Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСлучаи из жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 4 Сен 2007 20:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О программистах и не только.

Что-то мы в «храме» разговорились о программистах. По этому поводу вспомнил две истории. Первую рассказал мне приятель, который по договору лечил людей в Малайзии.
Привезли его в большую фирму для обследования личного состава. Ему нужен комп, а тот не работает. Человек пять малазийцев бегают вокруг – ничего не могут сделать. Пригласили начальника отдела – комп не работает. Проходит час. Время иностранного специалиста пропадает. Тогда начальник отдела принимает волевое решение, и вызывает главного инженера.
В комнату, где мой приятель прохлаждается в обществе представителей коренной нации заходит огромный швед. Пожилой такой, спокойный, как … Короче, как швед.
Он подходит к неработающему компьютеру, осматривает его, так же спокойно разворачивается и идет к выходу. В дверях оборачивается и спокойно так произносит два слова : «No power».


Вторую историю рассказала мне дама – системный администратор. У нее вообще жизнь трудная . мало того, что она – сисадмин. Так у нее еще муж – поэт. А это куда хуже программиста. Зато чувство юмора воспитывает великолепно.
Сидит она в столовой на работе, и слышит за соседним столом разговор двоих служащих.
- Не, эти компьютерщики шаманы! У меня сегожня вдруг комп отключился. Не пашет – и все. Я вызвал паренька из ремонтного отдела. Он зашел в кабинет, покрутился вокруг стола, посмотрел на меня зверем. Потом схватил мой стул, покрутил его вокруг оси, похлопал себя по голове, что-то прошептал… и компьютер заработал!
После обеда Полина спрашивает у паренька-ремотника: «Что там с компьютером было?»
- Захожу в кабинет, куча мужиков столпилась вокруг стола, и только что по монитору не стучат. Я подошел, смотрю – шнур вокруг стула замотался, и из розетки выскочил.
Почему он по голове стучал и что шептал, рассказывать не надо?
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 4 Сен 2007 21:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да у меня самой вчера был аналогичный случай - соседка попросила зайти посмотреть почему принтер не работает - прихожу смотрю. Комп пишет - принтер отключен. Смотрю на шнуры - вроде все подключено. Ладно, распутываю провода. Оказалось, что они ПОДКЛЮЧИЛИ ПРИНТЕР В МЫШИНЫЙ ПОРТ через переходник, а мышь соответственно на USB. Переподключаю на место - все работает. Еле удержалась до выхода из дома чтоб не ржать уж очень нагло. Хватило ж фантазии!!!!

А перл, когда мама мне звонит, что не может флэшку к компу подключить. Приежаю на работу, по дороге пытаясь придумать, в чем может быть дело. Смотрю... и падаю от хохота. Они USB флэшку сунули в COM-порт. Причем это происходило потому, что на домашнем компе USB находится именно там, где на мамином рабочем - COM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алёнка Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Los Angeles


СообщениеДобавлено: 6 Сен 2007 05:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Н-да, и здесь компы-юзеры темка. Вечная, похоже. Можно, гривенничек всуну?

Мой папа (80 лет) возжелал стать счастливым обладателем компа.
Муж схватился за голову, так как папа путается в трех дистанционках и тех. поддержка по телефону осуществляется почти ежедневно.
Но - купили. С условием, что муж тут не при делах, и точка.
Несколько дней все нормально. Папа штудирует Винд. "для чайников" и расскладывает пасьянсики. Тишь, гладь... Звонок!
- Алёнка, компьютер не работает!
Пол-часа выясняю, как именно “не работает”. Перевод со специального на общедоступный - это отдельная песня.
Пример: по утверждению папы, для работы с компом нужны “телевизор и кругленькое, длинненькое, с проводом”.
- Папа, мышка?
- Не смей грубить!
- Пап, прости, она, правда, так называется...
Ну, ладно. Выяснили. Просто зависли пасьянсики.
И тут я делаю глупость: иду по пути Сtrl_Аlt_Del. Чтобы хлопнуть эти чертовы пасьянсики.
Минут пять ищем Сtrl. Нашли.
Теперь - Аlt - тоже нашли.
А теперь - Del: от стрелочек... Oни cправа... Как нету? Есть!.. Ах, это треугольнички... Пап, извини, не сердись, я нечаянно... Тогда, от треугольничков - вверх, находишь кнопочку “Делит”...
Пятнадцатиминутный монолог папы на тему “Не надо считать отца идиотом - кнопку "Делит" знают все!"
116-ое извинение принимается.
Все! Нажато. Oкошко выскочило. Пытаюсь объяснить, как без мышки, дойти до кнопки “3авершить порграмму”.
Вопрос папы: “А что, мышкой нельзя?"
???!
И я понимаю, что я - круглая, полная, окончательная идиотка!
Дрожащим голосом спрашиваю:
- Папочка, милый, а что, мышка РАБОТАЕТ? Подвигай ею, пожалуйста. Двигается?
- Да!
- Тогда (ох, стыдно-то как, столько папулю мучала!), кликни на кнопочку “завершить программу”.
И - спокойный ответ папы: “Мышка двигается. Курсор не двигается. Ты не умеешь объяснять. Позови мужа, он точно знает, как чинить курсор."
Занавес.
_________________
- Что означают слова “амнезия” и “мазохизм”?
- Не помню, хоть пытай!
(c) Evans Chriswell


Последний раз редактировалось: Алёнка (6 Сен 2007 20:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маус Прекрасная леди

Голосящий на Пути...
Голосящий на Пути...


