Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВозрастно-писательское.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Wave Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути




Охотящийся на Aryvejd


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 19:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я лет семь печатал глядя на клавиатуру. Время от времени устанавливал Соло, однако чудо, что ни разу при этом не сносил монитор. Прога однозначно садистская. А однажды набрался решимости, чуток подумал, поискал - нашёл Стамину. Сейчас вслепую печатаю быстрей, чем раньше глядя на клаву. Но и с большим количеством ошибо (которое постепенно уменьшается).

Есть ещё один хороший способ выучиться печатать вслепую, но угробить зрение: сидеть перед компом ночами и с выключенным светом.

Третий способ - позаклеивать\закрасить буквы на клаве. Проверено на человеке, купившем делловский all-in-one с english-only клавой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 19:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

andrewus
попробовала "соло", запарилась, деинсталлировала. Я графоманью и форумами такой скорости печати достигла, что никто, в общем, не жалуется. Слова целиком на клавиатуре вижу.
Мне хватает. Печатаю одной рукой, она ещё по зиме всё время мёрзнет. Ну и смотрю в клаву, почти не заглядывая в текст. Вроде очепяток того... Не очень много.
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lokswar 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 17:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я вот печатаю, а скорость не увеличиваеться...и никакие программы не помогают....Брат надо мной ухохотывался, глядя как я пытаюсь всеми пальцами печатать...Говорит, как в дупель пьяный пионист...

За советы спасибо. Всем.
_________________
Нужно быть круглым оптимистом,что бы стать квадратным пессимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2007 20:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так вообще-то по правилам, которым нас обучали на первом курсе, и надо всеми пальцами. Я вот заторопился, забыл как надо, печатаю теперь без мизинцев....
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 06:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это как??? Оторвало клавой мизинцы? Жестоко... Smile
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 07:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Злой ты, неласковый... Smile
Просто мизинцы совершено не задействованы в процессе. А это есть неравильно. По теории. Вот нас учили, что точки, например, обязательно ставить мизинцем, как и букву Я...
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 08:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик писал(а):
Злой ты, неласковый...

Это не ко мне, это к Луи. Он и добрый и ласковый...
Представил, как попутчик обмакивает палец в чернила и ставит точку. А потом пытается вывести букву Я.
Душераздирающее зрелище... Тяжко быть писателем. Smile
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 14:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мое вдохновение имеет привычку являться поздненько ночью, потому сижу за компом без света и все равно смотрю на клавиатуру, хотя печатаю достаточно быстро.
Соло прошла урока до 41, дальше сил не хватило и я его удалила. Было это достаточно давно, но кое какие приемы с соло все-таки взяла на вооружение.
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Ллиотар Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Очень тайный город


СообщениеДобавлено: 25 Сен 2007 16:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Соло, соло... Больше всего скоростной печати способствует музыкальная школа по классу фортепьяно. Smile Во всяком случае, все десять пальцев задействуются автоматически.
_________________
Короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 00:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я как играю 8-ю пальцами, так и печатаю максимум четырьмя Smile Наверное, мне должно быть стыдно Smile
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 08:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
... Тяжко быть писателем.


Спасибо за комплимент, но по-моему писатель все же - это властитель дум. Автор, книги которого читают тысячи человек. И его мнение, его идеи влияют на формирование их мировоззрения.
Я как-то по старинке не считаю, что человек, освоившщий три блатных аккорда - музыкант, срифмовавший два глагола - поэт, а написавший пару книг, которые прочитали человек сто - писатель.
По-моему писатель у нас на форуме один - Оксана Петровна. Все остальные в лучшем случае - литераторы. Или литературные работники, то есть люди, зарабатывающие на жизнь литературным трудом.
Так что очень приятно, но немного незаслуженно.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wave Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути




Охотящийся на Aryvejd


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 16:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик, мнение, конечно, здравое, но с ним не вполне согласны Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов и Бог знает сколько ещё корифеев отечественной фантастики.
Они терпеть не могут, когда кто-то, издавший две-три книги, говорит: я начинающий писатель, я литератор, я автор.
Пишешь книги - писатель! Не смей прикрываться неопытностью и т.п., тем, что человек маленький... Имей ответственность называться писателем. Имей ответственность за свои книги, и не важно, сколько человек их прочтёт.
Две-три книги издано - какой ты, на...гм...фиг начинающий!
В таком вот духе в своё время (2003 - ЗМ) Валентинов выдал Пехову. В таком духе Олди рассуждают на своих семинарах. В таком духе прошёл недавно разразившийся скандал вокруг МТА. Где похожие мнения можно было услышать от Громова, Дивова...

Я скажу так: писатели - это те же самые люди. Нет ничего сверхъестественного в том, чтобы сесть и начать писать. Есть только адский труд, и в идеале, немного таланта. Поэтому - имей ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 20:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Разговор идет не об ответтвенности - с моей стороны. Каждый раз, когда под газетным ли материалом, на обложке ли книги, в любой другой форме я ставлю свою фамилию - я беру на себя ответственность и принимаю все, что мне имеют высказать мои читатели.
Насчет начинающих - абсолютно согласен, это не оправдание. Но писатель - это не только тяжкий труд, когда по буковкам, по одной - создаешь свой мир и пытаешься населить его живыми персонажами. Это еще и мера таланта и спроса читательского. И умения уловить то, что называется мировыми тенденциями. Потому что если не уловишь то, что важно миру - будь текст хоть трижды прекрасен и выверен - он не найдет отклика, не станет СВОИМ, личным и важным для читателей...
Так что литератор и автор - это не уход от ответственности, а скорее трезвая оценка действительности. Так уж воспитан - для меня поэтом и писателем человека может назвать только читатель. Который твои книги специально в магазине ищет.
Хотя и это не всегда критерий. У Шиловой тиражи 11 миллионов, а язык не поворачивается назвать ее писателем. Потому что текст элементарный писать не умеет...
Нет ничего сверхъествественного в том, чобы сесть и писать. Только писать надо текст, который грамотен, интересен, художественен. Этому надо учиться. А у нас сейчас все как-то очнеь легко - правила русского языка еще не знаешь, выразить зудожественными образами ничего не можешь, да и выражать пока нечего, но уже написано две строчки, или задумано, значит, уже писатель.
И еще , к сожалению, качество текстов, литературы, не всегда определяется только затраченным трудом. Надо еще, чтобы бог в лоб поцеловал. А это - увы, не каждому дано....
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллиотар Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Очень тайный город


СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 04:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И опять все сводится к тому, что "предсказывать будущее легко. Вопрос в том, чтобы предсказывать верно". (с) Сапковский
_________________
Короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2007 09:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик, ехидно добавлю, что у нас на Дельте зарегистрирован Эльтеррус, которого назвать "неписателем" язык не повернется...
Также к нам Галина Черная захаживает...
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...


Последний раз редактировалось: andrewus (27 Сен 2007 09:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».