Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФорум на Дельте:) - 2
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Стоит ли мне продолжать?
Нормально. Как хочешь
50%
 50%  [ 12 ]
Нормально. Как хочешь
50%
 50%  [ 12 ]
Лучше не надо
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 6 Май 2007 22:25    Заголовок сообщения: Форум на Дельте:) - 2
Ответить с цитатой

Название: Форум на ДельтеSmile
Автор: Эрис
Рейтинг: Всем
Статус: В процессе
Герои: оригинальные + канон.
Жанр: юмор(вроде. а вообще - просто "за жизнь")
Смерть персонажей: нет/нет
Аннотация: О девушке попавшей в мир, о котором читала.

Выкладывю проду к "Форум на ДельтеSmile". Сама тема ушла в архив по причине отсутствия у меня времени и вдохновения во время недавно закончившейся сессии. Так что начало можно читать например здесь http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=1496, или в разделе "Проза".

Огромное спасибо:
Маус - за музыку, которую все время слушала, пока писала
Рингоноки - за вдохновляющие пинки
Релле - за вдохновляющие пинки и за то что вычитывала ошибки.

Итак...
______________________________________________________________

М-да... Не зря я говорила про то, что рюкзак у меня свалку напоминает. Точнее не только свалку. Там у меня явно находилась черная дыра, и сейчас она решила отдать наворованное обратно - наличие ТАКОГО количества разных мелочей я даже не предполагала. Брюс, когда увидел нехилую кучу полезных и не очень вещей, вообще решил что я маг и умею с пространством работать, и никак не мог понять, почему он не видит во мне Силы. Пришлось его разочаровать - это было самое банальное умение упихать вещи покомпактнее. Причем самое смешное, что почти половину из них я считала давно и безвозвратно утерянными. Итак, что же у меня теперь есть? Аккумуляторы - 3 шт. (про один я свято верила, что посеяла его где-нибудь по дороге на учебу, а еще один запасной); Плеер (жаль только, что память в нем заполнена только на четверть, но все равно самое любимое есть); две расчески (их две по той же причине, что и аккумуляторов три); резинки для волос - 4 шт. (вот что значит кидать резинку после физкультуры в рюкзак - она там и оседает); мелких заколочек - горсть, считать лень; лекарства - практически не пользуюсь, но на всякий пожарный таскаю за собой; книги, которые сегодня купила - по странной шутке судьбы это были именно все части 'Судьбы короля' - это же надо так - облизывалась я на них уже очень давно, но купить удалось только в тот день. Правда, читать мне все равно на долго не хватит. Еще есть правда десятка полтора книжек на мобильнике, но... заряд в батарее практически на нуле.
Еще там был пенал с кучей цветных ручек – зачем мне их столько - не знаю, я ведь их практически не использую, но за собой таскаю; очки – тоже вещь обязательная, так как вижу я не настолько хорошо, как хотелось бы – издержки профессии. Зарядка к мобильному тоже нашлась – он у меня слишком быстро опустошается, чтобы можно было не таскать ее за собой. Шнур к плееру тоже мне когда-то казался полезной вещицей: привычка забывать дома рабочую флэшку у меня всегда была.
Плюс еще обнаружилось несколько тетрадок, гигиеническая помада, зеркальце, запас салфеток, еще куча всего. Короче, удивлялся не только Брюс, но и я сама.
- Брюс, а ты по каким стихиям?
- Вода и Воздух, а что?
- Да просто интересно, молнию ты можешь создать или нет. Похоже, можешь, я права?
- Могу, но откуда ты в этом разбираешься?
- Жанр фэнтези дает немало информации на тему магии. Конечно, разные авторы по-разному делят заклинания, но то, что молния – это воздушное заклинание, пишут все. А фэнтези – это разнообразные книги об эльфах, магах, гномах и прочей нечеловеческой братии.
- А молния тебе зачем?
