Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКак исполняются желания...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 9 Май 2007 16:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за продолжение. А новое скоро? Laughing
Мне же интересно, зачем
Цитата:
он сам, САМ (!!!), пошел к какой-то девчонке, пусть и новообращенной, только лишь для того, чтобы ее утешить!


Кстати, этот типаж похож на Веника,тьфу, Вениамина? Laughing


Релле писал(а):
Может же быть и у ангела отпуск? – Ева, вывернувшись одним неуловимым движением, "сняла" крылья со спины и положила их с моего молчаливого согласия в шкаф.

А эта сцена вызвала у меня такие ассоциацию:

_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 9 Май 2007 16:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Супер! ЕЩЕ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 9 Май 2007 19:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вах, вах вах, как хорошо....
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 9 Май 2007 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Невидимка
Как всегда, великолепно! Обожаю картинки, особенно, когда они идут в ассоциации к моим творениям. А вот и продка!
___________________________
-- Да-да, именно. У тебя есть явный талант к оборотничеству, - улыбнулся Вениамин, поглаживая лощеную спину рыси. Ответом ему было довольное урчание и мысль:
«А это единственная способность? Или есть и другие?»
-- Ну, у обычных чертей и демонов оборотничество является пределом способностей. Так что, можешь радоваться, что у тебя есть хоть и один, но такой редкий талант. А вот последнюю твою мысль можно проверить лишь экспериментальным путем. То есть, способность выявится лишь в какой-то экстремальной ситуации. Я тебе ее создать не могу, потому как не знаю твоего характера досконально, чтобы хотя бы на глаз определить предел твоих способностей, а незнание чревато опасностью для жизни. Понимаешь?
«Да… Ну, погладь еще, а? Не думала, что это так приятно!»
Вениамин усмехнулся и опустил руку на голову рыси…
А Вовка в это время лихорадочно паковал Катины чемоданы.
-- Ты куда так торопишься? – Катя растеряно стояла посреди комнаты и безрезультатно взывала к здравому смыслу демона. – Ну, что такого этот чертенок тебе сделает? Пусть она хоть и умеет в рысь оборачиваться, ты все равно ее сильнее!
-- Ты не понимаешь! – взволнованно сказал Вовка. – Я проводил ритуал. Она впитала часть МОЕЙ Силы! А это значит, она может влиять на меня! Ты даже не представляешь, что может придумать Рива с ее неуемной фантазией, если вздумает мне отомстить!!! И все равно я проводил ритуал только для того, чтобы мы с тобой отдохнули подольше! А то с этой работой, которой меня щедро одарил Вениамин, у меня совершенно не оставалось времени на тебя…
-- Ты это о чем? – уже испуганно спросила Катя, пятясь потихоньку подальше от Вовки. – Ты ж мой друг! Я… я не могу! – беспомощно развела руками она.
-- Ну, Кать, ты чего? – как-то… по-нежному улыбнулся тот. – Давай просто отдохнем от этой адской скуки и твоих постоянно нервных клиентов? Помнишь, когда мы только познакомились, ты попросила отвезти тебя не в Ад, а в Сочи? – хохотнул Вовка. – Вот это я удивился тогда! Но зато теперь у меня эта возможность появилась, а ты куксишься!
-- Ну, раз так, поехали! – повеселела психолог. – А с этой Ривой ничего не случится?
-- Да куда она денется? – улыбнулся демон.
-- Прямо-таки сюда! – весело возвестила его Рива, появляясь прямо перед его носом и фамильярно щелкая пальцем по нему же. – А куда это вы собираетесь? А, Вовка? Значит, заделал мне рога – и бегом? Ах, да! Хвост забыла упомянуть…
-- Ты сама согласилась! – открестился от всего демон. – И даже Ева дала свое согласие!
-- Эта Ева сейчас ко мне заявилась и уведомила о том, что у нее, дескать, отпуск. Прихожу к тебе – ты тоже улепетываешь! И что мне делать? – все это Рива говорила, постепенно наступая на Вовку. Тот послушно пятился… Но на последней фразе резко остановился и хитро посмотрел на нее.
-- А как же Вениамин? он знает об Аде гораздо больше меня. И не уверяй меня, что вы с ним незнакомы, я все видел! Слышишь, Вениамин? Я все видел! – прокричал он в пространство. Тут же пространство «расступилось» и предъявило «народу» как всегда серьезного и презентабельного Вениамина.
-- Хочу сразу умерить твою гордыню: я в курсе твоей слежки. И не показывался, лишь удовлетворяя просьбу девушки, твоими усилиями теперь имеющей хоть и симпатичные, но все-таки рожки, - говорил старший брат, не обращая внимания на перемигивания чертенка и психолога.
-- Только вот не надо мне нотацию читать! – поморщился Вовка, так же не заметив, что парочка покинула комнату психолога. – Эта девушка сама согласилась на ранг черта, даже ее ангел-Хранитель согласилась.
-- А ты не подумал, что Ева теперь на тебя глубоко обиделась? А ведь она твоя давняя подруга!
-- Ну, и что? – фыркнул Вовка. – Пусть хоть раз в Вечности отдохнет от подопечных. А то своим трудоголизмом уже замотала всех, включая и непосредственное начальство.
-- Я еще и не говорю про устав Хранителей! – тщетно взывал к спящей совести брата Вениамин. – Ты об этом подумал?
-- А что я там такого нарушил? Только и всего, что пару правил…
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 9 Май 2007 23:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
-- А что я там такого нарушил? Только и всего, что пару правил…

