Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиО поэзии вообще - разговоры у камина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Библиотека Элмара
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 8 Фев 2009 13:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис писал(а):
За откровенный совет уйти с Дельты тем, кому хочется расти над собой, кому мало просто междусобойчика, кому хочется чего-то серьезного.
Возможно, появляться тут изредка... просто из уважения к ОП, но не больше. Поскольку наше присутствие смущает ваше милую компанию и не дает возможности общаться так, как вам нравится. Вы боитесь критики, боитесь чего-то серьезного. Оно вам вдохновение портит!

Да ничего вы не поняли... Ваше присутствие никоим образом не смущает "нашу" милую компанию. Потому что у меня никаких компаний нет. И помешать мне общаться так как я хочу не в силах никто, поверь.))) Критики я не боюсь, потому что прекрасно знаю, что все мои творения - просто ерунда, написанная под впечатлением прочитанного. И я это осознаю. И трагедий не делаю. Поэтому больше не выкладываю ничего. Разве что дурашливые вирши в "Рифмах"... А по-поводу желания уйти... Знаешь, Морис, меня оно тоже посещало не раз.. И я даже как-то не появлялась... Только хуже от этого кому стало? Да никому! У нас люди давно уходят и никто не замечает...
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 8 Фев 2009 13:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
У нас люди давно уходят и никто не замечает...


Не согласен. Мне не хватает Ежа, которого я вижу на форуме очень редко. Мне не хватало Хани, когда я долго не видел ее на форуме. Мне не хватает Алёнки, которая из-за своей работы пропадает. Отсутствие Миледи, когда она была в отпуске, сказывалось очень сильно.
Я уж молчу про рассудительность папы и острый язык мамы. Они бы здесь очень не помешали.
Могу перечислить еще несколько имен...

Все зависит от отношения к людям.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 8 Фев 2009 13:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис
А кто еще может сказать то же самое?
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 8 Фев 2009 13:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я могу сказать то же самое. И добавить еще ряд имен, отсутсвие которых на форуме очень даже сильно замечается и никоим образом не радует.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 8 Фев 2009 14:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Имен можно назвать массу.
Помимо перечисленных, не хватает Хризантемы Серебристой, не хватает al_from_aachen, которого что-то тоже не видно не слышно...

ЗЫ. И я за компромисс. Форум большой, и место здесь должно найтись всем, кто желает.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 9 Фев 2009 03:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот.
Начали так весело, про критику и графоманов, а кончили так грустно... Если Пляж уедет, мне будет очень обидно Crying or Very sad
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 9 Фев 2009 08:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sad А я вообще плохо понимаю, почему любой спор о серьезных вещах у нас приходит к выводам - и шли бы вы отсюда..
Тенеденция, однако, стрнная..
И почему в теме графомании вдруг завели разговор о талантливой молодежи... Это ж разные вещи..
Но если честно - приятно, что не всем мы мешаем)))) Wink
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 9 Фев 2009 15:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик писал(а):
А я вообще плохо понимаю, почему любой спор о серьезных вещах у нас приходит к выводам - и шли бы вы отсюда..

Прошу прощения, но я не нашла в предыдущих постах, откуда следуют подобные выводы.
Альфийка писал(а):
Пусть всем будет место под солнцем.

Фишка писал(а):
Ну, как-нибудь уж уживемся на одном форуме, а? Smile

Magelanik писал(а):
Да ничего вы не поняли... Ваше присутствие никоим образом не смущает "нашу" милую компанию.

shamAnka писал(а):
Именно поэтому я сейчас буду обдумывать и формулировать компромиссное решение, устраивающее всех.
Потому что я очень люблю этот форум и не мыслю его расползающимся на отдельные узкоспециализированные форумочки и междусобойчики разного характера и разной степени критичности.
Граждане, на камшатнике больше 3000 юзеров, но ведь живет форум, ширится, растет и множится. А мы чем хуже?

andrewus писал(а):
И я за компромисс. Форум большой, и место здесь должно найтись всем, кто желает.


