Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиТеатр под названьем Жизнь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 17:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Чудно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная писал(а):

Совесем-совсем! Все тапки – бете! Twisted Evil [i]*пошла прятаться за фикус – щас тапки точно полетят, но уже от gro*


Ну еще чего! такие ценные предметы, как тапки, переводить! Самой не хватает Smile
А в свой адрес приму, ибо опыт "бетования" отсутствует, а опыт написания фиков был очень и очень давно (а результат этого опыта до сих пор страшно перечитывать).
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 22:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro, да я тебя за это еще больше люблю! (в платоническом смысле... а то еще подумаете на бедную полуэльфу ч-нить не то! Wink)

ERIS
Merci, ma cheri! Smile
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 19:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очередная вычитанная часть от gro. Наверное, будет еще один или два кусочка.
Ждите! Smile

* * *

Спустя полтора года
Зима в Ортане холодная.
Я куталась в одеяла, пытаясь согреться, хотя в комнате ярко пылал камин, и все окна были закрыты.
Холодно…
Я почувствовала на своих щеках влагу – из глаз опять полились слезы.
Сколько раз за последние дни я плакала? Сколько?
Сальвадор… Я хочу к тебе. Я хочу быть с тобою…
Истерика. Какая по счету за последний месяц?
Я не знаю…
– Сальвадор… – имя с рыданиями вырывается из груди.
Дверь в комнату распахнулась и вошла Стелла.
– Соледад, милая, – она подошла и обняла меня. – Ну, не плачь, девочка!.. Тебе нельзя нервничать! Это повредит вам обоим – и тебе, и малышу!
– Сальвадор… – я уткнулась лицом в плечо Стеллы и продолжала тихонько всхлипывать.
Стелла шептала какие-то утешительные слова, что-то говорила, но я не слушала – перед глазами стояло улыбающееся лицо с зелеными глазами.
Закончилось все тем, что меня отвели на кухню, где напоили крепким чаем и горькой успокоительной настойкой.
– Рассказывай! – непререкаемым тоном заявила доктор.
И я начала…

Прошел месяц после нашей первой встречи.
Очередной спектакль завершился.
Интересно, сколько раз я мысленно повторяла эту фразу?
Я вошла в гримерку, которая – как всегда! – была завалена цветами. Ха, в этот раз даже от самого президента букетик – вон, его фирменная корзинка с лилиями. Тьфу!
Пройдя к зеркалу я увидела… Нет! Не… не может быть!
Дюжина алых роз! Алых!
Неужели… опять?
Глаза, против моей воли, наполнились слезами…
Розы пахли малиной. Свежей малиной, той, которая растет в лесу, которую собирают поутру, когда еще роса не высохла на стеблях…
Под букетом я нашла небольшой белый конвертик, на котором каллиграфическим почерком было выведено мое имя: “Соледад Анхель”.
Открыв конвертик, я нашла там записку: “Ты действительно ангел”.
– Сальвадор…

Домой я добралась лишь к двенадцати часам ночи – в этот раз Факундо затащил-таки меня на торжественный прием, посвященный новой премьере. Впрочем, сегодня все было иначе – я улыбалась, к платью у меня была приколота красная роза, а в руках было еще одиннадцать.
А еще я знала, что Сальвадор все-таки жив.
Войдя в дом, я первым делом прошла на кухню, поставила на огонь кофеварку, достала из кухонного шкафа большую хрустальную вазу, набрала в нее воды и поставила розы. Дождавшись, пока кофе закипит, я одной рукой взяла чашку, другой прижала к себе вазу и пошла на второй этаж – в спальню.
С прикроватной тумбочки слетело все, что там лежало – на ней разместилась ваза. Я села на кровать и глотнула кофе, задумчиво глядя на букет роз.
Где ты, Сальвадор? Зачем ты пришел, нет, зачем вновь ворвался в мою жизнь? Я ведь еще помню… Я все помню…
Решив, что сейчас мне не уснуть, я отправилась в музыкальную комнату – если сегодня у меня такое ностальгическо-романтическое настроение, то почему я должна позволить ему исчезнуть?
Одинокая свеча, поставленная на крышку фортепиано, хитро подмигивала мне со своего насеста.
Некоторое время я просто перебирала клавиши, раздумывая над тем, что же я хочу услышать. А потом… Потом полилась мелодия.
“Баркарола”. Маэстро Минисетти*.
– Ты играла эту же мелодию в тот вечер.
Я вздрогнула.
– Сальвадор? – обернуться было страшно. Я боялась, что, обернувшись, найду лишь пустоту.
– Buenas tardes.
Легкое, как дуновение ветерка, прикосновение. Погашенная свеча. И его глаза, изумрудами горящие в лунном свете, который заливал музыкальную комнату.
– Спасибо за твой букет…

Проснувшись утром, я обнаружила, что осталась одна.
Подушка все еще хранила его запах, а простыни были смяты.
Я закусила губу, заставляя себя не расплакаться.
Ты ведь знала, что он пришел лишь на один день… Что…
Знала. И все равно надеялась…
В тот же вечер я вновь получила розы. На этот раз записка, приложенная к ним, была более содержательной:
“Извини, что ушел, не попрощавшись. Мое время мне не принадлежит.
Не прошу, чтобы ты ждала.
Просто говорю – я приду. Как только появится хоть какая-нибудь возможность.
Спасибо. Спасибо тебе за все!
С.”
Слезы текли из глаз против моей воли.
Зачем ты вернулся?..
___________________________________
* – В оригинале эта мелодия называется «Вечер в Венеции (Баркарола)», Ф. Минисетти. В гитарном исполнении звучит просто изумительно – действительно вечер в Венеции!
Buenas tardes – «добрый вечер», исп.

