Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПластическая операция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поспорить с Жаком
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 8 Дек 2007 03:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шелли,
Орландо на скале под наркотиками. Его "глючит" на две темы:
а) Свадьба Шеллара;
б) Астрайское ущелье.

Шеллар потом ему объясняет: раз события свадьбы не сбылись, то и Астрайское ущелье не сбудется. Орландо ему возражает - что и с тобой живым вариант тоже был (про Киру не сказано, но, судя по озвученному моменту, одинаково вероятна как ее смерть, так и отсутствие этой смерти).
Так что вполне вероятно, что предсказание вполне себе предсказанием являлось.

Кроме того, имелось сбывшееся видение, полученное в аналогичных условиях (убийство Кантором Араны) - про данное событие Диего был не в курсе и оно сбылось (по крайней мере если судить по детали - убийство ножом). В остальных случаях у нас имеется фактор "озвучивания объекту" (Кира и Эльвира, свадьба, ущелье, дети (что-то вроде: я тебя видел с детьми - так что не умрешь, пока не появятся); с челкой - не помню точно, вероятно, так же как и с убийством Орландо сказал Амарго, но не Кантору).
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелли Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Из Земли Вятской


СообщениеДобавлено: 8 Дек 2007 03:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro
Знаете предсказание про Кантора и Арану тоже не помню. Embarassed Пойду перечитывать. От своей теории не отказываюсь. А вам спасибо за вопросы - заставили включить мозги. Rolling Eyes
_________________
Это же рехнуться можно, когда на тебя смотрят умоляющими глазами сразу два эльфа!
-------------------------------------
... ты навсегда в ответе за всех, кого приручил (Антуан де Сент-Экзюпери)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 8 Дек 2007 18:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro писал(а):
В остальных случаях у нас имеется фактор "озвучивания объекту" (Кира и Эльвира, свадьба, ущелье, дети (что-то вроде: я тебя видел с детьми - так что не умрешь, пока не появятся); с челкой - не помню точно, вероятно, так же как и с убийством Орландо сказал Амарго, но не Кантору).

+1
И Орландо, и Мафей не раз рассуждали на тему: а надо ли вообще говорить кому-то о своих видениях или снах. Они прекрасно видели, что, зная свое будущее, люди начинают совершать поступки, которых никогда бы не совершили если бы не слышали никаких предсказаний. Иногда это хорошо - свадьба Киры и Шеллара тому пример, но иногда люди полностью меняют свою судьбу из-за собственной глупости:
Код:
 – Так может, просто время не пришло? – предположил Кантор.
– Как же! В моем видении у нее было нормальное лицо и оба глаза на месте. А сейчас она уже один в битве потеряла. Так это еще ничего. У ее подружки оказалась совершенно чокнутая мама. Она начала срочно выдавать ее замуж за принца. Причем то ли она страдала патологическим патриотизмом, то ли полным отсутствием фантазии, но нацелилась она почему то на родных ортанских принцев, благо их было аж четыре и три из них холостые. А потом, когда случилась вся эта история с Небесными Всадниками, в стране оказался и вовсе холостой король. Само собой, за мамиными идеями, девочка свою судьбу где то пропустила. Не оказалась в нужное время в нужном месте. И в результате оказалась в постели его величества Шеллара, который отодрал ее, как последнюю шлюху, и через луну отставил и забыл.


И еще один довод в пользу замены исходных данных и ее последствий... Вообще не про Киру, но и не совсем оффтоп.
Код:
Опять рассыпались косточки по черной ткани, опять склонился шаман, всматриваясь в невидимую картинку чужой жизни.
– Макс, ты… – сказал он вдруг тихо и глухо, – никуда не ходи сегодня. Останься у меня ночевать.
...
– Гм… – До Макса начало доходить. – Это что, замена исходных?
– Да. Ну же?
– Хорошо, я никуда не пойду и останусь у тебя. А утром? Не могу же я сидеть у тебя всю жизнь?
– А утром я тебя подвезу до кабины, – подал голос Витька, сидевший в дальнем углу большой смирной скульптурой.
– Хорошо, давай попробуем так.
...
– А можно конкретнее, что там было?
«Что там было» в общих чертах, он и так понял. И даже если бы его не преследовало всю вторую половину дня чувство опасности, все равно понял бы. Не будучи профессиональным гадателем, он тем не менее прекрасно знал, по какой причине коррекции исходных требуют на столь раннем этапе и таким радикальным образом. Так бывает только в случаях, когда гадать то, собственно, не на что. Когда отпущенный клиенту срок жизни слишком мал, чтобы содержать какие то события.
– Ничего. Совсем.
Новый узор сложился на ритуальном платке, и опять замер малыш Дэн, уставившись в неведомое.
– Ну вот, совсем другое дело.

