Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКогда я был еще молод...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 3 Окт 2008 19:25    Заголовок сообщения: Когда я был еще молод...
Ответить с цитатой

Название: Когда я был еще молод...
Автор: я
Рейтинг: Считайте сами
Статус: В процессе... может объединится с другим произведением!
Герои: вааще ниоткуда!
Смерть персонажей: будет все!
Аннотация: Прочитайте узнаете!



Сколько я себя помню, отец всегда был со мной рядом...

Можно и не читать...
С самого раннего детства, с того момента, как я открыл глаза, он всегда был подле меня, кормил, лечил, учил... Всем, что мне известно, я обязан только ему: умение сражаться, умение выживать в этом суровом мире, мои знания о травах, монстрах, людях, все это я узнал от него... Я не знаю, к чему он меня готовил, к какой жизни, но исходя из тех знаний, что он мне передал, он что-то знал о моей будущей судьбе... И как мог, пытался меня к этому подготовить... Удалось ему это или нет, покажет только время.

Моя мать? Я ее никогда не знал и не видел. Когда я пытался поговорить о ней со своим отцом, он обычно ограничивался подзатыльником, от которого я кубарем улетал в кусты, а если продолжал расспросы, то отгребал неплохую взбучку. И мой маленький (в те времена возвраст) никогда не был ему помехой в процессе обучения меня уму-разуму...

Сколько себя помню, мы всегда были в движении. Блуждали по бескрайним степям Лаара, иногда забредая в леса или горы только для охоты, изредка ненадолго разбивая стоянки. А потом снова в путь, навстречу высокой траве и пескам Лаара. Вещей у нас было немного, луки, пара ятаганов моего отца, с которыми я познавал науку сражений, и амулет. Амулет висевший у него на шее, он им особенно дорожил, но почему никогда не говорил. Мы с ним охотились на ориксов и прочую съедобную живность, изредка обменивая мясо на оружие у встреченных в степи половинчиков и поури, но наших сородичей орков отец всегда избегал. И хоть он никогда не прятался от схватки, но специально и не искал ее. Может кто-то и назовет его трусом, но только не я ибо не раз видел, как он выходил один на один с волколаком и оставался жив. Даже грозные поури, этот ужас степей, уважали его, предпочитая не вступать с ним в открытую схватку.

Кем был мой отец раньше? Из какого он клана? Почему ушел вместе со мной в степь? Почему избегает наших сородичей? И что означает этот амулет висящий на его шее?
Я не знаю, да меня это никогда особо и не интересовало. Главное, что он умел сражаться, был настоящим воином и воспитал меня по своему образу и подобию.

Да и был ли этот орк вообще мне отцом? Я не знаю... Да для меня это и не важно, он воспитал меня, обучил всему, чему посчитал нужным, поэтому он для меня отец!

А теперь он мертв...

Этот день начинался как обычно, еще один обычный день из череды многих и многих проведенных нами в этих степях. Сегодня была моя очередь идти на охоту, поэтому вместе с рассветом я вышел из нашей временной стоянки и ушел в степь. Проблуждав несколько часов по степи я так и не обнаружил ничьих следов, звери словно чуяли меня и избегали, стремясь сохранить свою жизнь. Вернуться в лагерь без добычи? Нет! И я решился зайти в лес, нечасто мы с отцом забредали в него чувствуя себя в нем незваными гостями. Нам милее было чистое небо над головой, трава, вольный ветер... Свобода одним словом. Не сразу, но я выследил небольшого оленя и только приготовился к стрельбе, как...

Как незнакомое мне ранее чувство тревоги вошло в мою душу... Первый в жизни я испытал то, что называется беспокойством. Но почему? Ведь со мной вроде все нормально... И мне ничего не угрожает на данный момент. Но мой отец? Он остался один, в лагере... Неужели с ним что-то случилось? И так и не выстрелив, я сломя голову бросился через лес в родную степь, стремясь побыстрей добраться до нашего лагеря.

Еще издалека я заметил дым, он поднимался примерно с того места, где находился наш лагерь. К сожалению мое предчувствие меня не обмануло. Когда я прибежал на нашу стоянку, там уже не было ни одной живой души. Лишь труп моего отца лежал посреди вытоптанной травы, да клубы пыли, судя по которым можно было предположить, что нападавшие были не пешие, все еще видимые в стороне противоположной той, с которой я прибежал...

Судя по вытоптанной траве, следам борьбы и лужам, отец дорого продал свою жизнь. Перед смертью он сражался и хоть его застали врасплох, судя по следам вокруг, он сражался успешно, хоть трупов после боя и не осталось... Очевидно нападавшие унесли их с собой, преследуя неизвестные мне цели.

Но зачем они на него напали? Кому мешал уже немолодой орк, блуждающий по степям Лаара со своим сыном?
Я этого не знаю, но обязательно выясню!

Предав тело отца земле, которую он так любил, я на мгновение закрыл глаза и понял...Понял, что моей прежней жизни пришел конец. Я должен разобраться с теми кто убил моего отца, выяснить кем он был... И узнать, кто я такой...
Поэтому над могилой отца я поклялся отомстить! Отомстить за его гибель, кем бы ни был его убийца! Я взял ятаган своего отца (один, второй нападавшие зачем-то забрали с собой) и в знак своей клятвы прочертил им на своей голой груди три глубокие черты, из которых мгновенно выступила кровь...

- Отец, я не забуду тебя! И отомщу! Клянусь!

Совершив этот ритуал, я собрал свои нехитрые пожитки и тут с удивлением обнаружил отцовский амулет у себя в туле со стрелами. Но почему он здесь? Неужели отец что-то знал или подозревал, что пришел его срок... И поэтому передал мне свой талисман... боюсь, что этого мне уже не узнать. Повесив амулет на шею, я закинул за спину свой лук с запасом стрели и с ятаганом в руках двинулся по следу в сторону, где все еще продолжали висеть в воздухе облака пыли.

Не знаю куда меня приведут эти следы, но я пойду до конца!
Я Углук-орк и не стыжусь этого, если потребуется я пройду всю эту степь насквозь, но
исполню свою клятву!
Пусть даже придется побороться со всеми жителями этих степей...
И лучше вам не стоять у меня на пути...
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 4 Окт 2008 00:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что-то я давно не читала Бладовых творений на форуме!
Как всегда, интересно, что будет дальше?
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 4 Окт 2008 22:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гм... будем ждать продолжения
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёна Прекрасная леди
Отдан Скорму

Шефанго




Дети: Тинка, Anheya

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2008 00:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блад, очень рада увидеть это здесь! Завораживающее начало, я уже говорила тебе... А дальше???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксель Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Абакан

Родители: Heleg и Elle
Дети: Забава Путятишна, Къяра

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008 17:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да дальше то когда будет??????
интересно же что с этим героем станется
_________________
Хорошая, когда спит клыками к стенке гроба.
У нее милая улыбочка во все 28 зубов и четыре клыка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».