Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиА вы из какой партии?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 19:54    Заголовок сообщения: А вы из какой партии?
Ответить с цитатой

С доброго и великодушного разрешения Кэр воспользоваться ее идеей переселения, я выкладываю начало. Если читать будут, буду писать дальше)))
Название: "А вы из какой партии?.."
Автор: Релле
Рейтинг: всем
Статус: в процессе
Герои: канон + оригинальные
Жанр: юмор, приключения
Смерть персонажей: нет/нет
Аннотация: в нашем мире порклонники Оксаны Панкеевой разбились на несколько партий, участники которых, в зависимости от выбранного персонажа, перенимают их (персонажей) способности и умения.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 19:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рабочее название "А вы из какой партии?"

Как всегда, вечером со школы я шла по темным «тайным тропам» домой, но мысли мои витали далеко от всех этих человеческих мулек. Что такое «мульки» вы просто обязаны знать, мначе не читали бы сие сомнительное произведение. В нашем мире развелось так много поклонников уважаемой Оксаны Петровны Панкеевой, что все разделились на несколько «партий». И их приверженцы каким-то непостижимым образом заимствовать умения и способности выбранного персонажа, не теряя своей личности, что очень и очень важно! Например, одна моя подруга – «кантористка»! Типичнейшая! Гуляния в недоступном мне Лабиринте, смачные комментарии к, нпример, разбившейся тарелке… Кстати, не слышала довольно давно вестей от нее, очень странно… А вот я – «эльфистка»! И очень примечательно, что после «официального» выбора «партии» у меня начали расти уши, которые через некоторое время стали остроконечными, форма глаз менялась (когда это происходило, я отсиживалась дома, настолько ужасно выглядела!). Теперь вот хожу и пугаю всех длинными ушами (уверяя всех, уто они ненастоящие, а то мало ли!) и необычной формой глаз. Сейчас хочу себе приобрести настоящую бирюзовую помаду, а не блеск какого-то непонятного цвета, который мне всучила продавщица! Но до этого, наверное, далеко… Единственное, чего у меня нет, так это Силы. А то бы мигом бы перенеслась на Дельту, презирая всякие так договоры.
Итак, на чем мы остановились… Ах, да! Я, значит, шла домой. И, как водится, мечтала о своем, эльфийском. Так как была зима, то неудивительно, что мои новые сапожки заскользили по сковавшему дорогу льду и вынесли на проезжую часть. И, конечно, по закону подлости, там проезжала машина… Нет, грузовик. Огромный грузовик не знаю какой марки (в машинах не разбираюсь). С криком закрыв голову руками, я молилась всем богам (не исключая богов Дельты) перенести меня куда-нибудь подальше.
«Вали отседова» - ответили мне боги и показался свет. Да шучу я, шучу. Просто закружилась немного голова, и я очутилась в каком-то помещении, кашляя и отгоняя серый туман от себя обеими руками. Вдруг неожиданно мои пальцы дотронулись до чего-то… живого… Готова поклясться, оно – живое! Я разогнала остатки тумана и широко распахнула свои эльфийские глазищи от удивления. Передо мной стояла… Ольга! Именно такая, какой я себе ее представляла!
-- Видимо, его величество прав, грядет второе пришествие эльфов… - задумчиво проговорила она, осматривая меня с ног до головы.
-- Кто-то? – невольно заинтересовалась я. Ах, да! Король Шеллар III, видимо…
-- Его величество Король Шеллар III, - подтвердила мою догадку она. – А вы кто?
-- Я… - я замялась. Скорее всего, я воспользовалась телепортом. Значит, Сила у меня есть! Вот только я считаюсь обычной переселенкой? Немного подумав, я про себя улыбнулась. Не-ет! Именно адаптации мне тут не хватало! Можно предположить, что я попала на конец 7-й книги. В голове у меня что-то щелкнуло, и тут же проявился план насчет, как раздобыть великолепную помадку. – Можете звать меня Рэл. Я из Темной Канцелярии Раэла.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 20:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле супер... даже не один раз использованую идею ухитрилась по-новому обставить!! Класс!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Арадия 

Шагающий по Пути


Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 21:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень интересно. что будет дальше. пиши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 21:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот продолжение))