Цитата конечно длинноватая, зато очень наглядно иллюстрирует мою позицию: замена исходных данных сильно влияет на будущее. А именно это случилось с Кирой и Эльвирой. Так что, даже если предсказание Орландо и сбудется - то совсем по другому. И глаз Кире если и поправят, то не благодаря предсказанию, а благодаря тому, что Шеллар как-то сумеет договориться с Максом. Правда тогда контакт все-таки состоится, а это никому не нужно...
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lackrista Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 8 Дек 2007 19:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шеллара могут взять на службу в агентство, как и Амарго....и вот тогда он попросит чтобы Кире глаз поправили
_________________
"Позвольте задать вам несколько вопросов?"
Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 8 Дек 2007 20:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lackrista То, что Шеллара таки придется взять в агентство, а не то он всех достанет до печенок своим любопытством и привычкой лезть туда, куда не просят, это у меня сомнения не вызывает.
Вызывает другое: для того, чтобы сделать Кире пластику, ему нужно будет как-то это объяснить и самой Кире (не смертельно - Кира женщина серьезная и тайны хранить умеет), и тем, кто увидит Киру после операции с двумя глазами и начнет потихоньку офигевать. Логика, конечно, не у всех развита до должного уровня, но кто-то наверняка сообразит - если бы новый глаз можно было вырастить с помощью магии, это бы давно сделали. Не даром мэтр Истран считается одним из лучших специалистов в области пятой стихии. Стало быть, лицо королеве поправили каким-то другим способом. Наука Дельты таких способов не знает. И что? Начнется волна слухов, что королева не настоящая? А ведь могут найтись умники, которые знакомы с переселенцами, слышали их рассказы и могут сложить 2+2 и понять, что у Шеллара есть выход на другие миры.
Шеллар и сейчас понимает опасность контакта, а уж когда станет агентом - и подавно. И как бы он не любил жену - мир он под угрозу ради возвращения ей прежнего внешнего вида не поставит.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 8 Дек 2007 20:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria,
Цитата:
а не то он всех достанет до печенок своим любопытством и привычкой лезть туда, куда не просят

Вы думаете, что, попав в агенты, он всех до печенок своим любопытством доставать не будет? Smile
А обоснование, почему нет, мне понравилось.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 8 Дек 2007 20:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro Приятно получить одобрение от такого заядлого и вдумчивого спорщика. Smile

А по поводу Шеллара... Доставать он будет в любом случае, но так у службы дельта хоть немножко отляжет от сердца - ведь этот слишком догадливый господин будет работать на них, а значит, они будут иметь хоть какую-то информацию о том, что он делает и для чего.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 8 Дек 2007 21:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria,
Подобное предположение (опять же, не мое) было высказано на 1-й странице, но у вас по более реальный и простой вариант обоснования. Мне он понравился Smile

По поводу службы "Дельта" я бы не стала забывать, что, в общем-то, хотя Шеллар сам по себе фигура для агентства интересная, но тот факт, что он "копает" (уже раскопал) в соответствующем направлении известен только Максу и Мануэлю (Толика не берем - он не сотрудник агентства), а также отдельным членам из группы, желающих контакта (которые, в общем-то, уже не сотрудники агентства) - поэтому что и у кого должно "немножко отляжет от сердца" - мне не совсем понятно Smile
Т.е. у Макса определенные резоны есть, но они не распространяются на все агентство (тем более там, похоже, не очень-то приветствуют агентов из "местных"), к тому же Макс уже не региональный координатор.
Да, конечно, самой мне идея Шеллар-агент не устраивает во многом потому, что не нравится мне данная фигура в качестве "влезателя" во все и вся и эдакого решателя всех продлем.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 8 Дек 2007 22:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro писал(а):
Да, конечно, самой мне идея Шеллар-агент не устраивает во многом потому, что не нравится мне данная фигура в качестве "влезателя" во все и вся и эдакого решателя всех продлем.

