Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗвездный час Главного.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 11:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

владимир писал(а):

Ezh Пожалуйста, расшифруйте термин "уровень дискомфорта".

Несмотря на все свои прогессивно-технологические замашки человек был есть и будет существом биологическим и полудиким. Мы пока ни до уровня Проволочников(мозг в банке, эффекторы отдельно, или более поздний вариант - копия мозга на носителе ), ни до уровня Внешников(а это вообще песня - интегрированный со скафандром человек живет в открытом космосе) не дотягиваем. Так что, подозреваю, старая гвардия рулит. Rolling Eyes
Так что "уровень дискомфорта" величина относительная, будем считать - то насколько изменилась среда и изменились люди по отношению к текущему уровню противоречий между технологической природой хомо сапиенса социального и биологической природой хомо сапиенса(последняя у нас базируется на уровне Полинезии/Амазонки, совсем в мартышек загонять не стоит).

владимир писал(а):

Насчет кабин с зарядами и настройки на биоритм некоторых людей - моя выдумка. Пытался представить систему Гарантированного Ответного Удара, которую нельзя нейтрализовать ни обычным способом, ни магическим.
Под заселением Земли богами и героями я подразумевал одностороннее культурное влияние.

По зарядам тебе в первом приближении ответил andrewus. Дело-то в общем и целом - швах. Если мало - могу добавить еще.

владимир писал(а):

Мы не позволим забыть 22 века христианства и вновь населить землю богами и героями, демонами и духами.

Первый же вопрос. А кто и когда успел бесследно ликвидировать: ислам, буддизм, кришнаизм, синтоизм, иудаизм, да так что про них и забыть успели? Ляп не сильно страшный, но крайне неприятный.

владимир писал(а):

И вполне могут найти. Несколько тысяч шаманов будут прочесывать сновиденя всех, мало-мальски, смыслящих в электронике и ядерной физике. А таких людей относительно не много.

Боюсь их много. Даже сейчас, в пределах золотого миллиарда (а не во всем населении), их не тысяча и не две. Счет идет на миллионы. Скажи спасибо: советскому и американскому противостоянию, Айзеку Азимову, Фредерику Форсайту, и многим другим хорошим людям. Так что копать не перекопать Smile Особенно хорошо в этом смысле если конечный продукт собирали 2-3 специалиста, да еще получивших обучение подпольно, да еще после концы были зачищены(преподов жалко, но я так понимаю, Главный руководствуется принципом "победителей не судят").
Этот ляп на пользу Главному, но опять неприятно - нарушается ровное накатывание и накручивание читателя.

владимир писал(а):

Кабины с неизвлекаемыми зарядами на боевом взводе. Настроены на мой биоритм, и еще некоторых людей.

Можно глушить сигнал и подать ложный. Дело - швах.
А если брать тест "жив или нет" по шархийскому методу, то для этого нужен шархи-сочуствующий. И не один. Или я сам готов Главного к стенке. За халатность. Вон во время противостояния ССР и США и то пред тем как кидаться боеголовками таки созванивались. И не одна тревожная сигналка была, а целая система проверки надежно защищенная от сбоев.

владимир писал(а):
Сам план был готов давно. Создать не извлекаемые термоядерные устройства, вмонтировать их в т-кабины. Внести координаты Эпсилона и Беты.

Наконец самая крупная неприятность. Если можно БЕЗ принимающей кабины передать что-либо, то уж на марс отправится вообще проблем нет. А если нельзя.... О! Это полный швах. Shocked Эльфы отключают приемники, и толку с тех кабин...

ВЫВОД.
Жаль, но текст нужно переделать.

P.S. Кроме того, направленность на прогресс (особенно научно-технический) это характерная фишка западной христианской мысли. Все остальные предпочитают возвращаться на круги своя.


Последний раз редактировалось: Ezh (26 Ноя 2007 15:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 14:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RTFM!
На Эпсилоне вообще не было ни одной Т-кабины.
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 16:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не удержался...

Во-первых. Огромное спасибо автору фика за оригинальную и качественно реализованную точку зрения. Пробрало... Великолепный эмоциональный фон - опустошённость, безразличие, смертельная усталость, человек держится только на воле и желании закончить начатое. Такой ход событий гораздо более убедителен, чем каноническая версия. Единственное - текст бы хоть через ворд прогнать, а то уж очень ошибки глаза режут...

Во-вторых.
Ёж, Ксю - RTFM Smile
Изначально Альфа и к шархи, и на Каппу, и на Дельту как-то попала ведь. То есть они владеют технологией перехода без кабины. Какой-нибудь нуль-т-пробойник. Но затраты энергии на такой пробой на пару порядков выше, чем при работе через кабины. А с расстоянием ещё и возрастают экспоненциально, скажем. У себя под ногами пробить могут - а до Марса дотянуться энергии не хватает при всех Альфовских возможностях. Sad Так что сначала всё равно на Марс пробойник доставить надо ракетой. А можно и кабину везти - какая разница? Те же яйца, только в профиль. Всё равно сначала до Марса добраться надо.

И как электронщик говорю вам, что создать невскрываемую электронную схему вполне можно. Более того, элементарно реализовать даже защиту от ЭМИ. Например, механический детонатор, чека которого удерживается электромагнитом. И всё, вперёд - мочите электронную схему. Но что будет в результате? Опять те же яйца.

Подводя итог, хочу заметить: текст великолепен и убедителен. Но если искать в нём недостатки - их можно найти. Но если искать не недостатки, а способы их решения - их тоже можно найти. Позитивное мышление, однака!

