Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНевезучая...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 22:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Правда?) Неожиданно хорошо ии неожиданно плохо?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2008 08:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неожиданный поворот. Но все хорошо.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 10:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

E_L_F_@
да вобще просто замечательно
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 22:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксель
Спасибо)


Король Валентин IV
Когда Лент открыл глаза, он не понял, который час, какое время суток и даже какое время года. Некоторое время принц прислушивался к гудению колоколов в голове, соображая, где же он так набрался вчера, а потом он вспомнил, что уже король, и тогда все прояснилось.
Во-первых, вчера он был трезв, как стекло. Головная боль и дезориентация во времени – очевидно, следствия тотального недосыпа.
Во-вторых, не выспался и был трезв он потому, что вчера была его коронация. Под конец превратившаяся в отвратительный светский вечер, на котором даже напиться было нельзя.
И в-третьих, напиться было нельзя, потому что он теперь король, и вести себя надо так, чтобы давать подданным только хороший пример. Ксальмер! Теперь придется напиваться с Листом и с Анькой втихомолку, как отец со слугой.
Потом он вспомнил, что Лист строит какие-то свои планы на корону. Стало так погано, что Валентин всерьез подумал, а не отказаться ли от власти в пользу старшего братика?.. По крайней мере, столько проблем Лист огребет. Поскольку не самые приятные мысли редко приходят в одиночестве, его новоиспеченное величество быстро вспомнил, что обещал поддержку виорнийским бастардам, и поскольку он теперь король, обещания надо выполнять. Тогда Лент пожалел, что окружил себя молодыми и перспективными сотрудниками в районе тридцати лет, среди которых нет ни одного маститого старого дедушки, способного посоветовать что-нибудь дельное. Все и везде готовый советовать (и сплошь нецензурное) отец не в счет. Надо было вставать.
Работа не заставила себя долго ждать. Первым в королевский кабинет заглянул – на правах друга без доклада – Кристиан. Побочный принц и молодой король в молчании попили кофе и покурили, потом Лент разогнал в кабинете табачный дым и вызвал Листа.
Граф Келси явился взъерошенный и хмурый, доложил о том, что по Виорне, в особенности по столице, постоянно курсируют слухи о том, что король на самом деле зомби, не без участия анорской разведки, разумеется. Еще пара недель, и войска Анориэна под флагами Виорны с побочным принцем Кристианом во главе будут восприняты как вселенское благо: положение крон-герцога Виктора и без помощи любезных соседей и добрых племянников крайне шаткое.
Особы королевской крови без особого энтузиазма выслушали доклад. Алистан допил остывший кофе его величества. Напряжение в кабинете звенело, как попавшаяся на липкую бумагу муха. Наконец, когда Кристиан ненадолго отлучился, Лист не выдержал:
– Лент, а где Аня?
– Судя по времени, уже на занятиях, либо отсыпается. Моя бы воля – я бы и не вставал.
– Я знаю, что отсыпается, на занятиях ее нет, – раздраженно отмахнулся граф. – Какую спальню ей выделили?
– Откуда мне знать какую… да она вообще наверняка в казарму ушла.
– Лент, она не в казарме. – Голос Алистана был напряжен. – Куртка, которую она с вечера отдала слугам, до сих пор у них. Но во дворце пьяных воплей вчера, кажется, никто не слышал, и отец сказал, что Аню в последний раз он видел еще вечером.
Валентин поморщился от упоминания отца, но ответить не успел: в кабинет вернулся Кристиан, и все трое занялись шлифовкой плана освобождения Виорны.
Ирка
Брошенное комком на соседнюю кровать одеяло пошевелилось, и оказалось, что это вовсе не комок. Из-под одеяла показалась всклокоченная седая голова. То есть, не седая...
Уже в следующий момент Ирка опознала металлический кошмар, украшавший вчера голову Аньки. Чуть погодя из-под одеяла вылезла и вся подруга, целиком. Опухшая, да еще и красная.
– Полцарства за «фервекс», умираю, – простонала она и откинулась обратно на подушку.
Спустя полчаса, когда почти все нашедшиеся у Иры достижения современной фармацевтики, были съедены, Аня наконец приняла сидячее положение, правда, завернувшись в одеяло. Простужена она была, по наблюдению Ирки, едва не до состояния постельного режима.
