Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПереселенка на Альфе, или Взгляд с Изнанки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2007 20:42    Заголовок сообщения: Переселенка на Альфе, или Взгляд с Изнанки
Ответить с цитатой

Знаю, что не кончив одного фанфа, начинать другой нельзя, но идея стукнула в голову внезапно и необратимо.

1. Деловая среда
У педунивера, на остановке «Общежитие НГПУ» что ни день кого-нибудь сбивают. Я, честно говоря, «беспробочную» дорогу по переулкам туда освоил в совершенстве. Потому что ездить приходится каждую смену.
Признаюсь честно, наша бригада самая оперативная. Потому что шофер у нас в бригаде я. У меня есть страшная тайна: я гоняю так не потому, что трясусь за всяких дедусек и бабусек, которым часто просто поговорить не с кем, а потому что у меня прав нет, и знает об этом только начальник гаража, мамкин новый муж. Чтобы меня не выгнали, приходится быть самым лучшим, хоть и без прав. Казалось бы, уже тридцать три раза купил бы, научили же на работе не только по шоссе гонять, но и в городе водить, но мне все денег жалко. Какой мент в здравом уме будет останавливать скорую с мигалкой, чтобы проверить у водителя документы? Да никакой. А своей машины у меня нет и не предвидится пока.
Вообще свою работу я люблю. Погонять можно, спасителем-суперменом себя почувствовать. А что из меда отчислили, так оно и к лучшему. Шофером оно лучше работается.
Единственное что плохо, если новую книжку купил, так и не почитаешь. С самого утра я сложил в рюкзак новенький, только что из книжного, вкусно пахнущий томик Панкеевой, а не то, что не открывал, из рюкзака не доставал. Только подъедешь к гаражу, новый вызов.
Проклясть успел всех клиентов по восемнадцать раз. Каждого в отдельности. Вот и сейчас, хоть и смена к концу, так же: только вылез из машины и потянул руки к рюкзаку, слышу, рация в машине орет:
– Восемнадцатый, дуй на «общагу»! Восемнадцатый, Семен, мать твою, слышишь меня?!
Я в машину залез, отвечаю:
– Мать мою не трогай, блин. Что там стряслось опять? Сбили кого?
– Сбили парня, говорят, совсем плохой. Вы уж поторопитесь там.
– Нивапрос, – отвечаю я. И вправду не вопрос, потому что наша бригада уже в машине. Это всех Лидиванна, врач дежурный строит. – Лидиванна, опять парня на общаге сбили, – говорю я и смотрю на реакцию. Ей все пофигу, она, по-моему, еще Сталина застала, а врач суперский просто.
– А ты, Семен, не болтай, – говорит она. – Езжай лучше.
Ну, я и поехал.