Откуда: Дюссельдорф

Поющая серенады Агни

Родители: Magelanik
Дети: Blood

СообщениеДобавлено: 6 Сен 2007 14:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Убиться веником! Laughing
Меня на такие пространные и супервежливые обьяснения не хватает... В семье ходит ставшая за несколько лет притчей история:
Папа: Сделай (то-то).
Я: Сделано.
П: Как ты это сделала?
Я (даже не задумавшись): Кнопками.
Получила целый мешок обид, мол, прикалываюсь над родителем. А всего-то кратко ответила на поставленный вопрос...
_________________
Эй, не грусти, корабли вернутся в гавань.
Знай, без разлук не бывает встреч. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Los Angeles


СообщениеДобавлено: 6 Сен 2007 19:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Маус писал(а):
Получила целый мешок обид

Мышенька, поэтому я хвостом и виляю.

Случай из далекого прошлого:
Семья летом перебиралась на дачу.
Четыре бабушки-пенсионерки (родные сестры), все внуки (человек н-надцать, так как родственники из других городов молодняк подбрасывали), а на выходные подтягивались работающие “молодые взрослые”. Вобщем, толпа народу.
Бабушки просыпались первыми - собирать “детей” на пляж (дети - это все, кто не бабушки, старшему “дитю” за полтинник, младшему - года четыре).
Итак, субботнее утро. Бабули хлопочут на кухне, дети подтягиваются к столу. Одна из бабуль начинает традиционное:
- Ах! Я этой ночью совсем не спала. Ужасная бессонница.
Вторая немедлено вступает:
- Это у тебя бессонница? Это у меня бессонница! У меня кровать скрипит так, что вообще не уснуть!
Третья:
- Ой, не морочьте мне голову! Вы трое так храпели, что я глаз не сомкнула!
Четвертая:
- Ты с ума сошла! Я вообще никогда не храплю. И сегодня не храпела. Ты сама храпела, а не я. Я сплю очень чутко, а вы все храпите и меня будите!
Голос с веранды:
- Ребята, а кто видел “Спидолу” (приемник)?!
Голос из сада:
- Бабуля, где мой велосипед?
Ещё голоса:
- А где эспандер?
- Мама, часики были на тумбочке, а сейчас...
- Люди, кто видел моё колечко?
- А где?...
- А кто...
- Что за?...
Вобщем, дачу ночью обокрали. Под храп бабушек, страдающих бессонницей.
_________________
- Что означают слова “амнезия” и “мазохизм”?
- Не помню, хоть пытай!
(c) Evans Chriswell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 06:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На днях впомнилась давняя история про неравный бой.
Мой кот гордо возлежал в кустах малины после тяжелого трудового дня: завтрак, сон, обход территории, обед, сон, ужин.
И тут на горизонте нарисовался новый конкурент - на пару лет моложе и на два кг тяжелее. И блондин. После недолгого обкладывания друг друга кошачьим матом завязался бой. Молодой противник практически сразу подмял моего Ваську и попытался придушить. Тот не давался и попытался распороть противнику брюхо, но противник попался очень пушистый и у Васьки все когти быстро забились чужой шерстью.
И тут подошла помощь в лице папани. С криками "Наших бьют" он схватил колено от бамбукового удилища и нанес мощный удар по блондину. Блондин чудом увернулся и весь замах папани приняла на себя голова Васьки. В боксе состояние Василия после этого удара называется грогги - вроде на ногах, но голова работает отдельно от тела.
Папаня опять заорал на весь участок " Извини, Васька!" и со второго захода шарахнул блондина поперек хребта. Бой сразу завершился полной победой и изгнанием оккупанта с нашей территории.
Потом папаня долго извинялся перед котом и вечером они даже "выпили" на мировую. Папаня 100 г , а Васька - корня валерианы.
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Los Angeles


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 05:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Витус, да, команда “Папа + Васька” - это вам не хухры-мухры!
Все окрестные котоблонды будут обходить 10-ой стороной.
Так их, интервентов!!! Smile Smile Smile
_________________
- Что означают слова “амнезия” и “мазохизм”?
- Не помню, хоть пытай!
(c) Evans Chriswell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Los Angeles


