Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВремя выбирать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2007 11:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я рад, что вам нравится. Embarassed Ничто так не радует сердце барда, как аплодисменты зрителей.... Cool
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (2 Ноя 2007 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2007 11:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грибы в супе были явно непростые. Мы сидели за столом и разговаривали о перемещении на Дельту, я рассказывала про столицу Ортана, и в вдруг увидела, что лицо шамана расплывается, как в фильме ужасов. Попыталась вскочить, но ноги не слушались, а голова стала легкой, почти невесомой. Вокруг стола воздух потемнел, и неясные тени от свечи обрели плоть, стали не просто сгустками мрака, а странными существами, с огромными глазами на длинной, тонкой шее, переходящей в хвост. Они что-то говорили, но я не могла разобрать слов. А потом шаман взял огромный нож и полоснул меня по руке. Я хотела закричать, но голоса не было, он исчез, словно один из белесых червячков, плывущих перед глазами, утащил его прямо из горла. Руки тяжелыми колодами висли на плечах, и я не могла ни спрятать их, ни убрать со стола. Кровь закапала на скатерть, шаман наклонился ко мне, его глаза полыхнули красным, и он, словно вампир, присосался к ране…
… Я очнулась в тепле, голова была на удивление легкой и ясной, только рука под повязкой саднила. Я лежала одетая под меховым одеялом, вокруг горели с десяток свечей, а за столом шаман раскладывал пасьянс моей гадальной колодой.
Я попыталась сесть, шаман поднял на меня глаза, и улыбнулся, как ни в чем не бывало.
-- Что это было? – спросила я, и не узнала своего голоса.
-- Мне нужно было проверить свою теорию, --спокойно ответил он.
-- А что, она была единственной?
-- Это ты к чему? – шаман встал и подошел ко мне поближе.
-- Да вот воды хочу попросить, так желательно сразу знать – нет ли у вас в запасе еще одной теории, которую срочно надо проверить…
-- Все теории доказаны, - усмехнулся он, взял со стола и протянул мне огромную чашку с каким-то странным темным напитком. – Выпей, это просто трава.
-- Ага, просто грибов я уже поела,-- отказалась я. – Вы мне воды дайте.
Шаман подал мне руку, и одним рывком словно выдернул меня с кровати. Потом что-то крикнул, занавеска отодвинулась и знакомая девчушка принесла стакан ледяной воды.
Я внимательно осмотрелась. Странно, мне почему-то показалось, что суп мы ели не в этой комнате. Хотя стол точно был тот же самый…
-- Ты долго спала, - словно услышав мои мысли, закивал шаман. – Мы успели уйти с прошлого стойбища, это другая юрта, другой остров, другие люди. Здесь никто не знает, откуда ты появилась, и никто не сможет найти тебя.
Я протянула руку к шее, чтобы нащупать шнурок с колокольчиком, но его не было.
-- Зачем? – очень спокойно спросила я, чувствуя, как леденеют ноги и руки.
Мой похититель пододвинул мне стул и протянул карты.
-- Они привели тебя ко мне, указали мне путь, подтвердили волю Богини. Мне рассказали, что в Ортане появилась странная женщина, магия которой пробуждается при гадании, - он положил карты на стол, и уселся напротив меня. --Глупые маги, они пытались найти объяснение чуду! Они забыли, что в мире есть древняя кровь, которая пробуждает магию порой и без ведома владельца. Древняя кровь, пришедшая из тех времен, когда весь мир был магией…
-- Но я-то не из этого мира, -- возразила я.
-- Какая разница, -- отмахнулся шаман, -- Миры распались, когда магия ослабела. До этого не только боги легко путешествовали по мирам, но и слуги их переходили по легкому мосту между мирами и временами. Все, что сегодня называют магией – это лишь осколки той силы, которую мы потеряли навеки.
Я попробовал твою кровь, и увидел тени былого, я говорил с Богиней, она благосклонна к тебе. Ты – один ее пропавших потомков. И твое место с нами – почитающими Богиню.
Он немного помолчал, и добавил совсем другим тоном.
Правда, твоя кровь сильно разбавлена – слишком много времени прошло, тысячи поколений сменили друг друга. Но все же – ты принадлежишь Богине, и пока ты с нами, она будет добра к моему народу.
-- Она будет добра, даже зная, что ты удерживаешь меня против воли? – попыталась поспорить я. Но шаман попросту не обратил внимания на мои слова. Тогда я попыталась напугать его иным. – Через два дня Мафей начнет искать меня, он принц Ортана, маг и мой друг, он меня не бросит…
-- Где он станет искать тебя? Ледяные острова велики. Можно годами искать человека в тундре, и не найти. В том стойбище, куда он привез тебя, в той самой юрте, его встретит шаман, которого он примет за меня. Он расскажет о странной девушке, которая испугалась встречи с Богиней, убежала в тундру и пропала. Если даже захочет прочесть его мысли, то не увидит лжи, потому что мой помощник знает о тебе лишь то, что я рассказал ему. Я понимаю, тебе трудно смириться с судьбой. Но она была определена высшими силами, и не нам им сопротивляться. Подумай лучше вот о чем – случайно ли ты была выброшена в этот мир, в котором осталось так мало древней крови. Или это твое предназначение?
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziarel Прекрасная леди

