самим обеспечивать всю транспортировку?

До появления прямого ответа ОПП висит вопрос по промышленному синтезу белка. Это момент не до конца определен и позволяет разные толкования. Если синтез есть, то горизонтальная экспансия не нужна, фанфик идет в шредер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 2 Дек 2007 21:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

владимир писал(а):
Вот только согласно канону, эльфы чувствуют правду\ложь интуитивно.
эльфы чувствуют правду/обман, а не истину/ложь. Большая разница.
В вопросе, где участвуют ядерные боеголовки - знать необходимо истину, а не правду.
Т.е. убежденности Главного в том, что он говорит правду - недостаточно для достоверной оценки серьезности ситуации эльфами/шархи.

владимир писал(а):
Синтезаторы, наверное хороши, но если на выходе получается то, что получается, следует спросить "Для кого?"
Если синтезаторы производят дешевую некачественную пищу вместо качественной по воле ТНК (и народ ждет подачек от государства вместо того чтоб самому зарабатывать на производстве и продаже качественной еды) - то и расширение сельского хозяйства на 10 планет ничего не изменит: ТНК никуда не денутся и народ будет по прежнему есть некачественную еду, ибо она для производителя выгоднее.

Пример с одноразоваой пшеницей - НЕ в струю. Ибо покупать её никто не вынуждает, не нравится - выведи собственный сорт, устойчивый. Её одноразовость просто является средством повышения урожая, удешевления разработки и защиты "копирайта" разработчика.

владимир писал(а):
А навязали свое понимание того места, которое Альфа должна занимать в обитаемой вселенной
Навязали необходимость понимания того, что материальные ценности для развития своей цивилизации надо не захватывать на чужих планетах, а производить самостоятельно, желательно из возобновляемых материалов. Необходимость в понимание переросла не у всех Smile

ps: ТП - очевидное сокращение от телепорта

Ezh писал(а):
3. Наличие координат Эпсилона – спорный вопрос.
Чего бы ему быть спорным, если автор уже высказалась, что кабин на эпсилоне нет и никогда не было.

Если вспомнить греческий алфавит - становится очевидно, что эльфы вступили в контакт с Альфой (или сначала с Бетой) сразу после открытия альфовцами четвертого мира - Дельты. И Альфовцы по факту были вынуждены как-то обозвать неизвестную родину эльфов.

С момента присвоения имени миру эльфов альфовцы открыли ещё минимум 5 миров - больше, чем до контакта с эльфами...
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz


Последний раз редактировалось: Wolf the Gray (2 Дек 2007 21:50), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 2 Дек 2007 21:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ezh писал(а):
Тогда почему Раэлу и Толику отказано в здравом смысле? Кто мешает ему немедленно поставить на уши посла? А шархи, тоже все вдруг поглупели?

Текст выглядит так, будто без подтасовок (т.е. искусственного авторского занижения интеллектуальных возможностей оппонента) обойтись нельзя. Некрасиво.

Никому ни в чем не отказано. Если вы видите предсобой человека, за которым поддержка правящих и самых высоких кругов. Видите, что его голос- голос многих и многих, то нет нужды ни в каких дополнительных движениях. Они ведь маги. Раэл точно не из последних. Им не нужны лишние движения, они все просто видят.
Мобильники.
А я не предлагал непрерывную связь. Достаточно в несколько секунд импульс. Количество телефонов велико настолько, что все они в метро не поместятся.
Ezh писал(а):
1. Я это не представляю, я это наблюдаю. Курочкин, Кушнарев... Это из тех, кто позаметнее.

