Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПластическая операция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поспорить с Жаком
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катеринка 

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 13:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

P.S.: а на что играем-то?
Embarassed Традиционные щелбаны?
_________________
В некоторых книгах слишком много правды. В других - слишком мало лжи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Akulina Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 26 Окт 2007 23:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Не, не будет глаза. Если не потребуется по развитию сюжета.


Полностью согласна. Автор оставила себе достаточно путей для отступления и в ту, и в другую сторону.
Хотя, конечно, хочется верить, что Кира будет с двумя глазами...
Эх, ладно, ставлю на операцию!
_________________
Не разобрать в осколках витража,
где позолота, где металл, где ржа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дионэль Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Окт 2007 12:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я думаю, операции не будет. Еще Шеллара завербовать могут, все равно он до всего докопался, но ни для кого другого режим секретности нарушать не будут.
_________________
Я вернусь к тебе дождем,
Утренней метелью за окном,
Серебро горстями брошу я к ногам твоим...
Я вернусь к тебе грозой,
Радугой воскресну над землей,
Погашу дыханьем ветра свет былой любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lackrista Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 21:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дионэль писал(а):
А я думаю, операции не будет. Еще Шеллара завербовать могут, все равно он до всего докопался, но ни для кого другого режим секретности нарушать не будут.

Он у них тогда быстро по службе вырастет
_________________
"Позвольте задать вам несколько вопросов?"
Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люся № 13 Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: С Севера


СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 00:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lackrista писал(а):
Он у них тогда быстро по службе вырастет


И заменит на посту деда Макса.
_________________
Убегающая зигзагами.

...Есть только небо, вечное небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шелли Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Из Земли Вятской


СообщениеДобавлено: 7 Дек 2007 23:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

За операцию!!! Cool
Тоесть за оба глаза и нормальное лицо у Киры (Может это будет и не операция хотя скорее всего она)

К тому же я считаю, что те старые предсказания Орландо (про Киру и Эльвиру, а также про Кантора с детьми и обрезающего себе челку) должны либо сбыться, либо не сбыться, НО все вместе, так как увидены были в одно время.

А про те предсказания что не сбылись Шеллар же где-то объяснял Орландо что раз одно не сбылось (про убийство Киры) то и другие не могут быть истолкованы как правильные (своими словами - не помню в какой книге 6 наверное)

А так как к Кантору огонь возвращается, тоесть челку он скорее всего обрежет и тогда см. выше
_________________
Это же рехнуться можно, когда на тебя смотрят умоляющими глазами сразу два эльфа!
-------------------------------------
... ты навсегда в ответе за всех, кого приручил (Антуан де Сент-Экзюпери)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 7 Дек 2007 23:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шелли Предсказание про Киру и Эльвиру уже не сбудется таким образом, как видел Орландо. Как говорится - поменялись исходные. Если бы они сами и их родители не стали ничего предпринимать для осуществления пророчества, все сбылось бы именно так - у Киры были бы на месте оба глаза, обе девушки стали бы королевами, причем одна из них носила бы цвета Поморья.
А теперь исходные поменялись и пророчество все еще может сбыться, но уже по другому. Кира стала королевой, но теперь у нее один глаз. Эльвира тоже вполне еще может выйти замуж за Орландо. Но Поморье, как видишь, уже нигде не фигурирует.
Короче говоря, случилось тоже самое, что и с Астрайским ущельем - пророчество сбылось, вернее одна из его вариаций, но немного по другому. А все потому, что поменялись исходные: ущелье заменили на Кастель Агвилас.
Так что, если Кире и сделают новый глазик, в чем я сомневаюсь, пророчество тут будет не причем.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 7 Дек 2007 23:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шелли,
А можно более связно свою позицию объяснить?
Логика странная, ИМХО:
предсказание должно сбыться, потому что другие тоже сбудутся, а также потому что часть из них не сбылись.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люся № 13 Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: С Севера


СообщениеДобавлено: 8 Дек 2007 00:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria писал(а):
причем одна из них носила бы цвета Поморья.


Ну и что, это можно объяснить тем, что Орландо видел бал, устроеный в честь этой страны, маскарад, да мало ли еще что можно придумать.
_________________
Убегающая зигзагами.

...Есть только небо, вечное небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шелли Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Из Земли Вятской


СообщениеДобавлено: 8 Дек 2007 01:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro
Как-то вы так переиначили мои слова что я уже сама запуталась в том что раньше написала.

Не одно из предсказаний голодной молодости Орландо еще не сбылось. Тоесть еще не было того бала, где Кира и Эльвира обе королевы. У Кантора нет детей и нет челки.

Предсказания же что сбылись не так как были увидены я считаю не сбывшимися вовсе.
Поясняю. Помимо предсказания Орландо насчет смерти Киры было еще предсказание Мафея насчет самоубийства Шеллара из-за смерти Киры. Это должно было случится, потомучто предсказания Мафея всегда сбывались и именно в том виде что были увидены. Но из-за того что что Шеллар обманул судьбу, можно еще сказать переиграл, события стали развиваться совсем по другому.
В том варианте событий (предсказаний, сделанных в один и тот же период голодания Орландо на скале) Шеллара и Киры не должно быть (они должны быть мертвы), а в нашем варианте они есть ( тоесть живы). Как могут быть правильны те варианты при живых Шелларе и Кире.

