Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати7-я часть, бумажный вариант. (СПОЙЛЕРЫ)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
владимир Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 8 Май 2007 20:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ziarel писал(а):
владимир писал(а):
Почему все-таки Кантор не смог написать нормальной записки Ольге?

Так он же помирать собрался, а не просто воевать! И вообще, так только кажется что прощальные письма писать легко...
А насчет примеров в литературе - достаточно вспомнить его нелюбовь к плагиату... Smile

Плагиат -достойное замечание, принимается. Но ведь не обязательно писать именно то, что намерен умереть. Описать, например, Путь воина в применении к их отношениям и политической ситуации на многострадальной родине. В конце концов именно здесь и допустима маленькая не ложь, а умолчание. Да и Ольга не была бы оскорблена как при "Я тебя не достоин..." А сколько раз Кантор выражался в адрес "обкуренного провидца"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ziarel Прекрасная леди

Девушка-фейерверк


Откуда: Киев

Родители: Shellar и Luxoria
Дети: Серая Волчи, i-RA

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 13:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

владимир писал(а):
Да и Ольга не была бы оскорблена как при "Я тебя не достоин..."

Опять же, в прощальных письмах обычно пишут то что думают... Он же искренне считает что не достоин - вот и написал... Sad
_________________
...анекдоты... это у меня нервное... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekete 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 19:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В том-то и дело,что он не хотел,чтобы она его ждала. Знал,что не вернется и не хотел,чтобы ей было больно его терять. А так - обидится, разозлится, да и плюнет вслед.
Вспомните, он же сам говорит, что не собирался возвращаться. Так зачем же заставлять кого-то ждать?


Последний раз редактировалось: Ekete (10 Май 2007 19:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekete 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 19:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

elena,
вы невнимательно прочитали. Я не говорила,что Диего может так поступить. Я просто попыталась смоделировать вариант для Эль Драко "от себя не отказавшегося".
Что же до доказательств - это из серии мат.части. Любой маг приличного уровня как раз плюнуть подтвердил бы всем сомневающимся, кто именно перед ними находится. Ведь даже в нынешнем виде:с новой внешностью, изменившимися привычками, манерой речи и т.д., при всем его НЕжелании, Кантора все равно узнают и маги и просто старые знакомые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 20:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ekete
Может я, не точно выразилась, Confused НИКОГДА Кантор так не мог поступить!Я,хотела сказать ,что у славы всегда две стороны и кроме друзей,достаточно было-бы тех, кому наплевать на подтверждения главное ,что он упал!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ziarel Прекрасная леди

Девушка-фейерверк


Откуда: Киев

Родители: Shellar и Luxoria
Дети: Серая Волчи, i-RA

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 10:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

elena
Под этим утверждением ставлю жирную подпись....
_________________
...анекдоты... это у меня нервное... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekete 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

elena
Тут суть в предыстории поста. Мы обсуждали насколько можно считать Диего сбежавшим, отказавшимся от себя.
Я смоделировала ситуацию, в которой он от себя не отказался. Как иллюстрацию того,что это невозможно. Я с вами согласна, но предложенный вариант не мое представление о герое - а просто возможная оборотная сторона.
Это я и имела в виду,когда писала,что вы невнимательно прочитали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trish 

Шагающий по Пути


Откуда: Беларусь, Могилев


СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 02:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Возможно, обэтом уже писали, но мне безумно понравилась фраза:
Интересно, услышит ли кто-нибудь, как плачет у пустого очага мертвый бард, обреченный никогда больше не стать собой?..

И ещё. У Кантора, вполне возможно, скоро вновь появится ракон на плече! Я права?

З.Ы. Поздравляю всех украинцев со вторым и россиян с третьим местом на Евровидении! Ну, и наш Димка Колдун, конечно, молодец--шестой, как ни как! А ведь ы впервые в финале!
_________________
...И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот интересно, в кого влюбилась Жюстин в 7-ой книге – в Эль Драко или в товарища Кантора?
Цитата из 5-ой книги. Разговор Ольги и Кантора на эгинском пляже:
«- … А тебя теперь совсем-совсем никто не узнает?
- Я подозреваю, что Жюстин узнала бы. Маги вообще в этом отношении опасны, и я стараюсь с ними поменьше общаться.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ollgga Прекрасная леди

Истинно Видящая...
Истинно Видящая...


