Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиНевезучая...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 22:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская
А дальше! Хы, наивный ребенок! Дала мне огромную, интересную книжку и ждет дальше?!)))
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 19 Май 2008 22:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Именно. Жду) Но сначала жду рецуху.
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 21:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская
Фиг вам)) устно поговорили - и ладно)))
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 9 Июн 2008 05:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ээээээээ А дальше, то будет, или нет????
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008 18:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксель
Честно говоря, мне мЗБ нравится все меньше и меньше( и желания дописывать нет никакого. Скорее всего я буду использовать героев и события, но в ближайший месяц этим не буду заниматься точно
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2008 05:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

E_L_F_@ писал(а):
Ксель
Честно говоря, мне мЗБ нравится все меньше и меньше( и желания дописывать нет никакого. Скорее всего я буду использовать героев и события, но в ближайший месяц этим не буду заниматься точно

очень- очень хочется законченности, пожалуйста. Embarassed
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2008 12:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксель
Во всяком случае, не сейчас. У меня началась сессия, потом будет 5 недель практики и поездка в Питер. Боюсь, я вообще приторможу(((
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 13:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

E_L_F_@
буду ждать
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2008 13:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ксель
Спасибо) но у меня действительно получилось совершенно не то, что я хотела
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2008 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

E_L_F_@, как так тебе сказать, чтоб не обидеть...
то..не то..главное, что у тебя получилось. Необычно, здорово, не так как хотелось бы, но ведь получилось! И это главное! Так что не забрасывай совсем Невезучую будет возможность обязательно напиши продолжение, порадой родственницу *меня в смысле*
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2008 01:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лен4онок
Из дурдома - конечно, родственница)))) а что касается получилось или не получилось... стучись в аську, и я тебе нажалуюсь, какая я бездарность)))
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2008 16:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

E_L_F_@, обматерю починю свой инет, тогда обязательно постучусь!
А про бездарность мне рассказывать не стоит, сама еще хуже...
В общем как доберусь до нормального инета: жди буду стучаться в аську!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 22:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лен4онок
Стучись)
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 22:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оно свершилось) я наконец-то разделалась с ленью и начала писать


