Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПоиски себя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 26 Апр 2007 23:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катерина
все может быть... И любовная линия - тоже)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 18:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот и продолжение... Прошу сильно не бить Embarassed ...
______________
Я сказал ему вслед "пару ласковых" и засобирался по своим "делам", ради которых и не поплыл с девушками. Следующая неделя пролетела как один сплошной миг. Города, страны, села – все пробегало перед моими глазами только чтобы опять исчезнуть. А Релле все-таки гений! Имея в наличии источник магической энергии и артефакт Скрома, я за пять дней объехал все те места, до которых не мог добраться в прежние времена, когда не имел понятия о дополнительных функциях артефакта. Последние два дня я провел на берегу озера, тренируясь вести бой теперь вооруженным не только мечом (или луком, в зависимости от ситуации) а еще и магией Земли. И для меня открылись "новые горизонты"! Чтобы победить врага, необязательно скакать до потери пульса по всей территории, на которой распространился бой, а нужно всего лишь попросить Землю о помощи. Но, как оказалось, она не станет помогать бесплатно. После первой тренировки я отделался легкой простудой, которой у меня вообще в жизни не было, а вот вторая тренировка, которую я не побоялся провести в этот же день, принесла мне мно-ого разных гадостей. Во-первых, я провалился в какую-то глубокую яму, которой, я уверен, раньше вообще не было! Во-вторых, спотыкался постоянно и, один раз неудачно упав, вывихнул ногу. Вправив кость, я запустил регенератию и только после этого, наконец, догадался, что за все надо платить, в том числе и за использование магии. Неужели Элви или хотя бы Релле трудно было предупредить меня об этом, раз у меня появилась возможность стать хоть плохоньким, но магом?
Весь следующий день я лечил травами свою простуду (каждый воин должен знать, какой цветок или лист нужно приложить к ране, чтобы та быстрее затянулась, и все в том же дуже). Какая же это противная все-таки вещь, насморк! Даже и не представлял себе, насколько он мешает нормально жить! Слава богам, завтра должны девчонки приплыть, лишь бы только с ними ничего не случилось!
Видимо, я сглазил… Вороной мне надо быть, а не эльфом!
Из воды вынырнула сначала Элви, с остекленевшими глазами и красным носом, а следом Скром. На него вообще было жалко смотреть. Осунувшееся лицо, болезненно-серый цвет лица и бесконечная печаль и тоска в глазах. Стоп! Я что-то не понял?!! Где Релле?
-- Где она?!!!
-- Лаэн… - Элви подбежала ко мне, прижалась всем телом и разревелась. – Ее… Лаэн, они ее убили!!!
Покачнувшись, я вдруг почувствовал, будто предательница-Земля уходит из-под ног, и от падения меня удержала только миниатюрная сестра.
-- Лаэн, что с тобой? Мне страшно, Лаэн! Она… она меня защищала, и… и погибла… из-за меня!!! Лаэн, мне очень страшно!!! Не отпускай меня!!!
-- Скром, быстро и внятно объясни, что же происходит?! – надо разобраться в ситуации, вдруг я что-то не так понял… хотя в этом случае понять по-другому просто невозможно… Но… как это произошло?!
-- Арлаэнон, я ее не уберег… Я связал ее судьбу со своей нитью… Я тоже умираю…
-- Демоны вас раздери! Что именно произошло??!!!!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 22:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну, Релле... так нельзя... ей рано умирать...
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 23:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катерина
А аФФтару, наверное, виднее... Но - ждите продки, она все объяснит)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
3JIbIgEHb 

Бегущий по Пути


Откуда: Могилев


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 23:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты издеваешся, да? Всего 25 строк... ХААААААТЕТЬ ЕЩЕ!!!!
И побольше, побольше...
_________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать (В. Цой)
__________________________________

When you look long into an abyss,
the abyss also looks into you.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Одинцово


СообщениеДобавлено: 28 Апр 2007 23:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле! Откуда столько кровожадности! Кто же защитит бедных героев, если не аффтар?
_________________
Делай что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 00:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня получается, что аФФтар - это мои пальцы, они сами по клаве бегают и набирают текст, а я потом сижу, читаю и просто удивляюсь - и это написала я?
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 00:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот еще немного поясняющей (наверное) продки)))
________

Реллиенна.