P. S. Автору ещё раз огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 16:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

123 писал(а):
Изначально Альфа и к шархи, и на Каппу, и на Дельту как-то попала ведь.
RTFM!
Изначально кабины попадали в другие миры путем пропихивания аппаратуры через природные порталы.

123 писал(а):
И всё, вперёд - мочите электронную схему. Но что будет в результате? Опять те же яйца.
Что "те же яйца" - взрыв в момент, когда владельцам заряда это не надо, обусловленный ненадежностью схемы?

Кстати, в отличие от тринитротолуола - ядерный взрыв механическим взрывателем не вызовешь. Напрочь и совсем. Не та степень точности синхронизации. Т.е. либо боеголовка защищена эквивалентом метра стали и близкий взрыв ей нипочем, либо она взрывом разрушается. Сдетонировать от близкого постороннего взрыва ядерное устройство не способно.

А террористов типа Главного (по факту мало чем отличающихся от организаторов Дубровки и Беслана) - надо мочить в сортире, совершенно не смотря на то какие "свободы" они "защищают".
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz


Последний раз редактировалось: Wolf the Gray (26 Ноя 2007 17:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 16:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1. Хм, а где это было указано, не подскажете? Мог и ошибиться, но не припоминаю подобных моментов...

2. Если попадали через природные порталы - это ничуть не отменяет наличия пробойников. Теория развилась. Smile Сначала были кабины, теперь вот - круче.

3. Если попадали через природные порталы - это ничуть не отменяет наличия проблем с Марсом. Туда при всём желании портал не найдёшь. Значит, придётся лететь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
123 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 16:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

4. А кто говорит про подрыв ядерного заряда? И тем более про его детонацию от близкого взрыва. Это голливудская ересь. Детонатором всегда и везде подрывается инициирующее ВВ. А уж дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 16:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

123 писал(а):
Не удержался...
Во-первых. Огромное спасибо автору фика за оригинальную и качественно реализованную точку зрения. Пробрало... Великолепный эмоциональный фон - опустошённость, безразличие, смертельная усталость, человек держится только на воле и желании закончить начатое.

Это особых нареканий не вызывает.

123 писал(а):

Такой ход событий гораздо более убедителен, чем каноническая версия.

Атмосфера выдержана от и до. Вот только убедительно это только для тех, кто больше полагается на эмоции а не на рассудок.

123 писал(а):

Во-вторых.
Ёж, Ксю - RTFM Smile
.....

Где это в тексте? Нету. Вывод - фиксить и фиксить.

123 писал(а):

И как электронщик говорю вам, что создать невскрываемую электронную схему вполне можно.

Не путай теплое с мягким. Невскрываемая схема и защищенный от внешнего воздействия термоядерный заряд - разные вещи. Если взять твой детонатор, то ЭМИ просто вызовет взрыв заряда в выгоревшей кабине на Земле. Confused И толку?


123 писал(а):

Но если искать не недостатки, а способы их решения - их тоже можно найти.

А я о чем? Фиксить, фиксить и еще раз фиксить.

З.Ы. ЕМНИП Правилами форума виртуалы не запрещены, но меня лично раздражают.


Последний раз редактировалось: Ezh (26 Ноя 2007 17:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 17:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

123 писал(а):
Детонатором всегда и везде подрывается инициирующее ВВ. А уж дальше...
так вот - одним детонатором (с одним центром подрыва) термоядерное устройство инициировать невозможно. Не говоря уж о том, со времен Малыша в устройстве бонбы появилось много "лишних точных деталек" - для снижения её стоимости и размеров.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 17:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, Что хочу сказать
Мне нравится сама идея - редкая для фанфов. Кажется, в начале 2007 был очень хороший фанф - Заметки по истории Каппы. Очень радует, что нашелся продолжатель, хотя и из другого мира Smile
А если играть в городки... В смысле, размахнуться, выбрать окошко для бабушки и запульнуть... Я бы запульнула в описание "он", "тот человек", "вошедший" ,"сказавший"...
Мне было бы очень приятно узнать говорившего как-нибудь иначе.
И как-то слишком сжато для такого бурного полёта мысли.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 18:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне понравилось. Во всяком случае идейно. А ляпы.. да у кого их нет?
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 18:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, еще один момент по части все того же TFM, который надо внимательно R.
Если ваш Главный - не тот человек, о котором все думали по канону, это надо как-то оговорить, чтоб народ не путать.
Если тот же - см. строку 1.
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 21:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксю, думаю, что это вольное изложение ситуации на тему "от побежденных". Полагаю, что не стоит рассматривать данный опус в контексте Судьбы Короля. Это просто вариации на тему. ПОлагаю, что привязка к Дельте - очень условная.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 21:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гм... логика занятная - не рассматривать фанфик в контесте оригинала. А по причине условности привязки можно менять имена персонажам на свое усмотрение.
Впрочем, думаю, мне стоит радоваться, что хоть слэш не написали...
А может и не стоит, скоро напишут...
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 21:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксю, я только надеюсь, что это буду не я...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 21:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксю, радоваться рано...
Толпа поклонников отнють не редеет... И многие из них заражены вирусом созидания. Даже представить страшно, во что может превраиться Дельта без сильной направляющей руки... Так что если в последней книге она (Дельта, а не рука Smile ) не полетит в тартараты, то придется время от времени все же чего-нить дописывать, потому как мы такого напридумываем....
Smile

Может быть я и не права, но думаю, что всё, написанное "по мотивам" и рассматривать нужно "по мотивам". Даден был толчек (пинок, если точнее) ленивой музе. Вот она и придумывает вариации (извиняюсь за повторение). Помните, как у классиков - "В подражание ... "
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».