Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВремя выбирать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2007 14:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- Кира, ты поправляешься, -- ахнула я.
-- Мне кажется, в моем положении это совсем неудивительно, - улыбнулась Кира. – А вот тебя надо серьезно откармливать, пряниками тут не отделаешься. – Она позвонила в колокольчик, лежащий на диване, и что-то сказала вошедшему слуге. Буквально через пару минут заскочила девушка с подносом, за ней другая… Через мгновение столик был уставлен тарелками с едой.
Жак давно передал мне приглашение королевы навестить ее, но пока мы не разобрались с похищением, я все же опасалась выходить на улицу, а тем более идти в гости к беременной женщине. Честно говоря, я подозреваю, что и Шеллар занялся моей историей исключительно по просьбе жены. И меня это радовало. Мне нравилась Кира и искренне считала ее своей подругой. Ну, а королевский статус… Как говорилось в старом фильме – у каждого свои недостатки.
-- Я теперь все время хочу есть, Шеллар приказал специально для меня готовить и подавать по первому требованию, -- гордо сказала Кира, и я поняла, что как минимум с половиной своих проблем она успешно справилась и теперь разговоры о беременности ее не раздражают.
-- А кого ты хочешь, мальчика или девочку, -- поинтересовалась я.
-- Наверное все-таки мальчика Ну, во-первых Ортану нужен наследник, а во-вторых я просто не знаю, как воспитывать девочку. – смущено призналась Кира.
-- Девочку однозначно надо баловать, -- заявил Мафей, влетев в гостиную без стука. Он привычно примостился на спинку стула, стащил с тарелки кусок чего-то вкусного и продолжил с уже набитым ртом, -- это я беру на себя. Я ее так избалую, что получится настоящая принцесса.
-- Тебя еще самого воспитывать и воспитывать, -- фыркнула Кира. – Зачем вы с Жаком вчера распевали непристойные куплеты у Ольги под окном?
-- И ничего не непристойные, -- обиделся принц. – Самые обычные частушки. Мы хотели зайти к ней в гости, попить кофе, поговорить о поэзии, о театре, а она даже к двери не подошла, открыл Артуро и заявил, что Ольга устала и спит… Ну, мы и обиделись.
-- Действительно, даже странно, и чего это она спит в три часа ночи, -- съязвила королева. Но Мафей на провокацию не поддался.
-- Ну, часов у нас не было, поэтому мы немножко попели, и спокойно пошли домой.
-- Очень спокойно. В сопровождении отряда стражников и дежурного мага, -- рассмеялась Кира. -- которые сначала защищали вас от разъяренных соседей, а потом еще и тащили почти на себе.
-- Да ладно, -- отмахнулся эльф. – Не такие уж мы с Жаком тяжелые. Ты вот мне скажи лучше, долго еще она будет валандаться с этим придурком?
-- Ну, откуда я знаю, -- развела руками Кира.
-- А давайте погадаем на Ольгу, -- предложил Мафей и жестом фокусника вытащил из кармана колоду карт.
Я вздрогнула и отшатнулась, но Мафей продолжал протягивать мне карты.
-- Это не та колода, -- мягко объяснил он мне, -- это Диана специально нарисовала новую тебе в подарок. Ты же открываешь гадальный салон, тебе будут нужны карты.
-- А что случилось? – удивилась Кира. – Ты не хочешь гадать?
-- Ох, после этой истории с шаманом я уже просто боюсь, -- призналась я. – Он все время тасовал мою колоду и говорил, что карты привели мены к нему….
-- Но это же неправда, -- возмутилась Кира, -- при чем тут карты и гадание…
-- Конечно, ни при чем, -- вздохнула я. – Так, глупые страхи..
-- А разве не ты мне говорила, что надо бороться собственными глупыми страхами? – усмехнулась Кира.
Я тяжело вздохнула, и, буркнув: «врачу – исцелись сам», взяла карты в руки. Немного потасовала их, выложила несколько раскладов просто так, для тренировки… Карты были действительно хорошие – легкие, красивые… Неожиданно пришло то внутреннее спокойствие, которое позволяло легко угадывать смысл совпадений, составлять общую картинку.
У червонной королевы в прошлом были забота бубнового короля, его дорога и болезнь. Сегодня вокруг нее вился крестовый король, то своим денежным интересом, лживыми разговорами и подарками. Еще где-то периферии маячила пиковая дама, проявляющая интерес к бубновому королю, казенный дом и хлопоты.
Карты ложились легко, словно рисуя картинку, которую так легко было прочитать. Что-то настораживало меня в фигуре пиковой дамы, и когда я открыла верхний ряд, то испуганно взглянула на королеву.
