Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиА вы из какой партии?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гелла
Вот только жалеть ее не надо. Не для того фик пишется. А за похвалу отдельное спасибо)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я специально дождалась момента, когда будет побольше текста для разгромного комментария. Wink )))))))))))

Начало как-то не сильно задело с первого раза чтения, идею и дух произведения распробовала только после ознакомления со вторым постом.
И теперь меня уже отсюда никто даже за уши вряд ли оттащит Razz Laughing Laughing Laughing

Цитирую особенно расмешившие фразы:
Релле писал(а):
о боги, за что вы меня не любите?
Наоборот, любят слишком сильно. Laughing

Релле писал(а):
Я мысленно схватилась за голову
Наверное, и один из монологов подруги-кантористки вспомнила Laughing

Релле писал(а):
Беру свои слова обратно, стало еще хуже
Настоящая оптимистка: "Будет ли хуже? Будет, обязательно будет ещё ... хуже, и прямо сейчас"

Релле писал(а):
Разрешите торжественно попросить вашего разрешения удалиться со своего поста с достоинством.
Птичку жалко. Crying or Very sad Не мучайте этого героя, ему и так по жизни не очень повезло. Laughing

Релле писал(а):
Мне настал полный пипец! Каппа, страшный кошмар жертв Чернобыля!
Ну точно, возлюбил героиню страстно и преданно шархийский бог - Подкрадывающийся Незаметно Laughing

Идея ненатуральной, в смысле, не природной эльфийки, которой не везет с перемещениями и свидетелями явления, греет мою душу своей неизбитостью. Героиня, случаем, не родственница Плаксе? Мало ли где он гулял, или его папуля? Laughing

Релле, я тебя обожаю!
Твои произведения я аккуратно копирую в отдельные документы, дабы потом прочитать целиком ещё раз.
Но и комментарии я с удовольствием читаю и оставляю Wink
Тем более, что с эльфами у меня большой запас картинок Laughing Одна из любимых тематик. Razz

Парочка ассоциаций: экспериментирую с цветом волос героини
Перемещение


Цитата:
после «официального» выбора «партии» у меня начали расти уши, которые через некоторое время стали остроконечными, форма глаз менялась


_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 08:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Невидимка
Спасибо тебе за твой "разгромный комментарий" и картинки!!! Я очень рада, что тебе нравится эта идея))) И выкладываю продолжение)))

Однако… Эти мутанты сейчас бежали мне навстречу, заявляя о неверности моих убеждений. И надо было что-то делать. В критической ситуации, говорят, сила человека увеличивается, а интересно, Сила мага возрастает? Ну, вот сейчас мы это и проверим. Я взяла себя в руки, задушив ростки истерики в моем здравом разуме (на данный момент он молитвы разные вспоминает) и начала стягивать энергию в кончики пальцев. Не знаю, может, я колдую и неправильно, зато действенно! Итак, подушечки пальцев закололо, и этот знак я восприняла, как призыв начать защиту своей сумасшедшей в последнее время жизни. Мутанты были от меня уже на расстоянии меньше трех метров, и я решила ударить (работала, сразу говорю, по наитию и интуиции). Сделала пальцами замысловатое движение, будто схватила в воздухе нить и обернула ее кругом, последним жестом скрепив конец нити с ее началом. Не знаю, чего я ожидала, но результат оказался просто потрясным. Все уроды замерли в двух метрах от меня. Сзади я услышала звук, больше похожий то, что кто-кто или что-то упало на землю. Я обернулась и вздрогнула. Позади меня застыли в различных позах и на разном расстоянии несколько десятков таких же монстров, одного из которых победила сила тяжести. То есть, он просто-напросто свалился на землю. Мне стало страшно и ужасно жутко. Одна, в окружении уродливых и опасных мутантов. Я решила телепортироваться от греха подальше. Только вот интересно, что я с этими мутантами сделала?

