Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЗнакомые одной переселенки

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
maryalex Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 5 Май 2007 01:41    Заголовок сообщения: Знакомые одной переселенки
Ответить с цитатой

Название: Знакомые одной переселенки
Автор: maryalex
Рейтинг: G
Статус: В процессе
Герои: пока только оригинальные
Жанр: юмор
Смерть персонажей: нет
Аннотация: что может быть, если попасть на Дельту в гости к своему персонажу по играм

Честно признаюсь сразу – это мой первый фанфик, так что корзина для тапочков заготовленаWink Кроме того, я в курсе что начало весьма стандартное, на это есть причины. В общем жду отзывов Embarassed

Я возвращалась домой. Шла поздно, как обычно. Ну что тут поделать, если я долго сидела у подружки – хотя изначально не собиралась к ней домой совсем. После этого, как я и планировала, зашла к другу, но попала к нему уже весьма поздно, и уйти сразу у меня не получилось. Вот и пришлось мне ехать в свой идиотский район около 11 ночи, хорошо ещё, что не позже. Выходя из маршрутки я чувствовала себя на редкость глупо. Во-первых ситуация эта слишком походила на описанную в книге историю. Во-вторых, подобные случаи уже не раз использовали в своих фанфах форумчане… А теперь я попала в такую историю. Мне это не нравилось. Очень. Я может и не была бы против попасть в любимый по книгам мир, но предпочла бы не столь банальный способ. Наверное, я оригиналка. Ещё одной причиной, по которой я не собиралась досрочно покидать родную реальность, была вполне устроенная жизнь. Не полностью, конечно, но мне и этого хватало.
Под подобные размышления я топала домой. Идти мне минут 10, по темным переулкам, бррр. Мне немного страшновато, поэтому я покрепче прижимаю к себе свою сумку, и стараюсь передвигатся быстрее, сокращая путь везде где это только возможно. Этому желанию мешает тапок, который натер ногу. Чтобы мне не было этого мало, вышеупомянутая часть тела затекла во время поездки и болит теперь в нескольких местах сразу. Так что иду я медленно, хромаю, боюсь всё-таки упасть (целый день собиралась), и потерять тапок с ноги (отсутствие задника на редкость неудобное явление в обуви). Вокруг какие-то люди, мне стремно проходить мимо них – а обходить далеко..
Дохожу до лестницы, с которой уже виден мой дом. Засматриваюсь на него, ищу взглядом свои окна и… всё-таки теряю свою тапку, делаю ещё один шаг, уже босой правой ногой. Падаю, ударяюсь так, что темнеет в глазах. Мир вокруг исчезает, словно весь свет вокруг выключили.

Прихожу в себя. Я вроде бы лежу на чьих-то коленях. Меня слегка тошнит, и я понимаю, что заработала себе сотрясение мозга…
- Ксо! – ругаюсь я, по привычке используя словечко из японских мультов. Осматриваюсь, понимаю что вокруг уже не ночная улица, а какое-то помещение. Первая же мысль: «доигралась. Вот тебе мир Дельта, попала туда. Во всяком случае, если тебе повезло. На больницу это не похоже, а сердобольных горожан в твоем районе в позднее время суток попросту нет. Блин. Прощай безлимитный интернет».
- Привет. Ты кто? – Говорит женский голос над моим ухом.
- Инна. Мистик, 23 года - привычно тарабаню я свою анкету.
- Повтори что ты сказала, пожалуйста. – В голосе отчетливо слышно удивление, если не сказать больше.
- Да это я так, пошутила. – Пробую отмазку я.
- Это не шутка. – Говорит она. Я приподнимаюсь, и смотрю в большие синие глаза, краем взгляда замечаю длинные темные волосы, синий плащ… и понимаю, что конкретно попала. Причем так, что дальше просто некуда. Попала не просто на Дельту – а в гости к своей любимой девочке из игры. Внутренний голос нецензурно вопит. Я с ним вполне солидарна.
- Хорошо, согласна. - Я наконец-то сажусь нормально. Почти нормально, у меня в глазах как-то нехорошо. Звездочки танцуют, смайлы всякие, но даже сквозь них я вижу окружающий мир, чуждый мне – и в то же время очень близкий. – Давай поговорим. Для начала только скажи мне, где я. Вроде бы мне уже несколько получше, так что давай, не томи.
- Ты у меня дома. Это в Ортане. Ну, это страна такая… впрочем, не уверена, что ты поймешь.
- Пойму или нет сейчас не так уж важно. – Пожала плечами я, и продолжила расспросы. – Как я тут очутилась?
- Мне на руки ты попала несколько неожиданно. Раньше там лежал совершенно другой человек. Я, конечно, слышала о переселенцах, но не ждала, что в один прекрасный вечер мне на руки упадет один из них. А вообще ты умерла…
Я слышала тихий, спокойный голос и постепенно осознавала что произошло. Это не сказка, из тех, что я так люблю рассказывать себе. Это не сон, и даже не бред психа. Было бы так – я могла бы попасть домой. Пусть там меня не так и много людей ждет. Пускай я не добилась там огромного успеха – но это был мой мир. Грустно было его терять. Я закрыла глаза и представила то, что было дорого мне, а теперь потеряно навсегда.
_________________
She casts a spell...


