Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФентези: ерунда или нет?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 9 Май 2007 20:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно, а с чего считается, что фантастика - этодитература молодых? Мало уметь сказать. Надо, чтобы еще было что сказать.
Rolling Eyes И, черт побери, мне тоже так быстроперевалило за двадцать!
Вот только вчера после университета пришел работать в военную газету, и уже на пороге предельный ворзраст - 45. Я уже ветеран... Но это не значит, что жизнь закончилась иничего не инетерсно. Жизнь только начинается. А жизнь на Дельте -- тем более
Exclamation
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 9 Май 2007 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lizzz писал(а):
А с фантастикой меня познакомил папа, которому сейчас 54 года. Сам всегда увлекался и нас троих увлёк (меня и двух моих братьев). Новые книжки практически друг у друга из рук вырывали. А мама запрещала, говорила, что мы какую-то ерунду читаем

Ой, у меня такая же история! братьев у меня двое, мама читать запрещает, вот только отец помоложе ему сейчас 48.
Я даж не думала, что такие совпадения бывают!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
mihaelams1 Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Moldova


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 15:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лен4онок писал(а):
Lizzz писал(а):
А с фантастикой меня познакомил папа, которому сейчас 54 года. Сам всегда увлекался и нас троих увлёк (меня и двух моих братьев). Новые книжки практически друг у друга из рук вырывали. А мама запрещала, говорила, что мы какую-то ерунду читаем

Ой, у меня такая же история! братьев у меня двое, мама читать запрещает, вот только отец помоложе ему сейчас 48.
Я даж не думала, что такие совпадения бывают!


Мама мне тоже запрещает читать "ерунду" и когда покупаю новые книги, скажу что лучшая подруга дала прочитать. Папа (59) читает все, что и я. Мы вместе начали с "Темного Эльфа" Сальваторе (благодаря подруге из Москвы, которая прислала) и продолжаем читать фэнтези.
_________________
Life is life Wink If we can't make it longer, let's make it wider!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 16:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот сижу, читаю, и думаю, как же вам повезло! У меня в семье НИКТО не читает фэнтези... И это ужасно! Сами не читают, и мне не дают, говорят, беллетристика и ерунда. Но я нашла-таки способ частично вырваться из осуждений)) Начала писАть сама))) И никто не против, ребенок самосовершенствуется, а в каком жанре - скрыто за семью печатями Laughing
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морета Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 17:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле писал(а):
Вот сижу, читаю, и думаю, как же вам повезло! У меня в семье НИКТО не читает фэнтези... И это ужасно! Сами не читают, и мне не дают, говорят, беллетристика и ерунда.


А мне вот раньше говорили, что фэнтези плохо влияет на психику, и советовали почитать классику. Сейчас, правда, уже привыкли. Smile
_________________
Только падая можно понять, умеешь ли ты летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 20:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле писал(а):
Вот сижу, читаю, и думаю, как же вам повезло! У меня в семье НИКТО не читает фэнтези... И это ужасно! Сами не читают, и мне не дают, говорят, беллетристика и ерунда. Но я нашла-таки способ частично вырваться из осуждений)) Начала писАть сама))) И никто не против, ребенок самосовершенствуется, а в каком жанре - скрыто за семью печатями Laughing


У меня мама, когда я очередной раз сажусь читать(особенно когда что-то смешное попадается), начинает осведомлятся по поводу моих мозгов - не поехала ли у меня еще крыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 22:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну у меня тоже считают, что ерунда. Но покупаю-то я за свою стипендию, так что нахфиг все, нахфиг!
Деда хоть и читает, но тоже ерундой считает. Обидно.
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 15:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так вынесла флуд в отдельную тему)) Обсуждаем тут. Там ТОЛЬКО возраст.

Меня кстати тоже с фантастикой гоняют и шпыняют. Орут, что вышвырнут все книги. А уж как её обзывают, я вообще молчу
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 15:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почитала я ваши откровения и волосы дыбом встали. Народ, где ж вы все живете? И что у вас за родственнички такие дикие? Скока себя помню, читала фантастику, фентази, приключения и детективы. И НИКТО НИКОГДА не ставил под сомнения мои умственные способности. Мамочка наоборот поощряла все мои литературные извороты. По ее мнению, образованный человек -это не тот, кто в настольных книгах держит Цицерона и Канта. Это разносторонняя, начитанная, эрудированная личность. И любой имеет право на свои вкусы в литературе. А жанр фантастики и фентази - это сказка. Сказка для взрослых. У меня есть одна знакомая девочка, заканчивает психфак, так она вообще имеет свою теорию о лечебной терапии посредством литературы этих жанров.
Короче, жалко мне вас. И ваших родственников. Это ведь некая ущербность их душ, что ли...
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэрит Прекрасная леди

Повидавший Пути котенок


Откуда: Из края дождей

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Хоулианна, Мелани

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Magelanik
А кто бы им это обьяснил,э? Такое отношение просто убивает, поговорить не о чём, книжки приходится тишком покупать, на форуме тоже следить, чтоб не дай бог не выгнали. Развивать скрытность и недоверчивость? Увольте. Каждый волен читать, что хочет. Я привыкла, а вот родителей не понимаю...
_________________
Быть, как стебель, и быть, как сталь,
В жизни, где мы так мало можем…
— Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кэриэль писал(а):
А кто бы им это обьяснил,э?