А в это же время в другом мире…
-- Мэтр Истран, - Шеллар решил посоветоваться со своим придворным магом, - скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что эльфийка будет работать против своих?
-- Что? У нас показался новый эльф? – удивился тот.
-- Да, сегодня днем, почти в полдень… - король рассказал все мэтру, не упустив ни одной более-менее важной детали. Цвет губ попал под эту категорию, и его величество, конечно, заинтересовался, где это никому не знакомая Рэл добыла такой образец. И выяснил, что – у Ольги. Как все просто, вы не находите?
Мэтр Истран пообещал выяснить все по своим «каналам» (конечно, старик выразился по-другому, но зачем отставать от своего стиля?). Таким вот образом придворный маг Ортана был введен в курс произошедшего дела.

А в это же время, в совсем другой стране, но определенно в том же мире…
-- Ну, что еще произошло? – устало спросил Макс. Вы что, не могли настоящему руководству пожаловаться? Да, я на время отстранен. Что значит, думал, я на проверке? Так, все, не хочу больше ничего слышать. Что? Эльфийка? Без документов и не подписавшая договора? Это уже интересно… Но, увы, это не мое дело. Да, не мое, обращайся к руководству.
-- Кто это был? – спросил мэтр Истран, проявляясь из воздуха. – Очередной подчиненный?
-- Да, но бывший, если учесть, что меня отстранили. Кстати, а по какой причине вы, придворный маг Ортана, почтили меня своим присутствием? - заинтересовался Макс.
-- У меня есть к вам пара вопросов, - ответил мэтр. – У нас в королевстве так же появлялась эта загадочная эльфийка. Она представилась Инспектором Темной Канцелярии Рэл. Была у Ольги, чтобы попросить у нее помаду господина Раэла. Телепортируется очень необычно, без телепорта. Внешностью эльфийка-эльфийкой, однако что-то в ней есть необычное.
-- Вы с ней встречались лично? – поинтересовался Макс, в предчувствии скорых проблем хватаясь за косу.
-- К сожалению, нет, - покачал головой маг. - Агент короля был с ним в не очень тесном контакте, но почувствовал Тенью исходящую от нее необычность. Вы заметили, что ваш подчиненный… бывший, - быстро поправился мэтр, - тоже пытался вам что-то рассказать об эльфийке?
-- Тут не заметить, - проворчал шархи, не выпуская из рук свою «мочалку». - Но что я могу сделать?
-- Например, выяснить, кто она, по своим связям…
-- А вот это исключается сразу, - непререкаемым тоном заявил Макс. – Я же отстранен, вроде как, чувствуете разницу? Не региональный координатор, а простой полевой агент. Так что, извините, коллега, но помочь я вам не смогу. Разве что, попросите Толика… - тонко намекнул он.
-- Спасибо за совет, - кивнул мэтр Истран, поднимаясь из кресла, в котором сидел в комнате придворного мага Мистралии. – До свидания, мэтр Максимильяно.
-- До встречи, - проворчал Макс, оставив, наконец, косу в покое. Форменная мочалка!
Ну, может, пора вернуться ко мне, несчастной? Когда я очутилась снова на Дельте, то решила в ближайшее время никуда не телепортироваться, ведь так проблем не оберешься! Хуже, конечно, что попала я не абы куда, а опять в кабинет Шеллара, но и это мелочь по сравнению с одичавшими мутантами.
-- О! Вы вернулись! – заметил меня король Ортана.
-- Здравствуйте, Шеллар, - вежливо поздоровалась я. – Ваши дела в порядке, вы освободились?
-- Да, все отлично. Присаживайтесь, - предложил он мне, указав на диван. Я села. Что-то мне не нравится все это. Никакой угрозы, вроде, нет, а ощущение… будто я в берлоге медведя, и думаю, что он спит, а на самом деле тут живет сумасшедший ликантроп… - К сожалению, Таэль-Глеанн вас не дождался, дела у него, инспекции. Кстати, а где вы получили травму головы? Может, если вы будете все понемногу вспоминать, память вернется?
-- Спасибо, ваше величество, за хорошую идею. Я как-нибудь сяду одна, чтобы мне никто не мешал, и попробую, - кивнула я. Какой хитрый, однако, король! Думал вытянуть из меня хоть какую-то информацию? Нет, ни в коем случае. Ради вашего же, Шеллар, блага.
-- Конечно, - согласился король, и в голосе его было не заметить разочарования. Наверное, мне пора убираться отседова. подальше… Только вот куда? Мне надо подумать насчет своей дальнейшей судьбы, а для того нужно какое-то отдаленное от людей место. Кажется, я знаю…
-- До свидания, Шеллар, мне пора.
-- Постойте! Можно у вас поинтересоваться?
-- Давайте, - насторожилась я. Что он еще задумал-то?
-- В чем заключается ваш метод телепортации? – полюбопытствовал король. А зачем ему это нужно-то? Досье на меня заводит?
-- Это тайна, - загадочно улыбнулась я, исчезая…
…и сразу же появляясь на скале медитаций Пассионарио. А что, отличное место, здесь можно подумать, поразмышлять…
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...


