Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиБудущее маэстро Диего
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 19:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ники
ага, шаман, орочий. Зарби))) (шутю)

Moera
всякое бывает, даже невозможное. Вспомните Казака - да, он один такой, но ведь рано или поздно история повторяется...
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magic Mouse Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Мышкария


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 22:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А маг Диего уже немного есть, хоть и неклассический...
Ещё бы его мэтр Макс подучил, пока на Дельте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аларвен Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 31 Янв 2008 02:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё бы его мэтр Макс подучил, пока на Дельте...

А сколько времени понадобится на это Максу (учитывая, что Диего вообще никто магии толком не учил)? Несколько лет?

Цитата:
всякое бывает, даже невозможное. Вспомните Казака - да, он один такой, но ведь рано или поздно история повторяется...

Будет точно также периодически проклинать кого-нибудь... таким же специфическим образом... Very Happy
ЗЫ: после восьмой книги будущее Диего вроде как определилось.... Smile И то ладн. А то все ни слава Богу - если не плен, то ранение... Sad
ИМХО.
_________________
Идущая сквозь Сумрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Альфа (переселенка)


СообщениеДобавлено: 1 Фев 2008 01:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Moera писал(а):
как на примере Элмара доказывалась невозможность существования мультикласса бард-воин...


Я вот думаю, что Элмар - не показтель. У него просто огонь маленький, вот и все... А в случае Кантора- у него и огонь сильный ( ну по крайней мере с каждым днем все сильнее и сильнее! ) и с магией он я думаю рано или поздно совладает, а уж стрелять он не разучится - это точно! Вот и получится офигенный мультикласс! Smile
_________________
Открой мне душу...и познай глубины наслаждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аларвен Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 2 Фев 2008 00:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я вот думаю, что Элмар - не показтель. У него просто огонь маленький, вот и все... А в случае Кантора- у него и огонь сильный ( ну по крайней мере с каждым днем все сильнее и сильнее! ) и с магией он я думаю рано или поздно совладает, а уж стрелять он не разучится - это точно! Вот и получится офигенный мультикласс!

Элмар потому, скорее всего, смог стать столь хорошим воином, что Огонь у него - слабый. Sad Ибо что бывает с воинами-бардами - мы видели на примере Саэты. Кантор потому и выжил, что в его характере пять лет превалировала не раз упомянутая в тексте холодная злость. А вот с возвращением Огня как раз хладнокровие и выдержка-то и летят у бардов в первую очередь... к драконовой бабушке.
Воинских навыков Кантор, ясное дело, не лишится и, в случае нападения на него, нападавшим не поздоровится, но... путь воина - это не пара-тройка отдельно взятых боев. Sad
А вообще - даже про Элмара Валента говорила, что ему порой весьма хотелось уйти из воинов стихи писать. Так что будь у него Огонь посильнее...
ИМХО.
_________________
Идущая сквозь Сумрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раэл 

Бегущий по Пути


Откуда: Днепропетровск

Окольцованный судьбой по имени Xoy/\uaH

Родители: Ксения
Дети: elena, Талинна

СообщениеДобавлено: 2 Фев 2008 05:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аларвен писал(а):
Элмар потому, скорее всего, смог стать столь хорошим воином, что Огонь у него - слабый. Ибо что бывает с воинами-бардами - мы видели на примере Саэты.


Это конечно весело, а теперь представте если бы у Кантора была тень? To funny Далие считаем последствия...
_________________
Полюбоваться на деление Раэла между Толиком и Хоулианом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moera Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Тольятти


СообщениеДобавлено: 3 Фев 2008 00:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аларвен
целиком и полностью соглашаюсь...
_________________
Ты ушла, любви не замечая, конфету шоколадную жуя, так пусть тебя полюбит лошадь злая, а не такое солнышко как я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Маша Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Альфа (переселенка)


СообщениеДобавлено: 3 Фев 2008 15:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну да, если его посылать на поле боя, то конечно он там погибнет (опять же сравнение с жертвенной курицей!)... Но я считаю, что если Кантору необходимо взять себя в руки, то он это сделает... Хотя профессиональным убийцей ему уже не быть, наверное...Просто тут встает вопрос. Кого именно можно считать мультиклассом? Того, у кого есть задатки (точнее кто обладает разными способностями, как Кантор) или того, кто профессионал в различных профессиях? Хотя Кантор тоже профессионал... Ну в одной профессии был, а в другой будет! Магия пока не в счет!
_________________
Открой мне душу...и познай глубины наслаждения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magic Mouse Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Мышкария


СообщениеДобавлено: 3 Фев 2008 17:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аларвен писал(а):
Цитата:
Ещё бы его мэтр Макс подучил, пока на Дельте...
А сколько времени понадобится на это Максу (учитывая, что Диего вообще никто магии толком не учил)? Несколько лет?