Да хрен его знает! Моя мама родом из крымской деревушки, простая женщина, никто ей этого не объяснял. Но она с детства нас с сестрой растила ЛИЧНОСТЯМИ, ИМЕЮЩИМИ ПРАВО. Право на выбор, на свое мнение, на ошибки и т.д. Просто такой человек. Она до сих пор остается моей единственной и самой лучшей подругой и я ее обожаю. Наверное, просто мне повезло.
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вредная Прекрасная леди

Магистр драконографии


Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 18:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Властелин колец" стоял на полке в книжном шкафу сколько себя помню, "Хоббита" мне бабушка читала вслух , а когда мне было 10 отец купил "Хроники Нарнии" в двух томах. Теперь это я снабжаю его литературой, хотя вкусы у нас конечно очень сильно различаются (ну не люблю я боевики и китайскую классику). Кстати этой самой "китайщиной" у нас забит немаленький такой шкаф- когда-нибудь соберусь и всё-таки посмотрю что это такое. А вот мама считает фентэзи ерундой - она у меня шибко православная, но не мешает и то спасибо. Хорошо ещё, что она не пытается это читать - точно знаю, что с её взглядами мнение было бы ну ооочень отрицательным. Тем не менее, читала я всю жизнь то, что хочу и никто и слова не сказал. В университете наконец-то встретила "единомышленников" ( в школе с этим был полный облом)
- есть с кем обсудить любимые книжки.
Особенно меня бесит, когда некоторые люди, давая положительную характеристику какой-нибудь фэнтези-новинке в конце этак снисходительно замечают : "для метро сойдёт".
Что это за странное деление - я всегда считала , что была бы книжка хорошая - а где её читать неважно. Тут уже стоит вопрос : когда бы вырвать время для любимого занятия, а не чем бы заняться в дороге.
Вообще в отношении как к литературе второго сорта (совершенно неоправданном, на мой взгляд) есть свои плюсы: не впихнут в школьную программу. А она, как известно, культивирует ненависть к русской классике. Сама в этом убедилась, когда писала пятое по счёту сочинение по "Мастеру и Маргаритте" - первоначальный восторг сменило раздражение и даже через четыре года я не могу заставить себя открыть этот шедевр.
_________________
Почем мы знаем, вдруг столы за нашей спиной превращаются в кенгуру? Лорд Бертран Рассел.


Последний раз редактировалось: Вредная (11 Май 2007 18:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морета Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 18:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вредная писал(а):
.
Особенно меня бесит, когда некоторые люди, давая положительную характеристику какой-нибудь фэнтези-новинке в конце этак снисходительно замечают : "для метро сойдёт".
Что это за странное деление - я всегда считала , что была бы книжка хорошая - а где её читать неважно. Тут уже стоит вопрос : когда бы вырвать время для любимого занятия, а не чем бы занятся в дороге.


Согласна!! Меня тоже бесит когда некоторые люди начинают говорить про "сомнительную литературную ценность" фэнтези Evil !!! По моему сейчас это самый прогрессивный и интересный жанр.
_________________
Только падая можно понять, умеешь ли ты летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 18:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне все это глубоко пофигу... Читал, читаю и буду читать... не скажу, что читаю подряд всю фэнтези, но этому жанру отдаю наибольшее предпочтение. А так, читаю и классику, и НФ, и детективы...
Единственное исключение, так называемые "женские" романы... на мой взгляд это "сопли в сахаре", так же как и мыльные сериалы. По мне лучше фэнтези, чем это...
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ziarel Прекрасная леди

Девушка-фейерверк


Откуда: Киев

Родители: Shellar и Luxoria
Дети: Серая Волчи, i-RA

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 19:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Blood писал(а):
Единственное исключение, так называемые "женские" романы... на мой взгляд это "сопли в сахаре", так же как и мыльные сериалы. По мне лучше фэнтези, чем это...

А я вот читаю все подряд - и женские романы, и класику, и научную литературу, в общем все стили перечислять долго - но больше всего люблю фэнтэзи! :D
А с родителями мне повезло, годам к 7-8 привыкли что я постоянно с книгой и отстали. Кстати когда начинаю делиться впечатлениями слушают, а потом и сами читают то что советую... Хотя по началу, лет до восьми, пытались запрещать, (я имею в виду читать в таких количествах) но родителей тоже надо воспитывать!!! :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».