Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКак исполняются желания...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 21:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле, я уже соскучилась. Crying or Very sad
Твоей музе понадобилась передышка? Тогда пусть немножко отдохнет и после с новыми силами принимается за работу.

Эти красивости вам двоим для вдохновения. Надеюсь, хоть чуть-чуть поможет Wink



_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 22:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле, уже 16, а проды нет=(((( так жаль....
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 10:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Невидимка
Я тебя обожаю! Спасибо огромное за красивости)))
Катерина
Идет массовый загон. Скоро ЕГЭ, а потому бешеная подготовка к экзамену... Но постараюсь в выходные порадовать большой продкой)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 22:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, вот, стоило написать о сроках, как эти самые сроки нарушаю... Прода - тут)))
__________________________
«Вовлендий!.. Вовлендий, я к тебе обращаюсь!»
«Ну, чего тебе?»
«Поговорить надо»
«Что, прямо сейчас? Может, когда я вернусь, а?»
«Нет! Сей же час!»
«Ладно… через пять минут буду на котле…»

Это было гигантское плато. Выжженная земля, постоянно сумрачное пространство создавали на весьма неуютное ощущение. Однако одному демону было все равно, какая вокруг него обстановка. А вот второй, опоздавший всего-то на пару минут, неприязненно покосился на ландшафт и спросил у первого:
-- Ну, и чего звал-то?
-- Поговорить надо, - мрачно ответил Вениамин.
-- Где-то я это слышал, - задумчиво протянул Вовка. – Может, ты это уже говорил, а? Так что произошло?
Вениамин лишь вздохнул и присел на корточки. Брат последовал его примеру.
-- Понимаешь, все дело в Риве…
-- А! Так я и думал! – обрадовано воскликнул Вовка и хитро поинтересовался. – Запала чертенок в душу, да?
-- Да у демонов, по мнению людей, и души-то нет, - досадливо мотнул головой он. - А вот насчет того, как она этим чертенком стала, мы еще говорить не закончили. Ты в курсе, что ритуал необратим? Пообещал, что всего на неделю, а сам…
-- Я не мог ошибиться! – потрясенно воскликнул Вовка, от удивления упав на пятую точку.
-- Да в таком состоянии, в каком ты был, ошибки должны были быть одна на другой! И ты еще изумляешься! Хранитель тут нашелся! Ты понимаешь, что девушке жизнь всю сломал?
-- Ну… можно ведь хоть что-то сделать, а? – взмолился он. - Ведь Катюхе мы жизнь вернули…
-- Она – совсем другое дело! У нее не было Хранителей.
-- Я просто не знаю… - виновато и сконфуженно пожал плечами Вовка.
-- А я знаю? – разразился вдруг Вениамин. – Я что, всегда вас должен выручать, да? Слава преисподней, один уже докатился. Человеком стал!
-- А ты имеешь что-то против людей? – хитро поинтересовался его брат.
-- Думал поймать меня на слове? – усмехнулся тот, остывая. – Не получится. У Вельзевула не получилось, у тебя – тем более.
-- И, кстати, у меня к тебе такой вопрос. Почему это Катюху ты до сих пор на «вы» называешь, а Рива с первых дней у тебя перешла в ранг особенных?
-- Не знаю… - растеряно произнес Вениамин. – Ну, располагает эта чертенок к себе, ничего не скажешь. И, как ты думаешь, куда я ее устроил?
--И куда? – живо заинтересовался Вовка.
-- На твою прежнюю работу!
-- Хранителем, что ли? Так она же не потянет!
-- Во-первых, с чего ты взял, что она не потянет? – рассудительно сказал Вениамин. – Если захочет, все сделает, надо только вызвать желание! А во-вторых, нет. Она сейчас осваивает хитрости «продажи души». Скоро выйдет на работу!
-- Ну, ты, брат, даешь! Она тебе за один только месяц весь Ад грешниками заполонит!
-- Ну, все к лучшему, - философски пожал плечами демон. - Людская демография в упадке, надо повышать коэффициент.
-- Ну, удачи тогда! – Вовка помахал ручкой и исчез во вспышке света и океане пыли.
Вениамин поморщился и тоже исчез. Но аккуратно, без спецэффектов, которыми не пренебрегал его младший братишка.

