Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатимой рассказик
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Ритка Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Грань между явью и сном


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 23:54    Заголовок сообщения: мой рассказик
Ответить с цитатой

собственно это первый мой опыт в написании прозы. пожалуй даже к Дельте отношения не имеет, так, вопль души Embarassed
вобщем, прошу отценить, справедливо покритиковать и тапками сильно не закидывать
_________________
И что нам благодарность королей,
И что любовь прекрасных королев,
Нам пыль дорог нехоженых милей
И на щите поднявший лапы лев (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ритка Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Грань между явью и сном


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 23:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Выбор ангела.

За спиной послышался шорох крыльев, потом легкие, почти невесомые шаги.
- зачем ты пришел? – не оборачивается она.
- ты слишком часто бываешь здесь.
- да, я понимаю…. – она тяжело вздыхает.
- нет, ты ничего не понимаешь! Ты помнишь, что значит для нас любовь?
- да…мы должны всех любить одинаково….
- а ты помнишь, к чему может привести то, что сейчас с тобой происходит?
- что? – она недоуменно и насмешливо приподнимает тонкую бровь.
- что?! Что!! – в его голосе слышно возмущение, недоумение, непонимание….даже какая-то затаенная обида, - это любовь к смертному!
- с чего ты решил? – тонко очерченные губы кривятся в усмешке. Она пытается весело улыбнуться, но улыбка получается вымученной.
- с чего?! Да ты посмотри, что с тобой вообще творится!
- а что?
- да ведь ты постоянно приходишь сюда, к этому водопаду! Ты все время сидишь здесь!
- я просто любуюсь природой…
- да перестань же ты, наконец, обманывать себя! Какая природа?! Ведь все это есть и у нас! И даже во сто крат лучше! Признайся себе, ведь ты просто любишь этого смертного! – его голос срывается на крик.
- я не знаю….я запуталась… - она говорит устало, задумчиво перебирает в пальцах тонкую цепочку, отливающую в лунном луче серебром.
- прошу тебя, не ходи сюда больше!
- я не могу! Пойми же! Не могу… - ее голос дрожит.
- это погубит тебя! Ваши пути расходятся! Вы никогда не будете вместе!- кто знает…мы сами выбираем свой путь..
- что ж, ты можешь сделать выбор. Но не ошибись! Дороги назад уже никогда не будет, - он легко касается ее плеча. Потом за спиной опять слышен шорох крыльев.
_________________
И что нам благодарность королей,
И что любовь прекрасных королев,
Нам пыль дорог нехоженых милей
И на щите поднявший лапы лев (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ритка Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Грань между явью и сном


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 23:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- пускай не будет! – она раздраженно дернула цепочку, так, что мелкие звенья больно впились в тонкую кожу, и шагнула с обрыва.
Бешеный ветер упруго ударил в крылья, он приятно холодил горящие щеки, трепал волосы, срывал с пушистых черных ресниц крупные горькие слезы. Только у самой земли она резко взмахнула крыльями и стала набирать высоту.
Почему так случилось? Почему она полюбила его? Что делать дальше?
Она и сама не знала ответы на все вопросы, темным клубком переплетавшиеся в голове. Просто она уже не могла жить без этих серо-стальных глаз. Это был словно наркотик, словно сладкий, но смертельный яд. Смертные не видят ее, а она каждый день приходила к водопаду, приходила и смотрела на него…просто смотрела… она знала, что, в конце концов, это погубит ее, но ничего не могла с собой поделать…
_________________
И что нам благодарность королей,
И что любовь прекрасных королев,
Нам пыль дорог нехоженых милей
И на щите поднявший лапы лев (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ритка Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Грань между явью и сном


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 00:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

много дней спустя) Она, легко ступая, почти не касаясь земли, шла по полю… в воздухе витал тяжелый запах крови… сколько же боли, сколько смерти было кругом..... она с ужасом смотрела по сторонам…он должен быть здесь…только бы был жив…только бы успеть…она не может уже помочь всем, но она может облегчить их страдания…она склонялась то над одним, то над другим…они видели ее… она легко касалась невесомой прозрачной ладонью их тяжело вздымающейся груди и на их искривленных болью ртах появлялась благодарная улыбка…искорка жизни мягко вспыхивала, потом вырывалась из искалеченного болью тела и радостно устремлялась в прозрачную синеву равнодушного неба…
_________________
И что нам благодарность королей,
И что любовь прекрасных королев,
Нам пыль дорог нехоженых милей
И на щите поднявший лапы лев (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ритка Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Грань между явью и сном


