Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати7-я часть, бумажный вариант. (СПОЙЛЕРЫ)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Энельда 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 21:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

elena,
ИМХО - это калька с английского IMHO (=In my humble opinion, то есть "по моему скромному мнению").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морета Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2007 21:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

elena, а ещё ИМХО переводится как: Имею Мнение Хрен Оспоришь! Very Happy Very Happy
_________________
Только падая можно понять, умеешь ли ты летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatyana 

Бегущий по Пути


Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 10:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кто-нибудь составлял генеалогическое дерево Кантора? Что-то я запуталась, кто же из них эльф? Или родственник - эльф у него только со стороны матери? И кто он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 10:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tatyana писал(а):
Кто-нибудь составлял генеалогическое дерево Кантора?

Я составляла. Причём не только Кантора... Rolling Eyes А что касается эльфа, Хоулиан - его прадед по материнской линии, поэтому он (Кантор) является внучатым племянником Орландо. И при известном желании можно сделать натяжку и включить его в список наследников. Вот он "обрадуется"! Twisted Evil
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatyana 

Бегущий по Пути


Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 10:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поделитесь.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дриада Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Ростов


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 11:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хоулиан имел еще одного сыночка - "страшного раздолбая", погибшего во времена "охоты на магов" в возрасте около 70, мадам Аллама - его дочь (неизвестно, законная или нет и от кого), соответственно Кантор на 1/8 эльф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 11:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Helga писал(а):
И при известном желании можно сделать натяжку и включить его в список наследников. Вот он "обрадуется"! Twisted Evil
А не получится - Орландо получил королевскую кровь по материнской линии и в Канторе её нет ни капли...
т.е. наследником (негосударственного) имущества - при желании можно назначить любого, для наследования титула - любого родственника, а для наследования прав на трон - правила максиммально строгие...
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helga Прекрасная леди

Спешащий по Пути Навстречу Ветру


Откуда: Питер

Родители: Лен4онок

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 16:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
а для наследования прав на трон - правила максиммально строгие...

Это хорошо... Это вселяет хоть какую-то уверенность Smile
_________________
Нет. Это не дух охоты, это дебилизм какой-то. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2007 19:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо ЭнельдаиМорета,но второй вариант мне как-то ближе!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 1 Май 2007 23:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот ведь странная вещь - преодолевая каки-либо трудности, решая разнообразные проблемы своей жизни и, следовательно жизни близких и не очень людей, мы меняем себя. Хотим мы этого или нет, но из любой передряги или стресса мы выходим уже как-бы и не мы. Кантор, вытащенный из тюрьмы, это один Кантор,переживший приступ безумия, потом победивший Арану - это другой Кантор. Когда я говорила об "убийстве" Кантором Эль Драко, я имела ввиду прежде всего его стремление отречься от музыки, сцены и всего что с этим в его жизни было связано. Хотя полного отречения даже у Кантора не получилось - посещения спектаклей мадам Аламы, попытка играть во время поисков Араны. Но потом - вплоть до 7-й книги - отказ, щтказ и еще раз отказ - один бал во время смотрин не в счет. И ведь не даром Врата судьбы его, что называется носом ткнули - вот где твое месть - театр! А он еще рычать собрался и претензии товарищу Торо выражать! Хорошо хоть доходить начало, быть может возродившийся Огонь заставил понять - от себя уйти можно, от Судьбы - нет.
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ekete 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 4 Май 2007 10:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Талинна
Ну, на счет от судьбы не убежать - это вы загнулиSmile) Его Величество личным примером обратное доказал...
И вот такое предложение - давайте посмотрим на Кантора с позиции "от противного" (я не Луи имею в виду!). Говорить насколько он прав-не прав, сдался- не сдался, трусит- не трусит...
Например: Вот Диего вышел из Кастел Миллагро. Его подлечили. И он НЕ отказался от имени/класса и т.д. Что будет дальше?
1. Жить он в Мистралии не может - он преступник. На свободе под собственным именем - тоже рискованно. Советник Блай жаждет найти Жака, а бежали-то они вместе! Ну, допустим... В Лютеции? Или в Поморьи у Семы?
2. Чем ему заниматся? Не с точки зрения денег. Его вороватый антрепренер помнится думал, что отдал бы и второй миллион, лишь бы Эль. Драко был жив. А с точки зрения именно дела.
Голоса - нет. Огня - нет. тут не поможет даже новая здоровая рука. Без Огня - он не Бард. Сочинять не может, играть тоже. От женщин шарахается. Он ведь все равно не сразу сможет простить измену, тем более такую страшную.
Сопьется и будет в злобе и обиде на судьбу кулаками месить по кабакам?
Будет сидеть на чужых концертах имени его и выбивать скупую слезу?
Попробует снова выступать, пользуясь былой славой и позорясь?

