Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНастоящий друг...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Заводная_птица Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Западная Сибирь


СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008 14:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В последнее время кроме мужа мужчин друзей у меня нет, в основном просто знакомые. Для меня понятие "друг" включает в себя очень много. Это человек, которому доверяешь, с которым живешь на одной волне, которого понимаешь с полуслова. В общем должна быть какая-то душевная гармония. И при этом человека подпускаешь близко к себе, к душе. И грань между просто общением и интимностью очень тонкая. Со стороны почти неразличимая. Ведь не зря же Кантор ревновал Ольгу к Шеллару. Вот и у меня вторая половина не одобряет дружбы с мужчинами, и мне начинает казаться, что в чем-то он прав.
_________________
А жизнь только слово, есть лишь любовь и есть смерть. Смерть, стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать. /В.Цой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морриган Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 1 Дек 2008 18:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для меня друг- это просто друг. Общение, доверие, общие интересы.
Любовник- то же самое + секс.
То есть мужчины четко делятся на 2 категории - те кого я воспринимаю как мужчину, и те в ком я мужчину не вижу и никогда не увижу:
http://valti.livejournal.com/58920.html
- пост о дружбе между мужчиной и женщиной, а это обсуждения:
http://valti.livejournal.com/59178.html
http://valti.livejournal.com/59724.html
даю не в качестве самопиара, а просто все что я там сказала- это моя позиция на данную ситуацию, то есть о дружбе мужчины и женщины Smile
_________________
быть стервой это тоже искусство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zmetallx Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: Донбасс


СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 21:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не знаю, друзей девушек у меня не было никогда, только хорошие знакомые...и...очень хорошо знакомыеSmile
_________________
никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 21:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

zmetallx
не повезло тебе...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2009 21:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy А я как-то никогда не делил друзей по полу...
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльруин Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Галич, Город у озера

Родители: Русич и Luxoria

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 01:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик писал(а):
Very Happy А я как-то никогда не делил друзей по полу...

Аналогично. Друг это друг. И не важно какого он пола. Хотя у меня почему то получается больше друзей мужеска полу Smile
_________________
Если бы бархат мог говорить, он говорил бы голосом Алана Рикмана (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 12:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С интересом прочла всю тему и задумалась.
У меня друзья, такие, настоящие, только те, с кем познакомилась до того, как познакомилась с мужем. То есть ещё в школе. С другой стороны, какие же они настоящие? Они живут в другой стране, я их вижу и разговариваю с ними раз в год, когда в гости приезжаю. Даже не переписываюсь. Но когда я думаю о них, у меня тёплое такое чувство внутри поднимается... С другой стороны, есть подруги, приобретённые сейчас. Но они больше на полялякать, пока детей в парке выгуливаем.

Приобретали ли вы таких, настоящих друзей уже после того, как вступали в брак, рожали детей ну и т.д.? Или это всё на школьно-университетские годы приходится большей частью у людей?
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 12:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Smile В жизни случается всякое. с годами - гораздо сложнее обретси человека, с которым глядишь в одну сторону...Но все равно бывает. Просто.. Друг - это еще и тот, кто разделяет твои интересы, и если ты запираешься в семье, то сложно найти людей, которым инетерсы твоей семьи так же важны. А вот если ты расширяешь свой мир и находишь еще какое-то дело.. То чатсь из тех, кто с тобой увлечен этим делом вполне может стать твоим другом.
ну, у меня в общем так получается - есть проекты, которые закончились. а люди - они остались)
А покалякатьв парке - это я так понимаю как соеди - приятели... Хотя и сосед может стать другом. если повезет. Wink
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 19:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, попутчик. Вот как ведь всё интересно... надо обдумать, в общем Smile
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Олюська Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Украина, Житомир-Борисполь

Дети: Naktis

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2009 03:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

zmetallx
Цитата:
друзей девушек у меня не было никогда

Вот и зря! Il est fou lui! Очень познаватьльно. Wink Лично у меня наилутшие дружеские отношения складывались только с парнями, а с тетками дружить трудно, хотя пару надежных подруг на все случаи жизни тоже имеется Very Happy . С мужиками дружить легко и интересно: говорят все в глаза и имеют очень своеобразный взгляд на жизнь. Вот Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 15 Авг 2009 17:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Был просто друг.
Класса так с 8-го.
В 20 лет я поссорилась с родителями и сбежала из дома... иду по улице и думаю, куда податься, пойту-ка я к другу.
Пожила год... просто как у друга... а потом мы стали одновременно друзья и любовники Very Happy
И все отлично Smile
Т.е. став жить вместе, остались именно друзья, потому что когда в прошлом году у меня нарисовался жених... т.к. некий молодой человек сделал мне предложение, я с другом конечно это все обсуждала, и как себя вести с ним ну и всякие тонкости отношений.
Правда ничего не вышло, но друг ни при чем, просто этот "жених", когда получил мое согласие, вдруг повел себя вообще неприемлемо : например, полез в мой сотовый, чтобы самому решить, какие контакты выкинуть...ну и вообще стал вести себя как хозяин, так что пришлось с ним расстаться, я таких на дух не переношу Sad
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олюська Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Украина, Житомир-Борисполь

