Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОтцы и дети
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Каково ваше мнение относительно данного труда?
интересно, ждём продолжения
97%
 97%  [ 33 ]
смешно, но, пожалуй, довольно
2%
 2%  [ 1 ]
Спасибо, как-то не очень...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 34

Автор Сообщение
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 2 Окт 2007 15:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Извините, интернет барахлит - ничего не поделать... Shocked
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2007 01:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Helga
Жгете, как всегда! Радуюсь жизни и радуюсь, что у Блада день рождения сегодня, а не через годSmile. Правда, через год у него тоже день рождения... Smile
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2007 14:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Helga Как я ржала...
Народ в кабинете (а я сижу в компьютерном классе, где постоянно кто-то обитает) начал уже как-то подозрительно посматривать!
Молодцы! Продолжайте!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2007 17:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну спасибо, что и в мой день рождения издеваетесь надо мной)))) Я в вас не сомневался! Спасибо за подарочек!!!!
Я оценил!
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 18:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рада, что понравилось. Мы просто сообразили на троих, причём весьма плодотворно Smile
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Снайпер Хорошо вы, однако, соображаете...
А можно провокационный вопрос? Когда будет продолжение? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 16:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда ещё раз соберёмся и снова сообразим Very Happy
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стерва Прекрасная леди

Сволочная прелесть!!!
Сволочная прелесть!!!


Откуда: Оттуда

Навеки покорила Блада

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2007 10:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девочки, уже больше месяца прошло *жалобно*
Когда же продолжение??
_________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2007 14:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мы пишем, пишем... просто у нас э-э-э... спиртное кончилось Shoked Надеюсь, что до конца месяца мы очередной опус сотворим. Спасибо за поддержку Smile
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 21:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дамы и господа любимые читатели!
Извините за столь неподобающую задержку с продолжением - так сложились жизненные обстоятельства...
Тем более что, судя по отзывам, не столь много народа жаждало продолжение - но мы не в претензии Very Happy

А посему в преддверии воскресения, чтоб точно не опоздать по традиции Razz , выкладываем обещанное продолжение!


Эпизод шестой
«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро, тарам-парам, тарам-парам. На то оно и утро» новый модный марш... похоронный.

- Ау, есть кто дома?! Подъё-о-о-ом!!!! - раздался до омерзения бодрый и жизнеутверждающий визг над ухом у едва прилёгшей (в пять утра) Шаманки. Тем более, что и спала-то она не в одиночестве…
- Ну, кого там ещё притащило? - недовольно пробурчала она, приподнимая голову от подушки.
- Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! - ещё более оптимистично прокричала Кэрри. - Вы, между прочим, сами сказали приходить утром!
- Да, а разве сейчас уже утро? - возмутилась Шаманка, глядя на едва высунувшееся из-за горизонта солнышко… Которое под хмурым взором посвященной высшего уровня поспешно уползло обратно. В отличии от некоторых юных и самоуверенных особ, нарываться оно совсем не любило.
Рядом сонно заворочался неопознаваемый спутник Шаманки… Авторы-то его узнали, но разошлись во мнениях на 120 градусов... объемных Very Happy
В углу валялась чёрная шляпа, а на вешалке в шкафу висел строгий чёрный или темно-серый? или серый? костюм (и хорошо, что не белый - погрозила кулаком одна из авторов). Ах да! Мы забыли упомянуть о классической гитаре, небрежно оставленной в кресле и парных матово-черных мечах, лежащих на столе…
- Утро-утро. - Уверенно заявила малолетняя гостья. - По крайней мере, только что было… Солнце и не думало снова выползать пред ясные очи разозлённой Шаманки.
- И где оно было? На Камчатке позавчера???
- Ну, и там тоже было, как ни странно…
- А не пойти ли тебе географию повторить?
- Зачем? У меня по ней твердая тройка в году выходит!!! - гордо подняла носик девчушка…

Мужская голова (лицо почти закрыто разметавшимися во время сна черными длинными волосами) приподнимается с подушки и, не разлепляя глаз, предлагает девушке присоединиться к "отдыхающим"... В том смысле, что дать спокойно ему доспать, но немного подвело его подсознательное…Эго или Альтер-эго…
На что Шаманка сварливо предлагает небольшой нравоучительный монолог, который вкратце можно озвучить следующим образом:
- Ты что, сонная твоя ... лицо! Разлепи глаза, она же ещё не достигла совершеннолетия!
- А потанцуем? - капризным голосочком произносит проказница.
- А потанцуем мы позже! У тебя уроки на три недели вперёд не сделаны. Вот ты, дорогая, этим и займёшься после завтрака Laughing
Тем временем деточка старается пойти по стопам своей матери и пишет книгу... Правда, она ещё не решила до конца, о чём должен быть сей эпохальный труд и в каком жанре его написать, но уже трудится над ним не покладая рук... Вместо решения задачек по математической теории магических средоточений силы...
С кухни раздаётся вопрос Шаманки "Чем ты сейчас занимаешься?" (т.к. подозрительно тихо). Кэрри: "Сочинение пишу" (Истинная правда. Про тему её не спрашивали )
Шаманка заглядывает в комнату, берет в руки злополучную бумагу, держа ее так, чтобы не вымазаться в рыбную чешую (имеется в виду стандартное описание студенческих конспектов: «Тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачивали»), и спрашивает, а почему лист совершенно пуст?
*ну, в самом деле, не считать же за написанное сочинение пять листов уже смятой бумаги, валяющейся на полу рядом со столом, и три перечёркнутые строчки на шестом*...
- В проекте... - задумчиво отвечает Кэрри, задумчиво глядя в потолок...