Вот честно, дамы и госпада, вам такой Диего понравился бы больше,чем товарищ Кантор?

А какой выход? Сидеть-ничего-не-делать? Сменить область деятельности. А на кого? Мистиком ему не быть - вряд ли он способен после такого во что-то поверить. Магом? Такой школы только благо пропавший папа. Больше некому учить. Он не вор, не алхимик. Торговцем? При таком взрывном характере. Ах, вот, придумала! Сможет он вполне стать воином. Как каждый мужчина! Ой, простите. Кажется, до меня все это уже придумала Уважаемый Автор.Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 4 Май 2007 15:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ekete
Во всем этом, есть еще один ,ма-а-а ленький аспект,а как Эль-Драко докажет ,что он это он ?!Лицо другое, голоса нет,таланта нет, а дракона на рисовать любой может!И что ?Бить седя в грудь и доказывать ,а на него с насмешкой и жалостью.Это как раз вариат для Диего!Ну, а то что,он с Ольгой сглупил ,так он и сам уже понял ( жираф несчасный) .
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrazyDaisy 

Делающий первые шаги...


Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: 4 Май 2007 22:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума!

Я не являюсь страстной поклонницей Оксаны Петровны, однако все книги ее прочла не без интереса и с большим уважением к ее творчеству. Честно сказать, последняя книга понравилась больше всех, вместе взятых, заглотила жадно, за сутки почти без перерыва.
Мне кажется, что у Кантора в дальшейшем есть один единственный путь - прославиться не меньше, чем Эль Драко, но не как Эль Драко, а как-то по-новому( чтобы о нем заговорили не как о возрожденном Эль Драко, а как о новом талантливом барде Канторе). Ведь здесь суть в том, что в нем проснулся Творец, воскрес Огонь, а в чем конкретно оно выразится - это уже воля автора. Стать таким, как Эль Драко, он ни в коем случае не может и не должен - пройдя через такую ломку личности, он изменился. Естественно, и амплуа должно быть другим. Мне кажется, что встреча с негром как раз очень важна для становления его нового таланта - что он там, блюз на слух повторил, кажется? И ведь не зря он от Ольгиных записей тащился? Может, в этом и будет его новый путь?
Что касается отношений Ольги и Кантора, то мне все показалось очень даже естественным. Скорее всего, будет длительное и трудное возвращение их друг к другу, а мы-читатели от души попереживаем, что автором и задумывалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 5 Май 2007 08:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Ekete"]Талинна

2. Чем ему заниматся? Не с точки зрения денег. Его вороватый антрепренер помнится думал, что отдал бы и второй миллион, лишь бы Эль. Драко был жив. А с точки зрения именно дела.
Голоса - нет. Огня - нет. тут не поможет даже новая здоровая рука. Без Огня - он не Бард. Сочинять не может, играть тоже. От женщин шарахается. Он ведь все равно не сразу сможет простить измену, тем более такую страшную.
Сопьется и будет в злобе и обиде на судьбу кулаками месить по кабакам?
Бродить в лесах Эльдамара. (Толкиен - Сильмариллион). А точнее на пляжах загадочных островов своего отца.

Позвольте подкинуть еще пару тем.
Конфликт Кантора и Артуро. По тексту складывается впечатление, что знакомы они давно. Да, Эль-Драко имел на него зуб и Кантор мог ненавидеть плагиатора и сына своего отца. А Артуро? откуда ему знать про лагерь. Ведь по общему мнению Золотой голос Мистралии замучен в Кастель Милагро. Откуда он взял, что есть что-то общее у бывшего маэстро и бывшего партизана- шпиона- убийцы Кантора?В свое время Артуро тоже бывал на сцене. Его конфликт с Эль-драко был известен, но убийц и повстанцев было тысячи.
Почему все-таки Кантор не смог написать нормальной записки Ольге? В конце концов, много веков, во многих странах в годину войны мужчинам приходилось покидать дом, семью и любимых. Снимать со стены отцовский щит, точить дедов меч и говорить :" Жди меня и я вернусь". Если своих слов не хватает, то есть много примеров в литературе. А в добавок, у самого скачет искра.
Почему просто не написать что-то вроде :
Если, землю обнимая,
Лягу с пулей я в груди,
Обо мне не плачь, родная
Понапросну, и не жди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ziarel Прекрасная леди

Девушка-фейерверк


Откуда: Киев

Родители: Shellar и Luxoria
Дети: Серая Волчи, i-RA

СообщениеДобавлено: 7 Май 2007 15:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

владимир писал(а):
Почему все-таки Кантор не смог написать нормальной записки Ольге?

Так он же помирать собрался, а не просто воевать! И вообще, так только кажется что прощальные письма писать легко...
А насчет примеров в литературе - достаточно вспомнить его нелюбовь к плагиату... Smile
_________________
...анекдоты... это у меня нервное... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Протоколы Обсуждений Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».