Последний раз редактировалось: maryalex (28 Июл 2007 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 5 Май 2007 15:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

АнтиреснА! Smile Очень! Wink
Давай дальше - а то я толком и не расспробовала ничего из такого малю-ю-юсенького кусочечка!!!
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 6 Май 2007 13:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

maryalex писал(а):
Инна. Мистик, 23 года - привычно тарабаню я свою анкету.

Я смотрю, от нашей игры есть заметная практическая польза: форумчане берут своих персонжей и пишут о них фанфики. Smile
maryalex
Начало хоть и похожее, но немного нестандартное, это приятно. Давай, продолжай, интересно, что там дальше. Удачи в творчестве!
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maryalex Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 6 Май 2007 14:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибки огромноеSmile Я уже пишу дальше, посто хочу нормально оформить новый кусочек. Что же до игры, то так оно и есть, и это радует Laughing
_________________
She casts a spell...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 14:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

maryalex
Ну, когда будет ЕЩЕ???
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 1 Июл 2007 20:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

maryalex
Напиши, пожалуйста, шапку к фанфику. Срочно.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maryalex Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2007 20:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka[/b]
Сорри за то что так протормозила, сейчас сделаю. Я просто давненько тут не появлялась и не видела этого поста Embarassed [b]
_________________
She casts a spell...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maryalex Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 28 Июл 2007 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда Инна закончила рассказывать «краткий экскурс для переселенки» я чувствовала себя совершенно другим человеком. Следовало начать новую жизнь. Для этого в первую очередь была нужна информация. Не про то, как я сюда попала, а про более полезные вещи. Например – что с моим здоровьем? Исходя из обычной логики, я тогда не просто упала на лестнице, но умудрилась, как минимум шею свернуть при падении. Но это «там». Тут же всё обошлось ударом по голове. Чёрт, у меня ещё и ноги больные. Может попросить мою новую подружку помочь? Знаю же, что она такое умеет. Закошу под дуру, должно же было во мне что-то остаться с тех времен, когда я была блондинкой. Попытка не пытка.
- Слушай, я себя плохо чувствую как-то. Ты не знаешь, что мне с этим сделать? Может у тебя лекарства, какие есть? А то, видимо, для меня смерть даром не прошла.
- Я тебя сама полечу. Только, увы, не сейчас. Все мои силы ушли на того парня, что тут до тебя был, и на то, чтобы привести тебя в сознание впоследствии – хотя это уже произошло чисто по инерции.
- То есть я появилась тут вместо какого-то парня? – Я вцепилась в эту инфу как Шеллар в новую тайну.
- Ну да. Это был маг. Думаю, слабенький, но всё же… явился среди ночи из телепорта и рухнул на мой любимый коврик. – Красноречивый жест в сторону кровати, рядом с которой собственно и лежало это пушистое чудо – пришлось поднимать, лечить… к сожалению у меня не получилось ничего, только зря силы истратила.
- Понятно…
- А почему тебя так сходу волнуют посторонние маги? Ты о чем-то не сказала?
- Могу сказать. Я тебя знаю, так что не думаю, что ты будешь афишировать эту информацию. А лучше вообще ничего не говорить никому.
- Не поняла?
- В общем, то что я тебе хочу рассказать большая тайна. Просто я знаю тебя – кто ты такая, чем занимаешься и так далее. Не всё, конечно же, но достаточно. Собственно, именно потому я и говорю тебе всё это… ладно покончу со вступлением. Короче говоря, я не просто переселенка, я продвинутая версия. То есть после апгрейда… нет, это уже слишком… Я читала книгу, в которой было описано это место. Вот.
Инна смотрела на меня с сомнением. Видно было, что она подсчитывает ущерб, нанесенный моей голове в момент перемещения, и оценивает на глаз возможные последствия.
- Хорошо, можно поподробнее?
Я рассказала многое, но далеко не всё. Зачем травмировать её психику рассказами про фанфики, которые мы пишем? Посему вкратце обрисовала ситуацию с книгами, и упомянула форум. Дальше её заинтересовало слово «интернет» и разговор перешел в другое русло.
К сожалению, через часок разговор пришлось свернуть. У меня болела голова, да и день был долгим и насыщенным. В общем мы подумали, и лягли спать.