2. Промышленность уже не орбите. Этому есть точное подтверждение прямо в тексте канона. А значит, всплывает проблема мониторинга.
Фамилии, которые ничего мне не говорят. По контексту могу предположить, что это герои т.н "первоначального накопления". Которые бизнесменами не являются. У руководства корпараций стабильного времени по определению психология немного иная.
Подтверждения промышленности на орбите нет. Это вы с волком додумались. В каноне вообще 1 упоминание, что космонавтика существует, тот самый резак.
И не надо никакого ВЧК. Запрет на производство т-кабин. Мониторинг околоземных объектов с параметрами, которые позволяют на них устанавливать т-кабины. Немного упрощенное судопроизводство, когда "стрелочники" не будут интересны.
Можно сравнить с Японией, а можно со Штатами, у которых всего больше чем у нас и пол-мира в придачу и все мало.
И, подалуйста подкрепите свою веру в то, что Главный терроист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 2 Дек 2007 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На второй заход.

владимир писал(а):
Ezh писал(а):
Тогда почему Раэлу и Толику отказано в здравом смысле? Кто мешает ему немедленно поставить на уши посла? А шархи, тоже все вдруг поглупели?

Никому ни в чем не отказано. Если вы видите предсобой человека, за которым поддержка правящих и самых высоких кругов. Видите, что его голос- голос многих и многих, то нет нужды ни в каких дополнительных движениях. Они ведь маги. Раэл точно не из последних. Им не нужны лишние движения, они все просто видят.

Тут или - или. Или эльфы у нас не особо с мнениями людей считаются, и готовы силу применять. И тогда им наплевать на то, сколько там мнений. До получения официальной ноты завереной президентом(генсеком или кто там) - они и не подумают обращать внимание на всяких.
Или они интересуются мнениями, но тогда весь фанфик идет в шреддер - сразу.

владимир писал(а):

Мобильники.
А я не предлагал непрерывную связь. Достаточно в несколько секунд импульс. Количество телефонов велико настолько, что все они в метро не поместятся.

Прошу прощения, но это глупость. Если вы будее на этом настаивать мне прийдется вынести это в отдельную тему в разделе обсуждения и там все детализировать.

владимир писал(а):

Ezh писал(а):
1. Я это не представляю, я это наблюдаю. Курочкин, Кушнарев... Это из тех, кто позаметнее.
Фамилии, которые ничего мне не говорят. По контексту могу предположить, что это герои т.н "первоначального накопления". Которые бизнесменами не являются. У руководства корпараций стабильного времени по определению психология немного иная.

Мысль неверная. Курочкин давно успел все легализовать. И даже успел влезть в политику. Не повезло?
А Кушнарев вообще с самого начала был политиком. Как раз психология та что надо. Не повезло?
Так что не надо про психологию.

владимир писал(а):

Ezh писал(а):

2. Промышленность уже не орбите. Этому есть точное подтверждение прямо в тексте канона. А значит, всплывает проблема мониторинга.
Подтверждения промышленности на орбите нет. Это вы с волком додумались. В каноне вообще 1 упоминание, что космонавтика существует, тот самый резак.

Резак с первого взгляда узнаваемый совсем далеким от космоса хакером. Это при том, что он практически не очень нужен. Т-кабина на станции, и можно готовые узлы хоть по тонне хоть по десять на орбиту перебрасывать. Так что космос - есть.

владимир писал(а):

И не надо никакого ВЧК. Запрет на производство т-кабин.

Что значит - запрет на производство?

владимир писал(а):

Мониторинг околоземных объектов с параметрами, которые позволяют на них устанавливать т-кабины.

А не облезет? Все что больше 30 см. в диаметре. Собственно наверное можно и меньше кабину собрать, но будь я инженером - ограничился бы таким минимальным размером.

владимир писал(а):

Немного упрощенное судопроизводство, когда "стрелочники" не будут интересны.

Не ВЧК? Ну-ну. Упрощенное - это как? Детали, детали?

А все вместе дает нам интререснейшую ситуацию - на Альфе даже не "1984", там приняты законы, которые поднимают уровень дискомфорта до неприличной величины. А все потому, что людям не запретили учить историю, и не подделывают прошлое как в "1984". А значит - революция. А значит фанфик к миру ОПП отношения не имеет.

владимир писал(а):

Можно сравнить с Японией, а можно со Штатами, у которых всего больше чем у нас и пол-мира в придачу и все мало.

Кого сравнить?