Насчет того что если хоть одно из предсказаний (сделанных в один и тот же период голодовки - в нашем случае голодной молодости Орландо) сбудется, то сбудутся и все остальные - это только моя гипотеза, правильность или неправильность которой знает одна лишь Оксана Петровна.

Luxoria писал(а):
Шелли Предсказание про Киру и Эльвиру уже не сбудется таким образом, как видел Орландо

Не факт этого еще не произошло.
Хотя ваша теория с заменой исходного тоже вариант.
_________________
Это же рехнуться можно, когда на тебя смотрят умоляющими глазами сразу два эльфа!
-------------------------------------
... ты навсегда в ответе за всех, кого приручил (Антуан де Сент-Экзюпери)


Последний раз редактировалось: Шелли (8 Дек 2007 03:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 8 Дек 2007 01:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шелли, Люся по поводу бала...
Его уже быть не может. Все случилось совсем не так, как должно было случиться. А теперь - поезд ушел.
Если бы родители Киры и Эльвиры ничего не предпринимали, было бы так:
Код:
Какое то международное мероприятие, и эти две пигалицы уже взрослые, ни много ни мало, обе королевы. Одна, кажется, в цветах то ли Лондры, то ли Поморья, не рассмотрел точно, зеленое с белым это было, или зеленое с синим. А вторая вообще в чем-то восточном, не то хинском, не то еще экзотичнее.

То есть ни Ортан, ни Мистралия в предсказании не фигурировали. Стало быть, бала не будет - он уже не актуален.
Поскольку они начали проталкивать своих дочек в королевы - кто через постель короля, кто через армию, будущее поменялось. Королевами они будут, но уже других государств.
Так что тот факт, что в старом предсказании Орландо у Киры глаз был на месте, совершенно ничего не значит. Они сами поменяли свое будущее и в этом будущем глаз только один.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Люся № 13 Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: С Севера


СообщениеДобавлено: 8 Дек 2007 01:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria писал(а):
То есть ни Ортан, ни Мистралия в предсказании не фигурировали. Стало быть, бала не будет - он уже не актуален.


Минуточку, а ни где не было сказано, что это не бал-маскарад. Тогда и восточное одеяние было бы очень в тему.
_________________
Убегающая зигзагами.

...Есть только небо, вечное небо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 8 Дек 2007 01:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шелли,
так слегка более понятно Smile
Цитата:
В том варианте событий (предсказаний, сделанных в один и тот же период голодания Орландо на скале) Шеллара и Киры не должно быть (они должны быть мертвы), а в нашем варианте они есть (то есть живы). Как могут быть правильны те варианты при живых Шелларе и Кире.

Только вот, как минимум, один вариант из видений на скале относительно событий вокруг Астрайского ущелья был с вполне себе живым Шелларом.

Ну и мне, наверное, не понять логику, почему предсказания, сделанные разным людям в разное время должны "взаимозависить" (сбудется одно - непременно должно сбыться другое).

А одно предсказание Орландо вполне себе сбылось - уже взрослого. Правда, все равно остается непонятным как там на счет "сходства" деталей, а также того факта, что данное предсказание - в отличие от всех остальных (за исключением, по-моему, челки) - не было высказано объекту предсказания.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелли Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Из Земли Вятской


СообщениеДобавлено: 8 Дек 2007 02:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Luxoria
То что бала еще не было, не значит что его вообще не будет. Эльвира вообще еще не королева ни Мистралии, ни Лондры, ни Поморья. И не факт что из-за пересторавшихся родителей не случится все так как было предсказано - этого еще не произошло.

Luxoria говорил(а):То есть ни Ортан, ни Мистралия в предсказании не фигурировали
Я не помню сейчас ничего касательно Ортана и Мистралии, но это не может отрицать предсказанное событие, так как предсказание было касательно девушек, Орландо это видел т.е. был там - чем не представитель Мистралии, а то что Шеллар (представитель Ортана) в поле зрения не попал - вышел покурить на воздух к примеру. Я это к тому, что причем здесь Мистралия и Ортан впринципе. Орландо видел в видении двух королев в цветах двух других государств. Почему такие костюмы? Где то уже обсуждалось. Один из примеров корновал. Он вообще мог быть тематическим посвященным тем двум странам, и поэтому все приглашенные одели такие цвета.

Luxoria я не отрицаю вашу теорию с заменой исходного - она тоже вполне может быть. Но может быть и другое.
_________________
Это же рехнуться можно, когда на тебя смотрят умоляющими глазами сразу два эльфа!
-------------------------------------
... ты навсегда в ответе за всех, кого приручил (Антуан де Сент-Экзюпери)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелли Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Из Земли Вятской


СообщениеДобавлено: 8 Дек 2007 02:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro писал(а):
Только вот, как минимум, один вариант из видений на скале относительно событий вокруг Астрайского ущелья был с вполне себе живым Шелларом.

*С большим интересом* Smile Можно поконкретнее про событие, а то я никак не могу вспомнить (понять) про что вы. Embarassed
_________________
Это же рехнуться можно, когда на тебя смотрят умоляющими глазами сразу два эльфа!
-------------------------------------
... ты навсегда в ответе за всех, кого приручил (Антуан де Сент-Экзюпери)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Поспорить с Жаком Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».