- Да вот у меня тут музыка есть, и я думаю - выйдет у меня ее послушать, или нет. Заряд на аккумуляторе очень слабый уже. Можешь сделать слабенькую молнию?
Ура! Благодаря Брюсу я уже с музыкой. Жаль, что не очень надолго. У меня три аккумулятора, этого должно хватить где-то на неделю. Эх... Ну, почему я покупала с самой маленькой емкостью? Хотя на тот момент самым важным аргументом была быстрая подзарядка.
- А что это были за палочки, которые ты подсовывала?
- Это и есть аккумуляторы – они впитывают электрический заряд, а потом его можно использовать. Например, вот для того, чтоб музыку слушать. Давай еще это все подзарядим, и включу музыку послушать. А читать ты любишь?
- Смотря что.
- Как насчет почитать о приключениях?
- Это вот в этих книгах? – и показывает на свежевыкопаную из рюкзака серию.
- Нет не это – давать ему ЭТО я не собираюсь. – У меня на мобилке есть книги
- Так я ведь не умею ей пользоваться... Да и письменность отличается - понурился он, задумался на минуту и опять просиял – А давай ты их перепишешь! И мне будет, что почитать, и тебе не надо будет каждый раз заряжать мобилку, или как ты там это называла. А музыку можно на кристаллы переписать, у нас ее так записывают.
- На кристаллы? У нас тоже! Там внутри кристаллическая пластинка, и на ней все записано. А плеер с нее считывает. Только книжки если переписывать, то надо будет каждый день подзаряжать, а то надолго заряда не хватит – батарея слишком плохо держит заряд.
- А у нас кристалл кладут в шкатулку.
- Хм, в общем-то, что-то общее явно есть. Кстати, а это платье, оно откуда взялось? Платье-то явно придворное, даже мне это видно.
- Может тебе и видно, но ходишь ты в нем, как в любимых штанах. Размашистой походкой. И слишком быстро – я за тобой еле успевал.
- Ой! Ну, есть у меня такая привычка, как быстро ходить.
- Да не в этом дело, просто твоя походка чем-то напоминает воинскую – слишком уж четкая, к тому же когда ты ходила комнате, я ведь заметил, ты чуть не зацепилась за столик, но моментально выровнялась. Обычно такое бывает у воинов.
- Ну, я же, если помнишь, говорила, что занималась рукопашной борьбой. Наверное, остатки навыков оттуда. Тренер-то нас приучал уходить от удара, вот и наловчилась. У меня вообще не раз было, что ветку, которая уже почти по мне попала, я замечала, только когда уже от нее увернулась. Именно движение и выдергивало из мыслей.
- А может тебе стать воином? Надо же чем-то зарабатывать. Деньги на подъем выделят – наш король увидел, как с этим у ортанского короля Шеллара, и решил, что стоит перенять опыт. Или, может, бардом. Хотя... Не уверен. Твой Огонь, он какой-то странный – вчера был довольно сильный, а сейчас еле-еле тлеет.
- А еще что ты видишь?
- Ну, об Огне я уже сказал, еще видно Луч Алхимика, он любопытство и жажду к знаниям дает, если ты не знаешь, И слабенькую Тень Вора, она дает интуицию и чутье на неприятности.
- Время у меня есть, так что можно пока подумать.
- А чем ты хотела бы заниматься?
- Даже не знаю... Хотя у меня есть такое свойство как увлекаемость – я чем-то заинтересуюсь, и пока мне интересно, я этим занимаюсь, но как только надоедает - бросаю. Так что, наверное, попробую и воинское искусство, оно в любом случае не помешает – в крайнем случае, хоть защитить себя смогу. Да и к оружию у меня с детства пылкая любовь. И на гитаре поучусь играть. Не знаешь, кто бы мог мне помочь? А то если по поводу оружия я хоть смутно представляю, к кому обратится - можно будет к кому-то из охраны дворца пристать, только надо как-то определить, какому оружию мне лучше учиться, а то все-таки в таком возрасте начинать как-то поздновато. А вот по поводу гитары даже идей никаких. Ладно, все равно сначала надо узнать планы мэтрессы или короля, кто там это решать будет, на мой счет.
______________________________________________________________