владимир писал(а):

И, подалуйста подкрепите свою веру в то, что Главный терроист.

Т.е. на этом мы уже в мнениях сошлись. Хорошо, этот вопрос закрыт.

То что осталось с прошлого раза, и не рассматривалось на этой итерации.

Ezh писал(а):

Мониторинг показан так, что сам себе противоречит. Или он крут, но тогда Главный мертв, сразу после событий 7-й книги. Или он слаб, но тогда никто не мешает развиваться любым способом, кроме захвата обжитых миров.

Наличие координат Эпсилона – спорный вопрос. Кто мешал эльфам прийти на Альфу? И самим обеспечивать всю транспортировку?

До появления прямого ответа ОПП висит вопрос по промышленному синтезу белка. Это момент не до конца определен и позволяет разные толкования. Если синтез есть, то горизонтальная экспансия не нужна, фанфик идет в шредер.


Последний раз редактировалось: Ezh (2 Дек 2007 23:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 2 Дек 2007 23:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
о купцах и королях.

Вы как первый день с Дельты прибывши, право. Судя по тому, что мы видим сейчас, "короли" вряд ли доживут до контакта с эльфами. "Купцы" передавят их раньше и вернее. Капитализм по сути своей есть власть "купцов", если вы вдруг не знали. Конфликт Альфы и Беты, в который вмешались эльфы, был именно конфликтом между шархи и "купцами", и именно они, а не "короли" (если таковые где-то еще остались) крепко пострадали в результате.
Для того, чтобы эльфы, с их нескрываемой нериязнью к человеческой жадности, вдруг возлюбили "купцов" и создали для них все условия, а "королей" при этом истребили, я не вижу иной причины кроме желания вашей левой пятки. А вот хочу, чтобы они были плохие, и все тут!
Цитата:
что бы кто-то нечто подобное делал с нашим миром.

Покажите мне в тексте упоминание о колонизации Альфы, унетенном положении населения и эльфах с большими мешками вывозимых ценностей. Или хотя бы то место, которое можно вывернуть таким образом. (Нищасные пострадавшие церкви, лишившиеся сотни-другой потенциальных жертвователей на храм, не предлагать, ибо смешно)
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 4 Дек 2007 01:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксю писал(а):
Вы как первый день с Дельты прибывши, право. Судя по тому, что мы видим сейчас, "короли" вряд ли доживут до контакта с эльфами. "Купцы" передавят их раньше и вернее. Капитализм по сути своей есть власть "купцов", если вы вдруг не знали. Конфликт Альфы и Беты, в который вмешались эльфы, был именно конфликтом между шархи и "купцами", и именно они, а не "короли" (если таковые где-то еще остались) крепко пострадали в результате.

Для того, чтобы эльфы, с их нескрываемой нериязнью к человеческой жадности, вдруг возлюбили "купцов" и создали для них все условия, а "королей" при этом истребили, я не вижу иной причины кроме желания вашей левой пятки. А вот хочу, чтобы они были плохие, и все тут!

Маленькая поправка, если "купцы" передавят "королей", то контакта не будет просто потому, что во-первых т-кабину не изобретут (зачем она коммерсантам, пользоваться, да будут, но не изобретать), во-вторых, потому, что капитализм ведет человечество по широкой дороге к красивой ленточке с надписью "Финиш". Мне казалось, когда писал, что пишу примерно тоже что и Вы сейчас , но другими словами. Просто хочется верить в лучшее, поэтому и привел "королей" к власти, после "потрясений первой половины XXI века". "Купцы" воспользовались открытием, слегка порезвились на Бете. Им предложили уйти, они пожаловались "королю", что обижают. Только то, что для них потеря прибыли, для него угроза в иной плоскости. Метафизическая, если хотите. Купцам" проще, всякие-разные "долг и честь" пустой звук, они гибче нет других миров, будем делать деньги здесь. А тех, у кого прочный внутренний стержень, сломали. Эльфы устранили одних и поддержали \не тронули (договорились) других. "Свои сукины дети" - вещь не новая.
Это же вопрос на второе замечание. Вы же писали, что "эльфы куда меньшие собственники, чем мы". Значит мешки с добром как-то не обязательны. Я имел в виду культурную экспансию. Она тоже не прописана, но из того, что Бета и Эпсилон закрыты, а по Альфе шляются свободно и население это принимает как должное - вещь угрожающая.
Ezh писал(а):
Тут или - или. Или эльфы у нас не особо с мнениями людей считаются, и готовы силу применять. И тогда им наплевать на то, сколько там мнений. До получения официальной ноты завереной президентом(генсеком или кто там) - они и не подумают обращать внимание на всяких.