Девушка-фейерверк


Откуда: Киев

Родители: Shellar и Luxoria
Дети: Серая Волчи, i-RA

СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2007 11:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все любопытственнее и любопытственнее... Shocked
_________________
...анекдоты... это у меня нервное... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2007 20:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Самое безнадежное дело – спорить с фанатиками. Сколько я ни доказывала, что Богиня прекрасно обходилась и будет обходиться без моего присутствия в конкретной юрте, сколько ни пугала и ее гневом, и войной с Ортаном, и даже нашествием иномирных троллейбусов, Шаман просто не слушал меня. Он уже все решил, и иного мнения просто не могло быть. Он распланировал мою жизнь на много лет вперед. Мне разрешалось несколько раз в день выходить на улицу, чтобы полюбоваться на бескрайние снега и вздохнуть свежего воздуха, а все остальное время я должна была учиться понимать Богиню.
-- Прислушайся к миру вокруг себя, прислушайся к пению древней крови в себе, отринь все внешнее и сосредоточься на сути вещей, -- он монотонно покачивался на стуле, и от его движений пламя свечей металось, гоняя по юрте тени. – Богиня среди нас, она в тебе, только услышь ее голос…
Наверное, на жителей Ледяных островов его заклинания действовали лучше. Но я-то примерно представляла себе методики нейролингвистического программирования, и понимала, почему мне нельзя открыть дверь настежь, почему шаману так важен полусумрак, зачем он бесконечно повторяет одно и тоже в разных тональностях…
Что меня всегда поражало в фанатиках – слепая вера. Неважно во что – в бога ли, в торжество ли коммунизма. Я никогда не умела просто верить. Мне нужны были логические доказательства. Поначалу шаман с радостью отвечал на мои многочисленные «зачем» и «почему». Потом отвечал без радости. Через несколько бесконечно тянувшихся дней он понял, что проникаться важностью своей миссии я не собираюсь, и на обед мне была подана грибная похлебка.
Конечно, повторять собственные ошибки и снова валяться в галлюциногенном бреду я не собралась, поэтому похлебку просто потихоньку вылила. Но, видимо, ею одной дело не ограничилось, потому что остаток дня меня шатало, перед глазами все плыло, и не было сил даже выйти на вечернюю прогулку.
Тихая и бессловесная, я, по-видимому, нравилась шаману куда больше. Потому что назавтра мне опять принесли похлебку. Так продолжалось несколько дней. Я ела хлеб и рыбу, которую иногда приносили на ужин, а похлебку просто выливала. Это помогало, но слабо. До сих пор не знаю, что он добавлял в чай, но ощущение было таким, словно я наглоталась транквилизаторов. Мыслить адекватно я не могла, реакции были замедленны, и все время хотелось спать… Зато не было летающих призраков.
Я здорово похудела, и теперь юбку перед выходом на улицу приходилось подвязывать веревочкой. Впрочем, выходила я очень редко и очень ненадолго – было страшно холодно, ноги почти не держали, а бескрайние снега не радовали, и своей неотвратимой белизной гасили последнюю надежду.
В таком полубреду прошло несколько дней. … Я, честно говоря, потеряла им счет. И когда посреди юрты стало возникать серое облачко телепорта, решила, что мне оно просто чудится.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terro4ka 

Вступивший на Путь


Откуда: Альфа, 21в.


СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2007 20:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

отрывок с ошибочкой "Добавлено: 31 Окт 2007; 07:38 "

Абзац:
"… После «беседы» с королем я буквально вползла в комнату Киры. Прежде мне казалось, что я знаю, как правильно спрашивать и отвечать. Его величество доказал, что с мастерами я еще не встречалась. У меня даже сил на разговор поначалу не было, но королева хорошо знала своего мужа и повелителя, поэтому сначала меня долго отпаивали чаем с вареньем, и только потом познакомили с Эльвирой и вовлекли в разговор. Я совсем расслабилась, и, забыв о всех своих профессиональных навыков, просто чисто по-женски трепалась с милыми дамами. О жизни вообще и о моей в частности, о природе, о погоде, и, конечно же, о мужиках.
"
_________________
Скромность - это конечно хорошо, но главное не переборщить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2007 20:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, исправил.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2007 21:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

К счастью, я опять ошиблась. Телепорт оказался самым настоящим. И из него выскочил самый настоящий паладин в полном боевом облачении, но без шлема. Он не успел толком оглядеть полумрак юрты и заметить меня, как его оттолкнули и в юрте появился донельзя суровый Мафей со сверкающим шаром в руках. Мне на миг даже показалось, что он тоже одет в какие-то странные доспехи и шлем, до смешного похожий на приладу к компьютерной игре. Но когда я проморгалась – доспехов на Мафее не было – значит, привиделись…
Мои спасители сурово и несколько недоуменно оглядывали меха, свечи и травы, а я совершенно счастливая смотрела на них и плакала. На мгновение появилась здравая мысль, что их тут просто не может быть, но я ее отогнала, и попыталась встать. Тут мое шевеление в углу заметили, Мафей запустил осветительный шар, и через миг я оказалась в надежных объятиях Ильяса.
Я всегда говорила, что женщина должна быть самостоятельной и не висеть на шее у мужчины. Глупости говорила! Я так уцепилась за шею паладина, что оторвать меня, наверное, не смог бы ни один дракон. До сих пор удивляюсь, как не задушила несчастного. Он держал меня на руках, и единственное, о чем подумала – хорошо, что я так похудела. Не самая умная мысль, но потом и она покинула больную голову, и осталось только ощущение счастья.
Друзья о чем-то спрашивали, но я только заливалась слезами. В юрте сражаться было не с кем, а едва паладин сделал шаг по направлению к двери, как я еще крепче схватилась за его шею и зарыдала в полный голос. Он растерянно оглянулся на Мафея, но маг был занят серьезным делом. Он планомерно и с удовольствием уничтожал все, что видел, попутно плетя какие-то заклинания. Видимо, готовил торжественную встречу тем, кто придет за мной.
Внезапно с потолка раздался голос.
-- Ваше высочество, вам пора возвращаться. Девушке нужна медицинская помощь.
-- Да-да, конечно, мэтр Истран, -- откликнулся Мафей, и начал создавать телепорт. Первым в него шагнул Ильяс, таща меня на руках. Я оглянулась, и увидела, как принц с мстительной улыбкой обернулся и бросил в разоренную юрту какое-то заклинание.
Похоже, шаману, если он останется жив после встречи с магическими ловушками эльфа, будет чем заниматься долгими зимними вечерами…
Шагнули мы сразу в кабинет какого-то врача, который попытался осмотреть меня. Но оторвать от шеи паладина меня было невозможно, поэтому осмотр получился самым поверхностным.
На увещевания Мафея, Ильяса и врача я согласно кивала, но стоило им замолчать, снова заливалась слезами и просила отнести меня домой.
Причем прекрасно понимала, что у меня классическая истерика, что надо взять себя в руки и перестать капризничать, что все беды закончились, и это просто посттравматическое стрессовое расстройство… Но руки не разжимались и слезы не останавливались.
Наконец Мафей принял мудрое решение, перенес нас всех, включая врача, в мою квартирку, и здесь я наконец слезла с шеи паладина. Правда, все время старалась держать за руку либо его либо Мафея, но друзья по крайней мере убедились, что я практически здорова.
Врача отправили обратно, а меня попытались напоить кофе. Поскольку варить его ни Мафей ни паладин не умели, принц просто сбегал куда-то и притащил большой чайник горячего крепкого кофе. Без сахара. Жутко горький напиток немного прочистил мне мозги, и я сумела спросить:
-- А как вы меня нашли?
Мафей виновато посмотрел на нас с Ильясом и начал рассказывать.
-- Я весь день почему-то волновался и наутро сразу рванул за тобой. Портал почему-то открылся в тундре, а не в юрте. Правда, совсем недалеко от поселения.… Я туда - вместо него в центарльной юрте живет совсем другой человек, и он мне рассказывает, что ты вдруг ночью пошла гулять в тундру и тебя растерзали волки…