Ч-черт!
-- Ой! – опять забыла, что нельзя упоминать в ругательстве это слово! И опять попалась! Бедный мой хвостик! Теперь я понимаю мою любимую кошку и бережно ею хранимый хвост. Если так кто дергает, сразу хочется в рожу с размаху дать!
-- Привет, – Вениамин теперь подкрасться совсем уж бесшумно ко мне не мог. Я натренировала слух и обоняние в образе человека, а потому присутствие демона не стало для меня сюрпризом.
-- И тебя туда же. Чего пришел? – мрачно поинтересовалась я, взяв в руки свой хвостик и размахивая им, как лассо.
-- Хотел поинтересоваться, как идет твое обучение, - почему-то смутился он. Ну, чего тут такого стыдного?
-- Ну, интересуйся, - я исподлобья за ним наблюдала.
-- Как идет твое обучение?
-- Муравьиными шагами. Доволен?
-- А что это так? – удивился Вениамин.
-- Да вот получилось! Ты не предполагаешь, почему? Ах, ну, да, ты же демон, что тебе терзание какого-то рядового черта! – я возмущенно махала все быстрей хвостом. - Так уж и быть, не буду тревожить такую важную персону…
-- Рива, что случилось?! – видно, Венчик всерьез волнуется. Может, поймет? Попробую объяснить.
-- Видишь ли… - задумалась я ненадолго. - Для меня в жизни существуют кое-какие моральные нормы и границы допустимых поступков. И выманивание у человека его души лежит за пределами этого круга. Сечешь?
-- Так ты просто не видишь цели работы, верно? – облегченно рассмеялся тот. Видно, он не понял.
-- Нет, Венчик наш родной, - демон вздрогнул. - Я это-то как раз я прекрасно вижу. Заманить души людей в Ад, чтобы те потом работали на вас! Я правильно поняла, о кладезь мудрости? – язвительно поинтересовалась я.
-- Вот только мне тут истерик не хватало… - пробормотал Вениамин.
-- Это ты меня истеричкой назвал, да? – завелась не на шутку я. – Значит, я истерю? Устраиваю некрасивые сцены? Тогда закройте свои уши на неделю, будет еще круче!
-- Рива, успокойся.
-- Ну, конечно, на первом месте – ваши драгоценные нервы! И слух! А мое душевное здравие – побоку, так?! – распсиховалась я. Демон, который меня знакомил с основами «ремесла» уходил ненадолго еще до прихода Вениамина, а тут неожиданно вернулся. И сразу же уважительно поздоровался с демоном:
-- Здравствуйте, терр Вениамин. Чем могу вам помочь?
-- Здравствуйте, Иннокентий, - сдержанно поздоровался тот. - Я просто пришел проверить на минутку Риву. И вижу, что у вас небольшие проблемы. Надеюсь, к моему следующему визиту, их не будет. Успокойте ее, пожалуйста.
-- Все будет исполнено, терр Вениамин, - спокойно кивнул Иннокентий.
-- До свидания, - бросив эти два слова, демон исчез. Я сразу же помотала головой, приходя в себя, и спросила:
-- Ипполит, а почему вы его назвали «терр»? Это что-то значит?
-- Да. Это значит, что он – Самый могущественный демон в Аду, а значит, наш правитель.
-- Вот те на!.. – потрясенно выдохнула я. – И эти обманщики мне ничего не говорили? Нет, когда оба вернуться, я их буду ждать во всеоружии!
-- Сохрани преисподняя Терра Вениамина и Вовлендия, - вздохнул Иннокентий и продолжил занятие, что еще более ухудшило мое настроение. – Итак, в чем же твои проблемы, о которых нам изволил сообщить терр Вениамин?..
____________
Прошу прощения заранее за очепятки Embarassed
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...