-- Кира, она ведьма! – и чуть не подавилась воздухом. Кира смотрела на меня так, словно у меня выросла вторая голова, а Мафей застыл, внимательно всматриваясь во что-то надо мной.
-- Откуда ты знаешь, что она ведьма? – шепотом спросила королева.
-- Не знаю, -- честно ответила я. – Ну, вот просто карты так складываются, что по всему выходит – пиковая дама – ведьма! И знаешь что интересно, я вот сколько в своем мире девчонкам гадала, но ни разу никому не выпадало ни порчи, ни колдовства... Вроде бы именно такого значения у карт нету. А начинаю гадать здесь – и появляется… И еще мне почему-то кажется, что за мной наблюдают. Вот просто в затылок смотрят..
-- Девочки, давайте о загадках чуть позже поговорим, -- перебил меня принц. – Ты закончи гаданье, мне нужно узнать, что ждет Ольгу?
-- Да нормально у нее все будет, -- вдохнула я, возвращаясь к раскладу. – Какие-то деловые переговоры, которые закончатся успехом. Вот здесь у нее впереди немного неприятных разговоров и разборок, но они быстро закончатся, и останется она при бубновом короле, его любви и заботе. Довольны?
- Мэтр Истран, вы видели, -- спросил Мафей, глядя куда-то в потолок, и я поняла, что за мной действительно наблюдали. Я укоризненно посмотрела на принца, но он был совершенно спокоен и даже весел.
В дверь осторожно постучали и на пороге появился главный маг Ортана.
-- Позвольте, ваше Величество, побеспокоить вашу гостью, -- он подошел ко мне и ласково заглянул в глаза. – Не сердитесь на его высочество. В данном случае он прав - загадки должны быть разгаданы, иначе они снова могут привести к беде. Если бы принц с самого начла не поторопился сделать свои выводы, а посоветовался с учителем, -- мэтр укоризненно посмотрел на Мафея, виновато опустившего глаза, и продолжил, -- вы бы счастливо избежали вашего путешествия на Ледяные острова и всех неприятностей, с ним связанных.
-- Ну, я же спросил, может ли магия внезапно появляться и исчезать, -- пробурчал Мафей, искоса поглядывая то на меня, то на мага.
-- И я тебе ответил, что магия – не может, -- кивнул мэтр Истран. – А ты, вместо того, чтобы прислушаться и задуматься, правильно ли ты понял то, что увидел, начал искать подтверждение собственному мнению. И из-за твоей ошибки чуть не случилось несчастье.
-- Но было же что-то странное, -- обиделся Мафей. – Вы же сами видели.
--- Видел, -- согласился мэтр Истран. – Мы с тобой наблюдали, как интуиция разрастается до ясновидения. Кстати, для алхимиков – достаточно распространенное явление. В этом случае Луч приобретает некие свойства Огня – переменчивость, расплывчатость. Это уже не знание, но еще не магия.
Мафей виновато потупился, а я даже почувствовала капельку разочарования.
-- Значит, у меня нет магии? А я-то уже начала привыкать к этой мысли…
-- Увы, --развел руками маг, -- вопреки распространенному заблуждению, не все женщины - ведьмы.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2007 15:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- Прости пожалуйста. – попросил Мафей, провожая меня к выходу из дворца. – тебе из-за меня столько досталось …
-- Значит, ты мой должник. – плотоядно улыбнулась я.
Принц уныло кивнул, демонстрируя полную покорность.
-- Скажи, вот вытаскивать людей и предметы из моего мира ты уже научился, а подложить что-нибудь в определенное место в определенное время сможешь?
-- Ты хочешь засунут бомбу в постель бывшему мужу? – удивился Мафей.
-- Да ну, глупость какая, -- отмахнулась я. – Просто, знаешь, мне очень хорошо, я счастлива, я нашла друзей… Если бы еще мама об этом узнала…Я не хочу, чтобы она горевала обо мне. Вот если бы в тот же вечер, как я попала под троллейбус, она нашла на столе письмо от меня…
-- В принципе это серьезное нарушение всех правил, -- огляделся Мафей, -- но ведь твоя мама не станет никому рассказывать об этом письме?
-- Конечно нет. Она просто будет спокойна, зная, что я счастлива. И твой долг погашен!
-- Ладно, попробую, -- согласился принц. – Пиши письмо и приходи завтра к обеду. Будем отправлять.
Я вышла на крыльцо уже в сумерках. У ограды дворца меня ждал мой паладин. Жизнь была прекрасна и удивительная. И фиг с ней, с магией. Чудеса случаются и без нее.


