Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПереселенка на Альфе, или Взгляд с Изнанки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2007 22:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тук. Тук. Тук.
– Ммм… Эльке, – говорю я. – Может, мы завтра сюда пойдем, смотри, ее, наверное, и дома нет.
– Не трусь, – отвечает она. – Семен, она пожилая, не совсем здоровая женщина. Как же можно ее бояться?!
– Я вот не понимаю, как можно ее не боять…
И тут дверь открывается, а на пороге стоит баба Клара, и в руке у ней скалка. Я, честно признаюсь, сильно испугался. Скалка-то она запросто может орудием массового поражения стать. Тем более что тут и поражать особенно не кого, я стою да Эльке.
– Семен? Ты чаво это приперся?! – Вопрошает добрая бабуся, и взгляд у ней такой ласковый-ласковый делается, что у меня душа через пятки на первый этаж проваливается.
– Здрасьте, бабуся, – брякаю я. – Я вас с девушкой своей познакомить решил.
Тут они обе и обтекли, и бабка, и Эльке.
Одна моргает, вторая моргает. Даже не знаю, к кому спиной поворачиваться опаснее. Потом решил, у бабы Клары скалка все-таки, повернулся спиной к волшебнице.
– С Сонькой што ль? – Интересуется бабулька. – Дык я ее знаю!
– Нет, не с Соней. – Терпеливо объясняю я.
– Эт што ж, у тебя две девушки?!
– Нет, одна. – Краснею я. – Просто с Соней мы… ммм… расстались.
– Эт вот пачаму она верещала так? – Радуется баба Клара. – Ну, заходите-заходите, деточки. Я вас чайком напою… А вы мне все и расскажете! – И на лице ее ухмылка появляется, такая сатанинская. Я бы даже сказал, СОТОНИНСКАЯ.
Тут даже Эльке забеспокоилась. За рукав меня дерг, дерг… Мол, валить, Семен, пора. Вот только я уже в образ секретного агента вошел. Типа, если родина прикажет, так мы к самой бабе Кларе в дом…
Втащил Эльке за собой в квартиру (она даже и не упиралась уже) и радостно так бабке улыбаюсь.
– Семочка, – говорит она. – А как же твою девушку зовут?
Эльке и говорит:
– Эльке…
Только хотела фамилию сказать, я ее плечом отталкиваю:
– Эля ее зовут. Висарова Эльвира.
– Ой, какое имечко красивое! – Радуется бабка. – Пойдемте на кухню, у меня чаек только что вскипел!
Смотрю я на «чаек» и понимаю, что вскипал он уже не раз и не два. А возможно и через бабку уже прошел. Цвет у него такой многообещающий…
Эльке с кухни ушла, в туалет вроде как, а я с бабой Кларой остался. Тут она меня решила печеньем угостить. Я куснул один раз, и понимаю: все. В таком положении мои зубы навсегда и останутся. И печенье тоже навсегда между зубов пропишется.
– Што, Семочка? – Спрашивает бабка. – Вкусно?
– Умгу, – отвечаю я сквозь зубы и печенье. – Ошен шкушна.
– А што же ты с Сонечкой расстался? Она ж такая девушка хорошая! Справная такая вся!
Угу, кажись, я понял. Справная – это лишние сонечкины десять килограммов.
– Ты чаво молчишь? И печеньку не кушаешь! Ты жуй, жуй, она свежая, я в субботу покупала!
Вот, оно-то и понятно. Сегодня-то пятница.
Я зубы из печенья кое-как выдернул, глотнул бабкиного чайку (лучше б не пробовал даже) и говорю:
– Так, баба Клара, получилось. Мы теперь с Эльке… с Элькой жить будем.
– Вот как? – Говорит она. – А Сонечка-то как же? Выгнал ее из дому, бесстыдник?!
Я замолчал. Думаю, что ответить, но она уже не слушает, новый вопрос приготовила:
– А што это, – говорит, – твоя девушка так надолго в сортире засела? Больная што ль?
Действительно, думаю я. Куда это Эльке подевалась. Ей, может, там и хорошо, портал искать, а мне тут с бабкой говорить – не очень. Со стороны волшебницы вообще большое свинство так себя вести.
– Может, – говорю я и краснею, – она у вас туалетную бумагу найти не может?
– Да чего ее искать? – Возмущается баба Клара. – Отродясь ее не было, газетка там на табуреточке лежит, «Правда» от партии КПРФ. Я ее почитаю, почитаю, да и подотрусь. А што, бумага там плохая, мягкая, да и што «Правда», не жалко. Вот при советской власти «Правда» была… Ух! Такой захочешь, не подотрешься! Бумага была – как кирпич!
Тут из квартиры до нас доносится грохот, как будто что-то тяжелое на что-то железное падает и при этом отчаянно матерится. И звук этот явно не из туалета идет.
Бабка подскочила, руками машет:
– Караул! – Кричит. – Обворовывают! Пенсию кровную, на гроб отложенную выносят! Убивают! Насилуют!
