Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКак исполняются желания...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 22:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, у меня прям сегдня какой-то взрыв энтузиазма! Выкладываю Еще)))
______

Насчет крыс Вельзевул не обманул. Они действительно имелись в наличии. Только вот он не учел, что я их не боюсь совершенно. Даже в какой-то степени и люблю. У меня в школе одноклассники были дюже на выдумки горазды, и в их шутках крысы попадались очень часто. Вот сидела я в темной, сырой темнице и тихо зверела. Я был зла на все: на Вовчика, телепортировавшего меня в кабинет хозяина. На Вениамина, который все меня спасать не шел. Даже на кожаный костюм свой, и то была зла! А чего он мокрый такой в самом деле! Но в первую очередь у меня стояла месть.
-- Этот Вельзевул еще пожалеет, что со мной связался! Он же Вовчику приказал именно меня доставить, значит, ошибки быть не может! Только ради того, чтобы выйти замуж я и умерла! Ой, как глупо! Так, если меня не вытащат в ближайший год (в чем я уверена, зная Вениамина и его неторопливость и основательность), то я начну забывать, что такое "общаться". Как там Робинзон Крузо выворачивался? Кажется, с попугаем разговаривал или что-то типа того… Ну, порепетируем? Только вот попугая я, жаль, не захватила, но у нас ведь есть в наличии очень даже симпатичные крыски. Начнем? Ой, я, оказывается, вслух это говорила? Ну, значит, и репетировать не надо. Надо строить планы мести! Какой-то паршивый демон! Меня! Замуж! Фигу вам заплечную, как говаривала моя мама! Итак, чем он дорожит больше всего? Верно, властью. И что необходимо с этим знанием сделать?
-- Правильно воспользоваться, - ответил мне знакомый мужской голос.
-- Вениамин! Быстро вытащи меня отсюда!
-- А я думал, вы захотите еще поболтать с вашими очень любопытными и разговорчивыми собеседниками, - усмехнулся он, но все же открыл.
-- Ты тут давно, что ли, подслушивал? – подозрительно поинтересовалась я, выныривая из темноты камеры и двигаясь к выходу из подземелья.
-- Да нет, что вы! Просто мимо проходил, услышал, что вы тут планы строите, и подумал, что они очень с моими схожи…- он еще и насмехается надо мной! Так что, теперь мы в одной лодке, - закончил он, идя следом за мной.
-- Вот это как раз-таки хорошо… - задумчиво откликнулась я.
-- Почему же? У нас наверняка нет шансов. Вельзевул силен, очень силен. И у него есть армия, черти, подданные, в конце концов… А у нас? Демон, пусть и Вне Рангов, но все же один. Ну, Вовлендий к нам привяжется, но все же он еще ребенок. И человеческая мадемуазель, в совершенстве умеющая только: а) слушать и б) говорить. Самое то, для психолога, но весьма неподходящее для революционера, вы не находите?
-- Так, Вениамин, вертай назад! У меня появилась идея!
-- Значит, в вашу голову все-таки приходят хоть какие-то мысли. Это не может не радовать!
-- Хватит паясничать! Народ созрел для революции, понимаешь? СОЗРЕЛ! А это значит, у него ни армии, потому что командующие его ненавидят, ни подданных, обращающих внимание только на его силу. И это может соответствовать… м-м… пятидесяти шансам на победу. Это очень много. Я оценила в остальные пятьдесят силу демона, а остальные жители Ада помогут нам. Необходимо собрать народ, но предварительно отвлечь Вельзевула. А потом деликатно объяснить демону, что если он не свалит, его прикончат его же черти.
-- И как они его прикончат? -= скептически поднял левую бровь Вениамин.
-- У меня уже план есть, - шепотом поделилась я с ним, уже чувствуя, как по телу пробегает дрожь от ветерка. – Я его отвлеку, и предложу прогуляться "в народ" инкогнито. Так делали многие правители раньше, чтобы узнать, что о них думают люди. В нашем случае – демоны, черти и иже с ними… Так вот, ты в это время идешь к… Блин! Не помню всех, кому доверять можно! Черт!
-- Я тут! – насмешливо ответили мне из темноты. – Катюх! Ну, я те прям поражаюсь! Ты влипла в самую вонючую кучу, да еще пытаешься лапками шевелить и уверять всех о пользе подобных удобрений! И брата моего к тому же подталкиваешь! Ну, не стыдно ли?
-- Ты, Вовчик, мне ответь, - прищурила я глаза, остановившись напротив маленькой тени и сев на корточки, чтобы посмотреть черту в глаза. - Ты за Царя пойдешь? Или Отечество? Имей в виду, в нашем случае это две разные вещи! Или ты с нами, или против нас!
-- Ну, Катюх!!! – взмолился он. – Это предательство получается! Вельзевул же наш брат!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 22:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну что презентовать вдохновляющую тапку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 22:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если найдется, загребу в коллекцию))) И напишу сегодня продки)))...
/ох, сижу и сама удивляюсь.../
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 22:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Лови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вау!!! ERIS, Какая ляпота!!! /садясь за клаву и открывая ворд/
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 23:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