_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 21:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

очень трогательно...


_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 21:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катерина
Спасибо! Embarassed
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 15:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор
Просто потрясающе, восхитительно и незабываемо! И не просто, а... Слов нет!!! Изумительно!!!
Желаю тебе такого же яркого и негасимого огня!!!

_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 15:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная, дальше пиши. чудное произведение!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 19:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS писал(а):
Эланор Горная, дальше пиши. чудное произведение!!

Эрис, оно уже дописано! И уже почти полностью отбечено! Так что ждите проды. Где-то ч/з неделю! Smile
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 21:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ждёмс.
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 18:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная,
Проверь, тебе все до конца дошло? А то у меня с понедельника из "Исходящих" не переводится в "Отправленные", и я потому сильно сомневаюсь, что дошло.
Если нет, пиши мне на revlis@inbox.ru
Может, так надежнее будет.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 12:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот. В связи с успешной сдачей внешнего независимого тестирования (ну, и пусть по мове придется экзамен пересдавать – главное, что математика на «отлично»! Да и для поступления мне той 9 по языку с головою хватит!) и немного разгрузки с подготовкой к экзаменам (ага, теперь мне не 5, а 4 экза сдавать! Razz А поскольку информатика – это не экзамен, а так, баловство, то вообще 3!! Smile) я, наконец-то, смогла вычитать и исправить беченное. Так что вот этот, и еще один кусочек – и все! Smile
gro, спасибо тебе огроменное!! Извини, что долго не отвечала - не было меня в и-нете!
Тут все дарят мне кучу картинок, а я, в свою очередь, хочу сделать подарок тебе:

СПАСИБО!

Ну, хватит лирики. Вот, собственно, и сам текст:

_______________________________________________
Я глотнула еще настойки. Гадость несусветная. Но помогает. Я потихоньку начала успокаиваться.
– А что было дальше? – тихо спросила Стелла.
– Дальше?..

Спустя полгода.
Мы с девочками сидели в небольшом подсобном помещении и пили кофе. Общались на вечные темы: внешность и мужчины. С первым у меня никогда проблем не было.
Что касается мужчин, то моя жизнь в этом плане тоже начала налаживаться – акции в столице участились, поэтому мы с Сальвадором стали видеться чаще. К сожалению, на мои просьбы все-таки забрать меня с собою мужчина отвечал отказом. Но зато он познакомил меня с несколькими людьми в Арборино, которые также были связаны с Партией Реставрации.
Правда, Сальвадор долго не соглашался на эту авантюру и кто знает, сколь долго бы продолжались мои попытки склонить его на свою сторону, если бы однажды он не опоздал ко времени сбора всей группы. После этого ему была устроена форменная головомойка и допрос с пристрастием. Руководство партии пришло к выводу, что моя посильная помощь в любом случае не станет лишней, после чего я и была посвящена в некоторые детали и планы.
В итоге никаких активных действий я предпринимать не должна была: лишь изредка предоставлять укрытие в театре некоторым товарищам. Это, конечно, было не совсем то, чего бы хотела я, но намного больше, чем того желал бы Сальвадор, поэтому на время пришлось смириться.
Потому я со смелостью могла заявить, что и по второму вопросу у меня на данном этапе не было никаких проблем!
Мы как раз перемывали косточки очередному хахалю примы-балерины, когда в комнату вошел Марко – знакомый Сальвадора, которого с моей помощью устроили в театр на одно из рабочих мест для того, чтобы у партии был свой человек не только на сцене, но и за кулисами. Подозреваю также, что Сальвадор, на правах друга, попросил Марко на всякий случай присматривать и за мной. Не скажу, чтобы была этим недовольна, но все равно не воспринимала этот факт с великой радостью.
Марко выглядел немного взволнованней обычного.
Мы поздоровались.
– Ты где был? – спросила я.
– Меня в город посылали – разнести пару приглашений.
– Ну, какие новости в городе? – спросил кто-то из девочек.
– Только что объявили, что утром поймали двоих повстанцев. – Марко всеми усилиями пытался казаться невозмутимым. – Их только что повесили на одной из центральных площадей.
Я чуть было не уронила чашку. Быстро поставив ее на столешницу, я пытливо вглядывалась в лицо Марко – был ли среди них Сальвадор? Были ли это вообще ребята из нашей партии? Что…
– Не объявили, кто они? – спросила одна из молоденьких, но подающих надежды актрис.
– Нет. Их имен не назвали. Но теперь по городу вновь проходят чистки – их взяли на квартире какого-то чиновника, так что как бы комендантского часа опять не объявили!
– Что ж… Спасибо, Марко, за новости, – наконец, смогла сказать я. Браво моему Огню – голос звучал абсолютно ровно и естественно. – Девочки, давайте, наверное, закругляться. Раз такое дело, не стоит разгуливать по улицам после наступления темноты. – Я встала, расправила юбку. – Да, Марко, зайди ко мне, я бы хотела уточнить кое-что по поводу декораций к спектаклю на следующей неделе!
Дойдя гримерной, я упала на стул и закрыла лицо руками. Не плакать, только не плакать! Еще ничего не известно… Не плакать…
В дверь постучали. Вошел Марко.
– Маэстрина, вы…
– Марко, брось ты все это! Скажи лучше, это… наши? Сальвадор?..
– Я ничего не знаю. Только что был в городе и узнал…
– Мне нужно пойти туда, – сказала я.
– Но, Соледад!
– Я должна узнать, не мог ли одним из них быть Сальвадор! – я вскочила и заметалась по комнатке. – Мне нужно это узнать!
– Я вас провожу, – хмуро сказал Марко, понимая, что меня не переубедить.