– Черт.
Это было первое, что сказала подруга после проведенного лечения, поэтому Ира, ожидая отзывов благодарной пациентки, откликнулась сразу.
– Что такое?
– Да нет, тебе спасибо большое. Я просто не ожидала, что здесь проснусь.
– А где ожидала?
– Дома, во дворце… на худой конец, в казарме.
Ничего себе человека со вчерашнего дня прет, подумала Ирка. Или это температура так влияет?..
– Ах, да. У нас вчера серьезный разговор так и не состоялся. По телефону ты со мной уже поговорила или сейчас звонить станешь?
Мурашова замерла, не донеся до рта чашки. А ведь точно. Если эта Аня – не последствие вчерашнего вечера, рациональных объяснений больше нет.
Не могла ведь она принять за Аньку какую-то постороннюю девицу с волосами экзотического цвета?.. С Аней они дружили с самого первого курса. Не то, чтобы дружили, компании у каждой из них свои были, просто тесно общались. Как-то встретились случайно на «Киноклубе», потом посидели в Бродячей собаке, и пошло. Менялись книгами, дисками, курить на переменах вместе ходили. Ирка как-то Аньку на работу устроила, винил у нее слушать таскала. По клубам ходили, несколько раз вместе крепко напились.
Выходило, что могла и принять. Только вот кому понадобилось подсовывать ей фальшивую одногруппницу?..
– Думаешь, кто и зачем меня подменил? – Догадливо усмехнулась Анька с кровати. – Задай мне вопрос. Любой. Только до прошлой осени.
Мурашова задумалась. Особенных секретов Аня ей никогда не доверяла – потому что отношения у них были не дружеские, а скорее, товарищеские.
– Какую оценку Маша Артюхова получила за отечку во втором семестре, и как это произошло?
Девушка задумалась лишь на минуту.
– Вообще, грубо говоря, это было в третьем семестре, к октябрю ближе. Официально это была третья пересдача, на самом деле – восьмая. Машка приперлась на кафедру и сказала: «Ради Бога, поставьте мне два, и я пойду спокойно работать техничкой». Бабуся поржала и поставила ей четверку за оригинальность ответа. А Артюхова потом заливала, как со шпаргалками изворачивалась. А слышали мы это с тобой, потому что у нас у обеих с группы отчеты по практике не сданы были, и мы униженно умолять об отсрочке пришли.
Вроде бы все правильно. Но мало ли кто про эту историю трепался. И Артюхова, и Анька, и она сама – все три – те еще болтуньи.
– Ладно, а что мы с тобой слушали в автобусе в тот день, когда я мобильник посеяла?
– Мару. Песни конкретные, прости, не помню. Только то, что «220 вольт» ты сразу переключила.
Таких подробностей Ирка и сама уже не помнила.
– А как это тогда понимать?
Она вылила остывший чай в цветочный горшок и налила себе горячего. Мир, который всегда был таким привычным и ясным, – когда не наешься всякой дряни в клубе, конечно, – вдруг явственно затрещал по швам. Анька вдруг оказалась едина в двух лицах, как Двуликий Янус.
– А помнишь, какие мы книжки читали?
Отличный вопрос, конечно, ей что, все по названиям и авторам вспоминать? Анька ей что угодно от Рэдклифф Холл до Канта таскала.
– Ну, параллельные миры, Панкеева и все такое? Так вот, я как раз оттуда. – Анька оглушительно чихнула, смазав весь эффект.
– Что, из Ортана?! – Не поверила Мурашова.
И правильно не поверила.
– Да причем тут Ортан? Из параллельного мира.
Она еще раз чихнула, закурила и начала рассказывать.
К моменту, когда она закончила, за окном уже стемнело, а полпачки чая и целая сигарет ушли в небытие. Мурашова сидела на кровати, излучая острейшую зависть. Книжки они читали вместе, о параллельном мире мечтали тоже вместе, а попала туда одна Аня с подружкой Асей.
– Не завидуй. Рано начинаешь. Посмотри на меня. Я должна быть там, потому что в этом мире мой двойник на месте.
– А какого лешего ты тогда здесь делаешь?
– Если бы знала, я бы уже все сделала и была бы дома. Я, конечно, допускаю тот вариант, что мне здесь надо обнять маму, и вернуться назад, но технически это трудно выполнимо.
