Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиБред полоумного барда

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Ваше мнение о РУМПЧе
Пиши дальше
100%
 100%  [ 4 ]
Не понравилось
0%
 0%  [ 0 ]
Не читал/а
0%
 0%  [ 0 ]
Понравилось, но есть замечания
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4

Автор Сообщение
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 2 Май 2007 21:23    Заголовок сообщения: Бред полоумного барда
Ответить с цитатой

Вот есть у меня один рассказ, написанный уже давно, я каждый раз берусь за него, что-то редактирую, но все равно чего-то не хватает Sad ! Прошу вас помочь и подсказать мне!
P.S. Готовьте тапки, тухлые помидоры и яйца
Wink

Название: РУМПЧ
Автор: Лен4онок
Рейтинг: Осторожно
Статус: Закончен
Герои: Оригинальные
Жанр: Мистика
Смерть персонажей: нет\да
Аннотация: Не легкая служба у работников российского управления по взаимоотношениям между магическим, потусторонним и человеческим миром.

Обычный вечер в небольшом городке, затерянном где-то российской глубинке. Тихий двор, окруженный с трех сторон типовыми пятиэтажками. Все так, как и должно быть: на скамеечке сидит влюбленная парочка, на качелях катаются малыши, ребята по млаже играют в песочнице, а чуть поодаль сидят их матери, рядом гуляют совсем молодые женщины с колясками, а возле подъезда сидят неизменные старушки. Стояло жаркое лето и в восьмом часу вечера прохлады не ощущалось, казалось, воздух был раскален, и даже легкий ветерок свежести не приносил, потому что и сам был столь же горячим.
Из подъезда вышел молодой человек лет двадцати пяти-тридцати, среднего роста, худой, сутулый, в очках он напоминал студента перед сессией. Буквально через секунду, после того как он вышел из дома, к нему подъехала машина.
- Ну что? - спросил его женский голос.
«Студент» не ответил, вместо этого он открыл дверцу и сел в машину.
- Ты что вчера последние мозги отбила? – раздраженно бросил он, обращаясь к девушке, по виду лет на пять моложе его. Ее шикарные черные волос были собраны в высокий хвост, а карие глаза смотрели выжидающе, казалось, эти глаза выпивают из тебя силу.
- Ладно, ладно прости! И все-таки что?
- Девочка, десять лет, импульсивный всплеск, мать у нее пьяница, живет с сожителем, тоже алкоголиком, мать вчера напилась, а он к ребенку приставать начал! И, пожалуйста, не смотри на меня так, я сегодня сам по себе опустошенный.
- Ой! Я не хотела. Но это кошмар! Значит темная?
- Нет, светлая, но импульсивная. Надо бы ее к себе, да мала еще!
- Судя по вчерашнему всплеску, силы у нее не детские!
- Это точно, а потенциал у нее еще больше! Ладно, поехали. Кап все сам решит, но она бы нам, ой как, не помешала бы.
Через полчаса езды они подъехали к небольшому домику на окраине города. Вид у домика был ухоженный: множество клумб украшало двор, беседка, увитая плетущимися розами и диким виноградом, красивая изгородь из декоративных кустарников, небольшой искусственный пруд с растущими в нем лилиями, дорожки, выложенные из камней, альпийская горка.
Парень и девушка вышли из машины и направились к беседке, в которой сидел пожилой человек и старательно обрезал сухие листья у какого-то странного растения. Это был мужчина с седыми волосами, статная осанка, какое-то не заметное, но ощущаемое умение держать себя, выдавали в нем бывшего военного. Молодые люди подошли к нему.
- А Дарья, Вик это вы. Ну что там было?
- Кап, пойдемте вам надо самому на это посмотреть, - ответил ему парень.
И они втроем направились в дом, быстро прошли просто, но со вкусом обставленные комнаты, подошли к двери, которая должна была вести в кладовку, открыли ее и спустились вниз по лестнице, находившийся за этой дверью. Преодолев ступенек тридцать, они оказались в небольшом зале заставленным различными столами, заваленными папками разных цветов и размеров, но не остановились. Пройдя еще через пару таких помещений, они вошли в комнату, которая вся была заставлена различными компьютерами, ноутбуками, и всеми новейшими достижениями современной науки.
Кап, сел за стол, стоявший в центре комнаты, Вик сел в угол и надел шлем с подведенными к голове проводками, девушка села в угол напротив него. Взяв в руки пульт, Кап направил его на стену, расположенную перед ними, в тот же миг она превратилась в сплошной экран. Все это они проделали, не сказав не слова. Вик и Дарья смотрели в глаза друг другу - на экране появилось изображение. На них надвигался человек, по виду бомж, в зале раздался его голос, он о чем-то упрашивал девочку, говорил, что это ей понравиться. Изображение остановилось, будто во что-то уперлось, а бомж уже совсем приблизился, миг и все осветила яркая голубая вспышка, когда свет погас, все увидели застывшего бомжа, его как будто заморозило. После этого изображение пропало.
У Вика был усталый вид. Взгляд Даши, устремленный в глаза Виктору, на этот раз был не высасывающий, а наоборот, она как будто отдавала свою силу ему.
- Спасибо, Даш, ты настоящий друг. – Сказал он через пару секунд, отводя взгляд.
- Не за что, с учетом того, что вчера ты почти все силы потратил на мое спасение, я сейчас тебе не отплатила даже сотой долей того, что сделал ты, - ответила девушка. – Ну что? Кап что вы думаете по этому поводу?
- Вик тебе легко удалось взять у нее информацию?
- Нет, у нее врожденная защита получше вашей. Я еле вытянул это.
- А больше ничего? Из раннего детства?
- Там стоит такой блок, что вызывает сомнение естественность его происхождения.
- Сколько ей лет?
- Десять. Кап, вы явно чего-то не договариваете?
- А-а, очухался, наконец?
- КАП, не уходите от темы? – чуть прищурила глаза Дарья.
- Вырастил на свою голову профессионалов, теперь сам от них ничего не могу скрыть, - усмехнулся Кап.
- А от нас и не надо ничего скрывать, нам надо доверять!
- Ладно, черти, слушайте! Вы в курсе, что наше управление по взаимоотношением между магическим, потусторонним и человеческим миром существует не так и давно. Хотя это только по сравнению с остальными. В Англии ему уже около двухсот лет, а в Ватикане никто и не знает толком, когда оно был основано. Наше было основано в 1933 году, когда я пришел в него восемнадцатилетним юнцом, даже не умеющим толком управлять своими возможностями, нашему управлению было сорок два года. В то время им руководила пара, Миша и Аня, у них была дочь на год млаже меня. Олеся – красавица, у нее тоже был дар. Дальше была долгая история, вас абсолютно не касающаяся. Но в результате открылось придание, что в каждом поколении, хоть какой-то промежуток времени, отделом должна руководить влюбленная пара. Сами понимаете, что после нелепейшей смерти Олесиных родителей, управление возглавили мы с ней. Десять счастливых лет пролетели для нас с ней, как один день. Но около одиннадцати лет назад произошла ужасная история, связанная с одним древним арабским духом-похитителем душ. В итоге этой истории Олеся пропала бесследно. Просто вышла из офиса, села в машину и уехала… навсегда. – Кап прервался, одолеваемый тяжелыми воспоминаниями.
- Мы понимаем, все это очень горько для вас, но чем это связано с вчерашним происшествием? – через минуту нерешительно произнес Вик.
- Эта девочка владеет очень редким даром, она останавливает человека, не причиняя ему не какого видимого вреда. Человек просто замирает, через определенный промежуток времени, в зависимости от ее желания, человек приходит в себя, но ничего за то время, что находился под ее воздействием, не помнит. Эта редчайший дар. Именно такой дар был у Олеси и Ани, он передается по наследству. Когда Олеся пропала, она была на первом месяце беременности.
- Вы хотите сказать…
- Что-нибудь известно о рождении этой девочки? – резко перебил Вика Кап.
- Нет, очень похоже на то, что она не родная дочь этой алкоголички. – Задумчиво ответил парень. – Но я проверю.
- Вик, Даш, я знаю, вы очень устали, но у меня будет к вам большая, почти личная просьба. – На него устремились два вопрошающих взгляда, в которых читалось, что даже если начальник попросит их прогуляться до ада, достать от туда кого-нибудь и вернутся обратно, они отправятся и сделают это, любой ценой. – Не волнуйтесь, в ад посылать вас я не собираюсь. – Вик криво усмехнулся, а про себя подумал, что не следует забывать, что шеф хоть и не очень сильный, но тоже телепат. – Я прошу вас посмотреть еще на один сильный всплеск магической энергии. Чует мое сердце, там вы найдете мальчика лет одиннадцати с неограниченным запасом энергии.
- А мое сердце чует, что к завтрашнему нам надо будет сдать уже три отчета! – недовольно проворчала Даша.

