Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКак исполняются желания...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 7 Май 2007 21:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рада, что смогла угодить взыскательному вкусу автора (изящно склонила голову). )))))))

Wink Пиши скорее, ещё чего-нибудь найду и на вторую часть. Запасы большие Laughing
_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 7 Май 2007 22:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я в восторге=) но не думай, что больше пинать не буду=))) еще как буду=)
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 7 Май 2007 22:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Невидимка
Спасибо тебе еще раз))) А продка на подходе)))
Катерина
Ну... Может, откуплюсь? Вот немного продки)))
___________________
-- Слышь, Рив? А ты… это… того… не хочешь чертом подработать? – у Вовки уже этот… язык, короче, заплетался узелком, эт точно!
-- Каким-таким чертом?! – повысила голос вдребодан трезвая и отколовшаяся от компании Ева.
-- Ну… я… это, хочу подруге сюрприз сделать и отвезти в… эти… Сочи, о! Она давно об этом мечтала, с самой своей жизни, - мечтательно проговорил Вовка, видимо, вспомнив эту самую подругу. Мы сидели за столом, традиционно на кухне, и прилично квасили. Ева благополучно от этого отказалась, а я припомнила вслед ей старую фразочку и тут же ее обнародовала: "Чем больше вас меньше, тем больше нам лучше!". Ева поджала губки и отвернулась к плите варить кофе, а мы с Вовкой… пили!
-- А я чё? Я хочу! – пьяно стукнула по столу ладонью я. – Ев, а ты у меня тады на подхвате бушь… Например, чем там чертяги развлекаются?
-- О! Как быстро моя проблемка решилась! – воскликнул демон. – Давай по-быстренькому проведем ритуальчик, и я свалю…
-- А мое мнение здесь не учитывается? – обиженно поинтересовалась ангел, стоящая у окна, наблюдая за медленным закатом и потягивая крепкий кофе.
-- Ну, Евочка, ну, милая! Это, наверное, так интересно! Например, занятие… ну, или… - я лихорадочно вертела свои расползающиеся мысли и так, и сяк, но результата – ноль без дырочки! - Ччерт, Вовчик, а чем черти занимаются-то?
-- Во-первых, - приосанился тот, начиная коротенькую лекцию, - они постоянно глушат водку с объектами охраны! И не пьянеют, кстати говоря! – подмигнул демон и, икнув, продолжил. - Во-вторых, они исполняют желания людей и взамен забирают их души, чтобы те работали у нас, в Аду! Ну, и по мелочи: убраться, протереть пыль, подмести, обед сварить… Короче, тебе понравится! Ну, соглашайся, Рива! Будет весело!
-- На что ты ее подбиваешь, а, Вовлендий? – хмуро спросила Ева. – Ты, Рива, его не слушай, ему лишь бы Катюшку в Сочи отвезти, да отдохнуть… А о работе даже и думать не желает! Вон, тебе даже сам признался, мол, совесть у него заснула еще пятьсот лет назад!
-- Ну, Ев… Ну, я только попробую, а? Ну, пожалуйста-а-а!!!!! – и чего я в эту идею вцепилась, как клещ в шкуру собаки? Ах, ну да, не хотелось терять таких знакомцев… Ну, а отмечать это зачем надо было? Теперь намешали вино с водкой, и мучайся на следующий день похмельем! Кстати, а что сегодня мы еще пили? По-моему, только кофе…
-- Сначала бутылку шампанского на троих, две бутылки вина, на то же количество лиц, и, наконец, вот эти самые пустые бутылки когда-то были наполнены водкой! И как вам не стыдно?! Накушались, как поросята, а мне теперь ваши бредовые идеи сортировать, да записывать, чтоб в нашей райской книге рекордов отметить… Ладно, так уж и быть… Но – только на семь дней! Это мое последнее слово!
-- Евочка, я тебя обожаю!!! – я с разгону набросилась на шею ангела, и расцеловала ее в обе щеки. – Спасибо огромное!!! Только… вот мне что-то спать захотелось… Ева, если тебе не будет трудно, убери тут тару пустую, ладно? Если мама с ревизией зайдет, мне не поздоровится…