А они интересуются? Кроме того, когда "всякий" припрет в темном месте, с чем-то острым, отношение к нему будет вполне почтительным.
Хотите что-то сказать о терроризме? Если требоване оставить нас в покое, оставить на своем пути - террористическое требование, то извините. Ведь я четко оговорил, что претензий к другим мирам Альфа не имеет. Начать с того, что террорист бы сначала нажал на кнопку, а потом диктовал волю уцелевшим.
Технический вопрос предлагаю замять. Я не сапер-подрывник и не связист. И писал не НФ.
Фамилии по прежнему не понятны. Представим в роли олигарха-смертника Билла Гейтца.
Ezh писал(а):
Что значит - запрет на производство?
Сомневаюсь, что т-устройства собираются из легко доступных радиодеталей. То же и про монитогинг объектов. Для т- потребно сколько-то энергии. Мониторить тех, чьи энерго возможности установку устройств позволяют.
Ezh писал(а):
Не ВЧК? Ну-ну. Упрощенное - это как? Детали, детали?
Негласная договореннось, по-понятиям, если хотите. "Сделав так-то, господа предприниматели, вы выставите нас нарушителями договора и поставите под удар все человечество", Будем карать.
Ezh писал(а):
А все вместе дает нам интререснейшую ситуацию - на Альфе даже не "1984", там приняты законы, которые поднимают уровень дискомфорта до неприличной величины. А все потому, что людям не запретили учить историю, и не подделывают прошлое как в "1984"
Эти законы касаются только сверх узкой группы лиц. Населению не интересны и не известны. И запрещать ничего не надо. Как говорилось в статье о праздновании 60 летия Второго Фронта, немецкие и французские школьники не вполне понимают, за что дрались их деды.
Ezh писал(а):
Мониторинг показан так, что сам себе противоречит. Или он крут, но тогда Главный мертв, сразу после событий 7-й книги. Или он слаб, но тогда никто не мешает развиваться любым способом, кроме захвата обжитых миров.



Наличие координат Эпсилона – спорный вопрос. Кто мешал эльфам прийти на Альфу? И самим обеспечивать всю транспортировку?

Главный жив:Шаманы его раскусили, но а)не хотят терять союзника перед разборкой с повелителем. б)Неупомянутые проблемы с эльфами, опять же союзник с полиагровым генератором. в)По большому счету все равно, догадываются, что претензий не выскажут, а убивать того, кто хочет только свободы для своего мира не этично.

Нумерация миров идет по полядку. Какая-то прогрессия есть. Есть опыт.
_________________
Много говорить и многое сказать - не одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 4 Дек 2007 01:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у Еськова все прописано.....
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 4 Дек 2007 03:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
т-кабину не изобретут

С чего бы вдруг? Коммерсанты по определению ничего не изобретают. Они покупают и пользуются. Если денег хватает - покупают цельные институты с персоналом и дают указание: "А изобретите-ка нам что-то этакое, чтобы прибыль принесло!"
Цитата:
Просто хочется верить в лучшее, поэтому и привел "королей" к власти, после "потрясений первой половины XXI века".