Классно отдыхается! Просто супер! Побольше бы таких вылазок совершать! А Скром – просто лапулька! Он нас оберегает как самого себя, только вот эта забота иногда выходила за рамки приличия. Ну, например, когда я в дамскую комнату заходила, решила повнимательней приглядеться к своему хвосту, он нагло зашел туда и потребовал объяснений, почему я так долго. Я что, его дочка?! Кстати, о хвостах… Это такая красота и необычность! С золотыми чешуйками у меня, и с насыщенно синими – у Элви, они сражали наповал всех тритонов, русалок и водяных! Вокруг нас собиралась постоянная толпа (Элви потом объяснила, что такие яркие расцветки хвостов бывают только у магов. которых в озерах не так часто и встретишь). Эльфа водила сама меня по всему озеру, показывая что здесь и как, не доверяла местным такую ценность, как мага Огня, да еще и д'ерри! Сама Элви не знает, что это такое, сама призналась, а значит брат с ней не всегда откровенен. Скром вел себя так, будто я и без него все великолепно понимаю. Ну и предатели все! Скром, поклоняющийся мне как богине, Элви, защищающая от моего праведного гнева Лаэн, и сам светлый, почему-то оказавшийся простым эксплуататором. Насчет последнего я, конечно, сомневалась… Ну, не может, я думаю, человек столько притворяться! Нам же всем вместе весело было! Мы сблизились, и… Но… Может, именно по этому Лаэн и начал относиться к моей роли в их путешествии слишком цинично? Не захотел, чтобы между нами встало что-то бОльшее, чем случайное знакомство? Он же все-таки брат принцессы дроу. Какая-никакая, а власть! Теперь все ясно. Как только помогу им, пойду своим путем, буду искать себя, свое призвание, дом, и, наконец, узнаю, что такое д'ерри!!! Да-а… Какие планы были, какие надежды! И вот, все рухнуло…

Арлаэнон.

-- Элви, ты мне поможешь? – я решил проверить воспоминания моей сестры посредством телепатии. – Я вижу, что ты говорить сейчас не в силах, Скрому сейчас тоже очень плохо, но мне нужна информация. Воспоминания твои должны стать и моими.
-- Но… это очень больно, - горько прошептала сестренка. – Она была моей лайне, так что ты почувствуешь боль утраты в удвоенном размере. Лучше не надо… Это страшно…
-- Элви, детка, я все понимаю, но мне нужно точно знать, что с случилось с… с ней…
-- Хорошо, - уже почти безразлично прошептала она это и несколько слов на древнеэльфийском. Я закрыл глаза… Тотчас у меня в голове начали проноситься картинки из воспоминаний сестры и ее же эмоции. Какой же она все-таки ребенок! Маленький, неиспорченный, с чистой душой. Как ей будет тяжело… Но вот мы с сестрой стали на одно мгновение единым целым, и ее воспоминания стали моими… а мои, стало быть, ее? Но это сейчас не важно…
…Вот мы с Релле плывем вместе, рука об руку, она с золотым хвостом, я – с синим…
…вот она почему-то останавливается и кричит мне, чтобы я уплывала сейчас же, но я не послушала и начала упрямиться…
…Релле меня оттолкнула, когда мимо пролетал огромный сгусток пламени…
…я выжила и ошарашено смотрела, как фигурка моей лайне изгибается среди пламени…
…всепроникающий нечеловеческий крик боли заставил меня закрыть уши…
…и вдруг яростный огненный взрыв прокатился по воде, оставляя за собой черную слизь…
…все…
…ее больше нет…
…из-за меня…
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 00:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дальше!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 00:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS писал(а):
Дальше!!

Вау! Наверное, дальше будет уже завтра... Голова уже отказывается текст вычитывать)))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина 

Летящий по Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 00:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а она не умерла... её стихия огонь=))) он её наооборот защитил)))) правда же аффтар???
_________________
Свой Мир я держу в СВОИХ руках...


Читайте дети, может умнее станете=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 00:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катерина
Ну, это догадки твои... А когда продка будет, посмотрим))))
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 21:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, вот, что у меня вышло... Радуйтесь)))
___________

Глава 6.

Реллиенна.