_________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 00:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя
Ой! ты вернулась! И правда, как солнышко ясное!!!
P.S. Прода будет завтра)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 20:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот, чуть-чуть продолжения)))
________

-- Ничего себе, у вас семейка! – присвистнула я. - Вельзевул, Вениамин, Вовч… Вовлендий… Три "В". Три брата… Ё-мое! А ты, Вениамин, почему согласился на предательство?
-- Вовлендий, это он нашу мать убил, - с окаменевшим лицом произнес тот. - И остальных, а потом все на друга своего свалил. Ты думаешь, почему он стал сильнее нас двоих? После смерти демона Вне Ранга выделяется чертова уйма чистой магической силы. Мы, если ты помнишь, были в отъезде, тебе вообще тогда было меньше пятисот лет… Мы с Вельзевулом почти ровесники, и он боялся, что трон после отца получу я. Это был его единственный страх. И решил таким вот образом поступить с родителями ради власти. И теперь ты еще хочешь, чтобы я выступил на его стороне?
-- Я с вами, - емко высказался Вовчик. Как, однако, хорошо, что у него такая гибкая психика! Только вот получается, что он не черт, а демон? Они же все братья!
-- Вовчик, ты мне соврал? – возмутилась я.
-- Когда это я тебе врал? – оскорблено вскинулся он. Я усмехнулась.
-- Думаю, ты сам вспомнишь, КОГДА… Но я говорила насчет твоего утверждения, что ты – черт. А на самом деле – демон! Как это понимать? – я уперла руки в бока.
-- Я еще не получил ранга демона, - печально сказал он. – Так что, пока – только черт…
-- Мы сюда пришли обсуждать ранг Вовлендия, что ли?.. Итак, Катя, вы сейчас отвлекаете Вельзевула, а мы в то время созываем совет Высших демонов, и рассказываем им о вас.
-- Стоп-стоп! Почему именно обо мне? – я непонимающе уставилась на Вениамина.
-- Потому что они никакую другую причину выступить против Вельзевула не поймут. Вы наш единственный психолог, понимающий человек, который умеет слушать, и помогает нам решать проблемы.
-- Ты, Катюха, стала местной адской знаменитостью! Гордись! – думаю, без надобности объяснять, кому принадлежал сей перл…
-- Ну, если так, то, пожалуй, рассказывай, - смущенно кашлянула я. Ну и почести! – А что именно расскажешь? О том, что он меня решил женить на себе?
-- Че-его? – Вовчик уставился на меня, как пресловутый баран на внезапно появившиеся ворота. – Какая женитьба? Он что, тебе предложение делал?
-- Ну, да, - неловко подтвердила я. – Он почему меня в тюрьму-то приказал отвести? Потому как я отказалась. А он разозлился. Вот так.
-- Так тем и лучше! – непонятно чему обрадовался Вениамин. Странная он личность! Необъяснимая с точки зрения нормальной логики…
-- Вот и хорошо, что лучше, а сейчас действовать пора.
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 20:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как всегда - классно, но МАЛО!
Очередной вдохновляющий тапок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 21:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шайбу! Шайбу!
Ой. То есть:
Мало! Мало!
_________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 21:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS
Моя твоя боготворить!!!! Спасибо за тапок!
Катя
Что верно - то верно))) К Дню Победы постараюсь осилить до конца)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 4 Май 2007 18:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот, очередной кусочек)))