Спустя пару часов. В доме у Вика, расположенного в нескольких метрах от их офиса.
Его дом значительно отличался от дома совмещавшего роль их главной базы и обители шефа. Это был двухэтажный особняк, сделанный из красного кирпича, в стили средневековых замков. Стены были увиты виноградом. Во дворе аккуратненький газон, ровненькие бетонные дорожки да бассейн за домом – это все, что окружало жилище Виктора Дарова, для друзей и коллег просто Вика, первого заместителя начальника Русского управления взаимоотношений между представителями магического, потустороннего и человеческого мира (сокращенно РУМПЧ).
Хозяин дома сидел на балконе и писал отчет о происшествиях последних дней. Нам с вами будет интересно узнать их суть. Об одном из них мы уже знаем. Девочка с редким даром и вдобавок гипотетически следующая глава их отдела.
А первая история происшедшая с ними не менее интересна. Ни самого Вика, ни Дашу, его напарницу, занимаемые ими должности не освобождали от патрулирования города. Обычно они патрулировали по двенадцать часов. Вчера их смена уже подходило к концу, близилась к полуночи, когда приборы засекли необычный всплеск энергии в районе одного из ночных клубов. Примчавшись туда, они обнаружили «милейшую» ведьмочку, совсем не давно обнаружившую свои способности, решившую, что она одна такая на свете, и на этой почве потерявшей «крышу», а попутно чуть не поубивавшей половину посетителей ночного клуба. Дарья решила позаимствовать у нее не много силы, чтобы ведьма особо не буйствовала. Но поспешила и не поняла, что девочка тоже имеет подобные способности. А молодая ведьма управлять, то ими не умела, зато сил, подогреваемых гневом, у нее было навалом. Вообщем вырубила она Дашу и попыталась отнять ее дар. Но она не учла Вика. Он очень сильный телепат с возможностью воздействия на чужое подсознание. Ведьма слишком поздно поняла, что ее вырубают, но и того небольшого времени ее сопротивления хватило, чтобы основательно подорвать силы Вика. Их сменщики, прибывшие через пару минут, к клубу откачивали и Вика, и Дарью не меньше получаса, а потом еще столько же возмущались о силе и не подготовленности современной молодежи.
На следующий день Виктор был выжат, как лимон, а «вскрытие» памяти девочки и показ всего этого шефу окончательно его доконали. Благо у Даши сил было много (Вик даже не хотел спрашивать, откуда у нее они взялись!) и она не много подлата его и они отправились по просьбе шефа. Вик только поворчал, в управлении куча белых, да и темных спецов сидящих без дела, а они с Дашей недели три уже нормально не спали, и в ближайшем времени такого чуда не предвидится.
Их начальник - Лев Борисыч или проще Кап, гениальный человек, маг-ветеринар, дальновидный и разумный шеф, да и просто хороший мужик, никогда не давал лучшим своим людям расслабляться. Он гонял всех, но два звена, он просто мучил, как садист с многолетним опытом. Первое звено это Дарья и Вик, а второе красавчик-Искандер и его напарница Евгения. Этих он просто убивал на работе. Если Искандер и Евгения не дежурили, значит, патрулировали, если не патрулировали, значит, писали отчеты, если не писали отчеты, значит, мотались по спецзаданиям, если не мотались по спецзаданиям, значит, дежурили и так до бесконечности. Как при таком ритме жизни у них оставалось время на личную жизнь не понятно, но факт есть факт, личная жизнь у них была, да еще какая. Искандер давно заработал славу Казановы, а Женя так та просто коллекционировала мужские сердца. В управление дел было всегда много. Скучать не приходилось вообще, каждый день происходило что-то новое, не опознанное. Это все было прекрасно и увлекательно; никто из отдела не представлял себя где-то за пределами этой, немного сумасшедшей, команды, но каждый мечтал о дне, наполненном миром и тишиной, где не надо было ожидать звонка через каждые пять минут.
Но вернемся с Вику, он уже допечатал второй отчет и встал налить себе стакан соком, но тут зазвенел мобильный телефон. Тихонько выругавшись, Вик снял трубку. Звонила Даша, приглашала к себе на шашлыки, не задумываясь, он согласился, только сказал, что допишет последний отчет. Даша посмеялась, сказав, что он еще не разу не сдал отчет не вовремя.
- У меня все впереди. Все жди. – На прощание сказал Виктор.
Он мысленно вернулся на пару часов назад. Вот они отправляются от дома Капа, вот подъезжают к дому, где произошел всплеск магии. Как всегда Виктор отправился в гости, а его напарница осталась ждать в машине за углом. Вообщем то ничего особого не было в этом выезде. Проникнуть в дом ничего сложного не было (с его то способностями), все оказалось так, как и предсказывал Кап. Мальчик с не ограниченным запасом энергии, чуть больше одиннадцати лет, не по годам высокий, крепкий видно, что занимается спортом, причем ни какой-то там атлетикой, а боевыми искусствами. Из способностей: регенерация и управление огнем! Вчера паренек повздорил с какими-то хулиганами во дворе, ну, и в итоге подрался, их было человек шестеро, а он один. Регенерация само собой, и в какой-то момент у одного из хулиганов в руке взорвалась сигарета, и он не надолго загорелся. У парня светлые способности, это хорошо. (Не смотря на то, что уже давно нет разделения ведомств на темное и светлое, светлые всегда действуют гуманней, а темные уничтожают проблему, не задумываясь о средствах). А еще парень интересен тем, что, обнаружив свои способности, он ни запсиховал, как большинство, ни в пал в ступор, а воспринял все спокойно. Сейчас это редкость. Сам Вик хорошо помнил, как был удивлен, открыв свои способности далекие девять лет назад. Но вот с отчетом было покончено, и Вик со спокойной душой отправился на шашлыки, благо надо было всего лишь перейти через дорогу.
По пути он задумался о своей напарнице. Даша, Дарья Капустина – отличный боевой друг и в то же время очень симпатичная девушка. Вик знал с самого начала, что лучше напарника ему не найти, а совсем не давно задумался о том, что она для него уже не просто друг и человек, прикрывающий его спину, а нечто большее, гораздо большее… и это дошло до него лишь спустя шесть лет.
А Даша в это время не заметно любовалась им. Немного отдохнув и сняв очки, надеваемые им на выездах, он на самом деле преобразился. Хоть он и не был очень высоким, все же и низким его было назвать сложно, гордо расправленные плечи, иссиня-черные волосы, всклоченные легким ветерком, упрямый взгляд зеленых глаз, в этом уверенном человеке сложно было узнать не давнего «студента». Таким он ей нравился.
Сегодня был тот редкий вечер, когда Кап одновременно дал отдохнуть и Вику с Дашей, и Искандеру с Женей. Они всегда дружили, между ними никогда не было даже примитивнейшего соперничества. Все они были противоположностями друг друга, но именно это их и делало на столько близкими друг другу.
Женя, с ее роскошными рыжими волосами, окутывавшими ее по пояс, как старинный плащ; Даша – черные, как смоль, волосы по плечи собранные в вечный хвост; Женя – зеленоглазая кошка; Даша – кареглазая змейка; Женя – целительница; Даша – механизм по переработки энергии. Так же не похожи и Искандер с Виктором. Искандер – двухметровый гигант, с яркими голубыми глазами и губами, которые свели с ума уже не один десяток женщин, брюнет со слегка вьющимися волосами - он знал себе цену. Виктор – на фоне друга смотрелся коротышкой, зато не уступал ему ни в уме, ни в обаяние, да и в количестве женщин он проигрывал не во многом.
Вся эта разношерстная компания уже собралась на заднем дворе Дашкиного дома. Там уже стоял мангал и от шашлыков распространялся непередаваемый аромат. Так готовить шашлыки умеет только Дарья. Хотя обще признано, что шашлыки это чисто мужская работа, ни у одного их знакомого они не получались столь сочными, нежными и ароматными!
- Дашка, в тебе погиб кулинар, - восхищенно воскликнула Женя, пробуя первую порцию шашлыка.
- Почему погиб? Я очень часто готовлю для себя и для друзей. Работе это не мешает!
- Повезет твоему мужу. Умна, красива, еще и готовить умеет. – С набитым ртом промычал Сандро.
- Ага, а еще целыми ночами пропадаю неизвестно где, при чем в обществе красивого молодого человека! – рассмеялась девушка.
- Ну, значит, не очень повезет! – не растерялся Искандер.
На какое-то время все замолчали, наслаждаясь трапезой, окружающей их красотой и просто тишиной.
- Ребята, а давно мы так не собирались. Я даже уже отвык. – Первый нарушил тишину Вик.
- Хотелось бы чаще, но Кап заваливает работой так, что не помню, когда я вообще отдыхала. – Тяжело вздохнула Женя.
- А ты знаешь человека, который помнит? – усмехнулся Сандро. - Я – нет. Кап как одержимый стал. Помяните мое, слово что-то назревает!
- Да это и дураку понятно, но вот что? – задумался Виктор.
- Мальчики, хорош о работе! Мы тут собрались отдыхать или как? – возмутилась Даша, увидев, что все как-то сникли.
Остаток вечера прошел более весело. Они выпили не много вина, и пошли купаться в бассейн. Там они дурачились, как дети. Наплававшись вволю, они вылезли и опять поели шашлыков. Чтобы скинуть наеденный жир поиграли в волейбол, а потом опять плавали. В итоге спать завалились в доме у Даши кто где, и то только в седьмом часу утра.
Как ни странно, но проснулись легко и даже относительно рано. Вик и Даша проснулись в десятом часу утра и ощущали себя отдохнувшими. Накануне они вдвоем завалились спать на одной кровати и в начале чувствовали некоторую не ловкость, ведь несмотря ни на что, они были только друзьями, хотя по офису ходили разные слухи об их неразлучности. Но быстро преодолев странное чувство, они вместе отправились готовить завтрак.
Вскоре проснулись и Искандер с Женей о том, что у них отношения далеки от платонических знали все, и это не было слухами. Едва они успели поесть, как раздался телефонный звонок. Звонил Кап, он как всегда знал, где находятся его сотрудники. Спросив об их самочувствии, он удивленно хмыкнул, на их заверения о небывалом отдыхе, и приказал через час быть на общей летучке. И как всегда положил трубку, не прощаясь. У них не принято прощаться: плохая примета.
Все изъявили желание, сходить к себе домой, переодеться. Все их дома были расположены рядом. Странно, почему на улице никто не удивляется частым визитам в дом Льва Борисыча? Все очень просто на этой улице живут только работники РУМПЧ, посторонних тут не было и быть не могло. Почти у каждого жителя в доме был личный спуск в подземную часть этого благополучного района, для полного удобства и просто от любопытных взглядов случайных прохожих.
Через полчаса вся наша четверка уже была в конференц-зале. Еще не кого не было и они стали планировать, как проведут следующий совместный отдых, хотя сами прекрасно знали, что он у них будет не раньше чем через месяц. Но пессимизм не их черта, они всегда надеются на лучшее.
Но вот, наконец, все собрались, и планерка началась. Все как всегда: разнос за не сданные отчеты (наших героев это не касается, они всегда сдают их во время), план на неделю (и это их не касалось, у них никогда не было, нет и не будет плана), новости из отделов других стран ( это чуть интересней, но все равно ничего нового), особое распоряжение (так, а вот это надо послушать).
- Последняя новость прошедшей недели мы обнаружили двух детей с неограниченным запасом магической энергии. Девочка – десять лет, имя – Тина, у нее очень редкий дар, возможно, она дочь одного из наших пропавших сотрудников. Мальчик – одиннадцать лет, имя – Матфей, регенерация и управление огнем. Похоже, эти дети умеют не только это. По крайне мере запас энергии у них еще на десять таких способностей, хотя и это уже впечатляет. Этих детей мы берем себе на воспитание, оставлять их с такими данными среди людей опасно. Ответственными за них назначаются Вик и Дарья. Насколько я помню, они из неблагополучных семей так, что проблем с их поступлением к нам не возникнет. Все документы сделаете с легкостью, если мне не изменяет память, то во всех нужных нам ведомствах у нас есть люди. Пока проблем с человеческими школами не будет, у них летние каникулы, а потом отправим их в какую-нибудь не плохую школу.
Еще у нас появились сведения о том, что где-то в районе появилась ведьма, не зарегистрированная, но опытная. Ходят слухи о похищении душ. Искандер и Женя это к вам. Берете вещи и с недельку помотайтесь по району, соберите слухи, присмотритесь, особо на рожон не лезьте. На сегодня все. Свободны. Первое и второе звено - останьтесь.
- Открываем детский сад? – ехидно поинтересовалась Женя, когда все разошлись.
- Я знаю, вы удивлены назначением. – Начал Кап, он как будто и не заметил колкости. – Вообще то Вика с Дашкой надо было отправлять в «поле» за ведьмой гоняться. Телепату и «батарейке», проще добывать сведения и обезвреживать преступников, чем целительнице и ведуну, да и опыта таких работ у них побольше. Боевой магией вы владеете одинаково. А Вик с Дашей мне очень нужны тут. – Шеф замолчал.
- Кап, вы не договариваете! Или вы нам не доверяете? – спросил Вик.
- Нет, ребятки, я вам доверяю. Просто я не хочу произносить это вслух. Но вам уже давно пора все знать. Тогда одиннадцать лет назад я совершил большую ошибку, хотя она того стоила. Я тогда заключил сделку с духом-похитителем душ. Олесю спасти уже было нельзя, но я выкупил у него свою дочь. Взамен он пообещал, что вскоре после того, как я ее найду, он заберет меня к себе. Девочку я нашел, значит скоро он объявиться. Но он не просто заберет меня, он подстроит так, чтобы меня убила какая-нибудь ведьма или просто в меня ударит молния. После моего ухода кто-то должен будет занять мое место. Тина еще слишком мала. Матфей не многим старше. Искандер, Женя извините, но мой выбор пал не на вас.
- Слава Богу, - в один голос вздохнули оба.
- Я знаю, что придумает этот похититель душ. Его ночью задушит одна из столь им любимых роз, - тихонько проворчала Даша, смахивая с себя одну такую ползучую розу, которая норовила обвиться вокруг ее шеи.
- Вы для этого не пригодны, для вас это будет хуже каторги. – Продолжал Лев Борисыч. - Да и вы не умеете принимать важные решения. Это ближе Даше и Вику. Это они вечно пишут за вас всяческие отговорки, или выкручиваются из передряг, в которые вы имеете привычку вляпываться. – Ребята ни капли не удивились осведомленности начальника, на то он и начальник, чтобы знать все о своих подчиненных. – Вик – телепат, что еще лучше. Думаю, первое время вам придется худо, держитесь все вместе и вы справитесь даже с чертом. Тьфу, тьфу, тьфу. Только его б вам не принесло.
- Лев Борисыч, а ведь это тоже еще не все? – усмехнулся Вик, которого перспектива управления отделом ничуть не обрадовала.
- По-прежнему улучшаешь свои способности? – хмыкнул Кап, недоумевая, раньше Вику никогда не удавалось заглянуть за его защиту, но ничего плохого в этом нет. – Вы прекрасно знаете, что на мне лежит куча проклятий. Любая ведьма, приговоренная к смертной казни имеет право на одно проклятие, не причиняющего смертельного вреда. Я многих приговаривал к смертной казни особенно в первые годы. Вот одна ведьма и наложила на меня проклятье. Само по себе вполне невинное, если я войду в старое здание управления, у меня пропадет вся моя память, вся. Ну, поначалу я воспринял это легко. В старом здании мне делать было нечего. Гораздо позже у меня стали возникать сомнения разного рода, но все очень серьезные, а ответы были лишь в архивах старого здания. Сами знаете выносить его от туда нельзя (тоже по причине проклятия!), а надежных людей у меня тогда не было. Вик был еще слишком юн, а остальных из вас тогда в управлении вообще не было. Ваша задача сходить туда, но только после моей гибели, и достать все сведения об истории управления и о том, что тут делалось до управления.
- А что у вас были за подозрения? – выразила общую мысль Женя.
- Вы когда-нибудь задумывались, где и почему располагаются управления? И почему в одной стране оно есть, а в другой нет? Судя по вашим лицам, не задумывались? Я тоже долго не думал об этом. Лишь спустя годы, роясь в бумагах, я заметил что-то не ладное. В Англии управление располагается в городе, где происходит встреча духов и призраков; в Ватикане и Израиле - религиозные центры мира; в Египте - бродят духи пирамид; в Америке – древние индейские божества, ну и т.д. Эти сведения можно найти в любом источнике, все это открыто для широкой публики и не капельки не скрывается. Но не где ничего нет про Россию! Почему? Россия - огромная страна, управление можно было запихнуть куда угодно! Но оно находится именно здесь. И ответ на вопрос «почему?» можно найти только в старых архивах.
- Ага, а войти мы туда сможем только после вашей смерти? – как бы думая вслух сказал Сандро. – Потому что если мы туда попремся сейчас, нас прибьет какое-нибудь проклятье.
- Ну, в общих чертах да. Слушайте у нас один телепат или два?
- Один, просто логику жанра уловить легко. – Рассмеялась Женя.
- Спорим, я даже угадаю, почему нас оставляют здесь и не допускают до оперативной работы? – задумчиво произнесла Даша.
- Мне интересно послушать? – удивился Кап.
- Сведения из архивов охраняет вся нечисть, которая может это делать. И если нас отправить в «поле» мы шустренько заработаем по паре-тройке проклятий, не позволяющих нам туда заходить.
- Браво! Я за вас не волнуюсь, если в руководстве управления будет четверо ясновидящих нам ничто не страшно! – расхохотался пораженный шеф.
Еще с полчаса они обсуждали подробности операций, как не испугать детей, как им все объяснить, какие документы, где надо сделать. А еще проблему ведьмы выяснили примерный район ее обитания и обговорили, что надо делать в экстренных ситуациях.
Молодежь вывалилась из конференц-зала измученная и полная впечатлений. А шеф проводил их тяжелым взглядом, у него было чувство, что это одно из последних их совместных совещаний. На сердце у него было тяжело. Он верил и в Вика, и в Дашу. Но не знал, выдержат ли они? Устоят ли? Их связывает крепкая сила, и будем надеяться, она им поможет.