Ключевое слово - "хочется". Хочется, чтобы эльфы были "за немцев" и не хочется видеть, что обрисованный в каноне их менталитет исключает все то, что им пытаются приписать. То, что ослабление "купцов" и возрождение "королей" началось именно после того, как первые получили пинка на Бете, в каноне вскользь, но упоминается. Но вам удобнее чтобы было не так. А как вы полагаете, если бы у руля были "короли", отчего бы они позволили "купцам" резвиться? У них такое душевное взаимопонимание?
У вас как-то так получается, будто эльфам очень сильно что-то нужно было от нас, настолько сильно, что они вопреки собственным устоям пошли на сделку со своими антагонистами и похерили потенциальных союзников. Вопрос: пошто? Какова цель? Вы сами-то примерно представляете себе, что в вашем понимании может ТАК интересовать эльфов на Альфе и на кой она им нужна?
Цитата:
что Бета и Эпсилон закрыты, а по Альфе шляются свободно

1. Появись на Эпсилоне хоть одна т-кабина, и там в момент нарисуется воспетый вами ядреный заряд, только не от героев-спасителей человечества, а от все тех же "купцов", которые страдают тяжелым упущением прибыли.
2. С Альфой что-то подобное случилось за время шляния?
3. И кто после этого гад нехороший?
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 5 Дек 2007 20:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксю писал(а):
Цитата:т-кабину не изобретут

С чего бы вдруг? Коммерсанты по определению ничего не изобретают. Они покупают и пользуются. Если денег хватает - покупают цельные институты с персоналом и дают указание: "А изобретите-ка нам что-то этакое, чтобы прибыль принесло!"

Как писал один публицист:- "Почему мы еще не на Марсе? Потому, что слишком много опытных инженеров и талантливых конструкторов работают над совершенствованием шеток для пылесосов. Чтобы те еще лучше справлялись с комочками кошачьей шерсти." Для того, чтобы "купец" вложил деньги, ему надо доказать, что это прибыльно, в ближайшие годы. В ситуации с т-кабинами это сложно. Создать теорию, по большому счету можно, нужна бумага, несколько ручек и светлых голов. А вот исследовать, создавать опытные образцы и экспериментальные модели... Это дорого, долго и без гарантий. Перемещение в иные миры должно стоить не меньше, чем космонавтика, в самом начале своего развития. Риску столько же, или больше. Разве что кто-то т-устройство соберет "на коленке", то могут купить. И то врядли. "купцы"-транспортники будут счастливы, я полагаю.
Хотя начать было можно с того, что все Новое, все что изменило мир, создавалось государством, или под его строжайшим контролем и непосредственным управлением. Бизнес приходил потом, отодвигая творцов и вводя "эффективнось"( своих прибылей), "конкурентноспособность" (подавляя конкурентов) и иные полезные новшества.

Ксю писал(а):
Ключевое слово - "хочется". Хочется, чтобы эльфы были "за немцев" и не хочется видеть, что обрисованный в каноне их менталитет исключает все то, что им пытаются приписать. То, что ослабление "купцов" и возрождение "королей" началось именно после того, как первые получили пинка на Бете, в каноне вскользь, но упоминается. Но вам удобнее чтобы было не так. А как вы полагаете, если бы у руля были "короли", отчего бы они позволили "купцам" резвиться? У них такое душевное взаимопонимание?
Извиняюсь, "хочется" относилось к тому, ленточка с надписью "Финиш", все ближе. Хочется ее как-то обойти.
Да, Вы прописали характер эльфов, но сами сказали, что
Верхушка состоит из других. В Раэле или серьезном Толике, ничего, что бы противоречило моей версии не вижу. Здоровый прогматизм. Остальным, я полагаю, "до фонаря". Можно разнообразить ощущения, ну и хорошо, а всякие там скучные бумажки...
А что до Беты, ну ошиблись немного. Деньги нужны всем, хоть и с разными целями. Поверили, что военный потенциал "0". Позволи разрабатывать, нарвались на противодействие, а там пошло как писал в предыдущем посте. Простите, но кроме Жакова "наших торгашей сюда только пусти", не нашел упоминания о каких-то проблемах у славных рыцарей чистогана. Равно подозреваю, что травить свое население тем, что дешевле "короли" не стали бы.
Ксю писал(а):
У вас как-то так получается, будто эльфам очень сильно что-то нужно было от нас, настолько сильно, что они вопреки собственным устоям пошли на сделку со своими антагонистами и похерили потенциальных союзников. Вопрос: пошто? Какова цель? Вы сами-то примерно представляете себе, что в вашем понимании может ТАК интересовать эльфов на Альфе и на кой она им нужна?