-- Ой! – тихо произнесла свою «коронное» междометие Ольга. – А вы ко мне?
-- Да, у меня к вам дело чрезвычайной важности! – я решила немного сгустить краски. – Пройдемте?
-- Ах, да, входите! – Ольга поспешно открыла дверь и сконфуженно попросила. – Только не обращайте внимания на беспорядок, у нас вчера было небольшое мероприятие…
-- Конечно! Позвольте? – я вошла в комнату и остолбенела. Да-а… Такого шухера не наводила даже я в свою бытность обычным человеком! Все читающие меня поймут, а остальным порекомендую прочитать книги хотя бы раз! И не буду останавливаться на том, что уже увековечено в песнях. Ольга сконфузилась еще сильнее, когда увидела выражение моего лица.
-- Извините…
-- Да ладно, что там. Итак, - я постаралась взять себя в руки. Могу сказать, что после ТАКОГО зрелища, это трудно… - У меня к вам дело…
-- Ольга, ты вернулась? – из-за угла выглянула, насколько я поняла, агент Ха Танг. А вот это уже плохо. Не хотелось бы, чтобы мое положение в Темной Канцелярии (а, вернее, его отсутствие) раскрыл самолично король Шеллар. Или, на худой конец, Флавиус. Тогда мне уж мне не миновать пришествие злобного зверька по имени «писец»! Я выразительно посмотрела на Ольгу. Та мигом поняла намек.
-- Зинь, ты не могла бы сходить… э-э… за кофе! Он у нас, как я помню, закончился?
-- Верно, закончился. А кто это? – «засланный казачок» любопытно смотрела на меня. Я невозмутимо пялилась в потолок. Неужели, и «суслик» тут? Тогда ведь труп некуда прятать будет! Ненавижу подонков, которые бесстыже пользуются добротой таких замечательных людей, как Ольга. И потому Артуро не жить, если он повстречается со мной.
-- Это… не важно, - отговорилась девушка. - А вот кофе – чрезвычайно срочно! А потому советую поторопиться!
-- Уже иду, - недовольно проговорила Ха Танг и покинула помещение. Надеюсь, надолго.
-- Так вот. У меня к вам сверхважное дело. Я имею достоверные сведения о том, что вас не так давон посещал Раэл. А также, что он вам подарил очень дорогую его сердцу вещь.
-- Вы про помаду, что ли? – удивилась Ольга. – Он ее себе обратно просит? Да забирайте. Я, конечно, бард и все такое, но ТАК губы бы никогда не накрасила.
-- Великолепно! – кивнула я. – Только вот нужна помада не ему, а лично мне. Причину столь необычной просьбы мне бы хотелось сохранить в тайне.
-- Ладно, - пожала плечами Ольга. – Меньше знаешь – крепче спишь.
Она быстро покопалась в ящиках и вынула резную коробочку. Я отрыла ее и с умилением стала разглядывать необыкновенный раритет. Налюбовавшись, закрыла крышку и положила сию драгоценность в карман.
-- Благодарю вас!
-- Да не за что! – отмахнулась Ольга. – Может, чаю выпьете? Или подождем, пока Зинь кофе принесет?
Последний вариант мне не понравился, а потому я решила сей же час попрощаться.
-- До свидания, госпожа Ольга.
-- До свидания, госпожа Рэл.
Выйдя на улицу я достала из кармана помаду и зеркальце (еще с моего мира осталось, в отличие от рюкзака) и намазала губы бирюзовым. Полюбовалась, закрыла зеркальце и задумалась, куда бы мне податься, и что вообще делать… Пришло в голову лишь телепортироваться обратно домой, я ведь переместилась сюда, а, значит, и обратно смогу. Закрыв глаза, я страстно пожелала очутиться… как вы думаете, где? На дороге, конечно! Еле успела отпрыгнуть с пути следования мотоцикла, пронесшегося мимо меня на сверхвысокой скорости. Оглядевшись, я поняла, что попала немного не туда. Вроде дорога та же, только дома, бывшие старыми развалинами, теперь сияли чистотой и новизной. Не могли же все отремонтировать за одну ночь? Не могли. Я прошлась по улице. Первым мне попался компьютерный магазин. Вывеска гласила: «Самые качественные сокеты последней модели! Каждому тысячному в подарок шлем и перчатку последней модели!» Я помотала головой. Еще раз посмотрела на вывеску. И застонала. Естественно, это не мое время! Значит, я не смогу домой вернуться? Вот это абзац!
-- Здравствуйте, ваши документы, пожалуйста, покажите, - ко мне подошел старый добрый… то есть, молодой, но оч-чень злой (наверняка) милиционер.
-- Я их дома забыла… - виновато захлопала глазками я. – А у вас ко мне есть претензии?
-- Вы подписывали договор о непользовании магией в мире Альфа? – подозрительно поинтересовался он.
-- Нет…
-- Пройдемте со мной.
-- Никуда я не пойду! – уперлась «рогом» я. – Вы не имеете права! И вообще, мне уже пора… - проговорив это, я закрыла глаза и пожелала очутиться где-нибудь подальше от этого субьекта. Почувствовав перемещение, я открыла глаза и осмотрелась.
Черт подери, меня окружили! Только кто?
-- Уважаемая, не дергайтесь, и вам не причинят вреда. – Ко мне вышел… о боги, за что вы меня не любите? Флавиус!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 21:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Упала от смеха!! Супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Арадия 