Дальше будет. Smile


Последний раз редактировалось: ERIS (1 Июл 2007 23:48), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 7 Май 2007 10:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уже любопытно, весьма многообещающее начало истории. Жду продолжения Wink
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 7 Май 2007 12:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS писал(а):
Релле - за вдохновляющие пинки и за то что вычитывала ошибки.

Да не за что!
ERIS писал(а):
Дальше будет.

Точно-точно! Давай дальше!!!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 19:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS
Блин, что это за "в час по чайной ложке"???
ХОЧУ ЕЩЕ!!!!
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Морета Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 19:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как-то маловато! Пиши ещё!! Very Happy
_________________
Только падая можно понять, умеешь ли ты летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 18:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В силу врожденого разгильдяйства обнаружила что курсач у еня чуть незакончен. Сегодня заканчиваю и либо сегодня вечером(если повезет) либо завтра будет продолжение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обещаное дальше. Текст не вычитал, так что жду тапков.

Глава 3
Стражники оказались милыми парнями, правда, жаль, не сразу удалось объяснить, что, во-первых, если девушка одета как придворная дама, то к ней заигрывать не обязательно, она на тренировку переоденется, а во-вторых, что желание учится – это не прихоть, а давняя тяга. Так что с оружием ситуация оказалась приличной. Хорошей ее назвать сложно – кто ж учиться начинает в девятнадцать лет? Но и настолько плохой, чтобы мне посоветовали не маяться дурью. Что самое смешное – сначала, а именно до того? как убедила хотя бы дать попробовать, меня пытались отговорить от меча (мол, слишком тяжелый), а когда убедились, что не тяжелый, была почти та же история с луком. Правда стреляла я все равно паршиво, но тут уже дело практики. Только надо бы еще купить свой меч и свой лук, а то эти принес откуда-то Иан. Кстати, Иан - это и есть тот стражник, которого я уговорила. Есть у меня одно подозрение, что он их на тренировки из оружейной одалживает... Да и привыкать мне все-таки стоит не к чужому, а к своему оружию. Так что куда у меня уйдет нехилая часть подъемных, я уже знаю.
В результате день оказался загруженным по самое никуда – тренировка, плюс обустройство, плюс книжки переписываю, плюс еще куча всякого. А музыку-таки переписали всю на кристаллы. Жаль мало ее, но тут и местная супер. Того же Эль Драко услышала в первый же день и влюбилась в голос. А еще Брюса заинтересовало, как я гадаю. Хотя назвать это «гадаю» сложно – так, один самый простой расклад. Так что пришлось ему показывать. А для этого надо карты. Мои гадальные карты я никому не даю (по той же причине, что и доктор Рельмо – нечего чужими пользоваться), то пришлось вспомнить детство и рисовать их для Брюса. Что заняло намного больше времени, чем собственно обучение раскладу. В результате вручила мальчишке листочек с описаниями других раскладов – пусть пробует, вдруг получится. А мне самой ничего сложнее уже освоенного все равно не светит. Книжки переписывались с переменным успехом – читать намного интереснее, чем писать, так что дело продвигалось, но не очень быстро. Теперь поняла рявки авторов на тему «Дайте проды». Мне не писать, а просто переписывать, и то, когда Брюс очередной раз скачет вокруг по поводу «поделиться продолжением», появляется желание зарычать. Как-то зарычала, после чего имела беседу с мэтрессой. Оказалось, ей это чудо в перьях продемонстрировало новое умение.
А вот с гитарой пока не сложилось. Инструмент-то мистралийский. В результате толкового учителя найти большая проблема – барды мистралийские в основном в Галанте обосновались. Так что сама пока ковыряюсь. По моему мнению – это пока нельзя показывать. По мнению Брюса – бывает и хуже, хотя мне кажется, что хуже уже некуда. Мнения разошлись, наверное, из-за того, что он не знает, как это должно звучать в оригинале.

Дальше будет...


Последний раз редактировалось: ERIS (19 Май 2007 20:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 10:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здорово! Обувью кидаться не буду, потому как опечатки со всеми случаются Wink Лучше пожелаю тебе разделаться с учёбой и писать дальше Very Happy
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS
Прикольно! С нетерпением буду ждать продолжения)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 18:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В виду очередных сомнений на тему писать или нет(типа очередного приступа самокопания) решила последовать совету из темы "Рецензии" и создать на эту тему опрос. Так что высказывайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 22:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стоп, я не поняла... А где вариант - немедленно садись за комп и выкладывай проду! И побольше! Выбрала бы такой. Но на безрыбье, так сказать... И что это за сомнения? Конечно, продолжай писать!!!!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 22:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Растерянно хлопаю ресницами... В глазах, что ли уже двоится от долгого сидения перед экраном? Чем отличаются первые два варианта между собой? Ослик завис перед выбором... Rolling Eyes

Начало мне понравилось, необычно. Я просто начала читать только сегодня, поэтому и не высказывалась.

И в самом деле, что за сомнения? Писать надо, пусть даже для себя. А тут читателей уже больше одной Laughing И все хотят продолжения Wink
Абсолютно не подвержен критике только тот, кто ничего не пишет. Где же ещё можно тренироваться и оттачивать свои навыки?
_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)


Последний раз редактировалось: Невидимка (19 Май 2007 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 16:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле, что-то глюкнуло когда писала, очевидно. ибо первым вариантом и было "Давай дальше и побыстрее..." Embarassed надо у кого-то спросить как исправить

Невидимка, насчет замечания - глюк был... исправлю.
очевидно протормозила Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 16:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По-моему, нужно править первое сообщение, там и выйдет правка опроса... А если - нет, звиняюсь, ошиблась)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 16:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тогда однозначно вариант "дальше, больше и быстрее" Wink Если не поторопишься, то благодарные читатели перемрут от любопытства Very Happy
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».