Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЛики Большого Харькова
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Wave Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути




Охотящийся на Aryvejd


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 23:15    Заголовок сообщения: Лики Большого Харькова
Ответить с цитатой

Долго думал, как назвать нынешнюю тему. Пришёл к выводу, что Лики Большого Харькова - лучший вариант из возможных.
Но сначала немного предыстории.

Как все уже знают, в середине сентября прошёл грандиознейший украинский конвент - Звёздный Мост. Воистину судьбоносным [в смысле знакомств] он оказался уже для нескольких посетивших его, в том числе для меня и Cano HinArien. Разумеется, буквально на следующие выходные я задумал встречу с целью заполучить в свои жадные лапки диск с фотографиями, которые случились на фотоаппарате Cano. А ещё через неделю приезжал некто Скаерман, которого я не единожды упоминал в своём отчёте о ЗМ. Олежкой был доставлен ещё один диск с фотографиями ЗМ'а. Соответственно, оные фотографии возжелала заполучить Cano. И следующие выходные состоялась встреча малого харьковского фэн-клуба Оксаны Панкеевой. А после сегодняшней встречи Cano задала мне логичный вопрос: "А собосно, какого хрена?"
Собсно, в традициях Дельты планировать, или хотя бы описывать встречи фэн-клуба в том или ином городе. Следовательно, появление этой темы оказалось всего лишь вопросом времени.

Теперь о том, почему же Лики. Есть хороший лирический рассказ харьковского писателя-фантаста Олега Силина - "Сказка большого города". Один из персонажей рассказа - фотограф, который видит город, как живое, доброе и разумное существо. Благодаря своему таланту, он создаёт потрясающие фотографии обыденных улиц, перекрёстков, зданий и прочая. Он просто смотрит на город открытым и незамыленным взглядом. Также в рассказе фигурирует фотовыставка "Лики большого города".
Именно этого фотографа я то и дело вспоминал, глядя, как самозабвенно фотографировала Cano HinArien Благовещенский Собор, Зеркальную Струю, фонтаны...
И ведь какие фотографии получались в итоге!
А почему Большого Харькова - вспомните "Ведьмака из Большого Киева".

Итак, вчера мы с Cano договорились на сегодняшний день в режиме "плюс-минус мобильник". Т.е. она не совсем представляла, во сколько именно у неё заканчиваются пары, а я сегодня был свободен и мог подстраиваться под нужное время. После двенадцати мне случилась карма выбраться в город. Предполагалось, что я успею вернуться домой, после чего через час-другой (как получится) ехать снова. Днём погодка относительно радовала, и я как самый умный поехал в джинсовой курточке и без головного убора. Недооценил ветренность погоды. Недооценил, но планировал ограничить передвижения большей частью безветренным подземным лабиринтом. В смысле, метрополитеном.
В безнадцати час меня настигает sms от дамы: кабальеро свободен? Ехать домой за курткой и кепкой я посчитал ниже своего достоинства (и ума Smile ). Поэтому уже через десять минут случился очередной конвент харьковского фэн-клуба Оксаны Панкеевой.

Предварительной программы заявлено не было, но по факту состоялись: экскурсия по самой большой в Европе площади (культурную программу составляли байки из студенческой жизни, беседа о системе образования, байки более другие); экскурсия по местам боевой конвентной славы (сходили к тому самому буфету, в котором пропустили кусок второй части Олдинской осени); решение пообедать в более другом месте; путешествие в "Коники" через парк и мимо зоопарка (в качестве культурной программы фотосессия тех пейзажей, которые не успели посетить в прошлые встречи, а также беседы и трёп); долгие посиделки в слегка испортившихся "Кониках" (по-моему, на нас уже начали коситься, но это всё фигня по сравнению с тем, что в прошлый раз получилось в "Пулемёте"); ещё одна прогулка - в сторону аптеки, где работает старинная и хорошая подруга Cano (диковинный зверёк Wave единожды в жизни пил в аптеке чай Smile и поминутно сообщал дамам, что им самое место на башорге); прогулка до метро, до остановки маршрутки, прогулка домой (ибо уже стемнело и без кепки уши реально мёрзли).

Были обсуждены: фанфик "Одна голова - хорошо, а две - лучше?!"; восьмая книга опупеи (с)Ксю; студенческое и школьное бытиё во всех его видах; система образования в целом, и отдельные преподаватели в частности; некоторые аспекты здорового образа жизни; фотодело; некоторые представители семейства кошачих; недавние встречи в Днепропетровске и перспективы участия в таковых; свадьбы, кстати (мну в Днепре будет именно в связи с таковой); литература (в том числе разные писательские приёмы) и философия; отдельно Гудкайнд и его фэн-клуб; транспортно-нравственные проблемы нашего города; музыку... Да много ещё чего. Безусловно, одной из главных целей встречи является заряд позитивного настроения, для чего беззастенчиво цитировался башорг (на все случаи жизни, да) и не только. Многочисленные подколки друг друга напоминают мне игру в пинг-понг! Естественно, главное правило - подколки должны быть необидными и смешными. Вторую часть правила соблюсти не каждый раз удавалось, но башорг спасал всегда.