Утро для меня началось с головной боли и мысли «ну ничего себе… что ж я делала накануне?». Воспоминания приходили медленно и неохотно, для начала я припомнила переписку по асе с одним парнем, и то, как ездила в гости к подружке. Это не должно было дать таких последствий, ведь гуляли мы очень мило, цивильно, и ничего кроме чая не пили. Дальше больше – позднее возвращение домой, натертые ноги, полет тапка и меня заодно. Где-то к этому моменту я обратила внимание на окружающую обстановку, в первую очередь на мохнатый коврик возле кровати. Он был очень похож на тот, который был у меня дома, но чем-то заметно отличался. Когда я подняла голову и увидела Инну, то поняла что здесь не так. Воспоминания пришли, постучались в мою голову, услышали ответ (нецензурный), и всё-таки добрались до мозга.
- Доброе утро – сказала я, причем выражение моего лица свидетельствовало о несколько ином отношении к этому времени суток.
- Доброе. Как себя чувствуешь? Пока ты спала, я кое-что подлечила, остальное и само пройдет.
- А, да, спасибо, уже обратила внимание.
- Отлично. Ну что, пойдем?
Я не стала задавать дурацких вопросов по типу «куда» и «что теперь». Я просто пошла следом за ней, в надежде, что смогу выяснить чрезвычайно важную вещь – как можно переместится из этого мира. Я не была вполне уверена, что меня поймут. Исходя из того что я читала, мне не был доступен только родной мир, а значит, я могла попасть во все остальные. На Бету например. Или на Эпсилон, хотя что мне делать у эльфов я не знала. Короче я хотела свалить. Но для начала следовало уточнить ещё кое-что – в каком я времени. Меня саму очень удивило, но я забыла это спросить вчера.
Где-то к этому момент мне надоело думать, и я решила посмотреть по сторонам. Чего и стоило ожидать – от удивления я основательно стукнулась плечом о какую-то стену. Что делала стена в этом месте я «затруднялась ответить», посему ограничилась коротким эмоциональным возгласом. На него отреагировал мой проводник. Девушка-мистик обернулась ко мне и вопросительно посмотрела.
- Эээ… я хотела спросить какое сейчас время? То есть по событиям?
- Утро, мы идем завтракать.
- Я не об этом. Я про то, что в мире происходит. Ну там в международной политике…
Ой. Я сказала? Я же не головой стукнулась только что… впрочем, вчера и не такое было.
- Хм. Недавно в Мистраилии наконец появился король. С тех пор я не интересовалась политикой. Меня она обычно раздражает.
- Прям как меня в моем мире. Мы похожи, однако.
_________________
She casts a spell...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 4 Авг 2007 14:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, наконец-то! Чего так долго не было проды??? И когда будет еще????
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Terro4ka 

Вступивший на Путь


Откуда: Альфа, 21в.


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 15:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все музы разбежались, хотя это и из другого фанфика.
Подманивайте их обратно пожуалуйста. А то даже как-то обидно. Rolling Eyes
_________________
Скромность - это конечно хорошо, но главное не переборщить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elliniel Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Владивосток

Родители: Killer и Къяра

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 09:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень интересно. Жаль, что в далеком Владивостоке я о таких играх ничего не слышала. С удовольствием бы поучаствовала. Когда ждать продолжения? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».