Ну, и сколько раз надо еще повторить эту простую мысль? Почему обязательно «или-или», а не «и то, и другое»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 9 Фев 2009 15:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик, в идеале никто никому мешать не должен. И если к этому идеалу стремиться всем и каждому - наводить мосты, искать общее, а не разное у себя и кого-то рядом - то так и будет. Достижим если не идеал, то его преддверие Smile
А о талантливой молодежи речь зашла лишь потому, что не сплошь графоманский у нас все же форум Smile А раз читателям нравится творчество Бедного Автора, значит, определенный вкус у них есть Smile И таланты - они есть, их просто нужно найти, открыть. Потому что не бывает совсем уж бесталанных людей, не бывает в принципе. Если человек не способен к чему-то одному, значит, у него обязательно получится что-то другое. Это закон природы.
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 9 Фев 2009 15:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А разве где-то говорилось, что у нас нет талантов? Разве где-то говорилось, что ВСЕ, кто пишут на форуме - графоманы?
Нигде. А если кто-то решил, что это про него - может так оно и есть?
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 9 Фев 2009 15:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Fael, нет, не говорилось. Но почему нужно говорить только о плохом? Неужели же о хорошем нельзя? Smile
А уж кто что для себя решил... Совершенно не значит, что так оно и есть на самом деле.
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 9 Фев 2009 21:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маус писал(а):
нет, не говорилось. Но почему нужно говорить только о плохом? Неужели же о хорошем нельзя?


про то что, талантливую моложедежь обижают и обзывают графоманами - это про хорошее? А мне казалось, что именно это и называется подмена поднятий)
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 9 Фев 2009 21:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик, закончим на этом с подменой понятий. Это можно делать бесконечно Smile Хотите говорить по существу - пожалуйста, говорите.
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 9 Фев 2009 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка

Прошу прощения, но я не нашла в предыдущих постах, откуда следуют подобные выводы.

А вот именно отсюда (курсив мой).
Цитата:
Вообще, форум для чего создавался? Правильно, для общения людей, которые любят произведения ОП. Вот прочитайте еще раз: ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! А не для того, что бы пестовать новые таланты. Причём, со всей серьёзностью и строгостью. Для этого полно других, специализированных форумов.


Цитата:
Да, я решила отнестись к своему творчеству серьезно. И пошла на СИ. Что бы не заводить здесь личную тему и не засорять форум.


Я не могу понять позицию госпожи Magelanik иначе, чем завуалированный совет - искать другие ресурсы и не засорять форум. Поскольку именно этим - пестованием новых талантов и серьезным творчеством мы здесь занимались.
Теоретически - с одобрения Админа Эндрюса. А практически... выясняются очень интересные вещи.

Один из самых уважаемых людей на форуме советует нам для наших идей искать иной форум - как нам еще это понимать?

Есть еще версия трактовки позициии госпожи Magelanik - мы можем остаться, но только если забудем свои идеи. И будем просто общаться на этом форуме.

Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь!

Цитата:
Но почему нужно говорить только о плохом? Неужели же о хорошем нельзя?

А о хорошем уже слишком много наговорили. Уже столько красивых картинок нарисовали, как у нас все замечательно, "форум - дружная семья". А сколько подковерных интриг некоторым пришлось вынести - замалчивают.

Уже столько откровенно графоманских вещей облили патокой и елеем, комментами "пронзительно", "феерично" и "проды"..., что, честно говоря, становится обидно за вкус некоторых форумчан.
Впрочем, под влиянием хорошей литературы и хороших примеров вкус улучшается быстро, только надо их давать. А для этого надо критичнее подходить к выкладываемому творчеству.

Вот и все - все очень просто. И по существу. )))) Потому, что главный вопрос по существу - менять положение дел на форуме с критикой, воспитанием вкуса и развитием творческих способностей форумчан или нет.

А поискать для этого другой ресурс - за нами не заржавеет. Только выиграет ли от этого Дельта - вот вопрос, который и нужно решить!
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 00:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис, повторю ещё раз. Последний. Я никому не предлагала никуда уходить. Я просто озвучила то решение, которое посчитала для себя наиболее приемлемым. Да, форум меняется. Что-то нравится, что-то нет. И что бы не бросаться в крайности и не биться в истерике, я нашла лично для себя выход: Дельта - общение, СИ - творчество. И всё. Повторяю -ЛИЧНО для себя. Никому я ничего не советую. В конце концов, вы здесь все достаточно взрослые и сами можете решать для себя, что лучше. Если форум всё же изменится и сможет соответствовать запросам обеих сторон - это будет просто здорово! И я это с удовольствием поддержу!
А вообще, народ, хватит ужо диспуты разводить. Надоело, если честно. Давайте уж что-нибудь делать, ей богу...
А то закидаю вас безвкусными стишками в личку.)))))
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Библиотека Элмара Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».