Откуда: Брянск и калужская область

Идущая по мирам вместе с Алексом Воронцовым

Дети: Лен4онок, Aryvejd, Hanaell

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 01:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mercedes писал(а):
Одного не могу понять - за что же на бедного Диего столько всего посыпалось? И Ольга бросила, и Артуро нарисовался, и украсть/застрелить/побить (нужное подчеркнуть) пытались. А тут еще какая-то невнятная гражданка появилась, которая и подсыпать вроде что-то пыталческий.ась, и каким-то боком магом явялется, да еще ее наниматели... Что им всем нужно-то??? От бедного, больного на голову мистралийца? Мне его просто элементарно жалко становится. Вроде бы, он уже за все свои прегрешения с лихвой расплатился.


У меня возникло стойкое ощущение, что папа Макс случайно сглазил сыночка. Или еще кто-нибудь неклассический.
_________________
Сиогэйли мегаленивус.
Мультикласс маг-алхимик-мистик-бард.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
капибара Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: 10-й округ Москвы


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 08:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да ему и сглаз не нужен. Он со своим характером сам себе может таких пакостей наустраивать.
С Ольгой - сам виноват - зная ее характер, нельзя было ей устраивать тот черновик письма. Артуро тут - следствие.
Украсть и прочее - на мой взгляд - связано с попыткой Ниты ему подсыпать какой-то пакости, очень похоже, что это всё из одного источника.
_________________
Морская свинка, но о-о-очень большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekete 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 09:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня сложилось впечатления, что все эти покушения на Кантора - последствия заблуждений Гаэтано.
Началось все после визита к графу. Единственный конфликт интересов, связанный с ним сейчас - Мистралия и ее король, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ziarel Прекрасная леди

Девушка-фейерверк


Откуда: Киев

Родители: Shellar и Luxoria
Дети: Серая Волчи, i-RA

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 17:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ekete
Я тоже так думаю. Его же Флавиус распрашивал именно о тех типах которых он встретил у Гаэтано, а Флавиус зря не спросит!!! Так что полагаясь на мнение проффесионала...
_________________
...анекдоты... это у меня нервное... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 21:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ekete писал(а):
В том-то и дело,что он не хотел,чтобы она его ждала. Знал,что не вернется и не хотел,чтобы ей было больно его терять. А так - обидится, разозлится, да и плюнет вслед.

Вспомните, он же сам говорит, что не собирался возвращаться. Так зачем же заставлять кого-то ждать?

Просто с учетом сил, готовящихся к вторжению, Ольга не долго останется в неведении о его судьбе. победа была определена заведомо.
Ekete писал(а):
вы невнимательно прочитали. Я не говорила,что Диего может так поступить. Я просто попыталась смоделировать вариант для Эль Драко "от себя не отказавшегося".

А он и не отказывался. Как говорят в американских фильмах :"Ты труп, только еще не понял этого". А он знал, что в Кастель Милагро некоего барда по прозвищу Эль Драко замучили до смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekete 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 09:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

владимир
А сначала разговор прочитать? Вы видите, что "отказавшийся от себя" написано в кавычках? Переносный смысл! Пропеведуете перед обращеннымSmile)
Я тоже считаю, что ничего не осталось ему от прежнего Эль Драко! И попыталась это доказать моделируя ситуацию от противного!

Понятно, что Ольга узнает. Но если будет считать, что он сам от нее ушел, то будет меньше переживать! Так и вышло: она обиделась, и хватило одного упоминания, что он жив и в безопасности, чтобы успокоилась!
Вспомните, что Кантор шел умирать. Он фаталист ! Поверил в пророчество и решил, что девушке будет легче пережить его смерть, если она будет обижена.

А на счет "замучали до смерти"... Мне кажется, что сам Диего преувеличил. Чтоб не было пути назад. Внетренний Голос - это и есть Эль Драко. Вполне себе живой. Так что можно считать его временно впавшим в кому?Smile)
Я уже писала выше: думаю, что Эль Драко никуда не делся. Просто Диего теперь - не только Эль Драко, но и Кантор. А значит - уже совсем другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».