Шагающий по Пути


Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ИЗУМИТЕЛЬНО!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS
Арадия
Спасибо))) Выкладываю чуточку продолжения)))
____________________
-- По какому праву вы задерживаете меня? – невозмутимо поинтересовалась я, в душе трясясь от страха, аки осиновый листочек на ветру.
-- Вы находитель в королевстве Ортан…
-- Спасибо, догадалась, - проворчала я.
-- Очень за вас рад, - холодно ответствовал мне Флавиус. – И, естественно, у вас должны быть документы, удостоверяющие вашу личность, не так ли?
-- Потеряла.
-- Друзья?
-- Не завела еще.
-- Знакомые?
-- Слушайте, я в этом мире меньше двух часов, но уже чувствую запах дремучего Средневековья!
-- Где вы жили?
-- Не помню! – нахально ответила я, опять телепортируясь. Может, теперь хоть повезет?..
Черта-с-два! Я угодила прямиком в кбинет досточтимого короля Шеллара, чтоб он дымом поперхнулся!
-- Кхе-кхе… - закашлялся вышеупомянутый. Я тут же повинилась перед собой. Стало легче…
-- Вы кто? – спросил он, откашлявшись, но потом, еще раз посмотрел на меня (вернее, на губы) и одернул сам себя. – Что-то я глупый вопрос задал. Вы из Темной Канцелярии Раэла?
-- Да, - пытаясь сохранить лицо, ответила я. – Извините, что ворвалась в ваш кабинет. Уже ухожу.
-- Нет-нет! Что вы! – опомнился король. – Присаживайтесь, поговорим.
Я, внутренне проклиная себя за промедление и потерянное на растерянность время, когда можно было телепортироваться, села на предложенный диван.
-- Меня, как вы, наверное, догадались, зовут Шеллар, - начал он.
-- Зовите меня Рэл, - кратко представилась я. Мое полное имя – Реллиенна – я не говорила почти никому, представлялась Релле или Рэл. Это имя заменило мое собственное, так что не удивляйтесь.
-- Итак, госпожа Рэл, вы что-то от меня хотели?
-- Зовите меня просто Рэл… А насчет, что хотела… Собственно, нет, - я ненадолго задумалась. Может, ему правду сказать? Он вроде хранить секреты умеет. Но… узнать, что все твои мысли и чувства были сочинены совершенно посторонним человеком – это каково? Наверное, скажу, что потеряла память после очередного задания. – Видите ли, Шеллар, на последней моей инспекции я получила травму головы. Здоровье восстановилось, а вот память – увы. А также я забыла, как пользоваться магией, и телепортировалась по интуиции. Насколько вы понимаете, это весьма шаткая система, а потому хотелось бы найти тех, кто бы мне помог с восстановлением навыков.
-- Подождите пожалуйста, минут пять, мне надо подумать, - и правда, он, как всегда, начал набивать трубку, затем – пыхтеть ею, как паровоз. Я же в это время размышляла, о том, как хорошо все-таки иметь эльфийскую внешность. Никто не спрашивает, сколько мне лет и не интересуется несоответствием возраста с внешностью! Мне, может, уже… скажем, тридцать, и никто не скажет, что я, вроде как выгляжу на семнадцать!
-- Кажется, я знаю кое-кого, кто мог бы вам помочь, Рэл… - мои размышления прервал задумчивый голос Шеллара.
-- И кого же? - заинтересовалась я.
-- Инспектор Темной Канцелярии Таэль-Глеанн, - торжествующе раскрыл карты Шеллар.
Я мысленно схватилась за голову.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аут!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ржунимагу
_________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арадия 

Шагающий по Пути


Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 20:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитала всё оптом! Слов нет, только истерический хохот! С нетерпением ожидаю продолжения этой потрясающей истории Very Happy
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 21:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS
Катя
Арадия
Снайпер
Желаю приятного прочтения)))