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 00:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

«Где же он? Неужели она опоздала? Нет…этого не может быть…» - горло сжала противная холодная рука… «нет! Не верю! Я не поддамся! он жив! просто надо искать!» - И она в шла дальше, снова и снова заглядывая в измученные болью глаза, искала те… Вдруг сердце радостно екнуло. Вот он! она нашла! Она успела! Как же ему помочь? Если бы она умела лечить…хотя…да! Она может помочь!



Он лежал на каменном полу, пронзенный тремя черноперыми стелами. Вокруг бегали, суетились какие-то люди, кто-то принес носилки…она опустилась на колени и коснулась прохладными пальцами его пылающего лба.
- ему пора, - за спиной послышался холодный и бесстрастный голос.
- нет!
- ты ничего не можешь сделать! У тебя нет власти в этом мире, а он уйдет за грань. Таков удел смертных.
- я могу! – она решительно коснулась цепочки. В ответ послышался тихий свистящий смешок.
- глупая, глупая светленькая девчонка…да пойми же ты, что у него все равно не будет шанса. Этот город падет. В людских сердцах больше нет надежды, только страх и горе.
- нет! Они верят! Надежда есть всегда! Они верят, и будут сражаться за свою любовь, за счастье, за солнце и за свободу!
- глупая девчонка! В твоих словах больше пафоса, присущего вам, светлым, чем правды. Неужели ты сама веришь в то, что говоришь? Одумайся, глупая! У тебя впереди вечность, а ты хочешь променять ее?!
- я все уже решила! – голос был тверд.
- погоди…. У него есть время до рассвета. Надеюсь, что ты сделаешь правильный выбор и одумаешься, - снова свистящих смешок, шорох темных крыльев, потом тишина…
Она грустно покачала головой, поднялась с колен и ни кем не замеченная зашагала прочь.
_________________
И что нам благодарность королей,
И что любовь прекрасных королев,
Нам пыль дорог нехоженых милей
И на щите поднявший лапы лев (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ритка Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Грань между явью и сном


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 00:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ветер привычно ударил в упругие серебристо-серые крылья. Она любила это ни с чем не сравнимое чувство полета, любила яростный ветер, бьющий в лицо, любила синеву неба…а теперь небо затянуто сплошными темными тучами, нигде нет даже слабого просвета. Она летела все дальше, к морю. Туда, где последние лучи заходящего солнца еще отважно боролись с наползающей тьмой…Она, словно одинокая чайка, кружила над водой. Надвигалась буря, по темной глади то и дело пробегали тревожные барашки. Она складывала крылья и камнем падала вниз, в манящую черную бездну, наслаждаясь приятным еканьем в груди. У самой воды она расправляла крылья, делала резкий быстрый взмах и снова набирала высоту. Кто назвал цену для любви?! Какое право они все имеют осуждать ее, учить ее?! Это ее выбор, ее вечность, ее крылья! Она и только она может выбирать свой путь! Кто они такие, чтобы решать за нее?! Словно в ответ на медленно закипающую ярость в ее груди, небо разрезала молния, ветер усиливался, волны становились все больше. Она сделала еще один прощальный круг над морем и полетела назад, на встречу неизбежности, навстречу своей судьбе…
_________________
И что нам благодарность королей,
И что любовь прекрасных королев,
Нам пыль дорог нехоженых милей
И на щите поднявший лапы лев (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ритка Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Грань между явью и сном