В общем, я его хорошенько потряс и выяснил, то он сам толком ничего не знает, ему верховный шаман велел замещать себя и исчез со всеми своими слугами и домочадцами в неизвестном направлении.
Я кинулся к мэтру Истрану, но он же тебя ни разу не видел, поэтому даже через зеркала найти не смог. Я уже и к Орландо летал, и Толика спрашивал…
Кира так расстроилась, а Шеллар сказал, что надо хорошенько изучить предания и верования жителей Ледяных островов, вдруг у них есть какая легенда или там предсказание о переселенцах…
В общем, мы просто не знали что делать, но тут, к счастью, вернулся Ильяс.
Я посмотрела на паладина.
-- А что, в этом мире ты - самый сильный маг?
Он искренне удивился.
-- Нет конечно, но во-первых я сильнее всех хотел тебя найти, а во-вторых у меня был твой оберег.
-- У нас же ни одной твоей вещи, на которой мог остаться твой след, не было, – пояснил принц. – Сумку ты забрала с собой, все остальное купила уже здесь, совсем недавно. А оберег был с тобой много лет, на нем сохранился отпечаток твоей ауры. Мы с мэтром Истраном три дня осматривали все Ледяные острова в зеркало, пока не почувствовали твое присутствие. Ну, а дальше уже дело техники.
-- А я боялась, что вы меня никогда на найдете, - шмыгнула носом я.
-- Все равно нашли бы, -- заверил меня Мафей. – Ильяс рвался пешком идти искать, я его едва убедил, что с помощью магии будет быстрее.
Я благодарно посмотрела на обоих спасителей и уж хотела что-то сказать, но внезапно в комнате открылся еще один телепорт.
С чего я вдруг решила, что это шаман продолжает свою охоту, сама не знаю. Но в мгновение ока оказалась в самом надежном месте – на коленях у Ильяса. При этом не хуже страуса голову спрятала у него на груди, глаза зажмурила, а руки, откуда только силы взялись, намертво вцепились в плечи бедного паладина, который чуть со стула не свалился от неожиданности.
В комнате повисла тишина – народ приходил в себя после моего прыжка. Потом за спиной раздалось осторожное покашливание, и ласковая рука погладила меня по голове. Удивительно, но от простого поглаживания пришли в порядок перемешанные мыли, перестало колотиться сердце и руки сами разжались. Я осторожно приоткрыла глаза и увидела пожилого волшебника. Никем другим этот спокойный, уверенный в себе дядечка с удивительно ясными глазами просто не мог быть. Я пристыжено сползла с колен паладина и попыталась присесть в реверансе, но ноги держали плохо, и дядечке пришлось поддержать меня за локоть.
-- Не бойтесь, все страшное уже кончилось, вы в безопасности, -- ласково сказал он. – На вас нет ни чужой магии, ни заклятия, чего так боялась королева. Нужно просто хорошо отдохнуть, и действие трав тоже пройдет. Через пару минут вы заснете, а проснетесь уже здоровой и отдохнувшей.
Он еще раз погладил меня по голове и повернулся к Мафею.
-- А вас, ваше высочество, ждут в Поморье. Вы уже опаздываете на прием, -- сказал он совсем другим тоном, и тогда я узнала голос и поняла, что мне довелось познакомиться с мэтром Истраном.
Волшебники откланялись, и я почувствовала, что засыпаю буквально на ходу. Ильяс едва подхватил меня. И, уже проваливаясь в сон, я успела прошептать:
-- Только не уходи.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (2 Ноя 2007 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2007 21:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Проняло до глубины души. Это же не конец истории, правда? Rolling Eyes
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2007 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще не совсем, но уже близко.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2007 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2007 22:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо. Embarassed
Я сохраню этот цветок между страницами фанфика....
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2007 22:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ыгы, ыгы, новенького есть!
*убежала читать*
Елена, эм... Что-что? Не поняла просто...
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2007 13:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Три дня я приходила в себя. Спала, ела, принимала гостей, опять спала и ела. Правда, по ночам меня мучили кошмары – снились постылая юрта и тени, которые окружали меня и утаскивали в никуда. Но я прекрасно понимала, что это лечит только время. И забота близких. А заботы, к моей радости, хватало. Ильяс не отходил от меня, благо на службу его не вызывали. Мафей забегал по три раза на день.
Оказалось, что в Ортане у меня много друзей. Пришла соседка, бурно обрадовалась, что я вернулась живая и здоровая, хоть и изрядно похудевшая. Вечером, видимо проникнувшись моими бедами, она принесла огромный пирог, который мы с Мафеем и Ильясом с удовольствием съели. Вообще почему-то все старались меня накормить. История о том, как маг и паладин варили суп, заслуживает отдельной книги. Но суп все же был сварен и торжественно съеден.