Месяц спустя. Несмотря на позднее время в доме у Вика никто не спал, а народу было много: их великолепная четверка, Тина, Матфей, несколько человек из руководства управлением. На следующий день должны были состояться похороны Капа. И хотя все приготовления уже были сделаны, никому не спалось. Все собрались в гостиной. Никто даже не обращал внимания на то, что дети еще не спят. Все понимали, они не смогут уснуть, как их не заставляй. Кап погиб глупо и это переживали все. Истинную причину знали только четверо. Но даже они не могли понять как Лев Борисыч, облазавший все горы их материка без страховки, смог упасть с крыши. Очевидно, дух был большой оригинал.
Вик стоял у камина и пил вино. Он понимал, что на нем сейчас лежит огромная ответственность, но он так же знал, его никто не спрашивал, а хочет ли он эту ответственность брать на себя. Просто больше никого не было. Он стоял и думал о том, как построить план на неделю, как организовать дежурства, как заставить людей пойти за ним. Последний месяц он почти не спал, держался только на таблетках. Ему отчаянно хотелось выспаться, но он понимал, что уснуть не сможет. Весь месяц Кап передавал ему с напарницей свои знания и способности. На это уходило почти все время. А ведь надо еще было смотреть за детьми и учить их! Благо они все схватывали на лету.
Кто-то подошел сзади и положил ему руку на плечо. От неожиданности Виктор вздрогнул. Это была Даша, она успокаивающе улыбнулась ему, взяла за руку и увела на улицу. Там они сели на скамейку и просто смотрели на звезды. Хотя лето и было теплым, ночи все же были прохладными, Даша зябко повела плечиком. Вик обнял ее и прижал к себе.
- Что с нами будет? – прошептала она.
- Не волнуйся, что бы не произошло, я всегда буду тебя защищать. – Так же тихо ответил он. Когда рядом была Даша все проблемы как будто уходили. Он знал: она всегда ему поможет, она всегда его поддержит.
Они так и просидели всю ночь. И под утро даже не заметили, как задремали. Их разбудили лучи утреннего солнца, не хотелось вставать и куда-то идти. Но это надо было делать, впереди еще похороны, поминки, где они просто обязаны быть.
Из дома выходили такие же уставшие, обреченные Искандер и Женя. Две недели они гонялись за этой ведьмой, но им так и не удалось взять ее живой. Искандер не много переборщил с силой ментального удара, и она его не выдержала. Вернувшись в управление, им пришлось работать за себя и за друзей. У Вика с Дашей просто не оставалось времени на дежурства. Казалось, они уже смерились со смертью Капа, и все равно она была неожиданной и нелепой. Переживали, но знали, что жить надо дальше, а не оглядываться на прошлое.
Поздоровались и отправились к дому Капа, там уже собирался народ.
День был солнечным, но в тот момент, когда Капа выносили из дома, вдруг поднялся ветер, собрались тучи и начался ливень. Даша подняла наполненные слезами глаза к небу, оно было серым и оно плакало, рыдало. Лес, росший неподалеку, гнул свои макушки, как будто махая на прощанье Льву Борисычу. Розы в саду опустили головы, и вода, стекая по ним, падала на землю. Не смотря на дождь весь сад, поник и увял, ощущая потерю хозяина. Все вокруг страдало.
День был мучительно длинным. Перед глазами у ребят проплывали сочувствующие лица коллег. Капа в управление любили все. Это было единственное место, где у него не было врагов. Все было, как во сне. Если бы у Вика спросили, что именно он делал в этот день, он не смог бы ответить, и в то же время прекрасно знал, гнетущая атмосфера останется в его памяти навсегда. Конец дня пришел неожиданно. Все дела уже были закончены. И народ медленно разошелся по домам. Вик и Даша остались в доме одни. Они были настолько уставшими, что спать упали прямо в одежде.
Они наконец-то выспались. Но следующее утро выдалось настолько суматошным! Они даже не заметили своего кратковременного отдыха. Вик и Даша не успевали отправлять патрули. Бесовские силы, как будто узнали о происшедшем, и теперь все те, кто раньше сидели в подполье, повылезали наружу. Небось, думали некому больше их сдерживать? Размечтались! И Даша, и Вик не жалели ни себя, ни других. Трое суток по всему району носились ведьмы, колдуны, домовые, нежить, очнулись даже русалки, о бытовых биовампирах говорить даже не приходиться. Все это время о сне в управлении никто не вспоминал. На четвертые сутки, оставив дежурить наиболее отдохнувших, все уснули прямо в офисах (сил идти по домам не было). Благо к тому времени до нечисти дошло, волю им давать никто не собирается. До конца недели разгребали отчеты, выносили приговоры тем не многим из нечисти, что остались в живых. Первая неделя была загруженная и выматывающая, даже Даша выбилась из сил, а такого еще никогда не случалось.
Они с Виктором перебрались в дом шефа, вместе с ними жила и молодежь (Тина и Матфей). У них хватило ума особо не соваться под ноги взрослым в течение недели. У Дарьи порой возникал вопрос, куда эти два неугомонных существа проваливаются. Все оказалось очень просто у девочки обнаружились способности мага-ветеринара, и они днями выхаживали растения в саду, которые сильно зачахли после смерти Капа.
Лишь спустя две недели, когда напряг первых дней, спал, Даша и Вик нашли время побывать в старом управлении. Оставив детей Искандеру и Жене, они поехали туда.
Официально старое здание управления было оставлено из-за сильной его удаленности от города. Неофициально - на здание было наложен такое количество проклятий, что работать в нем стало проблематично. В 60-х годах прошлого века было очень популярно накладывать проклятия, любая уважающая себя ведьма за свою жизнь должна была наложить не менее двух проклятий. А можно ли придумать лучше место для наложения проклятий, чем управление?
В названии говориться, что это управление по взаимоотношениям. На самом же деле эти взаимоотношения заключаются либо в смерти духа, либо в отнятии у ведьм и колдунов дара. И на все это управление имеет полное право. Не спорю, иногда попадаются добрые ведьмы, обладающие темным даром, не работающие на управление, и при этом не приносящие не какого вреда, а порою даже помогающие людям. К сожалению, это редкость. Добрые призраки встречаются чаще, можно сказать их много, правда, они все вредные, и любят не много попугать людей, но это особенность их юмора. Именно по этой причине все призраки в управлении (а их достаточно!) находятся только в одном крыле, места им там достаточно, зато и не мешаются. С домовыми еще сложнее. Они вроде и не злые, а подгадить любят. Те, которые в домах живут они вообще хорошие, дом охраняют, злых людей выпроваживают. А вот те, кто без дома, похуже ведьм будут. Поджог кто-то дом его хозяев, так он всех кого с сигаретой встретит, заставит ею подавиться, ну и все в таком духе. «Милейшие» создания.
Старое здание управление было мрачным и напоминало старинный замок. Огромное четырехэтажное строение, в нем и так было много места, а еще увеличенное пятым измерение оно было просто бесконечным. Со всех сторон окруженное лесом и каменным забором, защищенное кучей охранных заклинаний, для обычного человека оно было недоступно. Сверху парадный вход украшали две гарпии, а под ними сидели сфинксы. По обоим бокам здания располагалась колоннада, увитая диким виноградом и хмелем. Маленькие, узкие окна, напоминающие бойницы. Четыре башни по углам здания, каждая своей формы. По отдельности это было странным и безвкусным, а все вместе создавало гнетущий и жутковатый вид.
- Не подскажешь, кто строил этот дурдом? – спросила пораженная Даша. – Мы же вроде не вампиры, чтобы нам склеп строить.
- Строили это здание четыре архитектора, каждый из них хотел построить его по-своему. С другой стороны есть второй вход, так его украшают два орла и две гидры. Сейчас колонны увиты зеленью и не ухожены, а раньше можно было рассмотреть, что орнамент на них разный. Башню, каждый архитектор строил свою. Есть легенда, что призраки этих архитекторов бродят где-то в этих башнях. Правда, еще никто не встречал, но все говорят. А в другой легенде говориться, что один из архитекторов был вампир, в конце концов, поубивавший своих соперников.
- Мерзость! А ты был здесь раньше?
- Где меня только не носило в первые три года!
- Не увиливай!!!
- Был я тут пару раз. Капу здесь появляться было нельзя, но тогда я этого еще не знал, вот он и гонял меня со Славкой сюда. Мы кое-какие документы копировали. Жуткое место.
- Почему? И кто такой этот Славка?
- Славка не он, а она. Она бывший зам Капа. Моя первая напарница. Погибла при захвате банды «Четырех».
- Прости.
- Да, ничего. Давно это было. А на счет жути… у нас в управлении призраки добрые и пару милых домовых. Так?
- Ну да.
- А здесь штук двадцать бездомных домовых, пять или шесть полтергейстов. Пару призраков убитых здесь же ведьм. Все? Нет, тут еще проклятья на каждом шагу. Да и просто в нем можно заблудиться.
- Как? – в конец ошарашенная Даша даже не заметила, что они уже остановились возле входа.
- Четыре архитектора строили каждый на свой лад. Тут внешний вид разрозненный, а внутри еще хуже. Там куча потайных комнат, да еще и пятое измерение. По-моему никто толком и не знал этого здания. Сами архитекторы и подавно. А планов вообще никогда не было.
- М да, веселое местечко. Ничего не скажешь.
- Пошли, посмотришь на него изнутри. – Сказал Вик, выходя из машины.
Даша тоже вышла и вновь посмотрела на здание. Вблизи оно, казалось, еще более нелепым и более… жутким. Вместо дверной ручки на одной половине двери красовалась пасть тигра, а на другой змеи. Подошел Вик, взялся за обе ручки и потянул на себя, дверь открылась без труда.
- Добро пожаловать – раздался громоподобный голос.
- А это ты Полти, все еще пугаешь гостей? – добродушно сказал Виктор, беря Дарью за руку, и, взглядом говоря ей, что это не враг.
- А-а, достопочтенный господин Даров! Я так рад вас видеть! Я так по вам соскучился! – на этот раз голос был менее угрожающем, скорее даже добродушным.
- Привет, дружок, я тоже по тебе соскучился. Полти, включи свет, а то темно, как в гробу.
Тут же вспыхнул яркий свет, и перед ними появился маленький призрак. Это был ребенок лет девяти, он выглядел на столько беззащитным, что хотелось обнять его и некого к нему не подпускать.
- Знакомься, это Полти – дворецкий, единственный здешний дружелюбный призрак. А это Дарья Капустина - моя напарница.
- Приятно познакомиться, - произнес дворецкий и грациозно поклонился.
- Мне тоже, – улыбнулась Даша.
- Полти, ты можешь проводить нас в архивы?
- Конечно, господин Даров. Только обождите секундочку.
Полти закрутился на месте и исчез. Даша смогла оглядеться. Внутри управление еще больше напоминало средневековый замок. Огромная старомодная люстра свисала с потолка в центре зала, друг напротив друга располагались два камина абсолютно разные по стилям. Напротив входа была лестница, ведущая наверх. (Каждый ее пролет был оформлен по-разному) Из зала вели четыре разных двери. Боже тут хоть что-нибудь есть одинаковое?
- Нет.
- Вик, сколько раз тебя просить, чтобы ты не копался в моих мыслях?
- Прости, просто…
- Что?
- Да так ничего.
- Начал так договаривай!!!
- Мне просто захотелось узнать, о чем ты думаешь.
- А спросить не судьба?
- А ты бы ответила?
- Да! Все закрыли эту тему. Лучше расскажи, кто такой Полти и как вы с ним познакомились.