Последний раз редактировалось: Релле (22 Май 2007 17:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гелла Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 17:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле
За продолжение спасибо!
_________________
Гордость не порок,а средство воздержания!

Творю я вот здесь http://zhurnal.lib.ru/j/jurxewa_g/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гелла Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 17:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле
За продолжение спасибо!
_________________
Гордость не порок,а средство воздержания!

Творю я вот здесь http://zhurnal.lib.ru/j/jurxewa_g/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 17:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гелла
/ответный поклон/ Спасибо за комментарий!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 20:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шикарно! Прям любопытно как король будет из Рэл информацию тянуть Smile Очень увлекательно, жду продолжения *ёрзая на стуле от нетерпения*
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 18:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот и продка!
________________________

Словом, первое, что я увидела на скале, был камень. Большой, на вид такой некомфортабельный. Но эльфы ведь любят сидеть на возвышенностях? Так что ж ты, госпожа эльфийка, привередничаешь?!
Камень-то удобный какой! Все время думала, как на нем сидеть-то можно нормально, а оказалось, что – не балансируя руками! Короче, это я со своими проблемами пошутковать пыталась. Шутка не удалась, идем по списку дальше.
Итак, что мы имеем? Девушка, эльфистка, попала в мир своей мечты. А теперь вот не знает что делать. А почему не знает? Да потому, что ее мир уже давным-давно усовершенствовался, то есть, она (в смысле, я) пронзила не только пространство, но и время. Я оказалась в темном лесу, где полным-полно тропок, скрытых от именно моих глаз. И мне необходимо выбрать свой Путь. Как в седьмой книге у Кантора, ей-Богу… Стоп. Вот теперь помедленнее, и заново. Ей-Богу… Кантор… Седьмая книга… Мне нужно попасть в монастырь Сальвадора Утешителя! А точнее, во Врата Судьбы! Может, хоть он подскажет, что делать несчастной неприродной эльфийке? И куда же он вынесет-то? Хотя бы не в другой мир? Может, он работает только в пределах Дельты? Буду надеяться. А надежда, как известно, умирает последней. Вздохнув, я с сожалением опустилась на землю грешную, а, вернее, стала думать о вещах более близких по осужествлению, например, как можно добраться до монастыря. Два варианта. Ножками и телепортом. Кстати, что там Шеллар говорил о моей необычной телепортации? Тогда я этому значения не придала, но это тоже чрезвычайно важно. Если я хочу жить здесь спокойно, выделяться чем-длибо не следует. Надо бы поконкретнее выяснить, как правильно кастовать телепорт и научиться этому быстро, а пока не пользоваться магией вообще. Иначе в один момент найдутся те, кто захочет узнать диковинку поближе в плохом значении этого слова. Так, мне все не удается придумать способ добраться до Обители без проблем. Всегда что-то отвлекает! Вот вам и эльфы! Ни на чем не могут сосредоточиться. Кстати, я ведь дома собраннее была. И волшебствовать не умела. Это значит, я изменилась как-то? Или что? В общем, вопрос остается открытым. Как и проблема путешествия. А и правда! Почему бы мне не попутешествовать? Только вот обязательно нужен провожатый, а то заплутаю в первых же трех локтях! И как раз у меня появилась идейка, правда, она требует пары золотых, но разве это существенно?..