Леди Аня
Коронация шла настолько скучно, что я даже засомневалась, стоила ли она затраченных усилий и денег. Морис скоро был вынужден вернуться к братьям. Валентин был нездорово оживлен, скорее всего именно из-за смены собственного статуса. Демайна, с которой мне удалось поговорить всего раз, выглядела усталой и больной. Аську ни на шаг не отпускал от себя напряженный Вельмир. Росана на коронации вообще отсутствовала, а Виана носилась, как подстреленная, под ручку с церемониймейстером.
Некоторое время я послонялась в толпе, выискивая знакомых, но когда поняла, что муж и двое телохранителей к Аське практически приклеились, Ви занята, а Дем вообще куда-то исчезла, настроение у меня вполне закономерно испортилось.
Я выползла на балкон, тоскливо закурила и подумала, что история моя затянулась, как плохой роман. Падали редкие снежинки, тяжелыми клубами поднимался сигаретный дым. Казалось, что если закрыть сейчас глаза, то открою я их на балконе дома, и мама в комнате будет ругаться, что я опять задымила всю квартиру. И мне вдруг так захотелось в неуютную, неустроенную мою прежнюю жизнь, к вечно недовольной мной маме и опостылевшему институту, что я зажмурилась и стояла с закрытыми глазами минут пять, не меньше, ожидая оказаться дома.
Но вместо маленькой совковой лоджии я увидела, открыв глаза, изящную чугунную решетку и мраморный темно-серый пол. Из глаз против воли потекли слезы.
Почему, если я смогла попасть сюда, я не могу вернуться обратно? Пошло оно все к черту, музыка, разведка, неверные любовники-маги и подруги-ксальмерки, принцы, короли. Ставшая практически обязательной вечерняя порция виски, экзотические прически, слишком тонкие, слишком длинные и слишком мятные здешние сигареты. Так и не ставший родным терпкий запах моих новых духов, теплые клавиши чужих здешних роялей и холодные револьверы. И здешние воспоминания, похожие на впечатления от давным-давно прочитанных книг.
Я хочу подойти к маме, обнять ее и сказать ей: «Мама, я люблю тебя». А потом до самого последнего закоулка убрать квартиру и заказать суши на двоих, для нее и для меня. Хочу сидеть ночами за курсовиком, матерно ругать руководителя, пить чай литрами и курить дешевые вонючие сигареты, в которые пожалели ментола. Хочу сесть на велосипед и проехать по асфальтовому шоссе, раскинув руки в разные стороны. Хочу, чтобы лет через семь-восемь, а может, и пораньше, красивый, умный и успешный мой муж посадил бы меня в машину, а не в карету, и я пристегнула бы ремни безопасности и включила последний диск модной рок-группы. А на заднем сидении стояло бы детское кресло. Мы приехали бы домой и дома за чаем с домашним печеньем обсудили бы фэнтези и поговорили о том, как здорово было бы попасть в параллельный мир. А я бы улыбнулась заговорщицки и сказала, что есть один мир, в который я ни за что не хочу попасть, и элитарная литература куда лучше, как и элитарное кино. И включила бы Германа-младшего, Пазолини, а лучше Тарковского. А однажды поехала бы в Академгородок, ушла в лес, долго искала поваленную березу, не нашла и уехала домой с чувством смутного разочарования и уверенности в правильности происходящего одновременно.
А вокруг меня были снежинки, праздничные огни, тонкий кованый чугун и гладкий серый мрамор. Мне было холодно, и одиноко, и как-то нереально, казалось, переверни страницу – и героиня вернется домой. Прыгать со второго этажа было невысоко – в сугроб. Я перелезла через невысокую оградку, которая вдруг напомнила мне оградку могилы, сиганула вниз, выбралась из снега и без куртки, пешком пошла через весь город в казарму.
Живое последствие неправильного воспитания
Сердце уже почти перестало биться луной в небе, а мозги – прорастать сквозь череп зелеными щупальцами и шевелиться среди волос. Асфальт, правда, как батут, все еще весело качался под ногами припозднившейся девушки. Ночной Новосибирск – не лучшее место для прогулки, особенно, если дело происходит не в центре, а в Октябрьском районе, практически в частном секторе. Но Ирке было наплевать.
От ночного клуба ее подвез смутно знакомый парень, высадил за три остановки от общаги и поехал дальше. Она же сама не прочь была прогуляться, лишь бы менты не попались по дороге. Видать, не стоило все-таки план с абсентом сочетать. Однако отказываться, когда угощают, Ирка не умела.
Попутчицу свою она заметила не сразу: девушка тащилась так, как будто ее уже загрузило, и вполне могла быть Иркиной подругой по посещению клуба, которую студентка пообещала вписать, а потом запамятовала.
В какой-то момент Ирка поняла, что для середины весны незнакомка одета чересчур прохладно, как будто куртку в гардеробе забыла. Да и одежда вся была мокрая.
Волосы у девушки оказались серебристо-серые, как будто седые, только темнее, и уложены, как в салоне. Такие редко вписываются по общагам, обычно сами вписывают на личные квартиры.
– Привет, – обратилась она. – Ты со мной?