Дети: Naktis

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2009 00:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
ну и вообще стал вести себя как хозяин, так что пришлось с ним расстаться

Вот и правильно! Таких бы вешать сразу! Творят, что вздумается, и думают, что мы тут все "рабыни Изауры" Mad
Цитата:
а потом мы стали одновременно друзья и любовники

А вот это вобще удобно и весело! Я сразу представила как бы мой дружище смотрелся в роли любовника! To funny Очень мило! Весьма реально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 01:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И как я раньше такую интересную тему не заметила?!

Со школьных времен осталось две подруги, но общаемся с ними редко. У меня работа, у одной семья, у другой учеба. Мы сами и наши взгляды на жизнь очень изменились, но если уж встречаемся, тогда вспоминается только хорошее и творится только веселье и позитив.
С девочкой, с которой очень дружила в академии отношения совсем испортились, с другой замечательно общаемся, но два года не виделись. Еще с одной больше подружились на работе, а до этого проучились пять лет в одной группе без большой дружбы.
Приятельницы, коллеги, подруги, соседка по комнате, которая за шесть лет совместной жизни просто надоела, конечно, есть, но это не то.

А вот с парнями... Мне всегда намного проще было (и есть) находить с ними общий язык, чем с девочками. И в школе, и в академии, и на работе. Так что приятелей среди сильного пола у меня хватает, их больше, чем приятельниц-девушек, спасибо им огромное за все то хорошее, что они для меня сделали и за то, что они меня терпят )))
Но вот "настоящий друг" - это вопрос, на который следует негативный ответ как только одной из сторон хочется чего-то большего. Если открываешься перед человеком, впускаешь его в свою жизнь, то тем больнее потом осознавать, что в случае изменения статуса с "друзей" на "любовники" что-то важное безвозвратно теряется. И не важно, кто был инициатором желания, не по себе становится каждому. И потом все как-то портится, этот человек постепенно или внезапно, но рано или поздно уходит из моей жизни, из моего круга общения. Ну, или я из его.

Выводы (на основании собственного жизненного опыта и только для себя, другим не навязываю): женская дружба - возможно, но сложно.
Дружба между мужчиной и женщиной - возможна, если таковой назвать очень хорошие приятельские отношения. Если кто-то начинает хотеть большего, то это уже не дружба. Как говорил, кажется, Отто фон Бисмарк, дружба между мужчиной и женщиной слабеет с наступлением ночи. А Франсуаза Саган говорила: “Если дружат мужчина и женщина - они либо бывшие, либо будущие любовники.“
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 02:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shulvik
Это зависит от характера. Я имею в виду собственного, потому как в чужую душу не заглянешь.
Могут и бывшие любовники остаться на всю жизнь хорошими друзьями. Ну было в молодости что-то, ну и что?Если осталось уважение и понимание, ничего не мешает последующей просто дружбе!
Да и не обязательно мужчине и женщине быть любовниками, можно просто дружить. Тому примеров масса! Особенно если это дружба с детства.
Приведу пример: Тбилиси. 60-80 годы.
В детстве я дружил с девочкой Лидой. Жили рядом, в один класс ходили ( правда только 1и 2 год), нас женихом и невестой обзывали, мы всегда были вместе. У неё до сих пор шрам на ноге от моего волкодава, когда она во двор без звонка забежала. Потом родители получили квартиру в другом районе, на противоположном конце города. Я Лидку 10 лет не видел. Но как то встретились случайно и сразу друг друга узнали. Потом еще несколько лет, пока я не уехал из Тбилиси мы часто были вместе, на вечеринках, пикниках, просто дома друг у друга.



Не то что до секса, обычные поцелуи ( как в Грузии принято) были чисто братскими! При этом у нас были и свои друзья-подруги и мы делились друг с другом всеми проблемами. Доходило даже до того, что я вступался за неё и бил морды в присутствии ( а точнее в трусости) её бойфрендов! Так что никаких половых влечений, а дружба была и остается по сей день очень крепкой, хоть и общаемся мы сейчас только на Одноклассниках! Она в Грузии, я в Украине.
И таких друзей - женщин у меня есть ещё!
Может быть потому, что я по натуре однолюб. И не разбрасывался клятвами в любви и обещаниями жениться. С той, что услышала от меня эти слова, мы сыграли серебрянную свадьбу!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shulvik Прекрасная леди

Возмутитель спокойствия


Откуда: Харьков

Родители: Эриа
Дети: Germesida, Miss Azil, Кассандра, NATHALIE

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2012 03:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Skiv, хорошо тебе, молодец Very Happy
Ну да, все индивидуально. Ну, и время твоей молодости и нашей, как мне кажется, отличаются в плане отношений.
_________________
Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Храм Мааль-Бли Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».