На подходе к площади было не протолкнуться – поглазеть на казнь собралось много зевак, которые все не расходились. Я не знаю, как долго бы мы пытались подобраться поближе, если бы в толпе меня не увидел мой брат – он вместе с остальными должностными лицами стоял на возвышении неподалеку от виселицы:
– Соледад!
Тут же несколько солдат по приказу брата растолкали народ, и я получила возможность подойти к нему.
– Ты что здесь делаешь? – нахмурился Франко.
– Иду домой, – огрызнулась я.
– Если мне не изменяет память, тебе немного не в эту сторону!
– У меня закончилось в доме кофе! После театра решила сходить в лавку. К сожалению, выбрала не тот путь – попала в это столпотворение, – все время, что я говорила, я пыталась взглянуть на казненных. – Может, тебе еще и поминутно за весь день отчитаться?
– Не надо, – было видно, что брат мною недоволен, но хотя бы перестал хмуриться. – Я прикажу солдатам – они проводят тебя до лавки, а оттуда отвезут домой.
– Спасибо, обойдусь без… – в этот момент я, наконец-то, разглядела лица мужчин и чуть не закричала от облегчения – я их не знала. Я их совсем не знала! – …без помощи твоих подручных.
С этими словами я резко развернулась и пошла домой.
Бессмертный Бард, спасибо, что ты так добр ко мне!
Марко подскочил ко мне, как только я отошла от брата:
– Что-то не так?
– Нет, все в порядке… Семейная беседа. Марко, там нет Сальвадора! Нет!! – от пережитого напряжения я чуть не плакала. – Я не знаю этих людей!
– Я тоже, – кивнул Марко. – Они, скорее всего, не из наших. Проводить вас до дома?
– Давай, – ответила я. – Gracias.


– … Лежа той ночью в одиночестве на внезапно сделавшейся такой широкой кровати, я, наконец-то, осознала во всей глубине, насколько хрупкой и невесомой была моя иллюзия о счастье – малейшее дуновение ветерка могло разрушить ее, как карточный домик.
Я помолчала.
– А на следующий вечер пришел Сальвадор. Я плакала. Тогда же мы решили сделать все возможное, для того, чтобы подобное больше не повторилось. Сальвадор предлагал мне выехать из страны, но я отказалась – ведь это означало бы оставить его одного…
Стелла ободряюще сжала мою руку.
– Соледад, я…
– Не надо. Я понимаю. Я знала, что все может случиться. Но… Знаешь, все мы эгоисты. И я думала, что нас минует эта беда. Что именно мы с Сальвадором будем тем самым исключением из правил, которое лишний раз их подтверждает, – к глазам вновь подступили слезы. – Но…
Я судорожно вздохнула:
– Я так его люблю! Я люблю его больше жизни! Бессмертный Бард! Стелла, знаешь, я никогда не думала, что такое действительно возможно, что… Я думала, что такая любовь… не реальна. Что это всего лишь выдумки писателей, а вот…
Остаток вечера мы так и просидели – Стелла пыталась меня хоть чем-то утешить, а я… я вспоминала.

_____________________________
Gracias – «спасибо», исп.
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cano HinArien Прекрасная леди

Стирающая границы


Откуда: Харьков - Первая Столица

Родители: Стерва и Blood
Дети: Морис, попутчик

СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 21:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Урр!
*ушла читать, распечатывать и нести товарищам*
_________________
...и Мандоса покой их всех к себе принял...

Искать и находить на http://www.diary.ru/~HinArien/
Выкладываю самолично сфотографированное на
http://hinarien.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 23:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная
Восхитительно! Великолепно!!! Мои бесконечные поклоны аффтару!!!!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 26 Май 2007 10:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а это предпоследний кусочек???? как жаль...
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».