Вечером в столице славного королевства Ортан, Даэн-Риссе, в одном из лучших трактиров появилась фигура. Нет, не так, ФИГУРА. На столько величественно и по-королевски она себя вела (и выглядела тоже, между прочим, не хуже!), что у хозяина заведения даже не возникло вопроса, сможет ли госпожа оплатить свой отдых в его заведении. Тут же около стола, который она выбрала, появился слуга с полотенцем, перекинутым через руку, и тряпочкой и начал торопливо протирать столешницу, постоянно вежливо улыбаясь даме. Кстати, очень важно сделать акцент на том, как она была одета. Во первых, я (вы же не думаете, что у меня есть возможность отойти от нити повествования?) перенеслась в этот мир в куртке, теплых штанах и рубашке (всегда любила одеваться удобно). Однако куртка во время перемещения куда-то подевалась вместе со школьным рюкзаком, а я осталась в брюках и белой рубашке (а что, очень элегантно выглядит, даже не заметно, что брюки теплые, с начесом!). Разумеется, в таком заведении я не стала появляться в своем, хоть трижды удобном и элегантном одеянии, а предпочла что-то поприличнее… украсть! Да-да, теперь можете смело называть меня воровкой! То, что сейчас на мне: длинный, чрезвычайно красивый светло-салатовый сарафан (почти под цвет моих глаз) до пола с завышенной талией, которую я еще подвязала шелковым платочком, изящная заколка, скрепляющая мои не очень длинные светло-русые волосы (до лопаток) в прическе «мальвина», легкая подвеска на шее в виде перевернутой капельки (дорогущая!!) – все было украдено мной. Даже не верится! И угрызений совести нет! Вот как устраиваются в жизни переселенцы нынче. Воровством и мошенничеством! А как именно я все это достала, расскажу, когда время будет, а сейчас необходимо продолжать концерт. Кстати, почему-то у меня не озникло мысли украсть деньги… только вещи. Деньги – это нечто святое, неприкосновенное, а вот предметы обихода легко купить в любой лавке! А во-вторых, я позволила себе набросить небольшой морок. И делала это, руководствуясь интуицией в самом темном переулке города. Просто закрыла глаза, представила себя, прежнюю, без остроконечных ушей и миндалевидных глаз… и получила совершенно незнакомую девушку, но симпатичную, как показало зеркальце.
-- Госпожа что-то желает? – учтиво поинтересовался трактирщик, кланяясь даме.
-- Да, пожалуй, - я решила поиграть в светскую львицу. – Принесите, пожалуйста, меню.
-- Что? – не понял тот. У них разве меню нет? Странно…
-- Список блюд, которые вы подаете посетителям в вашем заведении, - сочла нужным пояснить я.