Ну-ну! чем-то товарища Кантора напоминает с его непочтением к правилам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 9 Май 2007 23:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 00:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шедевр!
_________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 09:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS
/задумчиво/ надо же... Однако умышленно параллелей не проводила)))
Катерина
Wink Wink
Катя
Благодарствую! Продка будет своевременно!!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 10:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Правила существуют, чтобы их нарушать! Very Happy Потрясающе интересная история, так держать!
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Снайпер
Спасибо))) Надеюсь, эта продка поддержит планку всего произведения?
________________
-- Они что, всегда так «разбираются»? – спросила первым делом я, когда незнакомая девушка (возможно, это та самая Катя, упомянутая Евой) кивнула молча ей на соседнюю комнату, и они вышли, оставив братьев разбираться наедине. Судя по обстановочке, это был рабочий кабинет. Удобный, мягкий (выяснено экспериментально) диванчик, у окна стоит стол, заваленный всякими разными бумагами, на которых явно виднелись разноцветные диаграммы и заголовки, например: «история болезни Иннокентия Ипполитовича». Господи, ну и имечко! Язык сломаешь, пока произнесешь. Значит, она или врач на дому (в Аду, надо же! Раньше бы не подумала!) или психолог. Скорее всего, второе, так как при первом раскладе здесь должна была быть твердая койка вместо мягкого диванчика.
-- Ну, всегда, не всегда, но бывает. Катя, - улыбнувшись, представилась психолог.
-- Рива, - ответила ей тем же я. И сразу же поинтересовалась. – Когда мы в комнате появились, у вас такой разгром был… Вы и правда куда-то уезжаете?
-- Ну, Вовка обещал в Сочи свозить… - замялась она. - Загорелся с чего-то этой идеей, не знаешь, почему? И вообще, почему он тебе показался? Ведь его подруга Ева очень исполнительная, и никогда не нарушает правила, судя по ее анкете. Так почему же они стали видимыми для тебя?
-- Мне Венчик все объяснил! – фамильярно обозвав первого демона на весь Ад таким вот образом, я и не заметила, как залилась краской Катя.
-- Кто-кто? – полузадушенным голосом переспросила она. – Венчик? Мать моя женщина!
-- И у меня – женщина, какое совпадение! – засмеялась я. – Ну, как его имя прикажешь сокращать? Веник? Аминчик? Вениамин произносить все время влом, - я поморщилась. - Еще язык ломать! Вот Вовчик – это да, это дело. А Вениамин… Да не суть важно! Я про что говорила-то? Ах, да, про моих Хранителей! Так вот, я, оказывается, должна была вскоре умереть, быстро и, в общем-то, безболезненно. Я так поняла, что это было бы самоубийство.
-- А вот это ты зря! - категорично высказалась Катя.
-- Кать, я твой профессионализм не отрицаю, догадалась, что ты психолог, а потому не мешай рассказывать, - Катя надулась, но замолчала. И то хлеб!
-- Так вот, если у Хранителей есть какие-то там бонусы, сама не знаю, что это такое, можешь не спрашивать, то они могут спасти свою подопечную от опасности, в данном случае, они использовали право, чтобы показаться мне на глаза. А Вовчик таким вот свинским образом использовал его в личных целях. Эх, мне б такого любимого, который б меня в Сочи свозил, подарил сувенирчик, прокатил на катере… - замечталась я.
-- Земля, прием! – грубо оборвала мои грузы Катя. Ну, ладно, извинюсь, мне что, трудно, что ли?
-- Кать, ну прости грубиянку! Давай, может, выпьем? Как раз проверю, есть ли у меня иммунитет к алкоголю или нет. Если есть, я с ума, наверное, сойду…
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Advent Child 

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 17:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А ты просто так пишешь? Уж очень у тебя хорошо получается...
_________________
некромант - вещь в хозяйстве не просто полезная, а жизненно необходимая(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле, классно. меня уже саму совесть начнает мучить - уже неделя как последний раз свое обновляла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Advent Child
Спасибо на добром слове)))
Advent Child писал(а):
А ты просто так пишешь?