На второй день пришел Азар в сопровождении обеих швей. Женщины ахали, суетились, отправили Ильяса на рынок и наготовили кучу всяких вкусностей, так что можно было спокойно угощать всех прибывающих гостей, включая ужасно виноватого мэтра Морти и Жака с Терезой и Дианой.
О том, как шаман объяснял мне похищение, я рассказала сразу. Но вот как он представлял себе мое служение Богине, и в чем должна была выражаться ее благосклонность, я объяснить не могла, так как сама не знала. Загадкой оставалась и моя якобы древняя кровь и та самая магия, с которой и началась эта история.
Мафей попытался было сказать, что хорошо бы все же выяснить ее происхождение, но мы с Ильясом так кровожадно посмотрели на него, что бедный принц даже начал заикаться.
К вечеру второго дня маг и паладин начали активно шушукаться, поглядывая на меня. Я поняла, что мужчины возжелали мести, но категорически отказалась оставаться одна.
На третий день с докладом от короля прибыл ужасно серьезный Жак. Его любопытное величество нашел таки время, чтобы провести небольшое расследование, подключил специалистов, выяснил политическое положение островов и велел передать мне, что бояться нечего. Воспользовавшись приходом шута, Мафей и Ильяс срочно ринулись «по делам». Я только надеялась, что шаман не совсем идиот и на прежнем месте его уже нет.
-- В общем есть у них там культ Богини, -- рассказывал Жак, уплетая пирог, принесенный сердобольной соседкой. Она недавно выдала дочь замуж в Эгину и теперь переключилась на меня. В принципе, я особо и не сопротивлялась. Особенно когда забота выражалась в пирогах. -- По легенде эта самая Богиня внимательно следит за каждым родом, и тех, кто живет правильно, согласно заветам предков, она после смерти забирает в свою волшебную страну, где нет ни мороза, ни снега, цветы цветут круглый год., и еда растет прямо на деревьях.
Тех, кто эти древние законы нарушает, она после смерти превращает в волков, и они обречены всю жизнь скитаться по ледяной пустыне в поисках пищи.
А эти древние законы гласят, что все в мире зависит только от воли Богини, которую рассказывают шаманы. Где ловить рыбу, когда выходит на охоту, когда женить детей и на ком…. Если будет воля Богини – ребенок выживет, лечить его -- это против ее воли… Ну, короче стандартный набор.
Жак внимательно посмотрел на меня, и я кивнула -- действительно, во всех мирах и во всех религиях обязательно найдутся ортодоксы, не принимающие нового, не желающие перемен. Обычно с этого начинается революция… На Ледяных островах все происходило просто по учебнику обществоведения.
-- В общем, лет пятьдесят назад начались разброд и шатание. Некоторые главы родов вдруг выступили с сенсационным заявлением – дескать, хотя Богиня и покровительствует людям, но ей просто некогда отвлекаться на мелочи, и она хочет, чтобы люди сами решали, на ком жениться и на кого охотиться… Постепенно эта идея овладела массами. Шаманы буквально на глазах теряют власть. И тут с неба такой подарочек – переселенка, дочь Богини, которая передает ее волю…
-- Но почему именно я? При чем тут древняя кровь?
-- Ты будешь смеяться, -- весело ответил Жак, -- но просто на Ледяные острова ни разу не приезжали женщины европейской расы. Да еще в одиночку, да еще с доставкой на дом шаману. Ну, как было пропустить такую оказию? А поев пару месяцев грибного супчика, ты уже честно вещала бы пораженному твоей внешностью простому народу, что вчера говорила с Богиней, а позавчера летала с ней по небу и лично видела волшебную страну, и предки велели во все слушаться твоего шамана и чествовать его как саму Богиню. Так что никакой магии, самая обычная афера.
Я хотела поподробнее порасспрашивать Жака о личности моего похитителя, но тут с «охоты» прибыли Мафей и Ильяс. Злые, замерзшие и голодные. Никаких следов шамана они не нашли, адреналин бурлил в жилах, и маг с паладином переругивались, кто виноват, что отомстить не удалось. Чтобы не провоцировать ссор я быстренько накормила гостей и отправила их восвояси. Ну, а с паладином… в общем, никаких кошмаров мне не снилось.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (3 Ноя 2007 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дионэль Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2007 13:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я хотела поподробнее порасспрашивать Жака о личности моего похитителя, но тут с «охоты» прибыли Жак и Ильсом

Наверно, Мафей и Ильяс или Мафей с Ильясом
_________________
Я вернусь к тебе дождем,
Утренней метелью за окном,
Серебро горстями брошу я к ногам твоим...
Я вернусь к тебе грозой,
Радугой воскресну над землей,
Погашу дыханьем ветра свет былой любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2007 14:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, сейчас исправлю.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».