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 05:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Был у нас когда-то собак. Звали Фимочкой.
Как и все щенявые, грыз тапки. Тапки, посему, убирались в специальный стелажик (дабы не соблазнять).
А тут - переезд, бедлам, караул. Стелажик не заперли. Фимычу - 3 месяца. Ну, что сказать? “Пионэр дорвался".
Вылетаю в коридор на вопль мужа. Руки по-локоть в мыле (стирка).
Выдаю команду: “Ткни носом!", и мчусь назад. Минут через 15 - 20, закончив, вываливаюсь в коридор и вижу следующую картину:
Фимыч вжался в угол, в глазах - “вся грусть еврейского народа”. Перед ним на корточках сидит муж, держит ребёнка за лапу и приговаривает: “Ну, сам подумай, тапочки - дефицит (1989г.), ты их порвал, а нам теперь новые искать. А они денег стоят, ты ведь не зарабатываешь..."
И я понимаю, что все это время бедный псюк выслушивал лекцию на тему “Ну, как же так?". И ему было ТОШНО. Очень!
Больше он к тапочкам не прикасался. Урок пошёл впрок.
_________________
- Что означают слова “амнезия” и “мазохизм”?
- Не помню, хоть пытай!
(c) Evans Chriswell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 16:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алёнка Надо взять на вооружение метод, а то у мене скоро котенок появиться, а котята от нашей кошки почему-то очень любят грызть тапки!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007 20:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжу тему про кошек. Дело было лет 5 назад.
Живем мы на даче. Собаки, кошки, в общем живность всякая. И вот как-то по весне к нашей кошке Дуньке зачастили кавалеры. У нас во дворе небольшой сарайчик-флигель стоит. Двух этажный, с внешней лесницей на второй этаж. И вот картина маслом: Примерно на середине этой лестницы, на ступеньке разлеглась наша Дуня. А на ступеньках выше и ниже ее, штук наверно 4 или 5 кошачьих дон-жуанов. В общем избыток мужского внимания. Дунька и так разляжется, потом подумает, подумает, на другой бок перевернется. В общем позы всякие эффектные пытается принять. Пыталась, она пыталась, да как говорится, увлеклась. И с лестницы той и свалилась. Кошка в шоке, коты в непонятках, я у окна стою ржу.
Мораль сей басни такова: не надо слишком уж выделываться Smile
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 05:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не про кошек, а просто забавный случай из жизни.
Как то по осени захотелось мне свежих ощущений. Договорился я с местным лесником, взял его ружжо 16 калибра и пошел (как Тургеньев) по лесам и озерам бродить.
Красотища кругом, тишина какая то особенная. Сколько бродил - не знаю. Осень ведь, тучки на небе, солнышка нет. Да и часы я не ношу. Короче, нагулялся по самое нехочу. По пенькам-мишеням пострелял, норку спугнул, гусей перелетных на крыло поднял (я ведь один добрый, другие просто их перестреляют нафиг, если стая заночует на озере) и решил возвращаться домой.
Выхожу один я на дорогу и вижу - впереди дедок-садовод с сидором мелкой рысью идет. Догнал я и спрашиваю: "Отец, который час, не подскажешь?" Тот обернулся, осмотрел меня и как сиганет в кусты. Я опешил, в догонку ему кричу "Дед, ты чего?". А там только кусты трещат вдалеке.
После я понял, чего дед испугался - он оценил мою легкую трехдневную небритость, наличие небрежно накинутого на плечи ружья и типичный вопрос из цикла "Скока время и дай закурить".
Погулял на славу, 10 лет прошло, а все помню.
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 14:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Витус Зачем стариков то так пугать....To funny
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 15:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лен4онок Сам удивляюсь, чего он меня, пушистого такого, испугался. О, новый случай вспомнил в тему:
Был я по служебной надобности в славном городе под именем Москва. И было это в годовщину 800-чеготам летия со дня славной попойки двух князей. Юбилей, короче.
Поселился в гостинице, от метро Кузьминки - 2 остановки на троллейбусе и пешком 5 минут. Возвращаюсь как то после 9 вечера из фирмы-поставщика в мой отель. В пустом тролейбусе только два человека - я и одна дама. Вышли одновременно на нужной остановке, только она через переднюю дверь, а я - через заднюю. Идем прямо по направлению к гостинице, неторопливо так, с дистанцией. Потом дама стала нервно оглядываться раз, другой. И как метанется через дворы, газоны на максимальной скорости. Я поначалу испугался, может табун шахидов рядом с кинжалами. Огляделся - никого. Получается, что опять меня испугались. Sad
Вот такой я страшный Витус. И небритого в штормовке боятся, и бритого в цивильном костюме.
С горя взял 1,5 литровый баллон пива и приговорил его. Потом посмотрел в окно - прям мертвый город, никого в округе. И это в 10 вечера. В это время у меня во дворе самая жизнь начинается - детей мамаши по домам разгоняют, парочки по подъездам прячутся, компании на лавочке пиво пьют. Странный город, Москва. Жалко этих испуганных нашей жизнью жителей.
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 16:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хо, Витус, а ты оказывается страшная личность, тебя бояться надо Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Алёнка Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Los Angeles


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Витус, Попробуй ходить с “авоськой”. А в “авоське” - книжка. Сойдешь за “ботаника”. Быть может... Laughing
_________________
- Что означают слова “амнезия” и “мазохизм”?
- Не помню, хоть пытай!
(c) Evans Chriswell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».