Последний раз редактировалось: Релле (19 Май 2007 15:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 23:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уррааа!!! Наконец-то прода! Но мало, еще давай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 23:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я в восторге... ты неподражаема, впрочем, как всегда.[/b]
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 07:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS
может, прода будет сегодня, но не обещаю)))
Катерина
я прям-таки сейчас смущаться буду! Но спасибо!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 19:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле писал(а):
Вот только мне тут истерик не хватало… - пробормотал Вениамин.
-- Это ты меня истеричкой назвал, да? – завелась не на шутку я. – Значит, я истерю? Устраиваю некрасивые сцены? Тогда закройте свои уши на неделю, будет еще круче!

Какой недогадливый демон. Попался на такой старый прием Laughing

Да уж, повезло с новыми кадрами. Морально устойчивые попались. Вовлендий бы еще свою коллегу Еву обратил для полной нагрузки учителя неопытных чертят. Кажется, я догадалась, это его страшная месть Laughing как учителю, так и брату. Laughing

Рива, цапающая сама себя за хвост, непередаваемо хороша!

Релле, продолжение изумительно. Не приторно сладко и с искрящимися пузырьками веселья Laughing
И по сложившейся традиции выкладываю ассоциации на твое произведение:
Рива, ловящая свой хвост, жаль, цвет волос подвел

Некий выпендривающийся демон

Муки совести

_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 21:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень увлекательно... Интересно а от выражения "3 тысячи чертей" по твоей теории что выходит Question Twisted Evil Wink
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 00:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Твоя муза вернулась?!!!! Ура ей!
_________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 19:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Невидимка
Как всегда, ассоциации изюмительны!
Снайпер
Я и сама пока без понятия!
Катя
Вернулась! Только почти вся расходуется на поэзию, так что проды совсем немного. И, по заказу Эланор - небольшой (и не последний) монолог Кати)))
_________________________
-- Да, проблема есть! – внешне спокойно ответила я, в душе возмущаясь, какие это бессердечные создания – демоны и черти! – Я не смогу заниматься этой работой. Для меня она аморальна. Вы понимаете, что я имею в виду?
-- Конечно, Рива, конечно, - кивал Иннокентий. – Но и эта проблема решаема. Из каждой ситуации существует выход, и не один. Главное – суметь его увидеть.
-- Вы мне дадите специальные очки? – мрачно пошутила я.
-- Нет. У тебя они уже есть, - улыбнулся демон. – Только все дело в том, на что они направлены. Ты привыкла ощущать себя человеком, не так ли? – дождавшись моего хилого кивка, он продолжил, - но, пойми, ты теперь черт! А, может, в будущем станешь демоном.
-- Нет-нет! – запротестовала я. – Ева разрешила лишь на неделю!
-- Какая Ева? – не понял Иннокентий. – И что разрешила?
-- Мой Хранитель. Вовка ей пообещал, что чертом я буду всего лишь неделю… Но… это значит, что он… соврал? – не веря, произнесла я. - Мне? И ангелу тоже? А… - я оборвала сама себя. Нечего! Разберусь сама. Он пусть меня учит моей силой управляться, а вот с одним демоном я поговорю по душам попозже. - Продолжайте занятие, Иннокентий.
-- Итак, мы говорили о твоей проблеме…

