Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКак исполняются желания...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 5 Май 2007 15:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле, ты - ТАЛАНТ!
Мне это, пожалуй, больше всего из твоих произведений нравится (если, конечно, не считать 8 марта).
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 5 Май 2007 19:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эланор, спасибо огромное!))) Конечно, выше планки 8 марта мне, наверное, уже не прыгнуть)) Хотя, все в жизни бывает Smile Спасибо тебе)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 5 Май 2007 20:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как здесь много продолжения и какое оно интересное.
Истощенный и замученный организм уже всё проглотил и требует продолжения.

Это тебе, Релле для вдохновения

_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 5 Май 2007 20:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Невидимка
/судорожный вдох/ Как ты узнала?! Я как раз сейчас больше всего мечтаю о солнышке!!! За окном у нас хмурые и неприветливые тучи, так что, вдохновения они не прибавляют... Зато теперь у меня есть свое, персональное солнышко! Спасибо тебе огромное, Невидимка!!! Прилив вдохновения мне обеспечен!!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 5 Май 2007 20:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

maryalex
У меня теперь таких две пары!!! Но какие же они прикольные!!! Еще от такой же пары не откажусь! И к Дню Победы осилить попробую, хочу подарочек сделать)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 6 Май 2007 18:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

М-м... можно сказать, что я осилила! И вот результат...
__________________
Ох-ох-онюшки! Дела наши грешные и на голову опасные! Ну, зачем я вино-то пила с Вельзевулом? Страх потеряла? Забыла, что он смертельно опасный и неровно ко мне дышащий демон? А интуиция моя женская где? Заснула мертвым сном с момента моего появления в Аду?.. Так, хватит жаловаться на свою непредусмотрительность, лучше посмотрю, куда ж меня занесло-то…
-- Она очнулась!!!!! – этот крик был воспроизведен незнакомым голосом и подхвачен десятками… нет, сотнями луженых глоток, вопящих на разные тембры: "Ура!!!! Она очнулась!!!". Стоп. Это они про меня, что ли?
Поднявшись на одном локте, я огляделась и тут же с непередаваемым воплем, перекрывшим любой другой звук, свалилась с высокого стола, на котором лежала. А почему лежала-то именно там? Вот вам и вопросик без ответа!
Все пространство какой-то просторной комнаты было буквально забито чертями, демонами и другими представителями адской братии. И все они сейчас восторженными глазами смотрели на меня, валяющуюся на полу с идиотским выражением лица, и выкрикивали кто на что горазд:
-- Наконец-то!
-- Уже думали, что он ее замучил до смерти, ан-нет!
-- Нашего психолога мучить не дадим!!!
-- Уррра!!!!!!!
-- Ну, как, революционерка? – было сказано мне на ухо печальным Вовкиным голосом. – Молодец, в одиночку весь Ад освободила! Теперь в легенды войдешь…
-- Вовка, а что случилось-то? – не оборачиваясь, спросила я.
-- Не могу я тебе сказать… - вздохнул он. - Слово дал.
-- Кому?
-- Вельзевулу, - признался черт, присаживаясь на корточки возле меня. Нет, уже не черт! Демон! Молодой блондин с карими глазами стоял напротив и смотрел мне в глаза.
-- Ты… ты получил ранг демона? – запнувшись, проговорила я.
-- Да, - улыбнулся Вовка, но почти сразу помрачнел. – Однако звание это мне досталось дорогой ценой.
-- А где теперь Вельзевул и почему он просил тебя не говорить мне, что произошло? – попыталась перевести тему я, но выбрала неудачную. Вовка тяжело вздохнул.
-- Он теперь не демон. Обычный человек, с характером Вельзевула, но без его памяти. Наказание привел в действие я. И именно поэтому стал таким, каким ты меня видишь сейчас.
-- Тебе тяжело, да? – сочувствующе спросила я. – Он же все-таки был твоим братом.
-- Катюх, ты что, будешь вечно на холодном полу лежать? – неожиданно весело спросил он. Однако в глазах его плескалась боль потери. Я решила ему подыграть.
-- Да вот, упала со своего ложа-то, а потом лежала и тихо фигела: и это все про меня?!
-- Теперь тебя боготворить начнут, особенно после твоего отъезда, - поднимая меня, сказал демон, но я от неожиданности отпустила его руку и с грохотом повалилась обратно на пол.
-- Какого такого отъезда?
-- Ты можешь вернуться на землю, - ослепительно улыбнулся он. - Домой, к родным. Мы с Вениамином посоветовались и решили сделать тебе такой вот подарок. Тем более, что после переворота он стал в Аду чрезвычайно важной и сильной "шишкой"! Согласна?
-- Ну… - я огляделась по сторонам, лихорадочно размышляя об ответе, посмотрела на толпу, выкрикивающую мое имя, на Вовку, печально смотрящего на меня… Он изменился. Очень сильно. Не только внешностью, но и характером. Что-то в нем очень важное сломалось, что превратило безбашенного и веселого чертенка в серьезного, но слегка ироничного молодого демона. – Я согласна. Сейчас?
-- Да…

-- Екатерина Васильевна, к вам посетитель! – молчание ей было ответом.
-- Катя, к тебе клиент! – в кабинет заглянула наша секретарь Леночка. – Ты почему не отвечаешь?
-- Да так, задумалась… - ответила я и вновь замолчала.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 6 Май 2007 18:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Коротенькое послесловие.