Пробуждение, как и предсказывалось, было не из лучших… Сначала я закономерно упала с кровати, потом, когда я начала подниматься, вдруг оказалось, что голова моя этого не желает, пришлось в срочном порядке падать снова… Я легла, уткнулась в холодный каменный пол носом и схватилась за голову… Потом с воплем отдернула руку… Прикоснулась к макушке еще раз… Точно! У меня теперь на затылке рожки!!!! Так, что вчера было-то? Так… Ева и Вовка, их помню… Помню, как до дома добирались… А все остальное – как кирпичом вышибло! Ну, это ж надо! Никогда такого не было!
-- Мой братец и не такое может, - печально вздохнул кто-то и, держа за подмышки, установил меня в вертикальное положение. Так, кто это у нас?
-- Вениамин, демон, - галантно представился он.
-- Э-э… Рива, чело… Стоп! Я теперь черт??!!!!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 7 Май 2007 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хачу еще=)))) ну почему на самом интересном месте??? я теперь спать не буду, а мне завтра на собеседование по работе.....
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 7 Май 2007 23:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле, спасибо за оперативность. И по доброй традиции, на самом интересном месте для поддержания читателей в тонусе Laughing

Как такая ассоциация?

_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 7 Май 2007 23:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Невидимка писал(а):
Релле, спасибо за оперативность

Всегда рада!
Невидимка писал(а):
И по доброй традиции, на самом интересном месте для поддержания читателей в тонусе

А как же без этого! И, верно сказано - это - традиция!
Невидимка писал(а):
Как такая ассоциация?

Отпад! Невидимка, ты просто кладезь ассоциаций!!! Спасибо и тебе)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 8 Май 2007 02:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Явно нужен очередной тапочек для вдохновения. А то как всегда - самое интересное - и финиш!

Вот эти явно напоминают меня - они так же нетерпеливо ждут))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Май 2007 15:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS
Ну, да, ну, да))) Выложу продку ближе к вечеруWink
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Advent Child 

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 8 Май 2007 16:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здорово! Как заинтерисовалась, начала читать так от компа не оторвалась пока не дочитала!!
_________________
некромант - вещь в хозяйстве не просто полезная, а жизненно необходимая(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гелла Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 8 Май 2007 17:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне тоже понравилось, большое спасибо!
_________________
Гордость не порок,а средство воздержания!

Творю я вот здесь http://zhurnal.lib.ru/j/jurxewa_g/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Май 2007 22:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Advent Child
Гелла
Спасибо))) сейчас текст на вычитке, а значи, скоренько (сегодня же) выложу продку)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гелла Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 8 Май 2007 22:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле
Класс!
_________________
Гордость не порок,а средство воздержания!

Творю я вот здесь http://zhurnal.lib.ru/j/jurxewa_g/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 8 Май 2007 23:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот и продка! Спасибо огромное Кате за вычитку)))
_____________________
-- К твоему сведению, Рива, я тебя предупреждала! – спокойно произнесла проявляющаяся справа от меня Ева. – Вы с Вовлендием наклюкались и провели ритуал, пусть даже с моего, прошу заметить, неохотного согласия. И вот теперь отдувайся за свое безрассудство сама. Мало я тебя выручала по жизни? Захотелось еще? А вот и нет! Мне надоело! Может же быть и у ангела отпуск? – Ева, вывернувшись одним неуловимым движением, "сняла" крылья со спины и положила их с моего молчаливого согласия в шкаф.
-- Вот, пусть пока здесь полежат, а мне пора бы уже и отдохнуть! – уже похожая на обычную симпатичную девушку, ангел развернулась и вышла из квартиры самым прозаическим путем – через дверь. Я же только молча подтянула челюсть на место. М-да-а…
-- А ангелы все такие? Или мне попался какой-то бракованный экземпляр? – почему-то шепотом поинтересовалась я у демона, весь Евин монолог простоявшего каменной статуей. – Эй, ты что, тоже… бракованный? – со страхом произнесла я.
-- Нет, я нормальный, - поспешил заверить тот, - а вот хранителей следует судить, учитывая характер их подопечных. Так что, получается, Ева вполне вменяемый среднестатистический ангел.
-- Вот черт! – тихо обругала я свою невезучесть и тут же с визгом подпрыгнула оттого, что кто-то… или что-то дернуло меня… за хвост? Мама моя благочестивая женщина! Что ж это происходит-то в мире?
-- А нечего чертей всуе поминать, - усмехнулся Вениамин (так и хочется его имя сократить, да не получается, не называть же его Веником?). – Каждый раз, когда ты, не конкретизируя имя черта, называешь его в слух, ближайший к тебе рогатый и хвостатый получает такой вот разряд. А сейчас самым ближайшим чертом к тебе оказалась ты сама. Привыкай.
Вот тебе и парадокс!
-- А я что, теперь навсегда чертом останусь? – жалобно спросила я. – И всегда эти рога… и хвост… ну, Вовчик, только попадись мне на глаза в ближайшее время! – погрозила я в пространство кулаком.
-- Нет, нет, что вы! Теперь вы даже можете стать демоном! – "утешил" меня он. Я застонала:
-- Ничего себе, порядочная девица Рива! Поздравляю, ты теперь рогатое и хвостатое нечто!
-- Смею вас заверить, что нечто очень даже симпатичное! – польстил немного мне Вениамин. Я повернулась к зеркалу. Оно отразило в первую очередь бросающуюся в глаза похмельную харю со встрепанными волосами, из-за которых проглядывали острые кончики рожек. Увиденное меня не вдохновило на дальнейшую жизнь. Я повернулась спиной к зеркалу и максимально вывернула голову, чтобы посмотреть, что же приключилось сзади.
-- А что, очень даже ничего! – Длинный гибкий хвостик с кисточкой на конце мне очень понравился… Ну и что, если он порвал мои любимые спортивные штаны? Вещи – дело наживное, как любит говорить моя хорошая подруга.
-- Ну, вот и ладненько! – с заметным облегчением выдохнул демон. Но его ждало еще кое-что!
-- А расскажи-ка мне, симпатишный наш, что это за народ такой загадочный – черти…