Парень там еще живой был, но уже не жилец. Это я определять хорошо научился. Лидиванна с Сонечкой, фельдшером, его, конечно, реанимировать попытались, но это все было как корове клизма. Никак, в общем.
Помер, короче, парень. Сонечка стоит, плачет, она ж только училище кончила, не привыкла еще. Лидиванна стоит хмурая, ей, конечно, тоже студента жалко. Даже я отвернулся и закурил. Стою, на дорогу втыкаю. И вдруг возле того самого места, где парня того сбили, как будто вспышка золотистая мигнула.
Я проморгался. Нет, фигня все это, никакой вспышки. Стоит девчонка лет двадцати, глазами хлопает. Еще бы, не каждый день на глазах у тебя человека насмерть сбивают. Только вот казалось мне, она там раньше не стояла. Не видел я ее.
Студенты, тут, конечно, самые разные. И готы тебе, и эмо, и панки (особенно те, кто только цепями гремят да по подъездам портвейн пьют). Но таких девчонок я еще не видел. Кольчуга на ней была натуральная, точняк. А на шее царапина, глубокая такая, длинная. Я еще подумал, где ж это она так зацепилась, блин?
Вот девчонка эта оглядывается, глазами вокруг себя водит, натыкается взглядом на меня, глазища свои разевает и медленно так падать начинает. Я подскакиваю, хватаю ее, а она уже в отключке. Тут и Лидиванна с Сонечкой подоспели.
Шею ей Сонечка завязала, но в машину девчонку тащить я не спешил. Мало ли, сейчас в себя придет, может, у нее еще и шока нет, а живет в соседнем подъезде. А то еще будет занимать в больнице койку, оно другим нужнее.
И вправду, как я докурил вторую сигарету, она и села. Снова глазами по сторонам водит. Сонечка ей давай что-то втолковывать, Лидиванна стоит, ментов ждет, а я стою, третью запаливаю и думаю, докопаются менты до прав моих отсутствующих, или нет. Вижу, Сонечка мне рукой машет, а лицо злое-злое. Я подошел. Она говорит:
– Девица эта утверждает, что тебя знает.
Я удивился. Потому что я девицу как раз не знаю.
– Поговорить с тобой хочет. Наедине.
Ну, наедине, так наедине. Я согласен.
Сонечка отошла, глаза злющие, как у дракона или у графини Монкар. Я к девчонке подсел.
– Ты как? – Спрашиваю. Она молчит, потом глаза на меня поднимает и спрашивает:
– Ты что, Агнессе родственник?
– Какой такой Агнессе? – Удивляюсь я. Наверное, крепко девку приложило.
– Какой-какой, Луи IV супруге. Королеве Галанта.
Тут до меня доперает, что девчонка, должно быть, с форума. Если так, ее в нашу шарашку класть нельзя, еще переведут в дурку. Оттуда выбраться сложновато, мозговедам же не объяснишь, что человеку мульки не просто так выбило, а на почве литературы.
– Нет, – говорю, – у меня Лаврис ник.
Она говорит:
– Какой, к дракону, ник?! Я вообще в каком мире нахожусь?!
– В каком, в каком… На Альфе, где ж еще?!
– Ох ты [би-ип], – говорит она. – Вот так [би-ип], [би-ип], [би-ип]!
– А ты куда попасть ожидала? – Удивляюсь я. – На Дельту, что ли, в переселенцы?
– На Дельту, конечно! – Говорит она. – Я, мать твою [би-ип], в переселенки не собиралась, тем более, там на королеву беременную напали.
– Глючит тебя, что ли? – спрашиваю я.
Смотрю, менты уже подъехали, с Лидиванной базарят. И Сонечка к нам направилась. Думаю, сворачиваться пора.
– Дурак что ли? – Говорит она. – Я маг-телохранитель, без меня там ее величество Агнессу воруют, а я тут померла, видите ли.
– Ну да. – Говорю я. – Вот что, если ты вправду с Дельты, пора тебе драпать. Вон там наши шеллары доморощенные приперлись, ты ж у нас без документов. Или у нас теперь в Галанте студенческие выдают?
– Нет, – говорит, – бумаг у меня нет. Я только думаю, лучше я сама все полицейским расскажу, чтоб служба адаптации полнее информацию получила.
– Кретинка! – Шиплю я. – Они тебя в дурдом упекут! Давай, вставай и иди в соседний дворик на лавочку, я потом тебя заберу!
Она кивнула мне, встала, пошла, тут Сонечка подлетает.
– Куда это вы, – говорит, – девушка?!
А девчонка эта в глаза ей смотрит и медленно так говорит:
– А я домой иду, за документами. Чтоб властям показать.
Сонечка успокоилась, подходит ко мне. Спрашивает:
– Кто это, Сема?
Я и брякнул первое, что в голову пришло:
– Учится она тут. Филфака студентка, Мальцева Дарья.
– Ну, я пойду тогда, ментам скажу, – говорит Сонечка и уходит. Ничего, думаю, девчонку подставил. А потом еще: а как ее зовут-то, жертву литературы в жизни? Не Мальцева же Дарья, в самом деле?..
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2007 21:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Весьма любопытно! Особенно потому, что всё наоборот Very Happy С нетерпением жду продолжения.
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2007 21:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гымс. Постараюсь, но в скором времени не обещаю. Опыт прозы, теряющей качество из-за скорости написания уже есть Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 7 Ноя 2007 22:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Круто! Идея - супер!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2007 23:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я ее просто первая заметила)
ничего особенного))
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2007 15:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

E_L_F_@
Ну так всегда кто-то первый замечает! Very Happy Только ты ,хоть и не быстро, но все ж проду то, попиши на досуге! А то заинтриговала.... Very Happy
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2007 00:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

харасо!))
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 23:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну воть и оно, так долго не из-за качества материала, а из-за тотального отсутствия времени