…Бокал искрящегося вина в моих руках…
…Обольстительная улыбка самого сильного демона Ада…
…а потом…
…круговорот событий закружил в темпе вальса меня и не давал всмотреться в какое-то конкретное повнимательнее…
…фигура красивого обольстительного мужчины в центре событийного вихря, приближающегося ко мне танцующей походкой…
…Печально знакомый голос, предложивший:
-- Леди, потанцуем?..
…Я даю неизвестному свою руку, опираюсь, даю вести себя в медленном вальсе…
…Он обнял меня за талию гораздо крепче, чем того требовал танец, я пару раз дернулась, но все впустую…
…Я закричала…
…Тихий, но оттого не менее страшный шепот на ухо заставил меня поперхнуться криком:
-- Ты меня предала… Воспользовалась моим беспомощным положением и только благодаря демонской сущности меня не убила… Теперь я всего лишь беспомощный человек, но во сне проявляется прошлое куда лучше… И, знаешь… Я тебя любил как мог, и буду любить, слышишь?! И преследовать тебя во сне ВЕЧНО!!!…

Мой крик разорвал страшную тишину в темной спальне, слезы от пережитого во сне ужаса залили все лицо, а лихорадочная дрожь по всему телу заставляла зубы стучать друг о друга.
Я встала и прошла на кухню, не зажигая нигде свет. Так гораздо спокойнее. И потому я не увидела, что на кухне обретается посторонний, и, судя по его вольготной, но удобной на вид позе, он там давно. Я, не отошедшая еще от потрясения во сне, только беспомощно разрыдалась и медленно опустилась на колени…
-- Привет!
-- Вовка! – прорыдала я, обняв вышеупомянутого, а тот прижал меня сильнее. – Я хочу обратно!!! – демон лишь улыбнулся и прошептал:
-- Ну, Катюх, до чего ты себя довела?.. А в Аду без тебя у всех депрессия!..
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 6 Май 2007 22:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарить вдохновляющую обувку не хватает совести. Вот держи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 6 Май 2007 22:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, ERIS)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Снайпер Прекрасная леди

Бьющая точно в цель...
Бьющая точно в цель...


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 7 Май 2007 09:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Просто обалденно! Слов не хватает от полноты чувств!
_________________
Извернувшемуся да извернётся, ибо нечего!
Обитаю на форуме и с недавнего времени на http://www.diary.ru/~S1326
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 7 Май 2007 14:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Снайпер
Я не зря старалась!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 7 Май 2007 16:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так как у меня появилась идея ( благодаря Катерине), уменя появилось продолжение только не рассказа "Психолог отправляется в Ад?!", а совсем другого, но в том же мире. Посвящается Катерине))) Надеюсь, ей понравится. Итак, я кидаю начало...
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 7 Май 2007 16:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Часть 2. Как стать чертом.

Сегодня день был на редкость паршивый. Что этому способствовало можно выразить всего в трех словах: тучи, дождь и слякоть. А как воздействует такая погодка на настроение, каждый может себе представить сам. И вот я иду домой с учебы, пешком, потому как автобус, на который я села, сломался по неудачному стечению обстоятельств сразу же, как стартанул, и костерю на все лады свою сегодняшнюю неудачливость. А идти-то еще долго! А автобусы-то в этой части города движутся строго по негласному расписанию через каждые пять часов! В плеере звучит дурацкая песенка о какой-то сумасшедшей девице, которая поперлась на улицу без драгоценной обувки.

"Девушка по городу шагает босиком,
Девушка по улице шагает день за днем…"

Господи, ну что за тупая песня! Ну, наконец-то она закончилась! Вот, сейчас будет моя самая любимая…

"Так редко находишь…
Так больно теряешь...
Не знаешь, смеяться ли
– Плакать ли, знаешь...
И вновь закусив
Непослушные губы,
Скорбишь ты о близких,
Что были так любы…"