-- Ты - … …! Какого … Они меня тут до сих пор держат? Эльфы же без меня ушли давно!!! – очередной сгусток пламени заставил мальчишку, подошедшего ко мне с очередными извинениями, распластаться по полу, изображая из себя тихий неживой коврик. – Ну уж нет, я больше терпеть не намерена! Или ты, … …, мне помогаешь, или я вырвусь из этой башни своими божественными силами! Если они вообще у меня есть…
-- Силы-то у тебя есть, да только пользоваться ими нужно учиться, - извиняясь, проговорил тот. - И к тому же, я осмелюсь тебе напомнить, что мы здесь находимся вне власти времени.
-- Я это слышала уже демонову тысячу раз! – разъярилась я. - Но только "здесь" – это где? Вы мне до сих пор ни … … не объяснили!
-- Хватит уже ругаться! – неожиданно зло бросил Друг. - Не подобает хоть низшей, но богине выражаться столь непотребно!
-- Это Они тебе эти слова внушили, да? – хищно прищурилась я. - Пусть со мной так же свяжутся, я их такому научу! Поздно спохватились! Надо было с детства сюда забирать, а не поручать мое воспитание беглой жрице!
-- Они не смогли поймать Изиду, - прикрыв глаза, проговорил тот. - И она не жрица беглая, а богиня. Богиня правды, истины. Она знала, что остальные хотят из твоего рождения извлечь выгоду, но это навредит самой тебе. И похитила ребенка-д'ерри. Спустилась к людям и начала воспитывать из тебя обычного мага. Она хотела тебе добра, именно поэтому тебе с ней было лучше, чем с остальными. Но, проводя время среди людей, она начала терять свою Силу, и умерла из-за совершенно идиотской людской болезни.
-- Но, Друг… Она действительно была богиней? И почему ты мне это рассказываешь? Тебе разве не больно? Или терпишь? – сочувствующе проговорила я.
-- Терплю, - признался мой "внутренний голос". - Они взяли на себя слишком много, убив тебя в озере и приведя сюда. Я тебе помогу. Только мне надо опять вернуться к тебе. Я не смогу охранять д'ерри без ментального и физического контакта.
-- Я согласна…
Друг кивнул и сосредоточился.
Думаю, тут необходимо хоть немного пояснить, что со мной произошло. Я умерла. Самым глупым образом подставилась под удар богов и они переправили меня сюда, в башню, находящуюся "вне власти времени". Друг, которого я всегда считала моим внутренним голосом, оказался охранником, приставленным мне богами со дня моего рождения. Кстати, я тоже теперь почти богиня! Хоть и низшая, но прошедшая через Смерть. То есть, частично инициирована. Полностью я обрету силу только пройдя все стихии, включая и мою собственную, только вот "всемогущие и всезнающие" решили, что лучше инициации будут проходить вод их "охраняющим" оком. И вот я теперь нахожусь в заточении уже неизвестно сколько времени, и швыряюсь от бессилия огненными сгустками.
Тут Друг (он так и не назвал своего настоящего имени) решил, что пора уже завязывать с сантиментами и плавно начал исчезать. Сначала стал призраком, потом и тот подернулся дымкой и исчез полностью. Через пару секунд все мое тело прошил энергетический разряд, и в голове раздался голос:
-- У действительно меня нет имени. Я лишь охранник. Но, хватит обо мне. Ты все еще хочешь вернуться на землю грешную? – иронично спросил у меня Друг. – Только подумай хорошо, ведь как только ты туда вернешься, тебя начнут преследовать бесконечные испытания, проверяющие подходишь ли ты на роль д'ерри в том мире. А потом - сразу несколько инициаций.
-- Можно подумать, я все это время в потолок плевала, а не думала, - огрызнулась я, но тут же повинилась за свой тон, почуяв небольшую обиду Друга (он ведь действительно мне добра желает!). – Прости. Конечно, я уверена.
-- Тогда – вперед, - вспышка ослепительного света и темнота…
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 22:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дальше! Дальше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 14:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Которая со скоростью света начала рассеиваться, и уже через пару секунд я с диким криком окунулась с головой в озеро. Судя по окраске, то самое, Изумрудное… Ну, вот сейчас и проверим, правду ли говорил Друг, уверяя меня, что эльфы уйти за время моего отсутствия уйти не могли.
«А вот и правду!» - победно заключил вышеупомянутый у меня в голове. - «Посмотри, вон они вдвоем скучковались!»
-- Ладно, верю… - проворчала я, бултыхаясь в озере. «Ты на ноги-то встань!» - усмехнулся Друг. Я фыркнула ему в ответ, поднялась (уровень воды еле доставал до пояса) и потопала навстречу эльфам, сумасшедшими глазами следящими за каждым моим движением. Ну, точно – брат и сестра! И не отличить, кто сильнее трясется! А чего трястись-то? Обниматься надо!..