Во-первых, что мешает Максу потом навещать своего сына? Wink
Во-вторых, Диего уже немного умеет обращаться со своей силой. Понятно, что профессионалом быстро не станешь, но уровень повысить вполне можно, даже за полгода, а потом - см. "во-первых". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аларвен Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 4 Фев 2008 00:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Это конечно весело, а теперь представте если бы у Кантора была тень? Далие считаем последствия...

Раэл, Тень, скорее всего, сыграла бы в пользу Кантора. В отличие от Огня Барда.

Цитата:
Кого именно можно считать мультиклассом?

Казака. Very Happy
А вообще, Маша, кто ж его знает...

Цитата:
Но я считаю, что если Кантору необходимо взять себя в руки, то он это сделает...

Возьмет, конечно, насколько сможет. Но без Огня у него это получилось бы намного лучше. И, к примеру, в ситуации, где прежний Кантор выдержал бы на пределе, с Огнем ему уже не удержаться.

Цитата:
Ну да, если его посылать на поле боя, то конечно он там погибнет (опять же сравнение с жертвенной курицей!)...

С магическим кристаллом, которым взялись колоть орехи... Sad

Цитата:
Во-первых, что мешает Максу потом навещать своего сына?

Magic Mouse, если часто и подолгу, то да - шанс есть.

ИМХО.
[/quote]
_________________
Идущая сквозь Сумрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 12 Фев 2008 21:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аларвен писал(а):
Цитата:
Но я считаю, что если Кантору необходимо взять себя в руки, то он это сделает...

Возьмет, конечно, насколько сможет. Но без Огня у него это получилось бы намного лучше. И, к примеру, в ситуации, где прежний Кантор выдержал бы на пределе, с Огнем ему уже не удержаться.


В восьмой книге описано: в душе поднялась холодная злость. Сначала стеной, потом куполом накрыла мешающий огонь.
Не совсем точно, цитирую по памяти. То есть Кантор УЖЕ мультикласс, бард-воин. Причем обе ипостаси вполне могут ужиться. В той ситуации ему только внутренний голос мешал, а ни как не огонь. Найдет способ заткнуть паникера и будет воевать или выступать по собственному желанию. Хотя убийцей он уже не станет. Это факт. Да и на кой оно ему нужно? И так жизнь интересная.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 18:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Jylia писал(а):
Хотя убийцей он уже не станет. Это факт. Да и на кой оно ему нужно? И так жизнь интересная.

Абсолютно согласна!
Тут есть еще и такая сторона, ему просто нет смысла становится убийцей или воином. (сам мультикласс воин-бард в нем нормально уживается) У Диего любимая жена, хорошая работа, зачем ему терять это ради сомнительного счастья находится под угрозой смерти. Нужную долю адреналина ему Шеллар подкинет, когда понадобится. К тому же у Диего нет теперь самого главного...идеи быть воином... Вот зачем в Зеленых горах сидели партизаны? правильно, чтобы родную страну спасти. А теперь страна спасена и пусть навыки остались, но Диего, как и большей части партизан, война надоела, и воевали они только за идею. Теперь, когда цель достигнута, пора искать себя в мирной жизни.
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Раллеш Прекрасная леди

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 19:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не думаю я, что Кантор успокоится))) Ну какая мирная жизнь? Скука Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moera Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Тольятти


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 20:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лен4онок писал(а):
Теперь, когда цель достигнута, пора искать себя в мирной жизни.

Да и искать не особенно то нужно...ведь у Кантора всегда был смысл жизни... его не было только тогда , когда пропал огонь...но теперь то с этим, слава богу, проблем нет..=)
Раллеш писал(а):
Не думаю я, что Кантор успокоится))) Ну какая мирная жизнь? Скука

Не думаю, что Кантору скучно в театре...
_________________
Ты ушла, любви не замечая, конфету шоколадную жуя, так пусть тебя полюбит лошадь злая, а не такое солнышко как я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2008 20:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Раллеш писал(а):
Не думаю я, что Кантор успокоится))) Ну какая мирная жизнь? Скука

А кто ему даст спокойно жить?! Шеллар, Орландо и прочая компания об этом позаботиться: сами не умеют спокойно жить и другим не дадут!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».