-- Нет, Катюх, ну, ты представляешь, он сам, САМ (!!!), пошел к какой-то девчонке, пусть и новообращенной, только лишь для того, чтобы ее утешить! – Вовка развалился на коротеньком диванчике для клиентов и с воодушевлением рассказывал то, что он только что увидел по "внутреннему телевизору", показавшему по его желанию комнату девушки… нет, теперь уже чертенка Ривы. – А она, представляешь, мне такая говорит, будто знает, что я сейчас наблюдаю: "Ну, вот попадись мне в ближайшее время!" Жаль, что ты не можешь видеть картинку и звука…
-- Да ничего, мне и тебя хватает, - спокойно ответила ему красивая девушка, стоящая рядом с диваном и опять же в который раз одергивающая слишком короткую юбку. – Ты мне лучше ответь, почему Вениамин не отменил этой дурацкой и неудобной формы? Клиенты должны приходить, чтобы расслабляться, давать мне разобраться в своих проблемах, а не чтобы пялиться, как сегодняшний юнец, на слишком глубокий вырез моей блузы, - недовольно заметила Катя.
-- Погоди-ка… У нее ведь должны быть какие-то скрытые способности? – заинтересовался Вовка и сел на диване, свесив ноги через подлокотник.
-- А что это такое? – поинтересовалась девушка, присев рядом с ним. – Я ничего об этом не слышала…
-- Ну, у каждого представителя так называемой "нечистой силы" есть профильная черта способностей, которыми он будет пользоваться в течение своей жизни. И которыми он овладеет в совершенстве. У меня, например… нет, мой пример не подходит… Вениамина тоже…
-- А почему не подходит? – спросила Катя, подавшись немного вперед: невооруженным взглядом было видно, что она более чем заинтригована.
-- Вельзевул, Вениамин и я – три аномалии, появившиеся в Аду только по удачному стечению, увы, необъяснимых обстоятельств, - печально поведал Вовка, мгновенно погрустнев. Он до сих пор переживает за брата, живущего сейчас на земле судьбой обычного человека. - А вот Иннокентия Ипполитовича привести в пример можно. У него явно выраженные способности распознавать правду среди лжи, то есть, он, хоть и не выдающийся, но эмпат. Смысл понятен?
-- Значит, когда ты провел ритуал, она автоматически получила какие-то способности? А какие, выяснить можно? Вовка-а, - потрясла она за рукав рубашки прикрывшего глаза демона. – Ну, ты чего не отвечаешь?
Тот открыл глаза и задумчиво ответил:
-- Знаешь, Кать… Похоже, я и вправду Риве на глаза в ближайшее время попадаться не буду… Поехали, что ли, в Сочи?..
-- Почему это? – удивилась та.
Демон не ответил. Он, прикрыв глаза, наблюдал интересную картину: вокруг стоящего в земной квартире брата кругами ходила гибкая и поджарая, насыщенного песочного цвета рысь.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гелла Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 8 Май 2007 23:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за опративность!
_________________
Гордость не порок,а средство воздержания!

Творю я вот здесь http://zhurnal.lib.ru/j/jurxewa_g/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 9 Май 2007 00:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всегда рада!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».