- Полти это местный дворецкий. Мальчик погиб на этом месте еще за долго до создания управления. В его обязанности входит помогать всем сотрудникам управления. Но, как и у всех призраков, характер у него вредный и народ попугать он любит. Вид у него, конечно, премиленький, но поверь, если на него нападут: живым этот смельчак от Полти не уйдет. У него был только один враг в управлении призрак Старухи Кво. Злее призрака я в жизни не видел. Когда мы впервые сюда пришли, у них с Полти как раз война шла, а мы помогли дворецкому. Теперь он меня обожает.
- А куда он пошел?
- Во-первых, архивы надо найти, в результате проклятия они раз в неделю меняют место расположения. Во-вторых, надо проверить, нет ли по пути проклятий.
- А мне Полти уже начинает нравиться!
- Надеюсь, не больше чем я, - еле слышно пробормотал Вик.
- Что ты сказал?
- Ничего, тебе, наверное, послышалось.
- Нет, ты что-то сказал. И я знаю что. Но к этому вопросу мы вернемся где-нибудь в более располагающем месте.
После таких слов Вик выглядел не просто удивленным, а ошарашенным. Но уточнить ничего не успел, вернулся дворецкий и началось длительное и монотонное путешествие. В данный момент архив находился на третьем этаже. В самой удаленной от входа комнате. Даша не переставала про себя радоваться свету, если бы его не было, она точно лишилась бы рассудка от страха. Она в своей жизни повидала не мало и всегда сохраняла спокойствие. А тут в бывшем офисе управления, где должна себя чувствовать, не просто спокойно, а защищено и уверенно, готова грохнуться в обморок. Или что-то не то со зданием, или она слишком устала.
Девушка решила не терзать себя сомнениями, а спросить Вика, почему на самом деле было оставлено это здание. Не много помявшись, Виктор ответил, что на это здание было наложено слишком много проклятий, запретов и всего прочего. В конце концов, служащие просто отказались тут находиться. Причина была проста, от этого здания они начинали сходить с ума. В прямом смысле. А они были вынуждены не только тут работать, но и жить. Если в рабочих помещениях еще можно было находиться, то в жилых. Бр-р-р. Дальше приводились ТАКИЕ подробности личных отношений между полтергейстами и сотрудниками, жуть берет. Больше желания расспрашивать у Даши не появлялось.
Наконец, длительный и мучитель путь закончился. Они вошли в огромную комнату. Полти сообщил, что это старый зал заседаний. Оставленный раньше других помещений. На вопрос почему, Полти замялся и промямлил что-то невразумительное. За него ответил Вик. Оказывается, боясь прослушивания, на него были наложены различные экранирующие заклинания, общее их количество достигало тысячи. Перестраховщики добились своей цели, но перестарались. Человек, находящийся в комнате, не мог слышать даже свои мысли. Большинство заклинаний отменили, но возвращаться не решились. Вообщем, помещеньеце очень органично вписывалось в общий стиль здания.
- Ну, и как мы тут сможем найти необходимые сведения? – сказала Дарья, увидев горы бумаг. Они были везде на шкафах, на полу, на подоконниках, на столах.
- Довольно просто. Тут есть одно заклинанье, оно помогает в поиске, но только всегда надо проверять, а то оно иногда такое выдают. Мама дорогая!
Вик прошептал про себя какие-то слава, вдруг вокруг все зашумело, задвигалось и перед молодыми людьми выросла приличная гора различных папок. Они уселись разбирать материалы, откладывая подходящие сведения в одну стопку, а не нужные в другую. В течение пары часов они только этим и занимались. Пару раз к ним заносило каких-то очумелых полтергейстов, но у них хватало благоразумия не трогать наших героев. Наконец, все было рассортировано. Обе стопки были внушительных размеров.
Ребята решили не много перекусить, а потом начать искать нужную информацию.
Управление было основано в 1933 году – это знает даже Тина и Матфей. Но, хорошенько порывшись в бумагах (большую часть, которых могли увидеть и прочитать только руководители управления), обнаружили, что настоящий год его основания 1913. На протяжении двадцати лет в нем было только три человека. Священник отец Алексий; бывший военный, осужденный за связь с революционерами, Ефрем Балышко; историк, профессор МГУ Михаил Свакевич. Руководителем был Ефрем, он координировал все их операции. А основная задача у них была найти место максимального выброса потусторонней энергии в обычный человеческий мир. Они объездили почти всю страну, перекопали горы архивов, общались с людьми в деревнях, от них наслушались кучу баек про водяных, домовых, вампиров и прочую нечисть, но из всего этого правдой оказалось всего одна сотая. Но когда они приехали в район этого городка, на них обрушалась лавина настоящих историй, которые случались тут на протяжении нескольких столетий. Свакевич засел за изучение документов. В одной очень древней славянской книге он нашел объяснение всему этому. Существовало древнее придание, в котором говорилось об Оке Преисподней. Око Преисподней – это огромный источник мистической энергии, притягивающий к себе все магические существа. Где он находится и как он выглядит, не знает никто. В свое время и Свакевич и отец Алексий перевернули все библиотеки и архивы страны, но единственное чего они добились это рисунок непонятной статуи. Черт и Ангел сплелись между собой в вечной борьбе. Еще они нашли древнюю легенду, якобы какой-то русский боярин в 16-17 веке нашел этот артефакт и воспользовался им. Правда, говорят, счастья у него никогда не было, зато цели он достиг. Еще в одной книге говорится, что это мог быть сам Борис Годунов. А после смерти этого боярина, артефакт сам вернулся обратно к своему извечному месту расположения. Око Преисподней интересно еще и тем, что при проведении особого черно-магического ритуала оно открывало Пасть Ада, из которой повалили бы разные отродья, питающиеся в основном человечиной. Пасть Ада, в отличие от Ока, не являлась артефактом, это был проход между адом и человеческим миром. По приданию, дьявол, изгнанный из человеческого мира, рассыпался на части. Частей было пять: Око Преисподней, Пасть Ада, Рука Дьявола, Перст Люцифера и След Тьмы. Где находились первые две части, было известно довольно много; о третьей и четвертое достаточно, чтобы составить хоть какое-то представление, а пятая часть упоминалась всего в двух книгах. В одной рассказывалось об изгнание дьявола, а в другой о том, что произойдет, если все пять частей собрать вместе. «Все части покоятся рядом, ибо дьявол рассыпался неожиданно и быстро…» - говорилось в первой книге.
Перспектива собрать все части вместе ребятам очень не понравилась. Дьявол конечно навряд ли появиться, а вот нечисть полезет из всех щелей, и, скорее всего такая, какой сотни, а то и тысячи лет люди не видели. И будем надеяться, не увидят. Узнав все это, Балышко принимает решение открыть здесь управление. Отправлено прошение на открытие, документы выписываются, и они потихоньку начинают перебираться на новое место. Неожиданно все втроем пропадают, но официально управление уже открыто. В срочном порядке находят новые кадры, кратко объясняют задачу и отправляют сюда. Никто и никогда не задумывался после этого, почему управление находится именно здесь. А если кто и задумывался то либо пропадал, либо ему отсекали все пути к информации.
Чтобы обнаружить все это, Даше и Вику пришлось провозиться часов пять. Вик собрался уже уходить, когда Дарья его остановила. Она наткнулось на подозрительное пророчество.
Давным-давно в начале мира,
Был изгнан дьявол наш с земли,
Рассыпав кости по пути.
Во время праздничного пира,
Один мудрец сказал:
«Да будут прокляты потомки
Коли дадут найти осколки!»
А перед смертью наказал:
«Ты – сын, ты – дочь
Должны стеречь вы дьявла след!
Должно пройти не мало лет,
И я не в силах вам помочь,
Но дьявловы отродья
Попробуют восстать,
И тайна будет вскрыта
А дверь в потусторонний мир открыта
Собрать попробуют они все части
Уж надо будит им отпора дать,
И вы должны им помешать!!!»
Сказал и умер в тот же миг.
Быть может, много не успел,
И жизнь прожил он как умел,
Но орден он воздвиг.
Потомки будьте осторожны
Ведь на пути препятствия возможны!
- Что это? – удивилась Даша, прочитав. – Ведь это не относиться к тому, что мы искали!?
- Очевидно, архив посчитал иначе. Я не понял одного, о каком ордене тут говориться?
- Я тоже, но очевидно очень древнем. Дьявола в здешних местах изгоняли явно еще до нашей эры.
- Скифы?
- Возможно, но скорее сарматы, а то и языги. Хотя теперь гадать бесполезно. Я могу съездить к батюшке и посмотреть в архивах церкви и храма, может там есть что-нибудь.
- Хорошо так и сделаешь. Теперь давай отсюда уходить, а то это помещенье начинает на меня давить.
При активной помощи Полти они выбрались наружу. Приехав сюда еще до полудня, уезжали они уже поздно вечером. Им хотелось поскорее добраться домой, поговорить с Женей и Сандро, завалиться спать. Но, очевидно, нечисть считала иначе. Едва они вышли из здания, как увидели у ворот большую группу домовых и призраков. Судя по их аурам явно не местных.
- И что будем делать? – обречено спросила девушка.
- Да ничего. Здешние домовые и полтергейст хоть и портят жизнь, но всегда готовы постоять за работников управления. Смотри!
Прямо из стен здания на неприятеля полетели призраки, полтергейсты, а из дверей повыскакивали домовые. Началась драка. Но и Виктору с Дашей пришлось размяться. Рядом появилось десятка полтора колдунов и ведьм. Их брали в кольцо. Даша усмехнулась про себя, тактика боя у них с Виком была отработана еще во времена ее учебы. Само собой становились спина к спине. Они выбирали какую-нибудь заметную личность и, исходя от него, вели отсчет по часовой стрелке. Вик определял у кого какие способности, а Даша впитывала их и направляла на противника.
- Рыжий. – Коротко бросил Вик. – Третий.
«Ну-ка, посмотрим на его способности» – подумала про себя девушка, вытягивая силу из третьего колдуна, считая от огромного рыжего полутроля-получеловека. Через миг Даша уже метнула пару шаровых молний одну в ее же хозяина, а вторую в стоящую напротив ведьму.
- Пятый.
Двоих из нападавших уничтожил огромный ледяной поток. Тем временем Виктор увернулся от огненных шаров и нанес парочку ментальных ударов те, кому они достались, больше в бою не участвовали.
- Первый.
И снова пару ведьм были убиты, на этот раз огненной струей.
- За что я люблю троллей, так это за их огненный темперамент. – шепнула Дарья на ухо напарнику, попутно отправляя поток на его хозяина, вознамерившегося угостить Вика такой струйкой.
А Виктор в свою очередь устранил особо не терпеливую ведьму, бросившуюся на его соратницу с заговоренным кинжалом в руках.
Врагов осталось меньше половины, гораздо меньше половины. Еще двое схлопотали от них по ментальному удару, остальные решились спастись бегством.
- М-да весело вечер проводим. – Ухмыльнулся Вик.
- А то! – удовлетворенно потянулась его напарница. - Пора порастрясти кости, засиделись мы в офисе. Навык легко потерять.
- У меня плохое предчувствие, что это не про нас.
- Предчувствие или ощущение?
- А есть какая-то разница?
- Да. Если у тебя ощущение значит, ближайшие недели две мы не будем сидеть на месте, а будем упорно нарываться на мелкие неприятности. А если предчувствие, то мы вляпаемся в ТАКИЕ неприятности, что потом еле вылезем.