-- О! Конечно, госпожа, сию минуту! – сказал он и испарился. Я, скучая, стала обводить взглядом трактир. А зацепился он (взгляд, а не трактир) за фигуры трех молодых людей. На вид смуглые, у двоих наличествовали вздыбленные челки, ясно говорящие о классе сих людей, да и чехлы в количестве двух штук, в которых наверняка покоились гитары, навевали мысли о роде занятий мистралийцев. Конечно, они мистралийцы! Как узнала? Догадалась! Простым методом дедукции… Ну, и ассоциативные цепочки помогли немного. А вот третий чем-то мне показался необычным. Во-первых, он без челки. Во-вторых, я заметила торчащую из-под его куртки кобуру пистолета. Однако, воин? Все втроем они о чем-то болтали. Особо старались барды.
-- Однако, какая леди за соседним столом! – подмигнул первый бард второму. По-мистралийски, разумеется, но я их речь худо-бедно понимала. Испанский мне с детства нравился, а особенно после прочтения книг Оксаны Петровны, стала им заниматься еще интенсивнее. Правда, не очень-то я и добилась, но смысл предложения мистралийца уловить смогла. И еще больше меня удивил и возмутил ответ воина.
-- Самая обычная, - мельком глянув на меня, скучающим тоном поведал он друзьям и снова оказал внимание собственной тарелке. Неужели я настолько посредственно выгляжу? А мне казалось, что великолепно! Я уже было расстроилась, как ко мне подошел тот самый мистралиец, обозвавший меня «самой обычной».
-- Buenos diac, синьорита, - поздоровался он. Я, притворяясь, будто не знаю языка, неопределенно пожала плечами. Он покачал головой.
-- Вы ведь знаете язык, - печально сказал он. И откуда только такой догадливый?
-- Предположим, знаю, - спокойно ответила ему я.
-- Извините меня и моих друзей. Мы не хотели вас обидеть, - покаялся он. Интересно, а воины все тут такие… совестливые? По книгам, вроде, нет. А, ладно, забуду о книгах, буду думать о том, что я просто в своем мире. На ролевке, скажем. Очень реальной, между прочим, ролевке.
-- Позвольте, сударь, - попробовал потеснить мистралийца подошедший с меню трактирщик. Черт подери, я ведь читать-то не умею!
-- Уважаемый, я, пожалуй, сяду к этим милым людям, которые меня любезно пригласили к своему столу, - очаровательно улыбнулась я мистралийцу. Тот усмехнулся и кивком ответил на вопросительный взгляд трактирщика.
-- Конечно, синьорита. Присаживайтесь. Меня зовут Мильян. А это мои друзья. Как вы могли уже догадаться, они барды. Фернандо и Хуан, - я вежливо улыбнулась и представилась.
-- Можете звать меня Рэл.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 19:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О-о-о, новые действующие лица! Да ещё какие! Very Happy И остановка на самом интересном месте... Продолжай в том же духе и побыстрее!
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 19:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мява-мява-мява-мява!!!! Супер!!!!ЕЩЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 20:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Во-во, еще написала!
________________