И тут Вениамин посвятил меня во все тонкости своего только что придуманного плана…
Все. Мне конец.
-- Вы жаждите, чтобы он мне голову снес, да? – спокойно поинтересовалась я. Пока спокойно. - Смерти моей захотели? Ну, так сказали бы, я сама б устроила, мне и так в вашем Аду жить одно сплошное несчастье и потраченные нервы!
-- Катюх, да успокойся ты так, - начал меня утешать младший. – Тебе только и надо, что поизображать смирившуюся и тем более несчастную заключенную. Жертву дьявольского произвола. А народ за тебя горой встанет!
-- Да так уж и встанет! – смущенно качнула головой я. – Им нужен терпеливый, умеющий слушать человек, чтобы тот еще по головке погладил да дал толковый совет, а не беспомощная девчонка.
-- Ну, одно другому не мешает, - философски рассудил Вениамин. – А вы действительно завоевали уважение как рядовых чертей, так и занимающих должностные посты в Аду демонов. В общем, скромничать ни к чему, лучше сразу говорите: вы согласны на наш план?
-- Согласна, - сдавшись, вздохнула я и махнула рукой. – К черту мою безопасность!
-- Давай-давай, сохраню в лучшем виде, - подыгрывая мне, засуетился Вовчик, а потом, получив укоризненный тычок от брата, подмигнул мне. – Не дрейфь, Кать, скоро будет и в нашем котле праздник!
-- Надеюсь, это к лучшему, - вздрогнула я и посмотрела на братьев. – Мне что, опять в эту камеру возвращаться? Там же холодно и сыро!
-- Извините, - сочувственно покачал головой старший, - но нельзя, чтобы Вельзевул что-то заподозрил заранее. А если вы выйдете сами из камеры, у него возникнут верные подозрения насчет того, кто вас выпустил и где он. Так что, лучше будет немного подождать.
-- Ладно, - пожала плечами я. В конце концов, не крыс же я боюсь!
-- Надеюсь, ты крыс не боишься? – подколол меня Вовчик. Точнее, попытался. Я задрала подбородок и вихляющей походкой мимо застывшего Вениамина направилась к "своей" камере. Остановившись на минуту, я обернулась и бросила через плечо:
-- Я не жеманная барышня, чтобы визжать от одного лишь вида крыс, которые, между прочим, весьма умные и легко дрессируемые животные.
Вовчик, похихикивая, проводил меня до двери и закрыл ее, пожелав на прощание:
-- Ты захвати мне одно такое умное животное, давно хотел обменять своего прежнего любимца на что-то новое.
-- А кто у тебя уже есть? – заинтересовалась я. Вовчик шепотом предложил:
-- Меняю одного чрезвычайно красивого демона на пару прирученных крысок.
-- Заметано! – засмеялась я. - Только сначала обговорим его личность.
-- Вениамин тебя устроит? – подмигнул Вовчик и помахал рукой, возвращаясь к застывшему в стороне брату:
-- Мы еще вернемся!
-- Эй! А как мне вести себя с Вельзевулом? – крикнула я.
-- Импровизируй! – весело ответил тот.
-- Импровизируй, легко сказать! – проворчала я. - А если он разгадает наш план? Так, хватит себя накручивать. Все у нас получится! – успокоившись чуть-чуть, я села и стала ждать, когда за мной придут. Вовка обещал, что скоро. Только вот не нравится мне растяжимость этого понятия.

Прошло два часа. Я хожу из угла в угол в своей весьма просторной для одной меня камере размером шесть на шесть шагов (измерено и проверено раз сто лично). Думаю.
Три часа. Я начинаю нервничать, что очень заметно, даже если не приглядываться внимательно. Закусив губу и теребя кончик уха, я мерила по *сотому разу пол камеры, размышляя обо всем сразу и о каждом событии по отдельности. Почему именно я? Это же глупо, из-за какого-то паршивого, да еще неправильно выполненного желания попасть в Ад, да еще умудрившись привлечь внимание самого сильного демона, который жаждет на тебе жениться! И почему я такая невезучая?
Четыре часа. Отчаявшись уже дождаться хоть кого-то, я начала заниматься общественно полезным трудом. Приручать "весьма умных и легко дрессируемых крысок". И повернулся же язык мне тогда это сказать! А Вовка, зараза, воспользовался этим! И теперь надо доказывать, что психологи в общем, а я в частности, сдерживают обещания! Какая же я…
-- Так, - мрачно начала я, и, тыкая пальцем в каждую из окруживших меня шести крыс, стала давать им имена. – Саша, Маша, Даша, Лялька, Мишка, Куська. – Только через некоторое время я спохватилась, что не проверила каждое животное на принадлежность к мужскому или женскому полу, а потом махнула рукой.
-- Так, Лялька, ко мне! – так как опыта в приручении даже собак у меня не было, я действовала по наитию, то есть, давала команды "от балды". – Ты, животное, ко мне! Лялечка, миленькая, подойди сюда, и я тебе дам… ну, хотя бы хлебушка кусочек… - я сглотнула набежавшую слюну. Столько часов не ела!
-- А может, ужин на двоих при свечах? – вкрадчиво поинтересовался за моей спиной знакомый голос Вельзевула. – Так это устроить можно, запросто, нужно лишь ваше согласие!
-- М-м… Ладно, я согласна, - подумав, я решила, что разрешение импровизировать требует от меня большой самоотдачи, а она – энергии. Тем более, желудок, предчувствуя сытную еду, уже заверещал на мои сомнения, требуя порции сей же час.
Вельзевул кивнул двум чертям, и они открыли дверь. Демон сам зашел в камеру и подал руку, на которую я, хоть и покосилась, но положила свою.
-- Ну, что ж, пройдем?
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 4 Май 2007 19:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой



Вот такие вот подарочные боты для дальнейшего вдохновения(желательно повышеного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 4 Май 2007 23:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо большое, ERIS Smile
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maryalex Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 5 Май 2007 02:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забавно)) Значит к дню Победы допишешь? Это правильно, люблю такие подарки Wink
Как насчет таких тапок?
_________________
She casts a spell...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».