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 00:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- почему-то я не удивлен, - встретил ее тихий свистящий смешок, - эх ты, глупая светлая! Ты меняешь вечность на призрачное счастье!
- да, я все решила! И это мой выбор! – она опустилась на колени перед его кроватью.
Искорка жизни чуть теплилась в нем, она то ярко вспыхивала, то почти гасла.
- светает…ну что ж, если ты решила…надеюсь ты помнишь, что с тобой будет, если этот смертный отвергнет твою любовь?
- да, я помню…я лишусь вечности…я все помню. И я решила..- проговорила она твердо и сняла с шеи токую цепочку серебристого металла, маленькие резные серебристые же крылья, висевшие на ней, тоненько и жалобно звякнули, словно навсегда прощаясь со своей хозяйкой. Она грустно улыбнулась и положила цепочку ему на грудь. Коснувшись тела смертного небесный металл потемнел, потом вдруг ярко вспыхнул и истаял, как будто не было его вовсе, а искорка жизни перестала мерцать и загорелась ровным светом.
- ну вот и все, - в обычно бесстрастном голосе послышалось нечто, похожее на сочувствие, - а теперь тебе пора расстаться со своей светлой сущностью.
Он коснулся ледяной рукой ее лба, тут же все ее тело пронзила жуткая боль. Казалось, что ее разрывают на тысячи маленьких искорок, все тело горело нестерпимым огнем боли, а в глазах все плыло. Она упала на каменный пол и потеряла сознание.
_________________
И что нам благодарность королей,
И что любовь прекрасных королев,
Нам пыль дорог нехоженых милей
И на щите поднявший лапы лев (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ритка Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Грань между явью и сном


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 00:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вместо эпилога) Она стояла на крепостной стене, ветер трепал серебристо-снежные волосы. Не мигая, слезились широко распахнутые льдинки синих глаз. Она отчаянно ловила лучи закатного солнца. Последние лучи в ее короткой смертной жизни…. вокруг не было ни души - все праздновали свадьбу. его свадьбу…вот последний лучик игриво коснулся ее холодной щеки…для любви никто не назвал цену, но даже ангелы не властны над своей судьбой…на безразличные камни крепостной стены осыпалась серебряная пыль…с неба упали тяжелые капли первого летнего дождя…лишь оно оплакивало ту, что отдала свои крылья смертному и променяла вечность на призрачное счастье...
_________________
И что нам благодарность королей,
И что любовь прекрасных королев,
Нам пыль дорог нехоженых милей
И на щите поднявший лапы лев (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ритка Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Грань между явью и сном


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 00:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

все Embarassed готовлю мешок для тапок
_________________
И что нам благодарность королей,
И что любовь прекрасных королев,
Нам пыль дорог нехоженых милей
И на щите поднявший лапы лев (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 00:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсинка 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 00:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Написано очень красиво, но грууустно... Crying or Very sad
А вообще - то здорово!!! От души,если можно так выразиться. Воть. mylove

З.Ы.Напоминает "Русалочку" Андерсена Wink
:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритка Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Грань между явью и сном


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 00:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS
Embarassed Shocked Very Happy
ты мне льстишь!!! бесссовестно Shocked
_________________
И что нам благодарность королей,
И что любовь прекрасных королев,
Нам пыль дорог нехоженых милей
И на щите поднявший лапы лев (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ритка Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Грань между явью и сном


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 00:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Апельсинка
спасибо, я это еще в жутком депресняке писала. а тема Русалочки вечна, пока есть в мире любовь
_________________
И что нам благодарность королей,
И что любовь прекрасных королев,
Нам пыль дорог нехоженых милей
И на щите поднявший лапы лев (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Релле Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 12:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

/шмыгнув носом/ Обожаю такие истории. Кажется, что читаешь какую-то старинную, сказочную легенду, и переживаешь, и плачешь вместе с героями, и горюешь... Все, тону в слезах... Я оч-чень сентиментальна, а потому...
Ритка, спасай, тону!!! Но хочу еще разок почитать... Сохраню-ка я себе на комп этот рассказик, маме почитать дам, она у меня тоже натура романтичная, поплачем вместе... Пожалуйста, пиши еще!!!
_________________
Во всем величии людей,
Талантов, знаний и свободы
Немного стоящих идей
Сравнимы с гением природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ритка Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Грань между явью и сном


СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 16:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Релле
спасибо огромное Embarassed я не ожидала, что люди так тонко прочувствуют и так замечательно воспримут мой рассказ. мне очень-очень приятно и лестно. а в особенности мне лестно, и даже как-то неудобно, что мой рассказ будут читать взрослые люди Embarassed
_________________
И что нам благодарность королей,
И что любовь прекрасных королев,
Нам пыль дорог нехоженых милей
И на щите поднявший лапы лев (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Королевская Библиотека Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».