Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиРевизия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

а надо ли это вообще?
обязательно
80%
 80%  [ 17 ]
все равно как то
14%
 14%  [ 3 ]
не нужно
4%
 4%  [ 1 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 6 Май 2007 10:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лиорэль писал(а):
PPS: предлагаю создать еще одну тему, с кратким содержанием и ссылками на фики, которые уже в разделе. соответственно - с обсуждением.

Такая тема давно просится. Ориентироватьбся в фиках действительно очень трудно. Я за создание темы "Обсуждение фанфиков" или что-то в этом роде.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго-мышка 

Шагающий по Пути


Откуда: Иваново


СообщениеДобавлено: 7 Май 2007 23:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здрасте!
Давненько мне не удавалось подойти к компу Crying or Very sad ...
Скажите, а с недописанным первенцем как быть? Я про "Фанф про Мафея"... Дописывать буду, но как если все в архиве? Или вовсе не надо? Sad
_________________
Знать прошлое достаточно неприятно; знать еще и будущее было бы просто невыносимо.
Сомерсет Моэм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 8 Май 2007 21:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А "Зарисовки", значит, убрали в архив... Что лучше сделать: создавать новую тему для малюсенького кусочка, желающего прорваться наружу, или уж лучше вообще его не выкладывать? Rolling Eyes
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каэтана Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Подмосковье (чаще всего)

Под одной короной с Шелларом

Родители: serdjin
Дети: Риа Риварес

СообщениеДобавлено: 8 Май 2007 21:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лиорэль писал(а):
По моему, кому то уже пофигу (=

Мне - нет. Я вот очень "за".
У меня есть только одно детище, но оно в разделе "Юмор" (про Орландо), так что не знаю, коснется ли его планируемая чистка. Я даже не знаю, стоит ли его сохранять для потомков Embarassed ...
_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши. (Е. Кащеев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 9 Май 2007 12:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну и ладно. Ответа нет, значит, буду открывать новую тему... Будет лишняя - потом уберут Wink
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 12:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Новые темы создавать, новые темы...
просто отклика никакого не вижу. Абыдна.
Для того, чтобы жизнь медом не казалась - предупреждаю. Даю ЖК авторам, выкладывающим фанфики с сюжетом, который уже был.
А ля попадение в мир Дельта форумчан и тп.
Совесть надо иметь, господа.
Те фанфики, которые пишутся - пусть заканчивают, а подобное безобразие, как свалка однотипных произведений в любом случае тут устраивать не хочу
чтоб жизнь медом не казалась -2
в скором будущем, опять же - ибо надоела свалка, в которой среди пожеланий - и - благодарностей фиг найдешь сами произведения.
Создадим тему для обсуждения фанфиков.(Идея Шаманки, тем не менее мне - понравилось) Автор выкладывает произведение\часть произведения в соответствующую тему, затем ссылку на оную выкладывает в теме "Фанфики".
Чтобы не засорять тему с обсуждением, в свою очередь, нафик будем дарить ЖК за сообщения типа "Аффтар, пешы исчо". краткость - сестра таланта но, попробуйте таки свое мнение более объемно высказывать, что ли...
открытки "Аффтарам" приветствоваться будут в отдельной теме. опять же - чтобы нафик не засорять.
*выдохлась* простите мне мой албанцкий
вопросы, предложения...
при отсутствии оных потом не жалуйтесь, что косо сделали.
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Со всем вышесказанным согласен! Единственное, поскольку это, как никак форум посвященный творчеству Оксаны Петровны Панкеевой, хотелось бы, чтобы и фанфики имели некое отношение к ее произведениям... Для свободного творчества есть немеряно других форумов и СамИздат... но это мое личное мнение...
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лиорэль,
Вы бы тогда повесили бы что-то вроде объявления с принципами правил? Новые люди вполне могут зайти, чтобы их проинформировать. Что-то вроде: "Здесь не приветствуются фики:
1. С мэри-сьюшным сюжетом "перемещение себя любимой в мир Дельта";
2. Безграмотные;
3. Как и на всем форуме - переходы на личности и оскорбления при обсуждении выложенных текстов;
4. Фики с рейтингом NC-17 и выше.

Всевышеперечисленное - чистая "отсебятина" - просто как пример.[/b]
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По более общему:
Разделять обсуждение и сам фик все-таки не стоит. Не удобно. А законченный текст, как я понимаю, для удобства все равно выкладывается на сайте. Но:
1) Попросить авторов указывать в "теме" - закончен или нет (некоторые люди не любят читать незаконченные фики);
2) Есть ли у автора возможность обновлять заголовок темы с указанием, например: "Продолжение от такого-то числа"?
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

нету =(
п о мне, так неудобно дракона трахать. А еще неудобнее - искать среди пожеланий само творчество.
Вам то может и ладно, но я же их и выкладываю... да и читают не только законченные фики, так что по мне, проблемка актуальная
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лиорэль,
*пожав плечами*
Сидя несколько лет на форуме, посвещященной почти исключительно фиками, поняла, что чтению хороших текстов не мешают и две страницы благодарностей (очень часто - и вопросов конкретно по тексту), отделяющих одну часть текста от другой. Главное - знать, что продолжение выложено.