– Эээ, полегче, бабушка, – говорю я. – Вот насиловать вас пока никто не собирается!
Она на меня смотрит довольным взглядом и еще громче орет:
– Насилуют! Грабят! КГБ на вас нету!
Потом видимо что-то до нее доходит, и она в глубь квартиры бросается, как такса на коротких лапках. Я, понятное дело, за ней, но догнать не могу. Впору олимпиады уже для бабок проводить, так наша баба Клара абсолютной чемпионкой была бы.
Добежала она до ближайшей комнаты, остановилась и стоит. Я догнал – и тоже встал.
Потому как зрелище такое, что розовые слоны отдыхают. В углу комнаты всякий хлам набросан: листы железные с кирпичами (то-то строители ругаются, что у них стройматериалы кто-то таскает), на них тюки какие-то пыльные, явно с антресолей свалившиеся, а возле антресолей, под потолком висит в воздухе Эльке. Вернее, пол-Эльке. Ноги и попа, а остального нету.
Ну ничего себе, думаю. Главное, чтоб с бабкой инфаркт не случился. Она хоть и вредная, но все же живая.
Но за бабу Клару я зря волновался, потому что она оклемалась, ко мне повернулась и говорит:
– Семен! Што вообще твоя девушка делает! Вот развратная молодежь пошла!
– Что же в этом развратного? – Спрашиваю я, а сам думаю, как теперь Эльке из этого портала доставать. Не оставаться же ей в таком неудобном виде!
– Как это, что развратного?! Ты посмотри, как она своей задницей развратной крутит! Тебя, бесстыжая, соблазняет!
Тут Эльке из стенки медленно вылезает и потихоньку на пол левитирует.
Колдовать не умеет?! – Думаю. – Ну, я ей сейчас устрою за бабку и за задницу на ровне потолка
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2007 22:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Surprised
Предупреждать надо! Хоть примерно это и ожидалось, все равно ржачно!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2007 23:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

примерно ожидалась бабка?
А то) нафига тогда ее вводить было?))
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 3 Дек 2007 23:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да-а-а-а.... Знатная бабка получилась!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 4 Дек 2007 16:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот-вот... Сразу вспомнилась бабка, которя в моем подъезде жила. Такого же типа))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 6 Дек 2007 22:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell, ERIS,
все подъездные бабки - из одного инкубатора)
я работала не писателем, а публи
цистом. Даже про "газету правда от портии КПРФ" приведено дословно)))
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 6 Дек 2007 23:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Публи
цист,
а ты в курсе, что 24 приезжает Василий Песков и 25 дает мастер-класс?
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 7 Дек 2007 13:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гм................
не увиливайте. девушка!
Пишите дальше!!!
Smile
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 9 Дек 2007 20:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
нет)
а я 25 зачет по стенографии сдаю))))
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 9 Дек 2007 20:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, стенография - это серьезно. Одна из немногих дисциплин, которые реально нужны в работе...
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 9 Дек 2007 20:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас всего пять человек до зачета пока допущены)))
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 9 Дек 2007 21:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тебя допустили?
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 9 Дек 2007 21:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А то)
Аньку я во многом с себя списала) так что мне нравится учиться, и стенографию я люблю)))
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 21:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, я "немного" запоздала с продой, которая получилась окончанием. Признаюсь честно, сначала "переселенка" планировалась как роман, но в одном романе я уже завязла. Так что я ограничусь скромным рассказом.
Итак, статус: закончено)))


Вот только Эльке не дура, оказывается. Она на пол приземлилась, к бабке подошла, в глаза ей глядит и говорит:
– Вы, Клара Леонидовна, спокойны.
Баба Клара и вправду успокоилась. Стоит, молчит, век бы смотрел. Я сигарету достал, закуриваю, и смотрю, как Эльке работает.
– Тюки с антресолей упали сами, никто тут не левитировал. Семен с девушкой Элей тут никогда не был. И вообще он с Соней не расставался. И еще, жильцов не доставайте больше.
– Ага, – поддакиваю я. – И купите туалетную бумагу, газеты свинцовой краской печатают!
– Сейчас вы пройдете к кровати, ляжете спать и проснетесь через полчаса. Идите. – Говорит Эльке, и баба Клара пошла!
– Здорово ты ее, – говорю я, когда мы из квартиры выходим. – А чего же ты, зараза такая, сказала, что колдовать не можешь?!
Эльке смутилась, волосы на палец крутит.
– Я не знала, что так получится! Заклинание поиска энергоемкое, у всегда целый день отходила. А тут Сила как будто в воздухе разлита, вот у меня и получилось сначала взлететь, а потом и бабку эту противную унять. Дай сигаретку…
– На, – говорю я. – Эльке, а как ты летать научилась?
Она остановилась, мнется.
– Ты, – говорит, – ничего такого не подумай.
– Когда девственности лишилась? – Вспоминаю принца Мафея я. – Так чего стесняться-то?