- К несчастью, у меня именно предчувствие, что мы в них уже вляпались.
- Почему к несчастью? Как раз к счастью! Иначе бы у меня в этом долбаном кабинете крыша поехала бы.
- По-твоему счастье знать, что нас подставили? Причем кто-то из своих!
- С чего ты взял что подставили?
- Нас ждали. Плохо организованно, очевидно, какая-то наспех сформированная и не сработанная группа, перекинутая сюда в рекордные для них сроки, но ждали! Причем когда мы приехали, их здесь не было. Значит, они обо всем узнали позже, гораздо позже. Но они имели конкретную цель. Следовательно, нас кто-то предал. Кто-то из своих.
- С чего ты взял?
- Тут агента у них не могло быть по определению, никто из живущих в управлении сказать не мог. Не смотря на сволочной характер, все они тут служат нам и в отличие от людей придать не могут, а шпиона бы они враз прикончили, кто бы он ни был. Остаются: Сандро, Женя, Тина и Матфей. Если бы нас подставили Искандер и Евгения нас ждали бы еще по приезду сюда. Значит молодежь.
- Но как? Ведь отец Тины,… да и Матфей… - Даша была в шоке.
- Надо поразмыслить. Уверены мы можем быть только в друг друге. Ну, еще и в Искандере с Жекой.
- У тебя есть мысли?
- Да. Но сначала надо добраться до офиса, и покопаться в новом архиве.
Добрались они как нестранно без пришествий. Ребята были на дежурстве, а малышня уже спала, так что ребята получили редчайшую за последние месяцы побыть вдвоем. Они сделали чай и устроились у камина, прелесть этой комнаты заключалась не только в уюте, но и в полнейшей звукоизоляции.
- Ну, что ты там надумал?
- У меня есть не хорошее чувство, что-либо Капа кто-то аккуратно надул, либо ребятами кто-то управляет. Но заметь, какой силой должен обладать этот неизвестный, чтобы обходить все наши блоки и защиты.
- А ты не думал, что это может быть полный шабаш или ведун-совет?
- Нет. Знаешь, это мысль. Только не хочется верить.
- Хочется, не хочется - придется. И у меня есть парочка мыслишек. Ты когда-нибудь слышал об ордене Пяти Архимагистров?
- Честно говоря, нет.
- Ничего удивительного в настоящее время о нем очень мало известно. Расцвет его существования I в. до н.э. – I в., вообще-то это обычная секта сатанистов, но за ней тянулся след необычных деяний. Во главе стояли пять магистров, считалось, что они имеют связь с самим Люцифером, и своими руками творят волю его. К счастью для нас, «умнейшие» люди той эпохи, по неизвестной причине, объявили их проповедниками учения Иисуса Христа и были подвержены гонениям. Принято как факт, что их всех истребили.
- Но?
- Но об этом нигде не сказано, просто в какой-то момент они исчезли и все. Куда они пропали не известно.
- И почему же ты решила, что они могут быть как-то причастны к происходящему.
- Видишь ли, в их учении говорилось о каких-то первоартифактах способных призвать дьявола на Землю. Само по себе это уже интересно. И еще более интересен факт их неожиданного появления. В современных сатанинских течениях вновь заговорили об Архимагистрах.
На какое-то время в зале установилась тишина. Вик задумчиво смотрел на пламя в камине. А Даша нервничала, и вертела кружку с давно остывшем чаем в руках. Вдруг Вик резко дернулся и вскочил с кресла.
- Звони ребятам, пусть все бросают и едут в старое здание, а потом быстро в машину и туда же.
Даша мгновенно все исполнила и еще успела обрадоваться, что не сняла комбинезон, свою служебную униформу. Старенький темно-синего цвета он хорошо облегал фигуру Даше (надо заметить облегать было что), и уже добрых года два она не признавала никакой другой служебной одежды.
Но вернемся к происходящему.
В комнату вошел Виктор. Он был собран, как никогда и все же было заметно его волнение.
- Даш, ты ведь знала, что на твоих способностях стоит блок?
- Конечно, я ведь сама на нем и настояла.
- Пора его снять. Теперь ты в достаточной мере умеешь владеть собой, да и ситуация требует.
- А свой блок ты снимешь?
- Уже снял.
Вик подошел к Дарье и дотронулся руками до ее лба, пару секунд он так и стоял, потом резко отодвинулся.
- Смотри, будь теперь аккуратна.
- Хорошо. – Даша все еще не могла справиться с потоком новых сил, он был огромен. Когда-то, еще, будучи в учениках, она попросила Капа поставить блок на некоторые ее возможности. Виктор это сделал еще раньше, причем сам себе. Лев Борисыч иногда шутил, что если вскрыть блоки то они станут всемогущими, он был почти прав.
- Пошли отсюда, пока наши детки, а вернее их хозяева отдыхают.
- Что ты задумал?
- Не здесь.
Они сели в машину, уже оттуда был отдан приказ всеобщей тревоги, удвоены патрули, объявлен всеобщий сбор в штаб-квартире, указания держать оборону, и строжайший приказ не пускать туда Тину и Матфея, и просьба ничему не удивляться.
Дорога была долгая, даже несмотря на то, что Виктор гнал, как сумасшедший. Дарья его еще никогда не видела таким, и все же это был он, на нем не было никакой чужой магии. Хотя она никогда и не видела его с полной его силой. Свои блоки он поставил еще за долго до ее появления в РУМПЧе. И снимал их только один раз, очевидцы поговаривали, что он с легкостью разнес пол-улицы.
Вдруг Вик остановился. Он был бледен и взволнован.
- Даш, я прошу, только не перебивай меня. Неизвестно кто из нас вернется обратно и вернется ли вообще кто-нибудь. Хочу, чтобы ты знала, я люблю тебя. Наверное, это глупо и я прекрасно понимаю, что ты…
- Господи, ничего ты не понимаешь, - вскинув горящие глаза на Вика, Даша готова была закричать, - не смей настраивать себя на смерть! Слышишь, не смей! Ничего ты не понимаешь, я тоже тебя люблю и не позволю погибнуть! НЕ ПОЗВОЛЮ!
Вик притянул ее к себе и поцеловал. Возможно, это будет их единственный поцелуй, и оба они это осознавали.
- А я не позволю тебе умереть так, как это видишь ты! Пожалуйста, не ругайся, что я копаюсь в твоей голове, просто я не могу иначе. – Прошептал он ей на ушко.
- Я и не собираюсь. Просто объясни, чего нам ждать?
- Пять Величайших черно-магических магистров и двух подконтрольных им сгустка энергии, упорно пытающихся собрать воедино пять частей Дьявола.
- А наша задача их остановить.
- Да, но лучше уничтожить хотя бы одну часть.
- Поехали или мы опоздаем.
Машина вновь несла по дороге. А Дашу одолевали нехорошие мысли: « Что может оказаться Следом Тьмы. Все остальные части сами по себе страшны, но лишь эта реально опасна. Вопреки утверждениям Вика, в документах у Капа обнаружился план старого здания. Правда, довольно схематический, но тоже ничего».
- Когда ты его успела найти?
- Сразу, как только приехали, первым делом его пошла, искать, благо Борисыч всегда был педантом. Меня там заинтересовал подвал. Милейший такой пятый этаж. Кстати, ведь здание было построено гораздо раньше возникновения нашего управления. Я только что вспомнила рассказы шефа о нем. Все хозяева этого особняка погибали либо загадочно, либо трагически. А священники никогда не могли ни то, что находиться в нем, а даже подходить к нему.
- Если ты думаешь, что он сам по себе артефакт, то ошибаешься он гораздо млаже. А вот в его подвалах можно спрятать не только След Тьмы, но и все остальные части Дьявола.
- Балышко был просто обязан об этом знать. Это самое реальное объяснение открытия здесь управления.
- Ты права.
В этот момент на дорогу перед ними выскочил какой-то старик и остановился посередине дороги. Виктор ударил по тормозам. Старик не шелохнулся. В магическом зрение он был окружен защитным коконом, а аура у него, к счастью, была светлой. Борода лопатой, кривая палка в руках – вообщем классическое представление о ведуне.
- Здравствуй, старче. Наш поклон тебе. Что желаешь? – проговорил Виктор выходя из машины.
- Здравствуй и ты. Дельце-то у меня к тебе есть сынку.
- Сможем чем, поможем.
- Ты в поход святой собрался, возьми и нас со товарищами. – При этих его словах из кутов вышли еще два таких же, как он старца. Один был не много по выше и помощней, а другой наоборот был сухонький древний такой старичок, однако в магическом плане этот сухонький был гигантом, мостадонтом.
- Что ж коли хотите, присоединяйтесь, - памятуя, а старинной мудрости, Вик открыл им заднюю дверцу.
- Мы знали, что сынку не глупь.
- Ответь уважаемые старцы на один вопрос, - начала Дарья, когда ведуны устроились на заднем сиденье. – Вы случайно не хранители старинного ордена противников Люцифера?
- Абсолютно верно, девочка. – Сказал маленький старичок.
- Отец Пафнутий, а вы давно в этом ордене? – поинтересовался Вик.
- С рождения, Виктош, с рождения. – Усмехнулся все тот же ведун. - А я смотрю, ты все блоки поснимал. Молодец. Ведаешь, на что идешь.
- Знаю, но не прощу себя за то, что втянул других.
- И-и милок. Тебе без нее никак нельзя. Она твой ангел-хранитель, а ты ее. Только вдвоем вы сила. А в вчетвером мощь. Ведь мы вам помочь не сможем, так подсобить со сторонки чуток, это, пожалуйста. А в остальном это не наша битва. – Проворчал старик, преграждавший дорогу.
- Отец Еремей, уж не хотите ли вы сказать, что мы потомки основателей?
- Так вы они и есть. – Подал голос третий ведун.
- Отец Михаил, а вы то, как тут оказались?
- Я многим обязан.
Оставшийся участок пути они проехали молча. Все были заняты своими мыслями, и лишь Вик знал, о чем думает каждый из его спутников. Но сейчас его волновали мысли других. Чуть-чуть постаравшись он сумел поймать мысли нить магистра контролировавшего действия Тины, это оказалось даже легче, чем он думал. Блок у магистра тоже оказался относительно слабенький. Хотя еще сегодня утром Вик даже не смог бы до него дотронуться. Все-таки он отвык от своей полной силы. Слегка покопавшись в мозгах магистра, он уже имел примерное представление о действиях пяти архимагистров. Они очень вовремя сорвались, у магистров сейчас как раз временный перерыв, даже таки мастерам как, они требуются временами передышки. О действиях Вика с друзьями магистры пока еще не подозревали, хотя это очень временное явление, но все же какое-то время они выиграли!
- Быть может я не прав, но, кажется, я знаю, что такое Око Преисподней. – Задумчиво произнес Виктор, тормозя возле старого здания управления.
- Правильно мыслишь, сынок! Давайте действуйте, а мы тут их пока задержим. – Сказал улыбающийся отец Михаил. – Вон и друзья ваши, давайте действуйте! Да благословит вас Бог!
Вик не тратил время на долгие объяснения, он просто мысленно отправил всем свои мысли. Четверка молча обменялась красноречивыми взглядами и отправилась в управление.
- Полти! – с порога заорал Виктор.
- Слушаю, - раздалось прямо у него над ухом.
- Веди нас в тронный зал! – Полти попытался уйти проверять пути, но его остановили. – Веди без проверки, по ходу дела разберемся!
И вновь бесконечная череда коридоров. По счастью особо сложных ловушек на их пути не встретилось, а те, что были, особых затруднений не вызвали. На этот раз они добрались гораздо быстрее. Виктор ощущал себя уверенно, как рыба в воде, чувствовалось, что он тут уже был ранее. Тронный зал представлял собой огромную почти пустую залу с резным троном по середине.
- Для тех, кто не в курсе это старая приемная нашего управления. Не правда ли впечатляет? – бросил через плечо Вик, направляясь прямиком к трону и беря с него скипетр. – Все как у настоящих королей, вот это был знак отличая главы управления. Даш, приглядись, ты в нем ничего не узнаешь?
- Черт и ангел…
- Абсолютно верно.