– В казарму, – отозвалась девушка, не оборачиваясь.
Не отпустило еще, оценила состояние попутчицы Ирка. Лучше вписать, а то еще встретит какого-нибудь маньяка, а то и просто козла, брать еще грех на душу…
– Напрямки не советую, в снегу утонешь. А по дороге ты туда до утра пойдешь, да и гопоты много. И зачем тебе?
Она ожидала, что незнакомка начнет мямлить про парня, но та ответила совсем непонятно:
– Живу там.
– В военном институте? Так он же только для парней!
Девушка неожиданно вскинула на нее глаза:
– Ирка?! Сгинь, глюк, я сегодня трезвая…
Трезвой она не выглядела совершенно. Разве что трезвой, но при этом обкуренной. Вот только откуда любительница клубной жизни узнала Иркино имя?.. Мало ли, правда, Ирин, но совпадение такое – это чересчур. Существовал, конечно, еще вариант, что никакой попутчицы нет и в помине, а ее саму как раз не отпустило.
Ирка сделала вид что запнулась и как будто нечаянно навалилась плечом и рукой на спутницу. Девушка была вполне материальной, мокрая ткань туники оказалась совсем тонкой. Как она шла?..
– Не глюк… – пробормотала сероволосая про себя. – Мурашова, ты что, совсем пьяная?
Вот теперь Ирка действительно испугалась. Таких совпадений, чтобы случайная и вполне реальная попутчица знала еще и фамилию, быть точно не могло. Она присмотрелась к ночной гулене и даже остановилась на секунду.
– Аня?! Так ты же с Денисом на шашлыки собиралась… А что ты с волосами сделала?
– Временное окрашивание, – отмахнулась Аня. – А кто такой Денис?
Одногруппница вела себя по меньшей мере странно.
– Твой парень! Ты что, совсем докурилась?
– Мой парень?.. Здорово… Я переночую у тебя, Ир?
– Да ради бога… Ты чего не поехала-то? Поссорились?
– Нет. Не поссорились. Ира, скажи честно, что ты видишь?
Ладно. Добрые дядьки-наркологи и не таких на ноги ставили. Анька и так последнее время на нервах была, вот и сходила в клуб.
– Вижу любимую одногруппницу, которая испортила чудесные волосы, где-то посеяла новую куртку и вообще обдолбана до состояния реанимации, – отрапортовала она.
– Только не я, – ухмыльнулась Аня. – В понедельник ты увидишь меня с нормальными волосами, отдохнувшую с парнем на шашлыках и – что немаловажно – слыхом не слыхавшую про нашу ночную встречу.
– Ты хочешь сказать, что меня так глючит?!
Ирка так поразилась, что даже споткнулась о поребрик.
– Именно, дорогая. Поворачивай, родное общежитие пропустишь.
– Откуда ты знаешь дорогу, глюк?
– Я твое подсознание, Мурашова.
Они залезли на мусорный бачок, с него, чуть не упав, переползли на пожарную лестницу, и уже там Аня буквально втащила Ирку в приоткрытое окно.
– Какой-то ты слишком материальный глюк, не кажется?
– Гордись силой подсознания. И дай мне переодеться.
Когда Аня, дрожа, влезла в свитер и джинсы, Ирка не удержалась и потрогала тунику. Ничего подобного она у подруги до этого момента не видела. Шелк, очень качественный, скорее всего, китайский. А жемчуг по вороту, кажется, настоящий. Того же качества оказались и брюки из неопознанной ткани. А над сапожками она едва не всплакнула. Сшиты они, похоже, были не фабрике, и восхитительно сшиты.
– Ты где таких вещей набрала?!
– Где набрала, там уже нет. Водка есть? Чем гаже, тем лучше.
Подобные заказы, особенно от разборчивой придиры Ани, она слышала впервые, но тем не менее честно достала бутылочку рябиновой настойки.
Анька глотнула из горла, скривилась и пробормотала непонятное: «Да, не вискарь с королем хлестать…». После этого уничтожила все Иркины запасы колбасы и развалилась на кровати.
– Так и не согрелась… Давай хоть покурим.
Она достала портсигар, его Мурашова видела тоже впервые в жизни, достала странные тонкие, почти как спички, пахнущие мелиссой сигареты, понюхала и скривилась.
– А сигарет у тебя нет?
– Как с водкой?
– Правильно понимаешь.
Мурашова угостила своими. Аня с видимым удовольствием покурила, завернулась в одеяло и сонно попросила:
– Ир, расскажи мне про меня. С осени. Ну, как будто я другой человек.
Какое-то время Ирка рассказывала, но потом поняла, что дыхание Анино стало чересчур ровным. Подруга спала, улыбаясь во сне. Серебристо-серые пряди разметались по подушке. Загорелое, странно похудевшее за считанные дни лицо выражало полнейшее удовлетворение.
Полюбовавшись немного этим зрелищем, Ира легла на соседнюю, пустующую кровать.
В половине второго она проснулась с головной болью и ненавистью ко всему человечеству. Ани в комнате не было. Помаявшись немного, она позвонила Денису, якобы уточнить расписание, и пообщалась с Аней – ночевавшей на базе отдыха с парнем.
Приглючится же, пробормотала Ирка, заправляя кровать. И вздрогнула.
На батарее мягко переливался шелк туники в капельках жемчуга.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 22:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

уё... Неожиданно
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.
Страница 29 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».