Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКого же он мне напоминает?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Flash007 Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 08:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Арсений писал(а):
Путин - Директор ФСБ с 25 июля 1998 года — 9 августа 1999 года

Пардон, признаю - неправ, забыл, и сам это не проверил, действительно в промежутке между руководством администрацией Ельцина и премьер-министерством он поруководил еще и ФСБ.

Я понял почему так возбудился из-за этого сравнения - мне просто не понравилось сравнение Шеллара с современным политиком (безотносительно личности), которые все, по определению, крайне отрицательные персоны (по моему убеждению).

Так что прошу прощения, ничего личного, мой бзик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 12 Июн 2013 18:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алмосты писал(а):
У меня в образе Шеллара самым диким образом сочетаются Генрих 4-й (Наваррский) и естественно Шерлок Холмс. Российские государи как-то не тянут...

Анри четвертый то чем на него похож, это скорее д'Артаньян в короне. А Шеллар это необходимость и готовность делать все для блага страны. В самом деле скорее Николай 1.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 13 Июн 2013 09:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О, Господи! Когда я начинаю занудствовать, с приведением разной справочной информации, сам себе начинаю напоминать Шеллара, хоть мне это, обычно, не свойственно. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить...
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ingenegr Горячий кабальеро

Делающий первые шаги...





СообщениеДобавлено: 26 Апр 2014 21:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересная ветка. Но аргументов немного. Я бы начал идентификацию монарзха с идентификации страны. По всем странам дельты земные аналоги очевидны. По Ортану - непонятно. Мне Шеллар показался собирательным образом идеального монарха. А про "монархию - что с неё взять" - когда монарх хоть наполовину похож на указанный образ - то будет идеальное общество. Вот только в истории таких не замечено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elil Прекрасная леди

Лихач на Пути





СообщениеДобавлено: 26 Апр 2014 22:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Монарх и общество едины" Wink Very Happy - к сожалению, нет.
"Шеллар - идеальный монарх" - тоже не согласна, он слишком директивный руководитель, не умеет подобрать себе персонал и разделить полномочия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 08:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

elil писал(а):
"Монарх и общество едины" Wink Very Happy - к сожалению, нет.
"Шеллар - идеальный монарх" - тоже не согласна, он слишком директивный руководитель, не умеет подобрать себе персонал и разделить полномочия.

Ну п. 1 возможен только религиозно- или политическо-фанатичных обществах. То, что с Шелларом могут быть не согласны и не боятся это высказать это уже большой плюс.
По поводу директивности... он ведь по сути курирует жестко только две ветки - разведка и контрразведка, финансы. Первая, потому что вышел оттуда и это его родное дело, а второе - любой казначей ворует, если только не член королевской семьи. Вот Деимару повезло - были и помощник и министр финансов, который не воровал и Шеллар во главе спецслужбы.
Но вообще это "проклятие" всех государств, где монарх делом занимается.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elil Прекрасная леди

Лихач на Пути





СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 17:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Разные люди есть, в том числе и такие на кого можно положиться - в той же разведке Шеллар вполне себе полагается на Флавиуса и участвует в работе потому что сам этого хочет, а в экономике таких не нашел, не искал или заранее никому не доверяет. А еще на нем международная и междумировая политика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 21:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

elil
Скорее не нашел, поскольку финансист, который не попытается что-то отщипнуть для себя - огромнейшая редкость. Старший Шеллар был воспитан так, что для него было просто немыслимо "пилить бюджет". Но опять же Шеллар действует там, где либо понимает - юрист и изучил экономику, ну и международные отношения которые по сути во всех государствах решаются на уровне переговоров королей. Кстати, что-то мне подсказывает, что и в других странах Дельты ключевые посты дают членам фамилии. Недаром у того же хитрого Элвиса сестренка Элизабет создала такую спецслужбу, что даже Шеллара завидки берут.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elil Прекрасная леди

Лихач на Пути





СообщениеДобавлено: 28 Апр 2014 22:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот
Ну Диего же нашел себе Пуриша. Я помню их с Шелларом разговор о нем :- Воровал? - В меру.
То есть в меру уже считается нормальным. Так что абсолютно честного Шеллар может и не нашел бы, но в меру наверно мог.
Или проверка юридических договоров - да, он юрист, но ведь не единственный же, мог бы и поручить кому-нибудь, если бы доверял.
А насчет дипломатии, понятно, что это его обязанность, я просто хотела подчеркнуть что у него обязанностей завались, он должен кого-то подключать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 3 Май 2014 00:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

elil
Ну так он и нашел, правда из одного наворованное пришлось при помощи психолога, называемого палач. наворованное вытрясать. Второму тоже пришлось предупреждение давать, чтобы не своровал, а то Наместник Харган за это поотрывает всеSmile
Цитата:
Или проверка юридических договоров - да, он юрист, но ведь не единственный же, мог бы и поручить кому-нибудь, если бы доверял.

Я думаю, что все одно будет перепроверять после того, как дядюшка с законом Хаббарда так обжегся. И ведь тот наверняка до подписи королем юристы просматривали, а то к чему он может провести или случайно, или НЕ случайно проморгали.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elil Прекрасная леди

Лихач на Пути





СообщениеДобавлено: 3 Май 2014 17:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
Я думаю, что все одно будет перепроверять после того, как дядюшка с законом Хаббарда так обжегся. И ведь тот наверняка до подписи королем юристы просматривали, а то к чему он может провести или случайно, или НЕ случайно проморгали.

Это да, тут есть причина почему он никому не доверит, хотя все могут проколоться, в том числе и он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 4 Май 2014 12:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

elil
Да прокол немного другое, просто есть люди кому он может доверять - Жаку, Ольге, тому же Кантору и о возможном предательстве которых он предпочитает не думать. Но таких крайне мало, будь бы среди них финансист или хороший юрист, то назначил бы с радостью на соответствующие посты.
Проблема мира Дельты, что по сути практически не происходит предательство в правящей династии, во всяком случае мы о таком не слышали, в отличие от Альфы, где "предают только свои".
Может потому что тяжело врать ввиду магической проверки. На Альфе в случае взрыва в королевской ложе первым подозреваемым, хотя бы кулуарно, был бы сам Шеллар.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляля Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 4 Май 2014 13:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серый крот писал(а):
Проблема мира Дельты, что по сути практически не происходит предательство в правящей династии

Разве это проблема, это счастье, что можно надеяться на родных людей, знать , что они не предадут тебя...
_________________
Все будет хорошо, даже если будет иначе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 4 Май 2014 14:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ляля писал(а):

Разве это проблема, это счастье, что можно надеяться на родных людей, знать , что они не предадут тебя...


Проблема в том, что их слишком мало.
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Серый крот Горячий кабальеро

Мастер всевозможных Путей





СообщениеДобавлено: 4 Май 2014 16:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ляля писал(а):
Разве это проблема, это счастье, что можно надеяться на родных людей, знать , что они не предадут тебя...

Проблема в том, что такое общество жестко клановым становится.
_________________
Ходы кривые роет подземный умный крот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Герои Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».