Если же учесть количество записанных и переданных друг другу дисков - нужно покупать дополнительные холдеры, да.

Итак, миледи HinArien, ваш ход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 23:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wave, аж завидноSmile.
Впрочем, еще будут отчеты с Московских встреч... Которых в ближайший месяц будет двеSmile. Минимум.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 23:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Итак, миледи HinArien, ваш ход!
*офигело*
Эээээ?
А что я, что я, сама офигела!(с) Smile
Пожалуй, добавить к уже имеющемуся могу мало чего... Действительно, пора покупать холдер на диски, винт на компутер и машину времени на это всё смотреть, времени ведь не хватает...
Наверное, если бы людей было побольше, случилась бы куда более громкая и смешная пьянка Smile А так получилось готичная (зачёркнуто) гламурная (зачёркнуто) модная (зачёркнуто несколько раз) приятная встреча.
ПОдруга в аптеке хоть здесь и не бывает, тоже является большей почитательницей (да, Машеус каааак почитает!), надо ещё встретиться со второй большой почитательницей и башорг будет нервно курить в углу и плакать от зависти.
Мне казалось, что кроме нас и Алексы здесь ещё были харьковские... Ребят, вы как, с нами? Или как?
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wave Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути




Охотящийся на Aryvejd


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 23:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А есчё нужен диктофон с возможностью записывать много часов подряд.

Cano HinArien, в этой теме весьма уместно выглядела бы фотография готичного собора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 00:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Видеокамера.
Не, не покатит.
Не то.
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 00:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин.
Я ж говорила, какие у меня отношения с фотками на этом форуме!
Это разве что завтра/послезавтра
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алекса 

Бегущий по Пути


Откуда: ожидающая гражданства Ортана


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 23:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребят, а мне чего зе звякнули? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wave Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути




Охотящийся на Aryvejd


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 23:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это досадное упущение рано или поздно надо будет исправить!
Таки, поскольку твой телефон имеется у меня, то и ответственность за контакт - на мне. Чтож, виноват. Отчасти эта тема и задумана для того, чтобы собрать вместе харьковскую часть Дельты.
Embarassed
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 00:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да-да, это всё он! Это всё он, диверсант!
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wave Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути




Охотящийся на Aryvejd


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 23:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я долго ждал этого момента! И наконец-то дождался! Cano HinArien вывесила в сети ТЕ САМЫЕ ФОТОГРАФИИ!
Вот они - Лики Большого Харькова! Наслаждайтесь все!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 20:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Первые две выглядят лучше на самом деле...
И все три - одно и то же здание.
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2007 02:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, а как связаться с этим клубом? Сама я из Харькова Smile
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wave Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути




Охотящийся на Aryvejd


СообщениеДобавлено: 3 Ноя 2007 04:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Через форум Rolling Eyes
Просто на данный момент мне известно пятеро обитателей Дельты из Харькова. С тобой - шесть.
Пока что самое большее - собирались втроём.
Два других обитателя высказывали, вобщем-то намеренье накормить тортами и мороженым Cano HinArien, как автора великолепного фанфика, но пока не срослось.

А вообще, рекомендую почитать ветку про Звёздный Мост 2007Звёздный Мост 2006), который(ые) собсно и познакомил(и) в реале мну, Cano HinArien, и Алексу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aryvejd Прекрасная леди

Рисующая жизнь


Откуда: Первая столица - Харьков)

Убегающая от Wave

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Dalrianna, E_L_F_@

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 22:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неужели нас, харьковчан, так мало? Неужели мы ни разу не будем собираться? Типа "Новый год по-поморски"...
_________________
Сколько Аривейд не корми, она от тебя что-нибудь да откусит...

Живу и творю на http://aryvejd.livejournal.com и http://diary.ru/~aryvejd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wave Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути




Охотящийся на Aryvejd


СообщениеДобавлено: 14 Дек 2007 23:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Семь человек. Собирались втроём как максимум.
Мы с Кано на НГ уматываем в Киев. А в марте - на Портал. Тоже в Киев.
До - навряд ли получится что-то. После. Всё после. И скорей всего, после новогодней лихорадки.
Алекса на форуме редко бывает. У неё двое детей, так что...
Остальные - знаю только по профилям, что харьковчане.

Мелкий подсказка, тряси на какую-то реакцию SolarS, Akulina и Ариэлла.


Последний раз редактировалось: Wave (14 Дек 2007 23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Встречи в Лабиринте Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
Страница 1 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».