– Да нет, – краснеет она. – В пансионе для малолетних магов. Нам на полдник печенье песочное с миндалем давали, все вперед добежать хотели… а я взяла и полетела. Зато потом от воспитателей всегда улетала!
Тут я прямо и офигел. Стою, молчу, курю. Потом меня так и осенило:
– Эльке, – говорю я. – А что у нас с порталом?
Колдунья стоит, затягивается глубоко-глубоко.
– Эльке, – начинаю я тоном строгого дядьки. – Что с порталом? Если не тот, так и скажи.
Эльке Висарр ко мне обернулась и начала глазки свои красивые округлять, тут-то я и допер, что это гипноз. Магия. Школа высшего разума.
Я зажмурился и говорю:
– Эль, ты совесть-то поимей. Блин, я тебе и так помогаю. Если что непоправимое, так и пойму.
Волшебница хмурится:
– Семен, прости. Через портал мне не пройти. Только мне, чтобы обратно на Дельту вернуться, надо здесь умереть.
– Как это так? – Погружаюсь в полный и беспросветный афиг я. – Ты что, вечная переселенка?! Как Казак?!
– Видимо так, – кивает Эльке.
– Погоди, а ты что не знала? А с чего была уверена, что на Дельту вернуться сможешь? Жак на Альфу же не мог!
– А откуда ты всех знаешь?! – Осенило наконец Эльке. – Про королеву ты не удивился, про Альфу с Дельтой знаешь, даже про то, что ортанский шут – переселенец. А вот откуда?
Вот тут-то я ей все и рассказал. Про писательницу мою любимую, про, блин, жажду сказки, про то, как хотел себе Настоящую Лубофф заполучить (Сонечка здесь точно не в счет). Эльке слушала, слушала, и говорит:
– Знаешь, Семен, если у меня все получится, я какого-нибудь эльфа попрошу, чтобы он тебя отсюда к нам забрал.
– Много у вас эльфов, – вздыхаю я. – Да и не согласятся они… Вот, блин, ситуевина. А ты что, раз перемещалась уже?
Эльке отвернулась, на подоконник подъездный села.
– Один раз было. Я только все равно не поняла, что переместилась. Раз – битва магов, все такое, вдруг меня тряхнуло – не как телепортом идти, а пожестче. И я в какой-то демонской заднице, свалка, серое все, а на меня демоны рогатые какие-то прыгают. Я и понять-то не успела, как один прыгнул, а я обратно в битву провалилась. И гада этого «Иглой страха» так приложила, что он так до конца и не отошел. Ой, прости, увлеклась. Я тогда подумала, что в стихийный портал нечаянно провалилась. Потом, когда место это поверила, решила, что сначала меня убили, а потом через портал я вернулась. Кто ж догадался бы, что я за минуту дважды помереть и переместиться успела?! И там-то нечаянно получилось. Как же мне здесь умереть?..
– Знаешь, – говорю я. – У меня шпроты есть. Рыбка такая. Я их в позапрошлом году потерял, а вчера нашел. Сгодится?
– Ненавижу рыбу, – по-кошачьи морщится волшебница.
– Ну… о, фенобарбитал есть. Снотворное. Тридцать пять таблеток.
– А зачем тебе? – Удивляется она.
Я промолчал и еще одну закурил. Что за вопрос тупой такой?.. Последний патрон зачем? Кто же знал, что сказка-то все-таки есть…
– Можно, но пошло как-то, – кривится Эльке. – Вот что, Семен, пошли на тот перекресток, где тот парень умер, который со мной местами поменялся.
– Это можно, – соглашаюсь я. – Давай только без меня. А то мне так и кажется, что ты помереть-то помрешь, а на Дельту не переместишься.
– Трус, – констатирует волшебница.
И права она. Трус, конечно.
Потом я ее полдня собирал еще. Натолкал в рюкзак шоколадок для Орландо (а вдруг встретит), отдал своего «Властелина Колец» для Ольги, вытащил с антресолей отцовский газовый пистолет (пусть Шеллар разбирается), потом еще джинсы достал, Сонечкины, кажется. Ольге велики будут, и Эльке тоже, но кого-нибудь найдут. Потом выгреб все кассеты и плэер кассетный, батареек набрал. У меня дисковый есть, а там, на Дельте, полное собрание «битлов» не повредит. Эльке меня на прощание обняла, поцеловала в щеку и говорит:
– Ты, Семен, жди. Я все равно тебя как-нибудь заберу на Дельту.
Сбили ее с шестого раза. Я смотрел-смотрел на это безобразие, не выдержал и домой поехал.
Сижу дома, курю последнюю сигарету в пачке, таблеточками своими играюсь. Пошло-то оно, пошло, а куда денешься. Не на перекресток же бегать идти, если сказка кончилась. Докурил, налил стаканчик воды. Одну ем, вторую, третью, четвертую…
Думаю, глючит меня, что ли? Да нет, рано вроде, не должно еще действовать, да и галюны пойти не должны.
А посреди кухни зеленое облачко клубится…

Повторное сообщение удалено модератором. Невидимка.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 22:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эх, Эля...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».