В это время возле входа в управления стояли три ведуна, а к ним на встречу направлялись пять архимагистров.
- Прочь с нашего пути, старичье! – выкрикнул один из служителей дьяволу.
- Иииии голубчик, ни тебе говорить о нашем возрасте. Ты на себя глянь-ка, молодец! Чай уже не одни век прожил? – улыбнулся отец Пафнутий.
- Мы бессмертны!
- Нет, просто вас очень сложно убить, но все же это не означает, что невозможно! – хмыкнул отец Михаил.
Больше слов произнесено не было. Несмотря на позднюю ночь небо окрасилась багровым от количества магической энергии используемой в одном месте. Это не было тем банальным обмениванием молниями и прочими спецэффектами, которыми так любит заниматься молодежь. Это была битва магистров, мастеров с большой буквы. Обмен ментальными ударами, сложное влияние на психику друг друга, использование мороков – это вам небанальная драка ведьм, так что и обычные порчи, и заговоры здесь не котировались. Это была скорее психологическая, чем магическая драка.
Силы соперников были равны, но сказывалось количественное преимущество темных. Отцу Еремею и отцу Михаилу приходилось бороться сразу с двумя соперниками. Наступил момент, когда казалось, что тьма вот-вот победит, но… Именно в этот момент из здания управления вышли Вик, Даша, Женя и Сандро. Дарья держала в руках скипетр, вернее Око Преисподней. Молчаливый поединок остановился. Расположение сил резко изменилось, и это поняли все.
- Отдайте Око нам, и мы оставим вас живыми!
- А ключ от квартиры, где деньги лежат, вам не нужен? – усмехнулся Искандер.
- Мальчик не хами! – угрожающе произнес Кадиф, главных из магистров Сатаны.
- А вы не делайте глупых предложений! – усмехнулась Женя.
- Вы же знаете, что мы вам его не отдадим и в здание вас не пустим, и Следа Тьмы вы не найдете.
- Мальчишка ты слишком много о себе мнишь! Мы сильнее тебя, ты не можешь нам угрожать! – не выдержал Ромаль, самый младший из архимагистров.
- Не будьте столь уверенны в своей силе, - вмешался в разговор отец Пафнутий. – Этот как ты выразился мальчишка, глава управления, а ими так просто не становятся.
- Довольно болтовни! Я последний раз спрашиваю, вы отдаете нам артефакт? – чуть побледнев, но все же уверенно сказал Кадиф.
- Нет. – В один голос ответили ребята. За время разговора они подошли к волхвам и встали вокруг них по квадрату: Вик и Сандро впереди, Даша и Евгения сзади. Старцы в свою очередь поняв их замысел сели прямо на землю по центру квадрата.
И вновь начался бой. Но это уже не была та молчаливая незаметная обычному глазу схватка профессионалов. Мастера тьмы потеряли контроль над собой, а молодежь пока еще не владела той сосредоточенностью и методичностью, которая приходит лишь с возрастом. По началу это были обычные трюки с огнем, льдом, водой и ветром постепенно все это переместилось на ментальный уровень. И вот уже порядком под уставшие архимагистры решили объединиться в ведун-совет, это полный контакт четырех или пяти темных колдунов, объединивших свои силы в одну общую, и, объединенный общей целью, это позволяет получать им больше силы и добиваться лучших результатов. Но на этот случай у сотрудников РУМПЧа был свой план. Подняв над головами старцев Око Преисподней, они вчетвером взялись за него. Несмотря на то, что Око было артефактом тьмы, наличие на нем изображения ангела давало возможность воспользоваться Оком и светлым силам. Даша черпала свои силы из их же противников; Женя, как целительница, и Искандер-ведун из природы; а откуда черпал силы Вик, знал только он, не думаю, что ему понравилось бы, если его секрет раскрыли; вся эта мощь проходя через артефакт объединялась, и образовывало единое целое. Получилось нечто близкое к ведун-совету. Именно в этот момент и началась настоящая борьба добра и зла. Силы были примерно равны, но свет все-таки смог одержать верх. В какой-то момент защита магистров ослабла и Вик, контролировавший общий поток силы выходящий из Ока, нанес мощный удар. Пять архимагистров медленно начали превращаться в пепел. Минута и они исчезли. Женя и Даша обессиленные упали на землю, Искандер еле держался на ногах, а Вик выглядел лишь слегка под уставшим, несмотря на то, что ему как раз таки досталось больше всех. Он подбросил Око преисподней вверх, и спустя секунду оно исчезло.
- Все с этим покончено! – произнес он, мысленно ставя вновь свои блоки и чувствуя, как вместе с этим на него начинает наваливаться усталость.
А старые ведуны сидели преспокойно на земле и загадочно так улыбались.