- Эх, твою бы энергию да в мирное русло! - задумчиво вздохнула Шаманка, снова ретируясь на кухню и крича оттуда: - Ты знаешь что? Оставь пока в покое это треклятое сочинение, у тебя же и другие задания есть, наверное...
- Угу, сейчас алхимией займусь *доставая из-под полы "Справочник начинающего диверсанта"*
Пара пассов, несколько завывающих заклинаний и - БА-БАХ!!! "Ой, я, наверное, ударение во втором абзаце не правильно поставила..."

Когда стих шум ветра, в комнате не было и следа от былого порядка, зато наблюдалась разгневанная хозяйка квартиры, её "неопознаваемый гость" полностью одетый и даже в шляпе (конспирация!) и... Кэрри на люстре. Она сама не поняла, как это вышло, но стала усиленно обещать, что больше не будет
- Чего ты не будешь? - раздался из-под потолка голос мэтра Мафея.
- А ну прекрати подглядывать, негодник ушастый!!! – это гость решил навести порядок, которым и не пахло… Зато ощутимо потянуло жареным или паленым.
- Сам на свои посмотри! – И действительно, кончики ушей гостя заметно заострились… Или у нас галлюцинации??
Будучи в состоянии полного апофигея, Кэрри благополучно сверзилась с *насеста* люстры вместе со светильником.
- Ой!.. - это было единственное слово, которое она смогла произнести.
- Чтоб вам всё время спать не давали!!!! - возопила Шаманка.
Это доброе и душевное пожелание никто всерьёз не воспринял, а зря… Как мы увидим чуть позже. Ну а в это время:
- А ты займись лучше генеральной уборкой! - дала гостье ценное указание хозяйка того, что осталось от дома.
- Что-то мне подсказывает, что тут у капремонт не поможет… -тихонько заметила присмиревшая гостья. «И почему в жизни нет кнопки «Back»…» - подумалось ей.

- Потому что не всё в жизни можно подправить одним мановением указательного пальчика - прошептал над ухом девушки тихий мужской голос. Но когда Кэрри оглянулась, за её плечом уже никого не было. Только за дверью мелькнул краешек чёрного плаща нашего незнакомца. Он ушёл неузнанным… как всегда, впрочем.
- Генеральная уборка - это в каком смысле? - тем временем размышляла Кэрри. - Это что, сделать, как было, что ли? Тогда наводим иллюзию.
Четверть часа спустя ничего не подозревающая Шаманка вернулась из кухни, неся полный поднос провизии.
- Какая умница! Можешь же, когда захочешь… - договорить она не успела.
Поставленный на иллюзию поднос совсем низко пал… на пол… вдребезги.
- Ну что ж, это была твоя порция - немного подумав, выдала Шаманка и, гордо вскинув голову, продефилировала на кухню.
- И так всегда! Добрые дела наказуемы…

Итого счёт: 3,00:2,00001. Вышла боевая ничья, поскольку обеим досталось.
_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 21:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Невидимка
Пасибо, радость моя.
Хороший подарочек Smile.
Позвольте и мне присоединися к веселью Very Happy

Эпилог

Шаманка входит в гостиную с чашкой кофе, мурлыча песенку маэстрины Маус:
«Тепла любви – на ночь или на годы, чтоб ночь была как праздничный салют…»
Не доверяя более поверхностям, держит чашку в руке и стоя, с наслаждением потягивает ароматный напиток.
- Ну что, юное создание, тебе очень повезло попасть под мое хорошее настроение.
Юное создание довольно улыбается.
- Отделалась висением на люстре, да. – продолжает миледи, нехорошо улыбаясь. – Но, не забудь одну маленькую деталь: благодаря тебе гостю пришлось уйти, не выпив моего несравненного кофе…
Долгая тяжелая пауза.
Шаманка возвращается из разгромленной комнаты на кухню, унося поднос с битой посудой. Из кухни доносится грохот и бодрая песенка:
«Люди сжигали леса напалмом, душили эльфийских детей,
пленных они прибивали к пальмам обломками их же костей…»

_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 22:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урря! дождалась, прочитала, нет, проглотила текст...обхохоталась в процессе..и разочарованно выдала: "И это все?! Еще хочу!" Но как я понимаю авторы опять будут долго и мучительно, для истинных почитателей их таланта, воспроизводить и шлифовать текст... А хочется проды... Эх, что ж буду мучиться в ожидании, ради ТАКОГО замечательного результата, как у вас получается, можно и подождать!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень приятно, что результат оправдал ожидания. Будем очень стараться. Rolling Eyes Главное чем-нибудь вкусным запастись Very Happy
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2007 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka, рады, что тебе понравилась наша шалость! Smile Эпилог очень подходит! Cool

Лен4онок, просто мы не привыкли выкладывать что попало и как попало Smile Спасибо, что ты нас постоянно читаешь и подбадриваешь! Very Happy


Поскольку теперь остался только один эпизод из серии "Преступление и наказание", то мы хотим узнать, сколько же форумчан нас читают Smile
А посему, с полученного разрешения администрации, сделайте одолжение и ответьте на вопрос: "На ваш взгляд, кто выиграет в седьмом эпизоде и какой будет счет". Желательно обосновать. Отвечать можете или в тему с отзывом (только, чур, другим цветом выделяйте - например, белым), или в личку, или в аську - как удобнее Вам. Конечно, два последних варианта администрацию устроит больше Laughing
Победителя ждет приз! Very Happy

Мы вообще ждем от вас хотя бы несколько связанных слов, показывающих ваше отношение к нашему труду! Embarassed
_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 00:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мну аплодирует, сверзившись со стулаWink
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».