– Кепку одень.
– Юмористка… Я о том, чтобы не возникло неизбежных проблем с двойником. Кроме того, скорее всего, причина более глобальная. Нет у тебя еще фервекса?
Ирка пошарила в шкафчике, хотя была осведомлена о его девственной пустоте.
– В аптеку придется идти. И вообще, меньше надо было по холодрыге без куртки шляться.
Аня пробурчала что-то про открытие Америки и отвернулась к стене.
Король Валентин IV
День выдался содержательным, бурным и познавательным. Валентин и не подозревал, что у короля столько обязанностей. Прежде он занимался только глобальными вопросами… Да чего греха таить, только теми вопросами, которые его интересовали.
Алистан, Виана и отец появлялись всего несколько раз, причем первые по делу, а экс-король, хоть и с советом, но, в кои-то веки, с дельным. Анька же не приходила вовсе, за что он был ей благодарен. Поводов для беспокойства он не видел до самого позднего вечера, пока судьбой леди Ани не поинтересовался побочный принц Морис. Тогда-то и выяснилось, что он и Лист в последний раз видели пришелицу примерно в одно время: в день коронации, ближе к вечеру.
Его величество король Валентин IV выругался про себя и вызвал графа Келси. Паршивка Анька не нашла лучше времени, чтобы пропадать: в центре внимания Валентина была ситуация в Виорне, и смещать акценты в сторону очень милой, но совершенно не вписывающейся в ситуацию девочки он просто не мог.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 22:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неужели они ее так и не найдут? Жалко народ...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 22:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да вернется она, конечно) мы еще должны надрать задницу кронгерцогу и замочить половину ГГ)
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008 23:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это правильно!
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2008 10:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

только сильно ГГ не бейте, а то без них скучно будет
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MariaS Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Burgkirchen/Bayern


СообщениеДобавлено: 4 Окт 2008 16:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ох зря я вчера решилась всё таки почитать немножко. Полгода назад меня количество страниц испугали. А вчера вечером (практически ночью) думала начало гляну и всё. Ага! Глянула! До четырёх утра. Шесть часов сна и опять читать. Да ещё и вместе с коментариями.
Теперь мучаться от неизвесности прийдётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2008 14:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксель
Сначала *Тссс!* я планировала убить всех, кроме Аси. Теперь в планах убить примерно половину)
MariaS
Спасибо, очень лестно)
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 19:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот, я соизволила хоть что-то сделать. Наслаждайтес) Кусок, правда, крайне мал, однако же дальше последует (пока мне так кажется) большой пласт.


Леди Аня
Пчхи! Я в очередной раз чихнула, выругалась, уронила перчатку в мокрую грязь и еще раз выругалась, куда более злобно, нежели в первый раз. Остальные посетители кладбища, бабушки-старушки советского образца, неодобрительно косились на меня еще в маршрутке. Но если там я выглядела просто бомжеватого вида (одевали меня всей общагой) и неопределенного возраста (серая прядка то и дело предательски выбивалась из-под кепки) теткой, то теперь я оказалась к тому же теткой курящей и матерящейся.
На остановке я купила у точно такой же бабки две розы и свечку и неторопливо углубилась по раскисшей аллее вглубь кладбища.
По-весеннему яркое и холодное солнце сияло на ослепительно-синем небе. Загребая кроссовками раскисший снег, я медленно тащилась вперед. Почему на кладбище погода всегда либо омерзительно плохая, либо неподобающе хорошая?..
Я не знала, что мне делать. Ощущения смешались, и я толком все равно не знала, что надо изменить дома, чтобы вернуться в Анориэн. На самом деле я просто запутавшаяся девчонка восемнадцати – или уже девятнадцати? – лет. Папа этой девчонки умер много лет назад – чертовы розы в моих руках этому прямое подтверждение, а мама, совершенно жива и здоровая, но так же недоступная. Ни поговорить, ни обнять, разве что посмотреть издалека, как это описывают авторы шпионских романов. Я озлобленно кинула розы на снег и зачиркала зажигалкой. Умные люди, найдитесь, а?! Я совершенно не знаю, что мне делать. В Новосибирске моем место прочно занял двойник, а способа вернуться в Анориэн я не вижу.
– Эй, ты, пошла отсюда, побирушка!
Я оглянулась.