М-м... Немного не поняла... А что значит - просто так? Ну, для себя, для тех, кому нравится, как я пишу))) Если настроение у кого повышается, мне даже на сердце радостно)))
ERIS
Спасибо))) А если у тебя вдохновения нет, чтобы писать, так нечего вымотанную музу мучить, обидится, и уйдет... А если дело во времени... С этим труднее. Во всяком случае, совеститься тут нечего)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Advent Child 

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 22:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ура! Я рада, что не одна такая! Smile Я имела ввиду, ты в книгу соберешь, или вот как ты сама сказала. А то уж очень было бы жалко, если бы корыстные побуждения взяли над тобой верх...
_________________
некромант - вещь в хозяйстве не просто полезная, а жизненно необходимая(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 23:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Advent Child
Я как-то стараюсь себя в руках держать, и к тому же, смотрела в детстве полезные для духовного развития мультики Wink
А уж, если на то пошло, то до книги эти побасенки не дотягивают совершенно. Но это сугубо мое личное мнение))) Кстати, могу обрадовать: у меня еще есть продка!
_________________________
-- Нiч яка мiсячна,
Зорена ясная
Видно хоч голки збира-ай!!
Вийди, коханая,
Працею зморена,
Хоч на хвилиночку в га-ай!

-- Эх, душевная песня! – расчувствовавшись, произнесла после последнего куплета Катя. – Вот так бы сидела и пела… до посинения…
-- Ага! Или о тех пор, пока коты подпевать не начнут! – хохотнула я. – Ну, это дело мы можем быстро обставить, только сначала надо… это… Нали-ивай!!!
-- Вот, щазз! Аж бегу и тапочки теряю! – обидчиво покачала головой та. – Сначала песенка!
-- Нет, вино!
-- Нет, песня!
-- Вино!
-- Песня!
-- Вино-о!.. – стала голосить я, затмевая своим похожим на гудок пароходной сирены голосом Катин. Та замолчала и так же тихо разлила оставшуюся жидкость по бокалам. Я, торжественно покачиваясь, встала, чтобы произнести короткую, зато эмоциональную речь.
-- Итак, уважаемы-ы-ая дама! – протянув, исправилась я. – Могу сказать лишь одно: алкоголь действовал, действует и будет действовать!!! Живем!!!!!!
-- И будем жить всегда! – подхватила психолог, а потом шепотом добавила. – Если наши черти не вздумают, как всегда, нам всю малину испортить…
-- Так, вот, Кать! Я тебе уже рассказывала, как этот… одно слово – черт…
-- Демон! – подняла вверх указательный палец пьяная, а потому до невозможности педантичная Катя.
-- Да не суть! – отмахнулась я. – Главное, что он, такая стервозина, мне рога приделал! И что мне с ними теперь делать?!
-- Дай мне потрогать, а? – восторженно попросила психолог. - Я даже у Вовки их не трогала, боялась обидеть, а ты сейчас достаточно пьяная, чтобы разрешить!
-- Да трогай, мне-то что! – меланхолично отмахнулась я, заглядывая поочередно во все емкости, чтобы удостовериться: выпивке настал писец! То бишь, она закономерно закончилась. И теперь просто необходимо идти за второй… нет, третьей… или четвертой… да, ладно, какая разница, главное, что душа добавки требует! И ее требования необходимо удовлетворять!
Во время моих глубокофилософских размышлений о свойствах некоторых вещей неуловимо быстро заканчиваться, Катя с восторгом щупала кончики острых рожек на затылке своей собутыльницы. И приходила, по-видимому, от этого в полнейший восторг! Так, ладно, пора кайф ее обламывать и собираться «за пивОм!» Ну, то есть, за вином!
-- Катюх, у тебя мани местные есть? – подтолкнула я, отодвигаясь от ее ручек от греха подальше.
-- Конечно, есть! – утвердительно кивнула та. – Только я никуда не пойду!
-- Почему это? – возмутилась я. – Пойду я одна, а выпивать вместе? Нет, мой хитрый Пятачок, тогда я пас!
-- Ну, есть два варианта, - насколько можно, здраво рассудила психолог. – Либо ты на своей шее доносишь меня до ликерной, потому как стоять я не в состоянии, либо я тебе даю местную деньгу, и ты идешь туда сама! Тут недалеко, через всего пару часиков обернешься! – обнадежила меня она. Я глубоко задумалась… И согласилась.
-- Ну, давай свои рубли сюды! Так уж и быть, схожу…
Катя согласно хрюкнула и кинула через всю комнату уже собравшейся к походу мне свой тяжеленный кошель. Вот это я понимаю, зарплата!
-- Ну, потопала я, что ли…
-- И куда вы, леди, собрались? – этот знакомый, немного строгий голос застиг меня врасплох, когда я пыталась пересечь Катину спальню, в которой заседали «мужики», тишком и на цыпочках. И как они меня засекли?..
-- Путем легкого метода дедукции! – усмехнулся Вениамин, сдергивая с кровати Вовку, расположившегося там с наибольшим комфортом. И повел к ней меня…
-- Эй-эй! Я спать не хочу! Там… это… меня еще Катя ждет!
-- Она уже дрыхнет давно! – прислушавшись, развеселился Вовка. – Да ладно тебе, раздевайся, ложись, Вениамин тут тебе сказку почитает, а я пойду Катюху поудобнее устрою…
Вениамин только фыркнул вслед ему и перенес на руках уже откровенно с ног валящуюся меня до кровати. Сдернул покрывало, бережно положил меня и прикрыл одеялом…
-- Эх, чертенок, - еле слышно произнес он, зависнув надо мной… может, он сказал еще что-то, но этого я уже не услышала…
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».