Конца смены я еле дождался. Время, как жвачка, тянулось, вызовов как назло не было, будто весь жилмассив телефон 03 забыл. Вдобавок только я обрадовался и достал из рюкзака книжечку, ужасно обломался. Оказывается, читать я даже Панкееву не могу, все думаю о девчонке в кольчуге. Правда она с Дельты или прикалывается? Или, может, у нее блюдце слетело? И если с Дельты, что мне тут на Альфе с ней делать? А то у нас Шеллары III как-то в дефиците, о службе адаптации переселенцев никто не слышал, кроме всяких уродов с форума типа меня…
Пока смена кончилась, пока я на автобусе до общаги доехал, уже вечер начался. Я из автобуса вышел и думаю, мол, ушла девчонка. Ан нет. Сидит на лавочке во дворике, тетрадку какую-то листает. Я подошел.
– Привет, – говорю, – переселенка!
Она смотрит на меня взглядом раздраженной воспитанной кошки и отвечает:
– У меня имя есть. Эльке Висарр.
– Очень приятно. – Демонстрирую вежливость я. – А я Воронин. Семен Воронин. – Вот только все мои потуги юмористические пропадают, потому что «Бондиану» она явно не смотрела.
– Пошли тогда, Эльке Висарр. – Говорю я. – Не фиг в пустом дворе на массиве сидеть, гопота шляется.
– Кто такая гопота? – Спрашивает она. – И куда мне идти надо?
– Гопота – не кто, а что, – объясняю я. – Гопники, мелкие бандиты, короче. А пойдем ко мне домой, считай, что я здесь служба адаптации.
– Понятно, – говорит она. – Я попала на Альфу намного раньше параллельного нашему времени. Интересно, как это получилось?
– А что, в мир Жака хочешь попасть? – не удерживаюсь я.
– Да нет, зачем, – оправдывается Эльке. – Просто феномен любопытный.
Дома у меня она первым делом плюхнулась на диванчик и стянула с себя кольчугу. Вот тут-то я и подумал, что эта самая Эльке Этель родственница. А что, имена вон уже похожи, Этель, вроде, тоже в Галанте подвизалась. Ведь точняк развратная колдунья такие же рубашечки носила: розовые, прозрачные, длиной ниже попы и с вырезом до пупа.
Я откашлялся и спрашиваю:
– Эль, это у вас мода такая?
– Тьфу, придурок. Это я ночнушку переодеть не успела. – Фыркает она.
Я обиделся, ушел на кухню готовить. Разогрел котлеты магазинные, поставил на плиту кофе. Тут на запах Эльке просочилась и на стульчике обосновалась.
– Семен, а вы разве мистралийские напитки пьете?
– А ты с каких пор ко мне на вы? А, мы – люди? Еще как пьем.
– Здорово, – говорит. – А можно мне пойти помыться?
– Еще как, – отвечаю я. – Ванна – дверь направо.
Потом спохватился.
– Пошли, – говорю, – покажу, что там надо делать, не магия ведь, техника.
Из ванной Эльке выбралась – просто мечта одинокого меня. Распаренная, розовая, сонечкиными прибамбасами для душа пахнет, и в сонечкином же халатике до попы длиной. Правда, выяснилось, что с Этель она не родственница: уселась на диван, ножки под себя поджала и вместо того, чтоб оргии устроить, налегла на котлетки.
Когда она доела и кофе выпила, я ее спрашиваю:
– Эль, а ты чем заниматься собираешься?
– Как чем? – Удивляется она.
– Ну, магии у нас тут нет. – Объясняю я. – У тебя, кстати, для общего развития, какая школа? Так что придется тебе осваивать какую-нибудь здешнюю профессию. Паспорт тебе по знакомству сделают, а вот аттестат школьный явно покупать придется. Если в медучилище соберешься, могу мамку попросить, чтоб помогла.
– У меня Школа Высшего Разума. – Отвечает Эльке свысока. – А заняться я собираюсь тем, что буду искать стихийный портал обратно на Дельту.
– Эээ, милая, погоди, – говорю я. – Я еще из книг знаю, что, раз ты там умерла, обратно тебе нельзя.
Тут она на меня смотрит, как на полного имбецила и заявляет:
– Это, милый мой, Скаррон вернуться не мог, потому что был неживым. А я вполне живая. И маг неплохой. А на Альфе, тем более, в этом времени делать мне нечего. Будешь помогать мне порталы искать, спасибо. Нет, без тебя обойдусь.
– Ладно-ладно, – начинаю я, и тут в дверь мне звонит кто-то.
Смотрю я на соблазнительную Эльке и думаю: только бы не Сонечка пришла.
Щаз, разбежался.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 23:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Класс!!!!!!!!!!!!!!! Респектище автору!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 00:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пасибки!
аффтар застенчиво курит
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 00:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Автор стал предметом моей огромной любви!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 00:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Embarassed
захвалите)
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 00:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так есть за что!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 00:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

давай лучш по асе, а то у меня форум зверски тормозит
307297429
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2007 00:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

233533358
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».