Вообще-то, я пока технически не представляю как ваше предложение будет выглядеть: текст в одной теме и здесь же - его обсуждение (без реплик типа "Спасибо", "Прода", "Это тебе"), на которую ссылаются в общей теме "Фанфики" или что-то еще?
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиорэль Прекрасная леди

Некузявая бяка
Некузявая бяка


Откуда: Отовсюду

Связалась на свою голову с redfoxius

Родители: Стерва и Blood
Дети: andrewus

СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

где то так
_________________
— Вы что, считаете меня идиотом?
— Нет, но я ведь могу ошибаться.

Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 13:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro
Объявления с принципами правил, кстати, обсуждались. И продолжают обсуждаться. Надеюсь, придем к консенсусу и соответствующее объявление все-таки создадим.

Мэрисью, ИМХО, полностью запретить нельзя. Это же тоже какое-никакое, а творчество, причем по сабжу форума.

Лиорэль писал(а):
Даю ЖК авторам, выкладывающим фанфики с сюжетом, который уже был.

Не согласна. Многоразовое использование одного и того же сюжета даже в литературе довольно часто встречается. Другое дело - надо предупреждать читателя, что он увидит мэрисью, или еще одну из вариаций на ту же тему, или же интересный фик с оригинальным сюжетом.
Короче, кому-то придется писать рецензии, причем это должен делать не автор, ибо авторецензия будет необъективной.

Blood писал(а):
Для свободного творчества есть немеряно других форумов и СамИздат... но это мое личное мнение...

Однако же в "Поэзии" мы на свободное творчество реагируем нормально, и даже приветствуем.
ИМХО, альтернатива проста: ВСЕ творчество (стихи, рисунки, прозу), не имеющее отношения к мирам ОП, вынести в отдельный раздел.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 14:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka писал(а):

Мэрисью, ИМХО, полностью запретить нельзя. Это же тоже какое-никакое, а творчество, причем по сабжу форума

Запретить действительно нельзя. Тем более, если автор знает чувство меры, такие тексты могут получиться вполне приличными.
Но оставить просьбу автору подумать, будет ли другим интересно читать тексты про "нее любимую", ИМХО, все-таки стоит.
Рецензии - выход, но кто их будет писать?

"ИМХО, альтернатива проста: ВСЕ творчество (стихи, рисунки, прозу), не имеющее отношения к мирам ОП, вынести в отдельный раздел"
Либо:
1) Давать в теме указание, что это - оригинальное произведение;
2) Создать общую тему, где авторы будут указывать ссылки на свои оригинальные тексты, выложенные на других ресурсах, уведомлять об их продолжении и т.д.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blood Горячий кабальеро
Отдан Скорму

 


Откуда: откуда, откуда... из вены...

Навеки покорен Стервой

Родители: Маус и Агни
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 14:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

shamAnka писал(а):
Не согласна. Многоразовое использование одного и того же сюжета даже в литературе довольно часто встречается. Другое дело - надо предупреждать читателя, что он увидит мэрисью, или еще одну из вариаций на ту же тему, или же интересный фик с оригинальным сюжетом.
Короче, кому-то придется писать рецензии, причем это должен делать не автор, ибо авторецензия будет необъективной.


Это мне кажется нереальным... чтобы писать рецензию, надо все это перечитать... я на такие подвиги не готов, да и мало кто согласится на столь неблагодарное занятие, как читать, различное ... произведения в общем, и писать, что он об этом думает... Опять же из-за объективности могут начаться слезы, истерики... перерастающие в конфликты. Здесь, я согласен с Лиорэль, повторяющиеся сюжеты уже приелись.

shamAnka писал(а):
Однако же в "Поэзии" мы на свободное творчество реагируем нормально, и даже приветствуем.
ИМХО, альтернатива проста: ВСЕ творчество (стихи, рисунки, прозу), не имеющее отношения к мирам ОП, вынести в отдельный раздел.


а не многовато ли получится тогда разделов??? И потом, стихи это стихи, даже если это подражание кому-либо, они все равно интересны... более того, никто не открывает под каждый новый стих новую тему... Есть общая тема, где каждый выкладывает свое творчество. Так же и с рисунками... А с прохой надо что-то решать...
_________________
Убивать во имя мира, то же самое, что трахаться во имя целомудрия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».