-- Вовка, что с тобой? Ну, расскажи, тебе легче станет! Что значит, не мое дело?.. Не поняла-а… куда это ты меня послал? Так, Вов, соберись и скажи осмысленно – мне действительно убираться туда, куда ты указал? Да? Хм… обидеться мне, что ли? Хам ты, Вовлендий! Забыл, что я психолог, да? Так вот, то, что я лезу к тебе в душу – это лишь свидетельствует о моем профессионализме! Привыкай, раз ко мне в друзья вызвался! Что-о? Куда-куда? Погоди, дай я ручку возьму… так… теперь можешь повторить то, что только что сказал. Ну, Вов! Так, Вовлендий, расскажи мне, что тебя волнует? Ага… так… А тут «е» или «ё»?.. О! Однако, какой оборот! Моему дедушке такое и не снилось! Какие сравнения, какая экспрессия! Браво, Вовлендий, браво! А теперь серьезно, что ты такого узнал, что неустанно ругался? Вовка, ну, у меня уже рука устала записывать и чернила закончились! Прекращай! Сейчас сковородку принесу! Что? И ее туда же? Не влезет. Да, специально для тебя замеряла. Нет, недавно. Кстати, Вов… а мне Вельзевул недавно снился… Да, в кошмаре! Да, он опять мне угрожал! Нет, я не психую. Я совершенно /вдох/ спокойна /выдох/. И не надо меня обнимать! Нет, ты его не порубишь ни на лапшу, ни на галушки! Почему? Да потому, что я так сказала! Он теперь обычный человек, пусть и с отпечатком памяти и силы демона… Нет, этот отпечаток тоже имеет право на существование! Знаешь, мне иногда кажется, что он действительно любил меня. Как ты думаешь, а демоны умеют любить?.. Упс… глупость сморозила… Что это значит – сейчас узнаю? Нет, не надо меня обнимать! И на руках носить не надо, я высоты боюсь! Да, ты высокий. Не за что. И хорошо было бы, если бы ты меня отпустил… Как это понимать?.. К-кто меня любит?.. Ты-ы?! Все, падаю в обморок… Нет, меня обнимать не надо! Мое естественное дыхание и без твоего искусственного обойдется! Я сказала не надо! Что? Какой я знаю способ заставить меня замолчать? Ну, во-первых… Вовка, ты куда тянешься? К каким-каким губам? Моим?! И вообще, отпусти меня, нахал! Нет-нет! Не бросай! Что-о-о??!!!! Ты меня отпустишь в обмен на поцелуй?! Вымогатель! И… Вов, ты что, серьезно любишь? Не шутил?.. Тогда… ну, обними, что ли…
Кстати, ты мне не сказал, что тебя так расстроило? Все, молчу…
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 20:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прикольно! Любовь стирает все границы...
_________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 20:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Классно. Дальше давай!!
Кстати монолог Кати мне чем-то напомнил монолог Стеллы, во второй части(когда она С Амарго говорила после посещения Кантора)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 20:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS
Книги Оксаны Панкеевой очень сильно влияют на мое творчество, так что это неудивительно)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 21:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Снайпер писал(а):
Интересно а от выражения "3 тысячи чертей" по твоей теории что выходит

Подозреваю, что оторванный хвост Wink Razz
Ничего страшного, ведь демоны быстро регенерируют Laughing

Ситуацию с психологическим осознанием Ривы себя человеком решить можно было только шоковыми методами. Что и было проделано наставником. Изящно и как будто случайно он проговорился. Что-то мне это напоминает Wink

Монолог Кати написан так, как будто он показан в кино. Очень понятны чувства обоих. Картина так и стоит перед глазами.
Релле писал(а):
Все, падаю в обморок

любимая фраза Wink

Ситуация с записыванием прочувственного монолога Вовлендия напоминает сценку из книги Парфеновой.
Помедленнее, я записываю (с)
Релле писал(а):
Мое естественное дыхание и без твоего искусственного обойдется!
Какой оборот, восторг!

Чтобы такое же изящное найти для поддержания вдохновения на должном уровне? Да-а-а, задачка не из легких Laughing
Цитата:
И не надо меня обнимать!



Цитата:
Тогда… ну, обними, что ли


Вот она, противоречивая женская сущность Laughing
_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».