Прикрыв глаза, я шла вперед, засунув руки в карманы спортивного костюма и забросив на плечи тяжелый рюкзак. По не прикрытой ничем голове стучали крупные капли дождя, струи воды стекали по волосам на лицо, а оттуда по подбородку – в лужи на земле… Но я ничего не замечала, лишь тихая музыка в наушниках и тяжелая тоска в груди. Хотя если подумать – от чего тоскую-то? Но - в депрессии причины для того не надо – лишь повод… Я остановилась на дороге, подняла голову, ловя капельки дождя… Я одна во всем мире, и настроение, похоже, налаживается…
Открыв глаза, я хотела было счастливо улыбнуться уже мелко моросившему дождику, как последняя, самая крупная капля попала мне в глаз, заставив сдавленно помянуть матерком эту непруху. Но, послав природу ко всем чертям, раз она так строга ко мне сегодня, я возвела в ранг единственной ценности в жизни человека все окружавшие меня блага, сделанные руками и умами самих людей. Я шла и мрачно разглядывала вывески, плакаты, витрины, и уже хотела заново попытаться улыбнуться, как… Короче, у меня сегодня непруха – это явно. Проезжавшая мимо на огромной скорости машина окатила сумрачную и уже мокрую с ног до головы меня грязной водой, позаимствованной у лужи.
Тэк-с, и что мы будем делать? Идти дальше, получать от жизни на орехи или сразу предупредить всех, что ты сама убьешься безопасней? Похоже, второе… Или еще подумать? Попробую-ка я все-таки дойти до дома! Ведь человек – это царь природы! Так я человек или где?
-- А ответ обязателен? – ехидно вопросили меня слева.
-- Хватит уже, она и так в глубокой депрессии! – негодующе воскликнули справа. Я обернулась по сторонам – вроде никого нет… Уже убедив себя в том, что у меня начались глюки, повернулась назад и остолбенела. Передо мной стояли двое! Нет, вот так: ДВОЕ! Это такие колоритные фигуры, что не описать будет величайшим грехом!
-- А за грехи у нас в котел сажают, - возвестили слева.
-- Но еще не поздно будет покаяться! – с трагическим надрывом прокричали справа… Так, все. Я ухожу!
-- Куда? – хором удивились с обеих сторон.
-- В местную психушку, в симпатичную просторную комнату с мягкими белыми стенами, - пробормотала я, пятясь. - Буду теперь тихим и мирным шизофреником…
-- Или диким и буйным истериком! – хохотнули слева.
-- А может, она в церковно-приходскую школу хочет? Там тоже некоторые подобные представители есть, - смущенно проговорили справа.
Я остановилась и застонала.
-- Вы кто??!!!!
-- Вовка! – улыбнулся справа.
-- Ева… - потупилась справа.
-- Рива, - отупело произнесла я.
-- Мы знаем, - теперь уже улыбнулась Ева. Так я хотела их описать? Пожалуйста!
Девушка, которая справа – истинный ангел! Голубые всепрощающие глаза, светлые, но не седые волосы, роста среднего, одетая в обычные джинсы и топ с открытой спиной…
"Спасибо" – прошептала еле слышно вышеупомянутая.
-- Можно? – спросила я, указав на ее спину. Она мягко кивнула и повернулась за… спиной. Итак, что мы здесь видим? Белоснежные крылья диаметром в метр, растущие прямо из спины! Какое чудо!
-- Ты еще меня во всей красе не видела! – обиженно вскинулся слева. Молодой чело… нет, не человек – это точно!
-- Демон! – гордо сказал он. Так вот, кареглазый, тоже блондинчик, краси-ивый!
-- Ну, так! – задрал нос тот. Хотя… одет в обычный спортивный костюм. Он что, с тренировки только?
-- Мне в нем удобно! – категорично высказался назвавшийся Вовкой.
-- Так, ребят, вы кто такие? – решила внести ясность я.
-- Хранители!
-- Что, оба?
-- А по-другому и не бывает! – фыркнул демон. - Каждый охраняет человека по своему разумению, а то, что охрана может сделать хуже – на совести самого охранника! Сразу предупреждаю – моя совесть ушла спать еще пятьсот лет назад, и просила не будить!
-- М-да-а… Вот тебе и непруха! – протянула я. – Так, пойдемте, ребятки, ко мне домой, тут недалеко, и там вы мне все расскажете. – Похоже, сегодня надо сварить кофе побольше и покрепче…
_______________
P.S. Выражаю благодарность Маус за чудесную песню "В твоих глазах..." и Катерине за поданную идею и несколько пинков)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...


Последний раз редактировалось: Релле (22 Май 2007 12:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Невидимка Прекрасная леди

Прифорумный орфографолог
Прифорумный орфографолог


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 7 Май 2007 21:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за чудесное произведение, Релле
Когда читала, чувствовала переживания как героев, так и самого автора.
Отношение можно выразить в двух словах: тепло и красиво.
( лично у меня сейчас это два ведущих императива Laughing )

Рассказ "Психолог отправляется в Ад" вызвал у меня такие ассоциации:




Релле, если не понравится, уберу. Это твоя тема, ты здесь хозяйка Wink

И начинание очень нравится. Жду продолжения (скорей бы) Laughing
_________________
А в действительности всё не так, как на самом деле.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 7 Май 2007 21:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Невидимка
/вытирая слезы радости платочком/ Я очень рада, что тебе понравилось, и что мой рассказ вызвал такие чувства... И ни в коем случае не убирай картинки!!! Очень точная подборка... Спасибо огромное тебе)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».