Будет агентом Шеллар или нет, но он все равно во все влезает и решает все проблемы. В том числе и проблемы агентства Дельта. И потом, Амарго Макс в агентство протащил, и пусть поначалу остальные агенты от восторга не прыгали, сейчас ему вполне доверяют. А если Макс предложит кандидатуру Шеллара даже самые ярые противники местных не могут не увидеть выгод такого приобретения:
1. Заиметь агента в среде правителей и получать информацию из первых уст. Ясное дело, что Шеллар им все секреты выдавать не будет, но это лучше, чем вообще ничего (сейчас они могут подобраться только к Луи, который жалуется своим малолетним фаворитам. Правда особой ценности его пьяные бредни не представляют. Во всех остальных государствах правители не слишком разговорчивы).
2. Макс прекрасно знает, какая Шеллар умничка (и думаю, в агентстве про него наслышан не только Макс), а такая гениальная башка службе Дельта не помешает.
3. У него неплохие отношения с Темной Канцелярией вообще, и Раэлом в частности. Они его кандидатуру, думаю, тоже могут поддержать. По крайней мере, они будут уверены, что такого бедлама, как с компанией "Север", на Дельте больше не будет - Шеллар не допустит.

Но это все оффтоп. А свою позицию на счет пластики и нового глаза я уже высказала.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 8 Дек 2007 23:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria,
По поводу роли Шеллара для/относительно агентства "Дельта" спорить могу долго Smile
Хотите - можно создать отдельную тему в "Обсуждение", а то здесь действительно уже оффтоп.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 8 Дек 2007 23:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Создавай! С удовольствием с тобой поспорю, а там глядишь и еще кто подключится...
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 8 Дек 2007 23:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria,
Уступаю эту честь вам Smile
Просто удобнее, если вы начнете тему как раз со своего последнего тематического поста.

П.С. Хотя нет, надо обождать, а то вдруг уже в 8-й книге все уже по-вашему случилось, тогда и спорить нечего.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люся № 13 Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: С Севера


СообщениеДобавлено: 9 Дек 2007 02:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здесь все время обсуждаются две версии, предсказание еще не сбылось, и предсказание уже не сбудется, так как было рассказано, и условия поменялись. А что если взглянуть на это под другим углом, и поделить предсказания на три условные группы:
1. Предсказание сбывается в любом случае, не важно, известно оно или нет. Пример – Жак, не важно, знал он об увиденном, не знал, но своего стола избежать бы не смог в любом случае.
2. Предсказания не сбываются, если оно известно. Тут примеров много, и самоубийство Шеллара, и битва в ущелье, и другие. Если бы о них не знали, все могло быть печально.
3. И последнее, предсказание сбывается только в том случае, если оно известно. И мне кажется, что это предсказание, очень подходит под наш случай. А что было бы, если бы две маленькие девочки не встретили Орландо? Эльвира, как особа романтичная влюбилась бы в заезжего паладина и сбежала бы с ним, или, что реальнее, вышла бы замуж за самого смазливого соседа, нарожала бы кучу детишек, и рассказывала бы мужа с утра до вечера о том, что он неудачник. Кира, как девушка более ответственная, вышла бы замуж по расчету, что бы упрочить положение семьи и помочь младшим сестрам составить выгодные партии.
ИМХО. Предсказание только начинает сбываться именно потому, что о нем было известно заранее.
_________________
Убегающая зигзагами.

...Есть только небо, вечное небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стерва Прекрасная леди

Сволочная прелесть!!!
Сволочная прелесть!!!


Откуда: Оттуда

Навеки покорила Блада

Родители: Кантор и shamAnka
Дети: Лиорэль, Cano HinArien, леди Зима

СообщениеДобавлено: 9 Дек 2007 08:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люся
Не согласна. Совсем не обязательно знать о предсказании.
У того же Орландо в видении множество вариантов. И какой из них станет реальностью он сам не знает. А в случаее Киры и Эльвиры он просто увидел самое благоприятное развитие событий.
_________________
Ничего страшного если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lackrista Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 9 Дек 2007 11:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria писал(а):
Логика, конечно, не у всех развита до должного уровня, но кто-то наверняка сообразит - если бы новый глаз можно было вырастить с помощью магии, это бы давно сделали. Не даром мэтр Истран считается одним из лучших специалистов в области пятой стихии. Стало быть, лицо королеве поправили каким-то другим способом. Наука Дельты таких способов не знает. И что? Начнется волна слухов, что королева не настоящая? А ведь могут найтись умники, которые знакомы с переселенцами, слышали их рассказы и могут сложить 2+2 и понять, что у Шеллара есть выход на другие миры.


Мэтр Максимильяно якобы воспитанник островных колдунов, и там якобы Кире глаз и поправят...
_________________
"Позвольте задать вам несколько вопросов?"
Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поспорить с Жаком Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».