Двое молодых людей довольно презентабельной внешности, одетые в черные джинсы и черные куртки, с пластиковым «стопочками» в руках были похожи, как братья-близнецы. Очевидно, рядом хоронили какого-то «крутого», и «скорбящие гости» уж перебрали.
Скорее всего, стоило не связываться, но я молча сняла кепку, так, чтобы на солнце стало видно, что волосы не седые, а крашенные, а тень козырька не падала мне на лицо.
– От ни… себе! – Польстил мне первый парень.
– Твою ж мать! – От души поддержал его второй.
Потом неуверенно скособочился и полез в плечевую кобуру за оружием. Второй хлопнул его по руке.
– Эээ… девушка?
– Ближе к истине.
– Классный цвет. Волос. Оригинальный.
– Чтобы спрашивали.
Второй парень, показавшийся мне более адекватным, хмыкнул и представился:
– Сергей.
– Анька. Ммм… приятно познакомиться.
– Ага, мне тоже.
– Василий, – назвался первый парень, не отрывавший от меня настороженного взгляда.
– И с тобой приятно.
Воцарилось напряженное молчание: о погоде говорить было как-то глупо, а иных общих тем для разговора не имелось и даже не предвиделось. Сергей полез за сигаретами первым, мы с Василием единодушно поддержали его, пытаясь спастись от неловкости.
– А что ты… вы… ты тут делаешь? В таком виде.
Сергей явно попытался задать вопрос как можно мягче. Однако я все равно вспомнила, что похожа на пожилую бомжиху.
И вообще, что можно делать на кладбище (если не вспоминать анекдот про некрофила, который ночью лезет с лопатой через кладбищенскую ограду)?!
– Ищу супер-мега-девайс, который поможет мне вернуться домой в мое родное измерение Извр.
Дурацкий ответ на дурацкий вопрос. Но если Василий (все-таки мозги в голове были у него, а не у его друга) напрягся и посмотрел на меня, как на сбежавшего пациента психушки, то глаза Сергея зажглись детской радостью.
– Да ну, какой из тебя Изверг?!
Как начитаны современные молодые люди! Просто вах, да и только!
– А ты думал, я буду зеленая и чешуйчатая?
Меня уже понесло, но Сергей, в отличие от Василия, этого явно не замечал.
– Ну, в общем-то да. А как он выглядит, твой девайс?
– Понятия не имею, – честно призналась я. – Но то, что вы мне встретились, очень хорошо. Возможно, мой супер-мега есть у вас.
Василий плюнул и пошел туда, где раздавались звуки уже давно переставших быть печальными похорон.
– Кого там? – Я кивнула головой в спину нервному Васе.
– Шефа. Честно говоря, давно пора было.
– А ты как теперь, без работы?
– Зато не сел.
Сергей глубоко затянулся и застенчиво, совсем по-детски (лет, как я поняла, ему было не больше восемнадцати) спросил:
– А ты серьезно?.. Ну, про Извр и про девайс?
Флешка. Пачка «орбита». Пачка «винстона». Мятые купюры без кошелька. Горсть патронов. Вот это да, как это вы, молодой человек, с такими оптимистичными взглядами на правдивость литературы да с таким содержимым карманов по улицам ходите? Не девяностые, все-таки, загребут менты – и поминай, как звали.
На фига ж я все это барахло перебираю, теряя драгоценное время?
Зажигалка. Пачка презервативов. Ну да, мальчик симпатичный… Пистолет…
– Эй, не трогай пуш…
В лицо прилетела охапка снега, целый сугроб. Мир мигнул. Погас. И снова зажегся красками.
Стало значительно холоднее.
Доигрались, подумала я. Мысль была приятная и многообещающая.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 21:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И почему так ма..?
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 19:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

E_L_F_@
как всегда хорошо Very Happy, а дальше то что????????
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 10:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская
Предупредила)
Ксель
А дальше - спешные разборки в Анориэне. В планах многие убийства и внезапные обращения положительных героев в отрицательные. МЗБ мне смертельно надоел, новых идей пропасть, поэтому постараюсь как можно скорее закончить это и начать кое-что новое.
Скорее всего будет маленькая грустная повесть по этому миру с действием, происходящим в Виорне и взглядом с другой стороны
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008 22:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ждем. Очень ждем. Заранее подготовив лук.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».