Я хотела было обидеться, но тут в голове что-то щелкнуло и укоризненный голос произнес: «Во-первых, малышка эльфа видела своими глазами, как ты умирала в огне… А этот предприимчивый и сверхзанятый Лаэн наверняка уже покопался в прелестной сестринской головке. Так что, подумай хорошенько, и сделай вывод, кого они видят перед собой?»
Тяжело вздохнув, я подняла вверх руки:
-- Ребята, это живая и настоящая я, поверьте!
Элви в ответ что-то неразборчиво пискнула.
-- Докажи! – «перевел» Лаэн.
-- Но… как? – я беспомощно развела руками. И правда, что-то в голову ничего не идет… Надеюсь, никто мне память не подчищал? «Обижаешь!» - укоризненно произнес Друг. Ну, тогда ладно, пока поверим на слово.
Элви и Лаэн пока перешептывались. Мне стало интересно…
-- У мертвяков память остается после смерти? – поинтересовался Лаэн. Видно, уже себя в руки взял, не трясется… А то как что – так сразу болезнь осинки тонкой на ветру!
-- Нет! – авторитетно заявила Элви, польщенная, что ее знания могут пригодиться в таком важном деле. Но она, похоже, все еще меня боится. – Это научно доказанный экспериментальным путем факт. И ни разу он не поддавался сомнению!
Друг почему-то на этом «факте» так захихикал, что мне сразу же захотелось узнать, что такого смешого в высказывании эльфы.
«Твои эльфики не учли того, что ты – д’ерри!»
Ну, и что с того-то?, не поняла я.
«Когда они умирают, в мертвяков уж никак не превратится, потому как трупа не остается от д’ерри не остается. Все-таки, они боги, как никак, а поэтому и нечего им валяться на грешной земле!»
А Лаэн, вроде как знает, что я не человек? - неуверенно высказалась я.
«А также досконально знает физиологию и моральные устои твоей расы? Может, он спец по таким, как ты? Не замечала за своим эльфиком ничего такого?» - издевательски поинтересовался Друг.
Он не мой, мрачно насупилась я.
«Ох, ну не смеши мои… что там в таком случае вы, молодежь, говорите? Трусы? Вот, именно так!» - захохотал он.
А у тебя есть трусы? - наигранно изумилась я. – Странно… Хотя, мне всегда казалось, что внутренние голоса не могут стать… внешними, скажем так, но вот исключение: ты! Может, они у тебя в горошек или с кроликами?
Я чувствовала, как Друг от негодования «хватает ртом воздух» и только открывает рот, чтобы ответить…
-- Нет, Лаэн, я говорю, это точно она! – уверенный голос Элви вывел меня из «транса»
«Мы еще поговорим…» - зловеще донеслось из глубин подсознания. Я невозмутимо пожала плечами.
-- То, что Релле постоянно была «в себе», и теперешнее состояние незнакомого нам мертвяка аналогично этому, ничего не объясняет!
-- Наоборот, многое! Ну, если ты так хочешь… Эй, ты - Релле, да?
-- Ну, да, и что с того? – нагло ответила я. А что они не верят мне, а? Между прочим, я до сих пор в воде нахожусь, и мне становится зябко! Очень даже! Надеюсь, у д’ерри здоровье получше, чем у моей подруги Кати… Та все время, как только превысит дневную норму купания в озере, подхватывает сильнейший насморк на ближайшую пару недель!
-- Как мы с тобой познакомились? – Элви выкрикнула этот вопрос и затаила дыхание. Несмотря на уже подкрадывающийся холод, мне захотедось подшутить…
-- О, это было самое прекрасное событие в моей жизни! – мечтательно вздохнула я. Эльфы насторожились. – Но происходило оно в самом страшном месте во всем мире… в лесу!!! – Элви вздрогнула.
-- Продолжай! – кивнул Лаэн.
-- Так вот, в темной-темной чаще, был старый-старый дуб… Ветвистые, как рога мужа стройной и красивой жены, корни дерева скрывали маленькую-маленькую фигурку, тихо спящую и не знающую, ЧТО склонилось над ней… А склонилось…
-- Релле!!!! – Элви со слезами на глазах бросилась ко мне и, пробежав около метра воды, обняла. Лаэн осуждающе смотрел на нас обеих и качал головой, наверняка думая, как какая-то девчонка умудрилась вырваться из когтей смерти. Я лишь засмеялась и ответила на обнимание Элви со всей любовью.
-- Лаэн, ну не надо на меня так осуждающе пыхтеть! А то сейчас выйду и тебя тоже обниму! – Не дожидаясь ответного действия от эльфа я сама выбежала из воды, не чувствуя на руке тяжесть Элви, и выполнила свою угрозу. Тот вздохнул глубоко и так сильно меня прижал к себе, что я чуть не задохнулась от неожиданности!
– Я думал, что ты погибла… - прошептал он мне на ухо.
-- Нет той силы которая бы смогла меня убить, когда я того не хочу. Или я ее просто еще не встретила! – чмокнув в щеку Лаэна, я вспомнила про Элви и попросила ее отцепиться от моей рубашки. И правда, а то рукав скоро отвалится! Эльфа была еще в шоковом состоянии, так что подчинилась моментально. Как все-таки приятно быть живой и иметь друзей!
-- А ты нам не расскажешь, что с тобой произошло? – вкрадчиво поинтересовался эльф.
Я недовольно на него посмотрела. Вот по чему бы я не скучала, так это по объяснениям и разборкам.
-- Может, я сначала переоденусь, вы не против? Надеюсь, ты, Лаэн, мои вещи без присмотра не оставлял…
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».