Эпилог

На обратной дороге в город отец Еремей передал Виктору письмо от Капа. Приехав в офис ранним утром, они вчетвером устроились у камина, и Вик прочел письмо:
«Дорогие мои, если сможете, простите старика! Я многое знал, но не все сказал вам. Не мог я этого сделать, были у меня на то причины. Уж поверьте серьезные причины.
Начнем с того, что Тина и Матфей не наследники управления. Да она моя дочь и история с духом-похитителем душ чистая, правда. Но у Олеси, моей жены, был брат, лишенный магических способностей и отказавшийся от всяких контактов с магическим миром. Зато его сын с лихвой получил то, что не досталось отцу, будучи при этом сыном обычных родителей. Вик, этим мальчиком был ты! Можешь порыться в моих вещах, там найдешь фотографию, где изображены мы с Олесей и твои родители, а на обороте наши подписи.
Ты – следующий глава Русского Управления по взаимоотношением между Магическим, Потусторонним и Человеческим миром. Даша - твоя напарница и этим все сказано. Вы любите, друг друга, а значит управление в надежных руках.
Я знал, что малышней кто-то руководит, но не мог вам сказать. Я надеялся на вас и уверен, вы меня не подведете! Если вы читаете - вы справились! Молодцы! Поздравляю!
Не держите на меня зла!
Ваш вечный
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!


Последний раз редактировалось: Лен4онок (13 Июн 2007 16:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 2 Май 2007 22:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Великолепный рассказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 3 Май 2007 21:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS
Большое спасибо! Very Happy Рада, что понравилось!
Очень польщена, Embarassed на такую оценку не надеялась!
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 19:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лен4онок, неплохо, но некоторые повороты в сюжете слишком... предсказуемы. Идея замечательная, но вот такое категорическое разделение на хороших и плохих парней... равно как и загадочная тайна рождения глав.героя...
А так - пиши еще! Smile
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 20:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор Горная
Спасибо за замечание, Very Happy теперь есть над чем работать!
Вообще то все задумывалась, как серия взаимосвязанных рассказов, но моя муза свалила в дали далекие!
Crying or Very sad
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, еще один не тапок, но тапочек - очень много грамматических ошибок!! Проверь и вычитай!!
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 23:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, вот выкладываю небольшое продолжение! Не судите строго, все-таки бард я плохенький!


Кап сидел в своем кабинете и перебирал бумаги. Он чертовски устал. В управлении, несомненно, работали замечательные люди, но поручить что-то реально важное и секретное из без малого сотни сотрудников он мог только Славе.
Если быть более точным Вячеславе Андреевне Озеровой. В свои тридцать лет она создавала впечатление тинэйджера. Вечно взъерошенные русые волосы по плечи, по-детски распахнутые голубые глазища, ярко выраженные скулы, худое вытянутое лицо, добавьте к этому вечные кеды, спортивные штаны, футболки и у вас получится образ сущего подростка-сорванца. Но это лишь первое впечатление. Эта «девочка» посмотрела очень многое в своей жизни. Умела отвечать за свои слова и поступки, держать язык за зубами и была мастером боевой магии. Многие бывалые ведьмы и колдуны боялись встречи с ней даже больше, чем встречи с самим Капом. Ей Кап доверял безоговорочно, она была проверенным бойцом и выгодно отличалась от остальных сотрудников глобальным мышлением. Она, как и Кап просчитывала не только саму операцию или ситуацию, но и ее последствия на несколько ходов вперед.
Сейчас Кап ждал ее с докладом об очередном успешно завершенном задании. Но раздался звонок, в котором ему сообщали о смерти его деверя с женой. Честно говоря, родственниками они были довольно таки относительными. Хотя сам деверь был мужик хороший, он давным-давно порвал все свои взаимоотношения с магическим миром. Осудить его за это нельзя, там были свои причины. Пока не пропала жена Льва Борисыча, они еще кое-как общались, но вот уже два года, как вообще не виделись. Но в звонке Капа обеспокоило, как бы жестоко это не звучало, вовсе не смерть родственников, а поведение их сына. Кап никак не ожидал, что у его деверя, в свое время обделенного природой магическим даром, мог родится сын, владеющий магией. Надо сказать и не плохо владеющий! Мальчишка, впервые обнаружив свои возможности, умудрился мысленно заставить убраться по домам всю бесчисленную толпу народа пришедшую на похороны. Лев Борисыч про себя отметил, что парень правильно сделал, все они явно знудили и давили на психику, а такое сложно переносить, к тому же там обычно ошивается множество энерговампиров. Молодец парнишка! Хотя он уже не так и мал, когда Кап его видел последний раз, ему было шестнадцать, следовательно, сейчас он уже совершеннолетний. Пожалуй, надо к нему съездить и забрать его в управление.
Тут ход мыслей Капа был прерван стуком в дверь.
- Войдите!
Дверь открылась, но Лев Борисыч увидел вовсе не Славу, которую ждал, а отца Пафнутия. С ним РУМПЧ сотрудничает очень давно, монах всячески помогал сотрудникам управления.
- Здрав буде, Лев Борисыч!
- И вам здоровья, отец Пафнутий.
- Слышал я, тут у тебя родственник одаренный появился.
- Ну да.
- Это не вопрос, а утверждение. Я много раз выполнял ваши просьбы, выполни и ты мою. Не говори ему, что он твой родственник.
- Хорошо. Но почему?
- Мне ведомо будущее, поверь, потом это тебе поможет!
- Спасибо тебе, отец. Я выполню твою просьбу.
Старый Волхв покинул управление, не прощаясь. Прощаться у них не принято. Через некоторое время пришла Вячеслава. Коротко объяснив ситуацию, Кап отправил ее за юным дарованием.