-- Очень приятно! – хором поприветствовали барды. Они что, братья?
-- Вы, сеньорита, в столице живете или проездом? – поинтересовался Мильян.
-- Я проездом. Хочу найти человека, который смог бы меня провести до монастыря Сальвадора Утешителя.
-- Но, сеньорита, - опешил один из бардов… Хуан, кажется, - Это ведь мужской монастырь?
-- Верно, мужской, - согласилась я, коря себя за болтливость. Ну, кто меня за язык тянул? Трудно было промолчать? Теперь придется их нанимать на должность проводника. Вернее, одного из них, а других куда-нибудь… спровадить. И мне лично больше всех подходит воин. Защитит в опасности и, надеюсь, не бросит. – Только вот мне очень туда нужно. Вы мне не поможете? – я просительно посмотрела на Мильяна. Тот пожал плечами.
-- Я на данный момент свободен, так что за определенную сумму, скажем, в сто золотых, провожу вас до места и обратно, - ишь, какой хитрый. А вот мы сейчас поторгуемся.
-- Уважаемый, мне необходимо в монастырь, а не туда и обратно, и следовательно, сумма уменьшается вдвое.
-- Втреть, - уперся мистралиец.
-- Сорок золотых вас, надеюсь, устроит? – невинно поинтересовалась я.
-- Это грабеж! – восхитился Фернандо. – Мильян, соглашайся! Я бы пошел, только у нас с Хуаном другой Путь, и мы защитить прекрасную сеньориту в дороге не сможем.
-- Сорок пять золотых, - мрачно уведомил меня воин. Что ж, мне-то что? Деньги-то все равно не мои буду! – Это задаток. А общая сумма – восемьдесят золотых.
-- Мильян! – укоризненно протянули Фернандо и Хуан.
-- Шестьдесят, и ни на золотой меньше! – уперся он.
-- Мне необходимо с вами пообщаться наедине, Мильян, - томно проговорила я. Надо вводить тяжелую артиллерию. – У меня есть к вам одно предложение…
Барды только присвистнули и с укором зыркали на воина. Тот не вытерпел и встал, вопросительно глядя на меня. Я попросила его подождать и подошла к трактирщику.
-- Уважаемый, вы не могли бы предоставить мне любую комнату, со счетом обращайтесь к тем господам, - я шаловливо поводила пальчиком по фигурам мистралийцев. Вот уж верно, самая озабоченная раса… Я улыбнулась всем троим, но, получив от трактирщика ключи, поманила лишь Мильяна. Остальные два лишь завистливо сопели нам в спину.
Я открыла нужную нам комнату ключом и, пропустив мистралийца, вновь закрыла ее и приставила на всякий случай стул. Приходится идти на крайние меры.
-- Это чтобы никто не помешал, - прошептала я, медленно подходя к Мильяну и разводя руки, чтобы его обнять. Тот ошалело подчинялся… Я его заключила в кольцо своих рук и… повторила движение, опробованное на мутантах мира Каппа. – Ведь мало ли кто может зайти, верно? – насмешливо произнесла я, отходя от застывшего мистралийца и любуясь делом рук своих.
Мильян злобно смотрел на меня, не отрывая глаз.
-- Тебе, милый, придется отвести меня к монастырю Сальвадора Утешителя, - мягко говорила я. – Но, все-таки, я сегодня добрая, и потому заплачу тебе пятьдесят… нет, шестьдесят медных монет. Видишь, все не так уж и плохо! Ты жив, и даже при деньгах. И от меня избавишься. А заодно, чтобы тебе жизнь медом не казалась, и ты не пытался сбежать… - да, у меня был запасной план. Я сегодня утром увидела расклеенные листовки с моим портретом. Очень, кстати, хорошо я там получилась. Но – теперь меня ищут, и это была еще одна причина набросить на себя морок. Я уверена, воин эту листовку видел, она висит на двери трактира. Так что, когда перед Мильяном предстала настоящая я, он даже глаза выпучил. Если бы не был в обездвиженном состоянии, у него отвисла бы челюсть.
-- Вот так, Мильян. Ты ведь видел листовки, да? – печально спросила его я.
Он лишь по-дурацки поводил глазами снизу вверх, намекая, наверное, на то, чтобы я сняла с него заклинание. Я уточнила:
-- Учти, теперь тонуть, ели что, будем вместе, - и сняла заклинание. Мистралиец злобно сплюнул… и согласился:
-- Al’ diablo! – Ух, ты! Всегда мечтала узнать, что скрывается за коварными знаками многоточий! Узнала! В данном случае – банальное «демон подери»… меня, наверное. – Я согласен. Но если бы ты не была эльфийкой, я бы тебя убил.
Вот это открытие!
-- Нам нужно уходить, - напомнила я. – И твоих друзей предупреждать совершенно необязательно.
-- Через окно? – коротко поинтересовался он. Я кивнула. Ну, что ж, вперед, эльфийская воровка Рэл, на поиски Пути!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 20:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чудно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гелла Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 21:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитала скопом!Просто прибалдела! Very Happy
_________________
Гордость не порок,а средство воздержания!

Творю я вот здесь http://zhurnal.lib.ru/j/jurxewa_g/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 22:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле, утащила оба продолжения на внимательное прочтение и обдумывание.
Не расстраивайся, что сегодня я оставила тебя тут без комментария про обновления и ассоциации. Завтра постараюсь изо всех сил, обещаю.
Думаю, разочароваться я не должна, судя по комментариям других. Wink
_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 08:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS
Гелла
Спасибо огромное))) Старалась ведь!
Невидимка
Ни в коем разе не обижена! Сама знаю, что такое недостаток времени!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».