Объясните, пожалуйста, где я писал, что им от нас что-то надо. Им надо одно, чтобы нас не было. Единственный конкурент, как-никак. Антагонизм с шархи, в Тексте не увидел, ворчание Макса не в счет, "завязать уши бантиком" - просто и по семейному. А вот столкнуться с простирающейся на десятки миров (а то и планет) империей, в перспективе 100-150 лет, не интересно и не приятно.
Ксю писал(а):
1. Появись на Эпсилоне хоть одна т-кабина, и там в момент нарисуется воспетый вами ядреный заряд, только не от героев-спасителей человечества, а от все тех же "купцов", которые страдают тяжелым упущением прибыли.

Простите, за "упущение прибыли" не мстят. Проще проглотить, чем встретить конец в бункере, под засыпанной пеплом землей. С послевоенного восстановления прибыль тоже не поимеешь.
Ксю писал(а):
2. С Альфой что-то подобное случилось за время шляния?
Ничего, кроме унижения, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 5 Дек 2007 21:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

владимир писал(а):
Потому, что слишком много опытных инженеров и талантливых конструкторов работают над совершенствованием шеток для пылесосов.
А работают они там, потому что там платят больше - для покупки пылесосов юзера готовы работать больше (будет чуть удобнее), а от Марса налогоплательщикам пользы точно не будет (до изобретения нуль-т или хотя бы гиперпривода), поэтому сейчас избиратели дополнительно работать для Марсианской программы столько же, сколько работают для нового пылесоса - элементарно не хотят. И всякого кто попробует заставить их работать больше - посылают. А нуль-т и гиперпривод - востребованы и без марсианской программы.

владимир писал(а):
Хотя начать было можно с того, что все Новое, все что изменило мир, создавалось государством, или под его строжайшим контролем и непосредственным управлением.
И при явной уверенности в каком-нибудь результате (не обязательно - запланированном). На создание ядерной бомбы - первыми нашло денег как раз государство, созданное купцами и для купцов. На полет на Луну - аналогично. Что там ещё изменило мир в прошлом веке?
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 5 Дек 2007 23:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А платят больше, потому, что властям плевать на Непознаное. А юзерам отштамповали мозги так, что это истинное счастье - пылесос. Как писал тот же публицист:- "В рекламе, при виде новой жвачки люди радуются так, словно Бог сошел с небес". И что слова "марсианская экспедиция" или психоделика Карлоса Кастанеды, абсолютно равноценны.
Америку времен Рузвельта не надо называть страной купцов. он славно наступил на горло "рыночной песне", как во время Депрессии, так и перед войной. Это не помешало пользоваться плодами победы все тем же купцам.
_________________
Много говорить и многое сказать - не одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 5 Дек 2007 23:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Им надо одно, чтобы нас не было.

Ой, чем-то с детства знакомым повеяло...
После этого, чтобы продолжать с вами разговор, надо сначала основательно вернуться в то самое детство.
Да кто б стал возиться и огород городить, если бы все было так просто? Да сидели бы наши соотечественники к описываемому моменту с сохой и лопатой и по уши в гремлинах. Например.
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 6 Дек 2007 00:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хороший пример. Только это могло:
а) ускорить смычку технологии Альфы с магией, человечество оно живучее.
б) Вызвать не вполне понятные возмущения в самом эльфийском обществе. Это объявление войны, в то время, как Вы же писали, что противоречит их менталитету. Одно дело Договор, который не очень интересен, а прямая атака на соседний мир уже нечто другое.
в) После разборок с гремлинами, согласно п."а", мир Эпсилон испытает все то, из-за чего Главного называли террористом.
_________________
Много говорить и многое сказать - не одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».