Тихая окраина городка. Частные дома, окруженные ухоженными садами. Типичная постаральная картина середины мая. Неожиданно идиллию нарушил рев мотоцикла. По асфальту летел Харлей Девидсон последней модели. Парень, ехавший на мотоцикле, казалось, забыл обо всех правилах. По ветру развивались его длиннющие волосы, шлема на нем не было, зеленые глаза сверкают изумрудами, на ушах наушники. Песню тоже легко можно узнать «Герой асфальта» Арии.
Внезапно метрах в ста на пути мотоцикла возникла девушка. Юноша еле успел затормозить перед ней.
- Ты че сдурела?
- А ты не хами девушке! Лучше успокойся и пошли поговорим!
- Слушай, иди куда шла, мне не о чем с тобой говорить!
- Я уже пришла, мне надо поговорить с тобой, - уже начиная выходить из себя Слава, а это была именно она.
- Ладно, поехали в кафе, поговорим.
- Если ты поведешь мотоцикл, я никуда не еду. Моя жизнь мне дорога.
- Не волнуйся, я аккуратно. Мне не дорога только моя жизнь, чужие я берегу.
Через десяток минут они остановились у кафе «Магнолия» места сбора современной молодежи. Поздоровавшись с барменом, чувствовалось, что оба завсегдатаи. Не договариваясь, прошли и сели к столику в самом углу.
- О чем ты хотела со мной поговорить?
- Ты - телепат.
- Хм, знаешь это уже не новость.
- Ты уверен, что один такой в мире?
- Нет, конечно.
- Ты хочешь общаться с такими, как ты?
- Не знаю, не задумывался.
- Ты подумай, только быстро!
- Мне есть куда спешить?
- Да, вскоре тобой завладеет твоя сила, и ты станешь темным вольным магом, а мы будем вынуждены тебя уничтожить.
- Расскажи по подробней. Кто такие вольные маги? Как отличить темного от белого мага? Ты говоришь мы, кто мы?
- Мы - это управление по взаимоотношением между магическим, потусторонним и человеческим миром. Все маги не входящие в состав управления вольные. Темный дар или светлый, определяется по аурам человека его носящего и по обстоятельствам, в которых он его обнаружил. В зависимости от цвета дара маг черпает из разных мест свои возможности. Иногда маг может менять свои возможности из светлых в темные и наоборот. Все зависит от обстоятельств. Хотя чаще оттого, что преобладает в человеке, его личность или его дар. Это твой случай.
- Что мне предлагаете вы? И чем вы занимаетесь?
- Мы ограждаем человеческий мир от влияния магии, мы возвращаем заблудших духов в места их упокоения. Легализуем использование магических способностей в сфере услуг. Мы предлагаем тебе обучение, научишься владеть своими силами, не потеряешь свою индивидуальность, личность. За это ты будешь на нас работать. В любой момент ты можешь уйти.
- Хорошо, я согласен.
Брови девушки, сидевшей напротив него, взлетели вверх.
- Я тебя удивил?
- Честно: да. Ожидала, что это будет несколько труднее. Тебе что совсем себя не жалко? Я ведь могу оказаться обычным лохотронщиком.
- Знаешь, лохотронщики обычно ведут себя не так. Да и сомневаюсь я, что женщина в твоем возрасте способна на подобные шутки.
- И сколько же мне лет, по-твоему?
- Около тридцати, может чуть меньше.
- Браво! Ты первый кто угадал, сколько мне лет!
- Ну, значит со мной не все потеряно! Ладно, поехали в ваше управление.
- Может, заедешь, возьмешь самые необходимые вещи.
- Все самое необходимое у меня с собой. Поехали.

Прошел уже месяц обучения Виктора. Надо сказать, месяц был насыщен событиями. Как и следовало ожидать, его наставником назначили Славу. Спорили они постоянно.
- Ты все не так делаешь! Я же говорю медленно и плавно! А ты дергаешь, как свой мотоцикл заводишь!
- Я все правильно делаю, это Марта забавляется! – и правда, из комнаты с хохотом вылетело привидение полной женщины Марты.
- Почему ты ей это позволил?
- Разве я могу что-то ей запретить?
- Черт, я же тебя не учила! – и начала методично объяснять как, что надо делать. Так повторялось постоянно! Виктор бил вазы, поднимая их не под тем углом, ломал любые защиты, чуть не взорвал здание управления, за все это Вячеслава сначала ругала его, а потом начинала все объяснять, как несмышленому малышу.
К всеобщей радости в конце месяца Кап разрешил Вику, так его называли в управлении, участвовать в выездах. Радость окружающих была ни в том, что Вик достиг таких результатов, а в том, что переносить его сутками в замкнутом помещении было невозможно и просто опасно для жизни. Этот своенравный парень был безумно любопытен и с завидным энтузиазмом пытался разобраться и овладеть своими способностями. Правда, не всегда удачно.
И вот наступил первый выезд. Само собой обычным он просто не мог быть.
- Вик, я тебя очень прошу не лезь без моего ведома никуда!
- Хорошо, я постараюсь.
- Уж будь добр. Там ведьма второго уровня, темная и у нее, похоже, поехала крыша.
- Как понять второго уровня? Сколько вообще этих уровней?
- Всего семь уровней. Седьмой и шестой уровни мелких энергетических и кровососущих вампиров, призраков, полтергейстов, домовых, леших и прочей нежити. С пятого по первый уровни магов. Они определяются по возможности использования магической энергии. Основная масса колдунов и ведьм имеет пятый-четвертый уровень. У меня третий, у Капа второй. Что-то забыла? Ааа, вот. При обучении маг может повысить свой уровень.
- А какой у меня уровень?
- Сейчас второй, в потенциале первый.
- Это плохо или хорошо?
- Обсудим это как-нибудь потом. Сейчас мы подъедим к дому ведьмы. Сегодня не обычный выезд, учитывая силу ведьмы, Кап послал пять боевых двоек, не считая нас с тобой, обычно высылают одну двойку.
- Почему нас не считают?
- Ты пока еще не в праве считаться полноценным боевым магом. Вот через полгода – да, а пока мы считаемся ученическим, а не боевым звеном.
- А ты та тут причем? Ты ж мастер.
- Да, мастер, получивший звание учителя. Мне в принципе все равно, что ученическая, что боевая двойка, это в основном ограничение для тебя. Ладно, все приехали. Еще раз прошу, будь аккуратен и без моего ведома НИКУДА не лезь!
- Окей!
Они остановились возле обычного пятиэтажного здания. Рядом с ними остановились еще пять машин. И в этот момент над крышей здания вспыхнуло алое сияние.
- Людей убрали? – Спросила Вячеслава, выходя из машины.
- Да, на полкилометра вокруг никого. Больше никак. Магическая завеса тоже сделана, - ответил один из магов управления.
- Мало, ну ладно.
Над крышей на высоту метров пять поднялась ведьма. Над округой разнесся демонический хохот, и ведьма закружилась вокруг своей оси, поднимая постепенно увеличивающийся смерч.
По команде Славы четыре звена встали по квадрату вокруг здания и нанесли по ведьме ментальный удар. Одновременно маг из пятой двойки, второй из той же двойки держал защитное поле, поднял Славу и Вика над землей, чтобы им было удобнее наносить удары. Слава, во время нанесения остальными ментального удара, пыталась перекрыть ведьме доступ к магическому источнику. У нее ничего не получалось энергия ведьма превосходила ее собственную, Слава подумала уже, что сейчас обессилеет, как вдруг получила мощный поток силы. Это Вик передавал ей свою, в то же время в тайне от Вячеславы он пытался завладеть сознанием ведьмы. На какую-то долю секунды ведьма, уставшая от обрушившегося на нее потока ударов и наполовину потеряв свой доступ к силе, ослабила свою защиту, и Виктору хватило этой доли секунды, и его затея удалась. Но он не сумел вовремя остановиться и не рассчитал силу, ведьму разнесло на кусочки. Весь поединок длился максимум минуту. Вячеслава просто рухнула вниз, когда маг, державший их на лету, стал опускать ее на землю. К счастью, у самой земли ее успели поймать.

- Кап, это он! Точно! Не могли мы это сделать, у нас элементарно не хватило бы сил!
- Да знаю я. Успокойся. Слав, ну стопроцентно не хотел он этого, да и дар у него все равно светлый.
- Светлый то светлый, но владеть он им не умеет!
- Будто ты со своим даром сразу справлялась! А у него он гораздо больше твоего. Виктор – хороший парень, конечно своенравный, но ведь это не порок.
- Хотелось бы мне в это верить. Честно говоря, я его временами побаиваюсь, он какой-то весь ершистый и озлобленный.
- Ничего удивительного, ведь он в один день потерял всех родных. Ему сейчас тяжело и мы ни коим образом не должны его спугнуть. Он нам очень нужен.


Тем временем Виктор сидел в беседке и думал.
Он убил человека! Зачем? Пусть она была темной ведьмой и уже успела убить не одного человека, но ведь он - светлый и должен быть гуманней и милосердней! Он просто не справился! Зачем ему такая сила, которой он даже управлять не может? Кап говорит, что со временем научишься! А скольких же он за то время пока будет учиться убьет? Быть может даже своих! Нет, такого он себе не простит! Но и с даром он не может расстаться, потеряв дар, он потеряет и смысл жизни. Без него он либо сопьется, либо разобьется на мотоцикле. Вот если бы можно было, как-то ограничить свою силу! Ведь Слава, говорила про какие-то блоки на способности! Может попросить Капа, чтобы он ему их поставил? Нет! Я сам.
Вик закрыл глаза, стал делить все свои способности, как бы раскладывая их по ящичкам, один ящичек он закроет, другой просто задвинет, третий оставит открытым… Так он просидел около часа. Наконец все блоки были поставлены. Пойму, что уже всему научился или появится такая необходимость, сниму блоки! Это была последняя его осознанная мысль прежде, чем он уснул.
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 00:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты молодец! Очень хорошо пишешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ollgga Прекрасная леди

Истинно Видящая...
Истинно Видящая...


Откуда: Брянск и калужская область

Идущая по мирам вместе с Алексом Воронцовым

Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 10:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лен4онок писал(а):
Ну, вот выкладываю небольшое продолжение! Не судите строго, все-таки бард я плохенький!


Зато алхимик так и прет. Через что от моего соавторства тебе в дальнейшем не отвертеться.))

Скопировала себе на комп, в дальнейшем поищу время для злобных Wink надругательств над творением.
Но это не на один день работа - 77тыс знаков все-таки, а не свиной хрящик.
_________________
Сиогэйли мегаленивус.
Мультикласс маг-алхимик-мистик-бард.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лен4онок Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: из дурдома

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Helga, Снайпер, Невидимка

СообщениеДобавлено: 24 Май 2007 17:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS Спасибо! Embarassed

ollgga Жду эффекта твоего «надругательства» Wink
_________________
Да я такая и я с этим живу, и вам (тут ничего не поделаешь) тоже придется с этим жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».