Вот такая история.
Большое спасибо Бедному Автору за то, что в созданном им мире хватает места для нас и наших фантазий.
Большое спасибо Мастеру с пюпитром Agdahe, за приглашение к игре, благодаря которому все началось.
Спасибо Кате Озерской, без ее вмешательства фанфик бы не состоялся.
Спасибо всем, кто помогал мне искать ошибки, поддерживал и одобрял – без вашего внимания процесс творчества застопорился бы после третьего поста.
Я с большим интересом жду откликов, рецензий, замечаний и вопросов. Если не успею откликнуться до отпуска, то… я ведь вернусь!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2007 16:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик, большое Вам спасибо за историю Нины! Я очень рада, что Вы ее написали - одним хорошим фанфиком стало больше! Спасибо!
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/


Последний раз редактировалось: Agdaha (4 Ноя 2007 15:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2007 17:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пожалуйста. Хоть я и невольно поспособствовала)...))
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2007 17:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну почему все хорошее так быстро прочитывается!?Но я, надеюсь ,что у твоего персонажа еще будут приключения! И эта дама ,тебе жизни не даааст, будет сама с клавы спрыгивать на экран!
Вот, мужикам принято гвоздики дарить, так получи и распишись!


_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2007 18:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская писала:
Цитата:
Пожалуйста. Хоть я и невольно поспособствовала)...))

Все, что ни делается - к лучшему. Тот, кто придумал эту фразу был прав.
Елена Спасибо, оченьтронут. Embarassed
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дионэль Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2007 21:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за очень интересный фанфик. Вообще-то я их не люблю, но ваш мне очень понравился.
_________________
Я вернусь к тебе дождем,
Утренней метелью за окном,
Серебро горстями брошу я к ногам твоим...
Я вернусь к тебе грозой,
Радугой воскресну над землей,
Погашу дыханьем ветра свет былой любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена 

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тирасполь


СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2007 00:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень интересно!!!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дриада Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Ростов


СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2007 14:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жаль,что все так быстро закончилось, но я тоже питаю надежду, что такая женщина как Нина автора в покое не оставит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2007 16:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дриада Ну, как я лично понял, все не закончилось, а только начинается. По крайней мере у данной конкретной особы. Другой вопрос - может быть ей будет настолько хорошо, что она про меня забудет... Smile
А еще (вне конкретных авторов и персонажей, вне оценок и критики) - мне вобще кажется, что Фрай был категорически прав, и персонажи, которые оказались настолько живыми, чтобы что-то требовать от автора и не подчиняться его воле, реально живут в каком-то своем мире. И оттуда приходят к нам уже по своей воле...
Или не приходят.
Но это уже их выбор.
А нам остается - только ждать. Cool
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2007 21:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
попутчик писал(а):
Ну, как я лично понял, все не закончилось, а только начинается. По крайней мере у данной конкретной особы. Другой вопрос - может быть ей будет настолько хорошо, что она про меня забудет...


И НЕ НАДЕЙСЯ, ЖЕНЩИНЫ ТАКИХ НЕ ЗАБЫВАЮТ!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 4 Ноя 2007 21:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это обещание Embarassed или угроза? Smile
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2007 04:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик, спасибо за огромное удовольствие!
Легко, светло, умно, здорово... Все такие живые...
Присоединяюсь к ждущим продолжения!
Это от меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2007 09:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лёна Спасибо. Embarassed
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terro4ka 

Вступивший на Путь


Откуда: Альфа, 21в.


СообщениеДобавлено: 5 Ноя 2007 16:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

лапочка, обожаю, хочу ещё
_________________
Скромность - это конечно хорошо, но главное не переборщить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».