Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЧто такое FAQ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Служба адаптации
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
BCat Прекрасная леди

Сидящая на Пути, болтая ножками
Сидящая на Пути, болтая ножками


Откуда: SPb


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 18:47    Заголовок сообщения: Что такое FAQ?
Ответить с цитатой

Зачастую здесь пишут слова, которые некоторые просто не понимают. Восстанавливаем тему, в которой уже однажды были собраны все так или иначе используемые здесь сокращения.

FAQ (frequently asked questions) или ФАК (часто задаваемые вопросы) или ЧаВО (частые вопросы и ответы (на них)) - Раздел на сайте, посвященный рассмотрению типовых вопросов пользователей.
IMHO или ИМХО («In my humble opinion») - По моему скромному мнению. Еще одна расшифровка - "Имею мнение - хрен оспоришь", грубовато, зато точно )) Слово ИМХО многие допускают склонять, так что увидев "ИМХА", "ИМХУ" или даже "Я тебя своей имхой...", не пугайтесь и знайте, что вас не оскорбили ))
AFAIK, АФАЙК (as far as I know) - Насколько я знаю
ЕМНИП - Если мне не изменяет память.
НННЧ - не нравится, не читай.
ППКС - подпишусь под каждым словом.
НеПНИ - не претендуя на истину.
Пост, месседж, месага - сообщение в форуме, написанное участником.
Rofl (Rolling On the Floor, Laughing "Катаюсь по полу от смеха") - на самом деле это смайлик - , но часто его пишут словом либо :rolf:, либо даже просто по-русски "рольф". Так же используются "лол", "кисс" и прочие.
Смайлики - картинки, визуализаторы эмоций. Допускается как графическое изображение, так и написанные вручную, например, ")))))))", "((((((((","О.О", "О.о", "^__^" и прочие. В зависимости от длины такого смайла различают и степень радости, грусти, удивления, удовольствия и прочих, например, "))" и ")))))))))))))"; "^_^" и "^______________^".
Метр, гиг, кил - часто в постах встречаются словосечетания "весит 1 метр" это означает, что файл размером 1 мегабайт; гиг - это гигабайт, кил - килобайт.
ЗЫ - это всего лишь PS, написанные без переключения раскладки клавиатуры.
ИНУ-ИНУ - редко сейчас встречается, но это BYE-BYE - то есть "Пока-пока"
DIXI - в переводе с латинского означает «я сказал». Означает, что всказано все и далее дискуссия бессмыслена.
SPAM - спам (непрошеная рекламная почта)
ICQ, аська, ася - программа-пейджер.
PROG, прога - программа.
Имидж (image) -изображение, картинка
Жипег, гиф - графические файлы с расширениями .jpg и .gif, а попросту - картинки
Глюк - однократный сбой, ошибка в программе; появляется ниоткуда и исчезает в никуда.
Баг (bug) - повторяющаяся ошибка в программе, устойчивый глюк.
Винт - винчестер, жесткий диск.
Клава - клавиатура.
Личномыл, мыло - свой ящик, e-mail.
Топик (topic) - тема, предмет обсуждения.
Оффтоп, офф - оффтопик, уклонение от заявленной ранее темы.
Флейм (flame) - злонамеренное провоцирование оппонента с помощью малосодержательных, но агрессивных сообщений.
Хомяк, хомепага, хоумпага (homepage) - домашняя страничка в сети.
Сеть, Сетка - Интернет.
Юзер, юзверь (user) - пользователь.
СПС - спасибо.
Написание подобных слов обычно не принипиально, хоть прописными буквами, хоть строчными.
_________________
Невыносима только смерть, все остальное можно пережить ...

Не провоцируйте меня на "Вы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 19:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, BCat. А то приходится заново изобретать велосипед и учиться на ходу... А любое понятие можно ТАК истолковать... теперь хоть знать буду, о чем со мной разговаривают...


_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Служба адаптации Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».