Толик! Мать моя женщина, не имеющая ни капли эльфийской крови! Вот только как Шеллар его позовет-то? Брехунца король Ортана, как я помню, не имеет, а…
-- Слушай, Шеллар… - кто сказал, что все плохо? Беру свои слова обратно, стало еще хуже. Толик, появившись из своего фирменного оливкового телепорта, начал что-то жизнерадостно рассказывать, но из его перенасыщенной эмоциями речи было понятно лишь, что кто-то где-то навел непонятный шухер.
-- Толик, ты знаком Рэл? – решил перевести стрелки на меня Шеллар. Толик мгновенно отреагировал.
-- В первый раз вижу! Но если ты со мной кое-куда на несколько минут сходишь, я ее смогу увидеть еще раз. Пойдем, тебя все ждут!
-- Объясни четко, кто меня ждет и где.
-- Флавиус, около дома Ольги! Там какая-то операция происходила, да что-то там не сложилось и объект сбежал.
«О боги! Ну, за что мне это?!» - простонала про себя я. Неужели там происходила операция по захвату меня, любимой?! А теперь даже и искать этот самый объект не надо! Тута я, сижу и с их королем беседы разговариваю. Надо что-то менять.
-- Шеллар, раз у вас есть дела, я к вам попозже зайду. До встречи. До свидания, господин Таэль-Глеанн, - спокойно кивнув, я закрыла глаза и вновь телепортировалась. И даже не подозревала, что происходило после моего исчезновения. А на этом необходимо остановиться поподробнее…
-- Давай побыстрее, что там случилось? – недовольно спросил король, вставая из кресла.
-- Флавиус все расскажет, - махнул рукой оливковый эльф, творя телепорт, и мимоходом поинтересовался. – А кто это у тебя в гостях был?
-- Ваша сотрудница, назвалась Рэл.
-- Неправда. Я, как уже говорил, в жизни не видел. Хоть я и не всех наших агентов по именам знаю, но хоть один раз, хоть мельком, я ее должен был видеть. Но… И еще, будь она нашим агентом, представилась бы как подобает, а не коротеньким прозвищем. И, кстати, ты не заметил, как она переместилась? Явно не телепортом…
-- Насчет перемещения не знаю, но все остальное она объяснила тем, что потеряла память на последней инспекции… - задумчиво проговорил Шеллар. – Интересно, если она не Инспектор Темной Канцелярии, тогда кто же?
-- Вот это потом у нее же и спросишь, она обещалась прийти. А сейчас идем, - бесцеремонно втолкнул в телепорт короля Толик. И они оказались прямо перед стоящей неподвижно фигурой Флавиуса.
-- Здравствуйте, ваше величество, - поздоровался он с Шелларом. – Разрешите торжественно попросить вашего разрешения удалиться со своего поста с достоинством.
-- Флавиус, что произошло? – кратко поинтересовался лишь король. И получил самый обстоятельный и краткий отчет о произошедших событиях. Итак, все началось с того, что в департамент заявилась агент Ха Танг, присматривающая за Ольгой, и в лицах пояснила, что в квартире переселенки сейчас находится\ какая-то непонятная эльфийка. «Непонятная» - значит, внешне спокойная и невозмутимая как танк, но развитая интуиция Ха Танг подсказала ей, что от нее следует ждать неприятностей. С тем она и пришла, указав также, что эльфийка назвалась Рэл из Темной Канцелярии Раэла. Шеллар по ходу отчета становился все более задумчивым, под конец описания проваленной операции лишь кивнул Флавиусу и зашел в квартиру Ольги (все вышеописанное происходило на улице), чтобы с ней поговорить. Уточнив у перепуганной переселенки лишь внешность эльфийки и предмет разговора, он подозвал Толика и попросил телепортировать его обратно. Его Величество думать изволит…
А я сама тем временем оказалась… на свалке. Мне настал полный пипец! Каппа, страшный кошмар жертв Чернобыля! Что еще нужно для худшей ситуации, а? Ну, конечно, мутантов. Вон, уже бегут! Мама родная, что же это за уроды?! Не представляла себе никогда, что Земля может носить ТАКИХ существ!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арадия 

Шагающий по Пути


Откуда: Симферополь


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 21:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ура! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гелла Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле
классно!Только главную героиню жалко, прямо как Кантора в седьмой книге.
_________________
Гордость не порок,а средство воздержания!

Творю я вот здесь http://zhurnal.lib.ru/j/jurxewa_g/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».